Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1681
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

девочки,завтра,13 сентября, на площади Астана(старая площадь) будет сельхоз.ярмарка.

Вот и с ярмаркой пролетаю((, т.к. сегодня работаю....точно останусь без клубники))

 

Тань, ты ничего не потеряла. Ярмарка была не очень, небольшая. Мы сначала поехали на Горького за колбасой, потом на площадь. И пришлось вернуться на Горького...

Купили, правда, Аксай нановского всего.... Овощей было мало,  и везде очереди, мяса вообще минимум. Продавцы стояли только по Толе би до Панфилова и по Панфилова, сама площадь пустая была.

 

Доброй ночки всем!


  • 0

#1682
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Милые хозяюшки!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть контакты хорошей швеи постельного белья - у нас одеяло нестандартной формы. Раньше сами справлялись, сейчас нужно заказать у профессионала. И если закидаете))) контактами мест, где можно купить качественную ткань для постели - буду очень-очень признательна.

Доброго воскресного вечера!


  • 0

#1683
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ткань для постели есть возле АХБК. Где пеленки и детские вещички продают. Мы брали там на детские манежики, однотонные правда, желтый, голубой, розовый. Может и цветная ткань есть, я не помню. Думаю вполне и на взрослых подойдет, качество хорошее, ширина 2,60. Цена 1200 за метр, если не ошибаюсь. Конкретно о чем Я говорю это от Правды второй отдел, он большой.
  • 1

#1684
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (15 сентября - 19 сентября)


  • 1

#1685
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра!!!

 

По МОДу обещла Вас догнать - догнала в ЧТ. Вымыла все верха (холодильник и кухонные карнизы все) - довольная!!! Помыла люстру кухонную, вентиляционную решетку и пока стояла на лестнице протерла от пыли телевизор висящий на кухне, за него тоже оказывается нужно заглядывать  :), добавила себе это в список по зонам. Вот вытяжку только не помыла пока... Часы у нас в доме только на микроволновке есть оказывается  :D

 

Вот как бы догнала и снова отстала, валялась дома с температурой 37 с пятницы... Лето закончилось... Девочки, одевайтесь потеплее сами и деток и мужей тоже одевайте теплее. Берегите себя и не болейте!!!

 

Насмотрелась телевизора и навышивалась крестиком))) 

 

Лада, про куриные рулеты: Получились средние я так думаю не сухие, но и не сочные сильно. Я делала с грибами. Мяско было сочным, варилось в собственном соку и это прям чувствуется и плюс грибы добавляли сока, но этого мало и поэтому с соусом и рисом было просто идеально  :D . 

 

Еще напишу немного о Багги. Начиталась я ваших эмоций и пошла себе покупать. Купила. Вот в ЧТ и решила кастрюльки свои в идеальное состояние привести. Инструкцию прочитала. Перчатки одела. Когда же первый раз брызнула на тряпочку -  ой мама - эта жидкость оказалась густой (я думала она жиденькая) и от тряпочки отрекошетила мне в лицо и глаз!!!!! Я бегом к воде, и слава Богу все в порядке, глазик не болит, а вот на коже остались небольшие ожоги... Вот такая я клюшка  :)  Отмыл он конечно кастрюльки хорошо - стоят блестят, но мыла и натирала исключительно в раковине - боялась за столешницу, как кто-то из девочек писал, что все разъело  :) Вообщем экстримальная это штука, но действенная.

 

Теперь пошла читать то, что я пропустила :)

 

Всем удачного дня!!!


  • 1

#1686
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

эта жидкость оказалась густой (я думала она жиденькая) и от тряпочки отрекошетила мне в лицо и глаз!!!!! Я бегом к воде, и слава Богу все в порядке, глазик не болит, а вот на коже остались небольшие ожоги...

Ого, ну вы даете... Хорошо, что все обошлось. Я когда Багги брызгаю, мне даже от запаха дурно, ощущение, что проникает прямо через нос, надеваю мед. маску при использовании.

 

Девочки, не могу найти... кто-то недавно давал ссылки на хорошие сайты с лунными календарями, можно мне в личку их скинуть, заранее огромное спасибо!


  • 0

#1687
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, понедельника, дорогие флаюшки!
Ура, ванна, как я и хотела)))

как прошли ваши выходные?)) они были выходными?
fPz4yi7R-is.jpg

и по традиции 10 хвалилок))

Скрытый текст

 

Всем доброй, плодотворной рабочей недели:)


  • 4

#1688
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 Plum, Ваш рецептик я себе сохранила, спасибо!

 

А вот смешивали вы все это до однородной массы блендером?

 

В мантоварке получиться такое? О мульте я пока мечтаю)))


  • 0

#1689
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Xrysantema2010, я бы не советовала Вам пока выкидывать квитанции по кредиту. Разве что сходите в банк и попросите письмо или бланк, где они подтверждают что Вы все погасили, тогда можно смело выкидывать  :). В Хоум Кредите маме моей они письмо прислали лет пять назад правда, спасибо что вовремя погасили, обращайтесь еще и бла-бла-бла...


  • 0

#1690
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Идея: В течение года записать воспоминания, которые заставят вас улыбнуться. В канун Нового Года, открыть и перечитать все хорошие вещи.

3907e0d9068c.jpg

У нас с супругом эта идея не прижилась, хоть и очень нам понравилась! То устали, то забыли, то забыли, что забыли и т.д. Постояла у нас коробочка с красивыми бумажками и все  :)


  • 0

#1691
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, всем спасибо за советы по квитанциям за кредиты. Надо как-то все систематезировать, а то действительно - мало ли...

 

Plum, колбасу я сделала! Плечо раззудилось, рука размахнулась  на... 2,5 кг. мяса :). Всем понравилось. Теперь буду экспериментировать и со специями и с добавками. Вместо свекольного сока добавила пищевой краситель красного цвета. Блендером не мешала, но думаю перемешать в следующий раз. А то вкрапления непокрашенные получились. Но если честно, мне это непринципиально. Вчера дегустировали, сегодя сын и муж на работу взяли. Делала в мантоварке в двух касканах одновременно.

 

На выходных опять наморозила слив ведро, еще полведра в духовке "запекла" - спасибо, девочки за рецепт. Пока это дело остывает, протестим позже. Наморозила готовый фарш (уже обжареный с луком и морковкой) для будущих блинов, просто блинов напекла и нафаршировала, перчик еще партию наморозила. Под завязку забита морозильная камера, купленная всего месяц назад и морозилка в дополнительном холодильнике. Есть еще надежда на морозильник в основном холодильнике :)

Я тоже рада зоне ванной комнаты, так и думала сегодня, что в ней будем работать.

Хорошего старта в понедельник, девочки!


  • 2

#1692
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Всех с началом новой недели!

Я впервые купила закваску для домашнего производства кисломолочных продуктов. На пробу взяла ацидофильное молоко. Получилось очень вкусно, домашним понравилось. Теперь все время буду делать, т.к. не совсем я доверяю качеству наших йогуртов в магазине. А тут вкусное, свежее, знаю из чего приготовлено, и главное - полезно, т.к. там живые бактерии. Их сайт zakvaskiточкаkz Не реклама, сама впервые узнала и делюсь. Я взяла пробник - 300 тг.

Так вот у меня какой вопрос тем, кто уже пользуется подобными заквасками. В инструкции написано, что можно взять несколько ложек готового продукта и сделать новую партию. В то же время написано "повторно не перезаквашивать". Так я и не поняла, могу я делать повторно, или все время покупать надо будет эти закваски?


  • 0

#1693
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, а как можно в домашних условиях сделать кефир нулевой жирности и творог нулевой жирности? Молоко 1% жирности я встречала, а нулевой не попадалось. Но даже если и найду такое - оно заквасится? Далека я от производства кисломолочных культур...


  • 0

#1694
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем привет,

в выходные вас нагнала с заданиями.

люблю я в выходные параллельно летать: готовить, убираться и стирать, при этом разговаривать по телефону и одним глазом смотреть телек. 

удовлетворение после такого дня необыкновенное, особенно после ванны с солью.  :rotate:

кухню надраила, все шкафы перетрясла и помыла, продукты разобрала, много чего выкинула.

я заметила у меня продуктовая корзина уменьшилась, мы стали как то меньше есть что ли. видимо, с возрастом желудок ужимается. 

прошлогодние варенья стоят еще, в этом не стала много делать, клубнику и яблоки лишь. перетертые малина и смородина с прошлого года стоят.

 

Прохладно стало в квартире. Поменяла летние одеяла на зимние. Поменяла постельное, полотенца.

в выходные жарила беляши, пекла пироги, поэтому сегодня в зале пахала до седьмого пота.


  • 2

#1695
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчонки,кто тут сам мебель делал? Напишите, пожалуйста, адреса цехов по раскрою ДСП. Нужна столешница.


  • 0

#1696
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже в выходные догоняла с заданиями по кухне

И вообще выходные прошли очень продуктивно в плане уборок и разборов

-частично убрала в коробочки летнюю обувь (подписывать коробки поручила дочке, в итоге там появились надписи типа "Сирожа шлиопки" (сланцы мужа т.е.)

- замена белья, достала теплые одеяла

- стирка и глажка 2 стирок

- готовка (пироги с корицей и яблоками - запах осени), супчики с зеленью с огородика (типа харчо)

- стирка осенней одежды, чтобы быть во всеоружии))

- занесла с улицы цветуечки - помыла горшки, пересадила один спатифиллум и фикусенок, все красиво поставила

 

жаль, не сразу прочла про чудо-средство в пульвелизатора (мыло+сода), обязательно попробую, спасибо!

сама мыла слабо разведеным мистером мускулом (это фасады на кухне), а поверхности, бытовую технику - содой.


  • 4

#1697
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

15 сентября - 29 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1698
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать первые лунные сутки 
Воскресенье (14 сентября) с 22:25
до понедельника (15 сентября) 23:09
Убывающая Луна в знаке Близнецы
Символ дня — конь, табун, колесница, пегас.

Скрытый текст


  • 2

#1699
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
адреса цехов по раскрою ДСП.

Муж заказывал в конторе на Манаса (Чапаева?) между Тимирязева и Габдуллина, по правой стороне (если смотреть на горы) в торце дома вход. А сам цех ниже Ташкенской, зрительно помню, адрес уточнять надо. Сворачивали в сторону Массагета, и ехали, не далеко, но приличненько.

Еще можно заказать распил из своей фанеры, ДСП-шная столешница тяжелее. Нам на фанеру наклеивали пластик, вырезали, и окантовывали кромку. Теперь стол гостевой у нас висит на стенке, ножки откручиваются и хранятся отдельно))


Сообщение отредактировал Лори Лен: 15.09.2014, 13:20:56

  • 2

#1700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание по МОД до завтрашнего вечера:

 

Задание 6:

-в ванне проверяем наличие ванно-туалетных принадлежностей: чего нет, записываем в список покупок;

-перебираем свою сумку и кошелек на предмет старых чеков, бумажек, пакетиков и т.д.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.