Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1321
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На счет мебели- не понимаю я этих мучений.... Экономия, конечно, есть.... но нервы, силы, трудозатраты....  :faceoff:


  • 1

#1322
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день дорогие девочки! Будьте добры, подскажите пожалуйста! Я сегодня собралась печь торт "Крем брюле". Рецепт сохранен в моей почте, открыла и случайно письмо удалила. Поисковик по почте ничего не выдает. На форуме тоже. Такой вкусный и легкий тортик, мой любимый. Не помню, где я взяла рецепт, то ли тут, то ли у Лады на стене в контакте( там через сотку трудно искать). Помогите, если у кого есть выложите рецепт пожалуйста!

сейчас специально всю свою инфо в контакте пересмотрела: у меня нет такого тортика... Есть Рафаэлло, а крем-брюле нет. (по ходу столько рецептов у себя интересных нашла :faceoff:). 


  • 0

#1323
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

RfwrgduGaIs.jpg


  • 3

#1324
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Добрый день дорогие девочки! Будьте добры, подскажите пожалуйста! Я сегодня собралась печь торт "Крем брюле". Рецепт сохранен в моей почте, открыла и случайно письмо удалила. Поисковик по почте ничего не выдает. На форуме тоже. Такой вкусный и легкий тортик, мой любимый. Не помню, где я взяла рецепт, то ли тут, то ли у Лады на стене в контакте( там через сотку трудно искать). Помогите, если у кого есть выложите рецепт пожалуйста!

сейчас специально всю свою инфо в контакте пересмотрела: у меня нет такого тортика... Есть Рафаэлло, а крем-брюле нет. (по ходу столько рецептов у себя интересных нашла :faceoff:). 

 

Спасибо большое, что на меня потратили время. :), я тоже вашу страничку просмотрела. :hi: У вас невероятно-хорошая подборка повседневных рецептов! Многое скопировала себе! Спасибо!


  • 1

#1325
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, можно на бумажке нарисовать посчитать - я так делала, листочки потом папа относил в цех распила, и тоже сами собирали. 

 

для меня наоборот придумать-нарисовать, посчитать самое простое, а вот воплотить...

 

для меня наоборот - придумать - велкам, нарисовать да просчитать - я не логик, это мое слабое место....я только описываю и пальцами тыкаю на материалы :D  все остальное делает муж :D а т.к. муж периодически работает сверх нормы, ждать можно долго, поэтому мне и нужен проверенный человек (тем более, что если есть программа для этого дела, то там и считать ничего не надо - она и количество деталей, и размеры, и чуть ли не карту распила выдаст), который просто мне эти бумажки выдаст под мои хотелки

 

На счет мебели- не понимаю я этих мучений.... Экономия, конечно, есть.... но нервы, силы, трудозатраты....  :faceoff:

экономия затмевает ВСЁ ;)  ну и я никогда не могу найти именно то, чего мне хочется


  • 2

#1326
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

На счет мебели- не понимаю я этих мучений....

У нас кроме экономии была причина - ничего не нашли. в наши панельки сложно с размерами и качеством попасть. Сейчас, вроде, получше с выбором. Но кухня удачной получилась, один стол угловой с раковиной, второй - с возможностью перемещения, он на одной ножке и направляющих. А книжные стеллажи в магазинах все были глубиной 30 см, мы сделали 25 и 20, по размеру книг.  Экономия была да, реальной.


  • 1

#1327
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет!
Девочки, поделитесь пожалуйста секретом - как вы разделываете на порционные куски тушку семги замороженной?
Хочу заказать у Насти (белорусские куры) семгу, и страх берет, что не смогу с ней разделаться!!  :fie:
хочу готовить не всю сразу, а по частям


На форуме есть еще девочка, которая только рыбой занимается. У нее рыбу можно заказать с чисткой и разделкой на стейки. Я заказывала несколько раз семгу у нее, разрезаной привозят даже голову, очень удобно. Разделка+чистка стоили +800 тг к стоимости тушки. Не сказать, что дешево, но при общей стоимости рыбины как- то размазывается эта доплата. Зато дома только по пакетам и в морозилку.
  • 0

#1328
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Svechka, у Насти недавно цена поднялась - килограм семги стоит сейчас 2150тнг

 

Девочки, всем спасибо за ответы

и еще один вопрос - есть ли у семги чешуя?

извините за бестолковые вопросы - просто никогда целую тушку не брала, вот и не в курсе :faceoff: 

раньше брала замороженные уже подготовленные порционные куски в супермаркетах, и вот в первый раз решила взять целиком )))  ;) 


  • 0

#1329
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve, поделитесь пожалуйста контактами куда вы на йогу ходите на толеби-жарокова?
 

толе би жарокова.банзай денс в 9.00(территория ковровой фабрики)

и еще один вопрос - есть ли у семги чешуя?

есть,такая меленькая)) есть настроение-чищу,нет :D ну значит нет

может кто-то знает как ее в таком твердом состоянии разделить?

я рублю огромным кухонным ножом 


  • 0

#1330
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки хочу пойти на йогу, посоветуйте тренера, район от 1 Алматы до Новой площади :confused:  Боюсь идти в незнакомые места, т.к. никогда ею не занималась, говорят нужен хороший тренер (впрочем как и везде) :idea:  

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#1331
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Добрый день дорогие девочки! Будьте добры, подскажите пожалуйста! Я сегодня собралась печь торт "Крем брюле". Рецепт сохранен в моей почте, открыла и случайно письмо удалила. Поисковик по почте ничего не выдает. На форуме тоже. Такой вкусный и легкий тортик, мой любимый. Не помню, где я взяла рецепт, то ли тут, то ли у Лады на стене в контакте( там через сотку трудно искать). Помогите, если у кого есть выложите рецепт пожалуйста!

сейчас специально всю свою инфо в контакте пересмотрела: у меня нет такого тортика... Есть Рафаэлло, а крем-брюле нет. (по ходу столько рецептов у себя интересных нашла :faceoff:).
А как и мне вашу страничку просмотреть?
  • 0

#1332
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Рецепт сохранен в моей почте, открыла и случайно письмо удалила.

 

Обычно, после удаления, письмо попадает в "Корзину". Вы там проверяли? Может еще не всё потеряно  :confused:


  • 0

#1333
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я проверила конечно и корзину. Там тоже нет к сожалению.

Сообщение отредактировал Lesika: 05.09.2014, 22:04:59

  • 0

#1334
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Просьба к модераторам -отнеситесь с пониманием! Найдено удостоверение личности на имя ТАЖИБАЕВОЙ АЙДАНЫ АЗИРБЕКОВНЫ 07.05.1996 года рождения. Алматинцы, обратите внимание - может это ваша соседка, однокурсница, подруга! В соц.сетях не могу её найти, помогите!
  • 0

#1335
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Lesika,  так вот же Ваш рецепт в 5й части на 108 стр  http://vse.kz/topic/...t-5/?p=29214978.  Вы сами им делились с флаюшками ;)


  • 4

#1336
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

у меня подружка ходила на йогу до декрета, ей прям очень нравилось...могу завтра узнать куда именно и к кому именно

Девочки хочу пойти на йогу, посоветуйте тренера, район от 1 Алматы до Новой площади :confused:  Боюсь идти в незнакомые места, т.к. никогда ею не занималась, говорят нужен хороший тренер (впрочем как и везде) :idea:  

 

Татьяна узнайте пожалуйста, буду ждать!  :bow:


  • 0

#1337
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки хочу пойти на йогу, посоветуйте тренера, район от 1 Алматы до Новой площади :confused:  Боюсь идти в незнакомые места, т.к. никогда ею не занималась, говорят нужен хороший тренер (впрочем как и везде) :idea:  

В фитнейшене на Новой площади есть йога, по расписанию. Девчонки хвалят очень.

Два вида: хатха йога и фитнес йога. Два разных тренера. Или как они правильно называются в йоге?

 

Спасибо большое! На следующей недели туда зайду, тем более что дочка танцами рядом занимается.


  • 0

#1338
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

@Lesika,  так вот же Ваш рецепт в 5й части на 108 стр  http://vse.kz/topic/...t-5/?p=29214978.  Вы сами им делились с флаюшками ;)


Ой, точно! Спасибо! Я вам очень благодарна. А мне почему то в поисковиках ничего не выдавал.
  • 0

#1339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А как и мне вашу страничку просмотреть?
Лада Богданова Алматы... ;)
  • 0

#1340
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

схема для расхламления

05ee3f984dce6a8e4d4e630cf4645fc002840b19


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.