Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#721
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Дык и я также делаю. Тут штуковина какая...

Мультяшечка зачастую умнее хозяйки :D


  • 0

#722
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

А хлеб я сначала пекла на одном боку, потом на другой переворачивала. Ржаной пекла. Один раз. Где-то и фотка была....

этот хлеб пекся в мульте?

 

ага. там на первой фотке я его на решетке остужала, чтобы был фотодокУмент, что в мульте.


  • 1

#723
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, ты сходи на сайт мультиварка.ру или хлебопечка.ру - и ты поймешь, каким счастьем ты обладаешь!

Я уже там  :D

читаю как варить бульон

если по приходу домой интузиазма не убавится, буду вечером пробовать  :smoke:

 

Девы, спасибо за советы!!! :super:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.08.2014, 17:20:44

  • 0

#724
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Начали день с темы "Как похудеть", закончили с "Что бы вкусненького съесть" :lol:


  • 6

#725
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ага. там на первой фотке я его на решетке остужала, чтобы был фотодокУмент, что в мульте.

 

 

вот хлеб я не пекла в мульте.

у тебя панасоник?

скажи куда пойти, чтобы прочитать рецепт, или напиши плиз как пекла.


  • 0

#726
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Думаю, что с мультиварки.ру рецепт брала. Где-нибудь в разделе "Хлеб в мультиварке" или что-то в этом роде.

Помню, что хлеб был ржаной, получился вкусным. Сейчас плохо помню историю с ним. Тесто кажется, вручную месила - испекла с одной стороны, вытряхнула из кастрюльки и на другой бок перевернула допекаться. Возможно, этот процесс не понравился или форма булки не впечатлила. Или наличие хлебопечки - типа, зачем заморачиваться :)

Только его после выпечки сразу достать надо, а то намокнет (как и в хлебопечке).

Но справедливости ради скажу, что круглая булочка ржаного хлеба из мультиварки гораздо лучше (у меня так), чем из хлебопечки. В хлебопечке она какая-то клеклая, низкая, жесткая...

 

Ага, у меня Panasonic - самая ходовая модель тогда была.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 20.08.2014, 17:36:00

  • 2

#727
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

на 4 бедра у меня обычно где-то полтора литра воды.

а в мультю так же лить???

на 4 бедра я наливаю чуть меньше верхней рисочки, и ставлю на 1.30. С полчаса она раскочегаривается, а потом час на варку. Еще можно через полчаса после начала варки закинуть луковку и морковку, а за полчаса до окончания посолить.

 

Ржаной пекла.

красавчик такой!
 


  • 1

#728
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum - это такая красотища с коричневым верхом в мульте получилась?

С этим тортом у меня так получилось))). Сверху припеклось, в духовке))). Я готовила праздничный ужин и духовка была ещё горячей. Я туда чашу и сунула, чтоб он постепенно остывал, а он припёкся))). 

 

А так, конечно он у меня светленьким получается.


  • 0

#729
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

На ночь насыплю лимонку и включу на 95 градусов, сделаю ей профилактику, пусть порадуется!

Lalabra, а можете рассказать, пожалуйста, поподробнее как Вы радуете свою стиралку лимонкой?
 

 

Просто засыпаете в лоток вместо порошка лимонную кислоту 2-3 столовые ложки и включаете на 95 градусов стирку с полосканием и отжимом и все. Делаю для профилактики раз в пол-года.


  • 1

#730
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки я в субботу в мультиварке казы варила, это просто объедение получилось  :idea: Причем дело было в 22-30, стою, смотрю на них и думаю - это мне не спать часа 4, либо отложить либо варить  :confused: Вот и решила в мульте сварить, правда первую воду, когда закипела, я слила, потом закипятила второй раз, все слила в мультю и поставила на 4 часа на режим тушение и спокойно ушла спать, а утром - мы с мужем оторваться не могли, хорошо что жирные и много не съешь :fie:


  • 3

#731
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Наташа мы тоже мало хлеба едим, поэтому хлебопечкой пользуюсь редко, но зато какой хлеб мммм..., а тесто как она замешивает, просто помошница незаменимая, так что ее стОит иметь в закромах   :bow:

Я мультиваркой не могу пользоваться, потому что мне объемы ее большие...

а если еще хлебопечь  :rolleyes:

мне надо троих детей тогда завести  :lol:

 

если я покажу сколько я готовлю  :faceoff:  вы подумаете что мы голодом сидим...

я пакетик с крупами "Ярмарка" на 4 готовки разделила  :lol:  и то показалось что суп получился густоват

 

Я большой хлеб пеку, когда гости приходят, очень люблю добавлять смесь Прованские травы, он в разрезе с такими цветными крапинками получается!


  • 3

#732
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В мультиварке хлеб печь не пробовала.Честно-смысла не вижу.Хлебопечкой тоже наигралась уже.Был период когда пекла,и очень часто,всякий-разный вкуснющий хлебушек.Сама-то я ем только ржаной(и то редко).А вот на  размерах домочадцев это увлечение сказалось сильно :faceoff: Теперь хлебопечка стоит в шкафу,на балконе и достается только на замес теста для пельменей,мант,пиццы.И то раза два -три в год.

 

 


  • 0

#733
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

пригласите меня, кто-нибудь, в гости на еду из мульти   а?!

курбедро на пару устроит? тогда приходи!
:D  и усё???
муж тоже есть еду на пару??
 
Девы, кто следит за своим питанием, а для мужей у вас отдельное меню??

У меня муж ест блюда с пароварки, да и мы сами с детьми как то уже привыкли за 1,5 месяца. Полезность ощутили на себе, особенно муж и дети. Старшая любит котлетки с пароварки, курочку с цветной капустой. Перестали есть фастфуд типа KFC, муж перестал перекусывать с кулинарки (обед из дома), жирное, жареное. У нас теперь здоровое питание - вареное, тушеное, пареное иногда запеченое (за 1,5 месяца пользования пароваркой ни разу ничего не запекали).
  • 1

#734
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

это чисто психологическая зависимость.усталость можно снять тем же чаем,но булочку и тд-заменить на яблоки\сухфрукты\орехи

Да, все верно, нужна замена,... но ни какая придётся))). Проверяла))). Мне важен вкус. Его ощущение. Не любая булочка и шоколадка тут даже подойдут))). Я в этом плане, как бы сказали, психологи - сенсорик. Так что дело именно в этом. Я получаю удовольствие от вкуса и запаха. Сейчас, в последнее время нашла себе такую замену сладостям - это чай просто с палочкой корицы. Вроде бы пока работает.

Корица, кстати, углеводный обмен нормализуется, плюс ко всему. И как ни странно, если долго постоит в чае, то даже сладость ему какую-то придает))).

 

ооо даааа, я тоже сенсорик, для меня важно, что я ем и пью и что я при этом чувствую))) чаек, кстати, ахмад очень хорош для пития без ничего - например, грушевый штрудель)))

 

я тут с конца ваши разговоры сегодняшние читаю)))


  • 3

#735
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доченька, все положи вот в этот горшочек и нажми вот эту кнопочку? :lol:

Лена, ну вот все положи и нажми кнопочку - не всегда дает вкусный результат.
я прежде чем что либо тушить, ставлю на выпечку, тот же борщ: овощи "поджариваю" (они конечно не жарятся как на сковороде) на выпечке и потом только ставлю нужный режим.
Плов готовлю также сначала на выпечке кура с овощами, потом закидываю рис и жму Плов.
+1, тоже частенько обжариваю сначала на выпечке. Мультя у нас часто используется. Мясо в ней шикарное, из последнего, вот сегодня говядина с овощами. Свиные ребрышки несколько дней назад. Мне что нравится мясо заложил, специи, соль, закрыл и все. Котлетки паровые в ней чудесные, рыбка...ммм..
  • 0

#736
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки подскажите, как заморозить помидоры кружками, если нарезать, разложить на поднос, то сок будет и примерзнут наверное?


  • 0

#737
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки подскажите, как заморозить помидоры кружками, если нарезать, разложить на поднос, то сок будет и примерзнут наверное?

Я так делала в прошлом году.Ничего не вытекало и не примерзало.Помидорки брала спелые,но не переспелые. Нарезала кружочками,положила на поднос,подморозила  и сложила в пакетик.Все кружочки один к одному,не слипшиеся.


  • 1

#738
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки подскажите, как заморозить помидоры кружками, если нарезать, разложить на поднос, то сок будет и примерзнут наверное?

Я так делала в прошлом году.Ничего не вытекало и не примерзало.Помидорки брала спелые,но не переспелые. Нарезала кружочками,положила на поднос,подморозила  и сложила в пакетик.Все кружочки один к одному,не слипшиеся.

 

Лена спасибо за совет, завтра/сегодня попробую так сделать.


  • 0

#739
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Честно-смысла не вижу

а какой может быть смысл у выпечки хлеба, кроме здоровья и удовольствия своего и других поглатителей?))))

Сама-то я ем только ржаной(и то редко)

мне даже больше нравится печь ржаной, чем обычный;) Он.. ароматнее что ли..

А еще пампушки с чесноком ржаные мммм... еще б к борщу.. но его в  нашем доме не бывает:)

 

 

Девы, у нас дома уже несколько дней нет газа.. так что без мульти.. мы уже питались какой нить заваривающейся лапшой))))


  • 1

#740
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки машинку стиральную вчера собралась с лимонкой почистить, а у нее оказывается  ;) есть функция "очистка барабана". Засыпала лимонку и включила. Вообщем все тоже, что и при 95 градусной стирке происходит, вода горячая, правда барабан очень сильно эту воду прокручивает в разные стороны и воды побольше наливает периодически. Заодно вчера и фильтр нижний почистила, так мне машинка 100 тенге подарила  :D


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.