Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4481
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

28 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 1

#4482
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@Akma_85, составьте план на день, в который включите и работу по дому и игры, занятия с детьми. Не надо включать в этот план ВСЁ, что нужно сделать по дому. Только то, что необходимо, не больше. И перевыполнять тоже не надо.

Либо четкий режим дня. Наметьте, в какое время вы занимаетесь делами по дому, а в какое время играете с детьми. Строго придерживайтесь, это и детям очень полезно.

Согласна. Я обычно придерживаюсь этого плана. Потому что за день все перелопатить не успееешь. И к вечеру валишься от усталости. А нужно и себе любимой  уделить время.


  • 0

#4483
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
  1. бараний фарш (ребенку)
  2. макароны (итальянские)))
  3. шоколадка или хорошие конфеты
  4. полезный чай (кроме черного и зеленого - травяной, например.  В последнее время беру "ежедневный" в тибетском центре.)
  5. сухофрукты и орехи

Всем доброго утра!!!


  • 0

#4484
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я еще люблю

  1. проростки маша
  2. и тофу - иногда.  Но его не похранишь....  приготовил - съел

  • 0

#4485
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!!!

 

У меня всегда в холодильнике дома имеются: 

 

1. морковь

2. чеснок

3. коробки конфет

4. маргарин

5. майонез/кетчуп

 

ПыСы: просили не повторяться, надеюсь так :)


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 12.01.2015, 15:18:47

  • 1

#4486
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

коробки конфет

много?))))

вообще это чревато))

у нас вот после нг внезапно в доме оказалось 4))ужыс - ужыс)) за выходные 1 съели)) правда, счастье, что она 200 граммовой оказалась!:)


  • 0

#4487
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

У нас было новоселье, и задарили несколько коробок, я несколько передарила, и остались 4 коробки, и сколько себя помню после замужества, у меня дома всегда есть коробка конфет. 


  • 0

#4488
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У меня всегда в кладовке

1.Консервы -горошек, кукуруза

2.Сахар

3.Томатная паста

4.Овощи

5.Крупы

Да много всего, в 5 пунктов не уложусь, подруги любят в мою кладовку заходить, там говорят 2 недели запросто прожить можно :D Еще и морозилка там теперь стоит.


  • 0

#4489
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Спать легли- дела делать.

Как мама очень активного 2-х летнего ребенка не соглашусь, ребенок спит - маме тоже надо отдыхать, а то быстро превратиться в запаханную лошадь.

Я очень часто сплю днем с ребенком днем, порой по 2 часа.

Для мам малышей есть отдельная система, которая в первую очередь учит не стараться быть идеальной хозяйкой, а составлять дела которые надо обязательно делать и без которых можно обойтись. Для меня это была готовка и стирка, сад для души, убираемся капитально редко, просто определила для себя планку ниже которой не опускаться относительно чистоты. Пусть у меня часто бардак дома или полы покрыты кубиками и машинками, зато ребенок получает много внимания. Он скоро вырастет и ему не будет интересно играть с нами (имею ввиду маму и папу). Сейчас, например, в кухне полно нераспакованных сумок с супермаркета, ну и ладно. Если я буду все это сейчас на места раскладывать, мне спать будет некогда, а утром буду уставшая. Минимум дел вечерних сделала (мужу ланч приготовила, стирку-сушку запустила, полотенца мокрые развесила после помывки, из приятного провела минут 30 в интернете читая О домашнем сыроделии, сразу заказала все необходимое для начала)


Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.01.2015, 15:39:38

  • 6

#4490
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, кто делал натяжные потолки? Лена?

Дайте телефоны, плиз!


  • 0

#4491
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Опять ты аву поменяла! :dont:  :)

Только я  к той начала привыкать!

Ну эта ничего такая,позитивная :D

 

 

Девы, кто делал натяжные потолки? Лена?

Если ты про меня,то я не делала.Делала Таня(Берта).

У меня есть контакты.Если надо- скину в личку.

 

Про продукты в холодильнике.

Трудно написать не повторяясь.Может повторюсь,но у меня 5 основных всегда:

1.творог

2.яйца

3.сыр

4.молоко

5.курица(филе,бедра)

ну и овощи.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 12.01.2015, 17:07:13

  • 0

#4492
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

О домашнем сыроделии, сразу заказала все необходимое для начала)

Интересная тема. Кто-нибудь уже делал домашний сыр? 


  • 0

#4493
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, не пишите "овощи, крупы"...   Напишите, пжста, какие именно вы предпочитаете?  Я, вот например, оч. долго на капусте зимой сидела.  Только недавно тыкву есть приучилась ))  Какие овощи вы еще зимой едите?  (картошка после НГ прорастает, ее лучше много не есть...)

 

Овсянка и пшено у нас плохо идут почему-то (видно, готовить их не умею ))).  Зато горохи разные, маш, чечевица, рис улетают.  Кус-кус еще хорошая вещь, за 5 мин. заваривается.  Правда, наверное, не оч. полезная, сильно обработана.

 

Еще мне понравилось морозить малину, облепиху и сладкий перец.  Из облепихи знатный глинтвейн получается.... мммм....  А что вы морозите на зиму???


  • 0

#4494
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Сказали написать 5 продуктов, я и написала.))

Из овощей у меня всегда есть морковка,свекла,лук,капуста белокочанная,брокколи и (или) цветная. Перец болгарский(замороженный) и светофор для салата. Помидоры(черри),огурцы.Обязателен айсберг-салат. Картошки может и не быть. Мы как то мало ее едим.
Из круп-гречка,перловка,овсянка(хлопья и крупа.причем последнее время перешли именно на крупу),рис,чечевица,горох,фасоль.
Ну и макароны султан или макфа.
  • 0

#4495
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 12 января

 

Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

В дополнительной комнате устройте "пожарные учения" - погасите хот-споты или очаги беспорядка пока все не стало слишком сложно


  • 1

#4496
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В ванной комнате, туалете и в дополнительной зоне займитесь освещением. Ликвидируйте кладбище домашних насекомых в плафонах, замените или обновите лампочки.

Если останутся силы и вдохновение - почистите вентиляционные решетки (не забудьте положить вниз какие-нибудь газеты и помните про безопасность - удобная обувь, устойчивая табуретка и никаких акробатических трюков!


  • 0

#4497
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да, конечно, 5 продуктов!   Но игра все-таки, интересно ))   Может, что почерпнем друг у друга.   Унесла айсберг в список...  спасибо ))


  • 0

#4498
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

Уже середина января. Совсем скоро пролетит короткий февраль, а после что? Правильно! ВЕСНА!

Мороз и высушенный батареями воздух вредят нашей коже. Она становится сухой, трескается, шелушится... На этой неделе нужно совместить приятное с полезным - побаловать себя и привести кожу в порядок.

Шаг 1. Примите долгую горячую пенную ароматную ванну. Это мучительно сложно, понимаю :))) Вы прогреетесь до самых косточек и напитаете кожу живительной влагой

Шаг 2. При помощи жесткой мочалки, специальной щетки или небольшого влажного махрового полотенчика подарите своей коже сеанс массажа вкупе с отшелушиванием. Не забудьте про пяточки, локотки и коленки. Наша цель - удалить всю отмершую кожу.

Шаг 3. Если у вас есть массажная щетка или мочалка - самое время ей воспользоваться. Разгоняем лимфу! Массажными движениями снизу вверх. От кончиков пальцев к локтям и плечам. От щиколотки к коленям и бедрам. Массируем, не жалеем. Приятный розовый цвет вашей кожи покажет, что она абсолютно чистая и восхитительно гладкая.

Шаг 4. Увлажнение от макушки до пяток. Не жалейте кремов и специальных средств. Помните, что для нужной нам степени увлажнения потребуется легкий массаж. В каждой инструкции написано - "втирайте массажными движениями до полного впитывания". Именно это нам сейчас и нужно. Насладитесь прикосновениями к своей обновленной коже. Если у вас есть автозагар, смешайте его с увлажняющим средством и нанесите в качестве финального штриха (не забудьте помыть руки с щеткой)

Шаг 5. Похвастайтесь своей восхитительной обновленной весенней кожей.


  • 1

#4499
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я наверное повторюсь, но из списка "продукты не выкинешь"))), всегда:

молоко

яйца

слив. масло

макароны

мясо


  • 0

#4500
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

включусь в игру:

1) индюшатина для мужа

2) йогурты для него же

3) куриный фарш для котеек (вчера третьий экземпляр принесла из подвала, пока не можем понять девочка или мальчик, так как у "существа" длиннющая шерстка, сваляная в кошму)))

4) молотый кофе

5) соленья

вроде нигде не повторилась))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.