Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4301
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вот еще вопрос: что вы делаете с магнитиками на холодильнике?  Я бы их всех выбросила, да реб. упирается.  Может, есть способ уговорить? или прилепить в другом месте?   или что-нибудь? 


  • 0

#4302
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

@=Anuta=, солнышко наше! Мы еще дрыхнем, а она нам уже задания выложила!!!!!!!
 

Так чтобы не расслаблялись :p

Муж такое отличное шампанское купил, я проснулась как огурчик, голова ясная, настроение отличное!

Вот только младшая свалилась вчера с температурой... Прям за несколько часов до НГ...


  • 1

#4303
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ну так выше написано про раковину "Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз."  Я подумала, может, чего не знаю ))

У меня была мысля удалить строчки про этот тазик, и что-то меня отвлекло)))))


  • 0

#4304
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

Девочки, с Новым Годом!  Погода такая необычно теплая, пишу и не верю, что январь .... 

 

Насчет раковины - девочки, вы правда грязную посуду под раковину собираете?  А у меня под раковиной водоочистительные фильтры и бак.  Как быть?

 

С утра (ну с 12 ))) напекла пирожков - ну нету лишних 1.5-2 часа свободных в будни, чтоб простые пирожки сделать.  А у вас?  Как вы печь успеваете?

Ну что вы!!! никто из нас грязную посуду не собирает!!!

 

Ну так выше написано про раковину "Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз."  Я подумала, может, чего не знаю ))

 

В книжке "летающая домохозяйка" складывать грязную посуду в таз было просто предложением для тех кто был в самом начале "полета" (то есть кто только начинал разгребать свой дом), для тех у кого еще был длинный путь к наведению идеального порядка в доме. Просто для того чтобы у человека не опускались руки при виде горы грязной посуды.

Когда входите в ритм и у вас дома уже более или менее есть какой-то порядок и начинает вырабатываться какая-то система уборки уже как-то само собой перестают накапливаться горы посуды.

Если вы в какой-то особо трудный момент не можете (болеете), когда вы не успеваете по каким-то важным причинам - то вполне (если вам это удобно) можете выделить для этого место и таз. Главное не быть перфекционистом! )))

Анюта просто выкладывает задания из книги как они есть, не меняя слов и смысла (что правильно по моему мнению, так как в нашей темке есть и начинающие, и середнячки и профи)))). А каждый выполняет эти задания так как ему это удобно! У каждого вырабатывается своя система!

вы должны эту систему подстроить именно под себя!!! )))) удачи вам!


Сообщение отредактировал Almagul A: 01.01.2015, 20:18:05

  • 2

#4305
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Для меня нержавейка на кухне- это ужасно! Каждое пятнышко, каждая пылинка, каждое прикосновение ....
Плита и духовка- сталь эмалированная, черного цвета, Аристон. В восторге просто, моется одним движением.

Да, знаю. У нас в квартире нержавейка вся полосатая от мытья. А духовка тоже нержавейка нормальная.
А эмалированная поверхность не трескается - лопается?
Сейчас который час сижу отзывы читаю. Устала уже.

Я нержавейку, все краны хромированые на кухне и в ванных обычным спреем Мистер Мускул для стекол и хорошей мягкой тряпкой без ворса протираю. Очень удобно. И раковину из нержавейки раньше также протирала. Сейчас приспособилась еще и санфаянс (унитазы, биде и даже ванну) также глянец навожу, сначала все помою, а потом просто брызгаю слегка и тряпочкой вытираю насухо. Оч удобно, когда надо по-быстрому порядок навести.
  • 1

#4306
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

индюшкина тушка разморожена, с утра отваривать поставлю

попробуйте один год замачивать в соляном растворе птицу, результат всегда изумительный, сочное мясо даже на кончиках ног :-)

 

Спасибо, искренне верю)) но у моего мужа особенность: не ест соль. Исключение разве что для майонеза делает))) 

ну да ничего, так она тоже мягкая получается, вчера специально засекла по времени: индюшка 2,5 кг отваривалась 1 час, и потом с начинкой в духовке в фольге 1 час + 45 минут развернутая для корочки пеклась. Смазывала майонез+ соус чили немножко + соевый соус + молотая паприка. Начинка: гречка полусваренная, грибы обжаренные с луком + потрошки индюшкины. Когда развернула фольгу, сунула в начинку еще кусочек слив. масла. Одни мои хорошие клиенты у которых есть индюшачья фабрика, подарили мне набор, в который входит их фирменный соус к индюшатине, по вкусу похож на ткемали, тоже на основе слив, сладковато-пряный. Когда горячее подавала, забыла его достать, потому что гости приехали на 2,5 часа раньше, чем намечалось, и программу вечера слегка перекосило, а сегодня муж остатки птички кусочничает с этим соусом, и мурчит как котище))

 

А вообще забежала, чтоб поздравить всех-всех флаюшек, в том числе подкустовно-читающих, и всех их родных и близких, с наступлением нового года, и пожелать, чтобы все хорошее, что было в старом, мы взяли с собой в 2015, а все плохое забылось, как дурной сон. Пусть этот год у всех будет радостным и гармоничным!


  • 11

#4307
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 2 января

 

Я открываю сердце для чистых и светлых эмоций.

Я настраиваюсь на оптимистичный лад.

Я общаюсь с людьми в духе любви и радости.

Я смело отпускаю чувства, которые изжили себя.

Я живу вдохновенно и счастливо.

 

 Цитата на сегодня:

Радость жизни – это сила, которая помогает решать проблемы.

Элизабет Таун


  • 4

#4308
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Анюта просто выкладывает задания из книги как они есть, не меняя слов и смысла

Меняю-меняю, иногда еще как меняю ;) .

Например, в последнем задании про то, как чистить раковину, удалила кое-что. Особенно про неведомые нам моющие-чистящие средства.


  • 1

#4309
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот еще вопрос: что вы делаете с магнитиками на холодильнике?  Я бы их всех выбросила, да реб. упирается.  Может, есть способ уговорить? или прилепить в другом месте?   или что-нибудь? 

я тоже не люблю магнитики на холодильнике, поэтому сначала разрешала вешать их на боковой стенке, а потом и вообще убрала... Сейчас сыновья живут отдельно, не знаю клеят или нет... У моего холодильника только один магнитик в виде смайлика и то, я его в надпись Indesit, на букву "е" прилепила... :rotate:  До этого долго жил магнитик с изображением маленькой рыбки, к которой был ремнем пристегнут большой плавник и надпись "Верь в себя".


  • 0

#4310
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот спасибо за ответ )))   убрали магнитики в нижнюю часть (для начала )), значит, верной дорогой идем !


  • 0

#4311
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 2 января

 

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке

Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

Не забудьте позаботиться о сезонной обуви и одежде - что-то привести в порядок и убрать, что-то в ремонт, что-то достать. Всего несколько минут сделают утренние сборы проще :)

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли


  • 2

#4312
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С новым годом, Дорогие мои!!!

Целый год прошел)))

Пусть Новый Год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те
кто любит, и те с кем
очень хорошо!

 

ljubimomu_parnju_s_novym_godom.jpg


  • 1

#4313
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Первые три найденных слова - девиз на 2015 год.

Скрытый текст

У меня -гармония,семья,путешествие. :rotate:  Да будет так!


  • 5

#4314
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Первые три найденных слова - девиз на 2015 год.

Скрытый текст

У меня -гармония,семья,путешествие. :rotate:  Да будет так!

прикольно)))

у меня - семья, выдержка, счастье  ;)


  • 0

#4315
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

До этого долго жил магнитик с изображением маленькой рыбки, к которой был ремнем пристегнут большой плавник и надпись "Верь в себя".

 

не смогла удержаться от оффтопа: буквально на днях была в гостях, и там на холодильнике магнитик с изображением суровой тетеньки в косынке с прижатым к губам пальцем (ну, наверное почти все знают этот плакат советских времен), и подпись: "быстро открывай и жри молча!"

 

а на моем холодильнике 2 полезные магнитика: действующая рулетка (в смысле измерительная, а не азартная))) и блокнотик масенький, и 1 красивый, с кошкой, подарен хорошими друзями, так что не расстанусь :fie:


  • 0

#4316
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Семья, здоровье, друзья - ну куда ж без всего этого))))


  • 0

#4317
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Дорогие флаюшки! Поздравляю вас с Новым годом!

Признаюсь, что не первый год сижу "в кустах", читаю ваши отчеты, откровения, пожелания-признания, поздравления, напутствия, рекомендации и советы. Спасибо вам большое за то , что вы есть, что развиваете эту, одну из лучших тем форума!

Просто поражаюсь вашему оптимизму, задору, позитивному отношению к жизни. Это очень помогает! Иной раз так устанешь, руки опускаются, зайдешь в эту темку, почитаешь и крылья расправляются, силы появляются и полетели!

Вы все 100%-ные fly lady, иначе эта темка не была бы такой светлой и радостной. Желаю вам счастья, здоровья, пусть ваши мужья и сыновья ценят и любят вас еще больше!

348074b0010d.jpg

С Новым годом!


  • 5

#4318
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня прочиталось "путешествие, удача, успех". Супер! С путешествием уже понятно - выкуплены билеты, забронирована гостиница на июль в Питер. Полетим с дочей на 15 дней. Удача и успех тоже пригодится.
  • 1

#4319
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 3 января 2015

 

Сегодня я люблю себя больше, чем вчера.

Мои поступки отражают любовь к себе.

Я наполняю свой дом энергией любви.

Я посылаю своим ближним энергию любви.

Быть собой легко и радостно. Я – светлая личность.

 

 Цитата на сегодня:

Когда вы стремитесь доставить себе удовольствие и сделать то, что поднимет ваше настроение, вы распространяете радость вокруг себя.

Джон Грей

 


  • 2

#4320
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня круиз, выдержка, и на 3 слове у меня глаза разъехались )))   (может, не надо в такой круиз, где требуется выдержка ?? :D )

 

все, после продолжительных боев 4 дня по 15 мин (и по 1.15 и по 2.15 )))   взята кухня!!!   ура!!!   по поверхностям , правда ))

 

набег на прихожку совершен - уже третий за сезон  - с каждым разом там пустее и пустее )))  избавилась от поломанных зонтов.


Сообщение отредактировал Max2008: 03.01.2015, 12:44:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.