Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Существуют компании которые выращивают елки специально на Новый Год. Или вы тоже против такого варианта?

у нас они есть? я не знаю, но знаю, что осуществляется незаконная вырубка хвойных...

 

Мне подруга подарила свечку с необыкновенно вкусным ароматом, хотела зажечь в новогоднюю ночь, но не выдержала и зажгла вчера и появилось ощущение уюта, сказки и желание убрать весь беспорядок! Glade  Праздничная серия Winter white, в бирюзовом стаканчике... :)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.12.2014, 13:52:56

  • 3

#4202
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name="Удача (Лада)" post="31309913" timestamp="1419752780"][quote name="Salt&Pepper" post="31309162" timestamp="1419743071"]
а вы в курсе, что производство пищевого пластика по такому же образцу происходит... именно поэтому за всевозможное сохранение живого!
[/quote]

Натуральным способом пластик не вырастить, просто отлично, что есть переработка (у нас не слышала, всмысле полноценного завода), я к тому что производство тянет за собой переработку, потом опять производство. Это всё исскуственные материалы. Что плохого, что у нас есть питомники, это живая земля! Можно приобрести елку в горшке и пересадить у себя на даче, да хоть в парке. Речь не идет о незаконной вырубке, тут любой против.
Пс: а вы подписали письмо против вырубки Кок Жайляу? Тогда мы идём к Вам! )))
  • 0

#4203
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

f8e60c59b7fecdbc5b5c29dd9d5b7344054ce320
Муж не стал заморачиваться с елкой, в ответ жена накрыла на стол.


Если у нас такой стол накрыть, расхватают по ингредиентам, не успеешь приготовить :D
  • 2

#4204
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

У меня такое счастье - муж елку живую принес. Вернее - сосну. Запах в гостинной - прям непередаваемый. Сейчас в ведре стоит, сказали  чтоб  2 дня  напилась. У нас всегда была искусственная. А  в этом году  меня торкнуло - ныла, ныла, намекала, открытым текстом  и вооот. ;) Сам принес, утром пошел  и  купил.   Все таки настроение от этого запаха хвои поднимается в разы. Надо  бы еще пихтового масла докупить и побрызгать раствором по всей квартире, еще и лестничную площадку  обмазать маслом. И полезно и приятно. А после праздников ванну с отваром сосновых иголок сделаю. :rotate:  А еще - скидки везде, столько суеты предновогодней! Просто классно! Стараюсь концентрироваться на позитиве, создаю настроение сама.  

простите пожалуйста, но можно я свое мнение выскажу по поводу живых елочек. Я против. Вот она росла, росла...первые года она очень медленно растет и метра достигает лет за 10, потом быстрее. А теперь её срубили, через месяц вы выкинете её на помойку... Я не понимаю такого. Есть искусственные, действительно, есть масла...

Еще раз прощу прощение за мысли вслух.

 

 

К сожалению, в КЗ нет ферм елочных, а жаль. На Севере же они хорошо растут, да и в АА области тоже. Вот готовая бизнес идея.

У нас наоборот активная пропаганда против искусственных елок (но у некоторых нет выбора, т.к живые могут быть запрещены в здании). Один из главных доводов - экологичность живых елок. Елочки на фермах активно стригут каждый год и они очень красивые и пушистые. Во многих городах есть специальные пункты, куда можно привезти елку после праздников и ее там измельчат на мульчу.


  • 1

#4205
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На базарах стоят, кто говорит наши выращенные, кто с России ввозит. У нас сосны в основном.

Сообщение отредактировал Salt&Pepper: 28.12.2014, 14:29:58

  • 0

#4206
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Пс: а вы подписали письмо против вырубки Кок Жайляу? Тогда мы идём к Вам! )))

не знала, что такое есть: киньте ссылку - подпишу, даже не дожидаясь вашего прихода ;)

А, вообще, я не за показушные действия, а за хоть один два Поступка, который каждый сделает в своей жизни и которые сделают нашу жизнь лучше, добрее, правильнее, пусть даже если о них никто не узнает никогда.

Сорри, не могу продолжать дискуссию: обещала мужу прогулку по снежному парку!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.12.2014, 14:31:47

  • 1

#4207
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

не знала, что такое есть: киньте ссылку - подпишу, даже не дожидаясь вашего прихода ;)


Можно ознакомиться http://k-zh.kz
  • 0

#4208
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо другу и хлопушке!

9a8adcd3644aa989df3ceb1fcd4cfe72054ce320


  • 5

#4209
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Они сказали, что сосны российские, специально выращенные для этих целей. Да если серьезно подходить ко всему в жизни, то и мясо есть  как то не комильфо и шубы с кожаными сумками, кошельками, обувью носить. Представить этих животных, это просто жуть. Да и машины с фабриками загрязняют атмосферу :faceoff: Не, я не заморачиваюсь на этот счет. Вернее , перестала заморачиваться, потому как не очень честно получается. Животных можно, а елочку жалко.  А убежденных  веганов и  сыроедов очень уважаю. Сама сыроедила 2 месяца и веганом была год. Вот рыбу начала есть недавно. Хотя мечты  стать сыроедом не оставила. Видно духовно еще не созрела... Эх


Сообщение отредактировал акжана: 28.12.2014, 15:43:07

  • 1

#4210
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Флаюшки, в Интерфуде на новогодние кульки скидки. Брала недели две назад маленький мешочек с шоколадными яйцами по 350 тенге (смешная цена), сегодня они стоят еще дешевле. 


  • 0

#4211
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Флаюшки, в Интерфуде на новогодние кульки скидки. Брала недели две назад маленький мешочек с шоколадными яйцами по 350 тенге (смешная цена), сегодня они стоят еще дешевле.

В каком именно,подскажите
  • 0

#4212
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я тоже против вырубки!Проголосовала на сайте.Против 90%

 

Нашей елочке уже 16 лет. Хотела в прошлом году заменить,но не нашла ничего лучшего или хотя бы похожего. Все таки 16 лет назад была она сделана на совесть! :)

Вот моя красавица!

post-212326-0-59936400-1388161417_thumb.

 

Несколько лет назад свекр тоже загорелся идеей -на НГ хочу ЖИВУЮ елку! Мы поехали и купили ему елку с комом земли. А через 2 недели высадили ее на даче.  Все довольные! :)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 28.12.2014, 16:20:03

  • 7

#4213
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Классный у вас колокол. Символ наступающего Нового Года :)
  • 0

#4214
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Классный у вас колокол. Символ наступающего Нового Года :)

Вроде ж символ года овечка. 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 28.12.2014, 17:00:48

  • 0

#4215
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да, год овцы/козы, а атрибутика у них колокола. Говорят дома должен быть колокольчик.
  • 1

#4216
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

не знала, что такое есть: киньте ссылку - подпишу, даже не дожидаясь вашего прихода ;)


Можно ознакомиться http://k-zh.kz

Спасибо за ссылку, я подписала. Мы ходим на Кок Жаляу, и нам очень жаль, что именно там хотят построить курорт. И так негде уже ходить, особо напрягают вывески "Частная территория" . Идешь и думаешь, сейчас пристрелят или собак натравят.
  • 3

#4217
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Флаюшки, в Интерфуде на новогодние кульки скидки. Брала недели две назад маленький мешочек с шоколадными яйцами по 350 тенге (смешная цена), сегодня они стоят еще дешевле.

В каком именно,подскажите

Гоголя - 8 Марта


  • 0

#4218
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

не знала, что такое есть: киньте ссылку - подпишу, даже не дожидаясь вашего прихода ;)


Можно ознакомиться http://k-zh.kz

 

Спасибо за ссылку, я подписала. Мы ходим на Кок Жаляу, и нам очень жаль, что именно там хотят построить курорт. И так негде уже ходить, особо напрягают вывески "Частная территория" . Идешь и думаешь, сейчас пристрелят или собак натравят.

 

тоже подписала! @Salt&Pepper, спасибо вам за ссылку! :hi:

Сегодня с помощью мужа прошлась по спальне, он помог убрать матрас с кровати и пропылесосил под кроватью всё хорошенько! Я помыла окно, протерла жалюзи, постирала и погладила шторы, муж повесил. Протерла рамки вышитых картин и зеркала. Застелила свежее постельное. Помыли пол, оставили открытым окно на несколько часов. Притащила туда свою свечку. Теперь наша спальня самое приятное место в доме ;) Взялась за душевую, купила себе на ярмарке красивую рыбку, повесили её там, в компанию к уже начинающейся коллекции. :)

Мужу надо было сделать копию ключей на Зеленом базаре, сходили туда пешком через парк. Эмоции и заряд бодрости переполняют!!!


  • 1

#4219
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Девочки выручайте.

Сейчас замариновала куриные крылышки, аромат такая няшка. А духовка электрическая, понятия не имею на какой температуре и сколько по времени жарить.  Рецептов в наборе не было. 

И ещё вопрос, где купить или скачать рецепты к такой духовке? На официальном сайте этого нет, по запросу тоже ничего не нашла. А по рецептам разбег температуры от 160 до 220 градусов на куриные крылышки. 

Спасибо. 


  • 1

#4220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет!

Девочки выручайте.

Сейчас замариновала куриные крылышки, аромат такая няшка. А духовка электрическая, понятия не имею на какой температуре и сколько по времени жарить.  Рецептов в наборе не было. 

И ещё вопрос, где купить или скачать рецепты к такой духовке? На официальном сайте этого нет, по запросу тоже ничего не нашла. А по рецептам разбег температуры от 160 до 220 градусов на куриные крылышки. 

Спасибо. 

я почти все жарю на 170-180 градусах при режиме нагрева снизу и сверху одновременно. Готовится довольно быстро.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.