Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3941
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А у меня не получилось взбить сливки до высоких пиков, правда я брала 20%... но они только пеной запузырились и чуток загустели, но пиков - нет.. не было

 

Aslana2030 чудесная идея в кексиками и этажеркой - украшение стола!

Sve.  у вас прям такой творческий прорыв!!! А я распустила свое вязание(( - связала сантиметров 50 - не понравилось, а теперь лежит эта пряжа - мне некогда((


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 12.12.2014, 12:05:08

  • 0

#3942
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А у меня не получилось взбить сливки до высоких пиков, правда я брала 20%... но они только пеной запузырились и чуток загустели, но пиков - нет.. не было

потому что 20%,надо от 30 и выше. идеал-35%


  • 0

#3943
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Это наверно Президент? Мне в магазе попался только домик в деревне, они были 20%


  • 0

#3944
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Это наверно Президент? Мне в магазе попался только домик в деревне, они были 20%

да,президент

раньше брала еще сразу сладкие сливки,фирму вспомню напишу


  • 0

#3945
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Sve., очень красивый комплект. Что это за пряжа?

 

Sve.  у вас прям такой творческий прорыв!!! А я распустила свое вязание(( - связала сантиметров 50 - не понравилось, а теперь лежит эта пряжа - мне некогда((
 

Я за один день тоже распустила 2 варианта снуда. Вот не нравилось, что получается, и все тут. Перевязываю, теперь это будет шарф :D

Девочки, я перед НГ попробовала новый рецепт выпечки. Очень понравилось, вкус необычный. http://menunedeli.ru...irnye-pryaniki/ Я делала пробный вариант, выпекала одним коржом и потом порезала на ромбы. Не заморачивалась, т.к. хотелось попробовать вкус коржа. На НГ уже буду  вырезать формочками и украшать. У нас съелось очень быстро. Корректировка рецепта. Муки на 2 яйца можно взять 3 стакана. Если 500гр муки брать, то тогда 3 яйца. 


  • 0

#3946
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Привет всем! :hi:

Я крем на торты всегда делаю со сливками.Иногда заменяю на сметану(20%).Сгущенку плюс масло не люблю.По мне слишком сладко и слишком жирно.

Последний раз брала сливки Президент. Вот как-то не очень они мне понравились,ощущаю я консерванты и все тут :faceoff:

До этого брала какие-то российские.Очень понравились! Но,балда,не запомнила название,а в продаже их не вижу теперь...

 

Сегодня маме на ДР пеку молочную девочку.На крем купила сливки в Интерфуде.36%Arla(фирма).

 

Свет,нам тоже так в прошлом году "починили" и тоже весь прошлый год было не очень тепло.А в этом  нормально.

 

Мне вот муж тоже "починил" духовку :faceoff: .Теперь не могу к ней приноровится. Уже два коржа спалила. А обратно"починить" не могу...и мужа дома нет...теперь вот танцы с бубном танцую возле духовки.


  • 0

#3947
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Sve, красиво и необычно. Надеюсь тоже когда-нибудь научиться вязать...
  • 0

#3948
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Sve., очень красивый комплект. Что это за пряжа?

Sve. у вас прям такой творческий прорыв!!! А я распустила свое вязание(( - связала сантиметров 50 - не понравилось, а теперь лежит эта пряжа - мне некогда((



Я за один день тоже распустила 2 варианта снуда. Вот не нравилось, что получается, и все тут. Перевязываю, теперь это будет шарф :D.
Ну я тоже распускаю и перевязываю и косячу,просто на данный момент мне это нравится
Галя,пряжа турецкая ярн арт(не помню точно) эверест,акрил70% и шерсть 30%, в шапку добавлена синяя нить ализе кашемир,100% шерсть. Все куплено в магазинчике по адресу темирязева 85%

Сообщение отредактировал Sve.: 12.12.2014, 13:56:47

  • 0

#3949
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Теперь вы знаете)))
Скрытый текст

  • 4

#3950
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

мой очередной шедевр,сегодня встретится со своей хозяйкой

Какая красотища, это ж мой самый-самый любимый цвет, жаль что сегодня уже отдаешь, а то я бы стала ночной шапкотыритель))))) как на картинках выше)))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.12.2014, 17:44:56

  • 0

#3951
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

мой очередной шедевр,сегодня встретится со своей хозяйкой

Какая красотища, это ж мой самый-самый любимый цвет, жаль что сегодня уже отдаешь, а то я бы стала ночной
шапкотыритель))))) как на картинках выше)))))
Анюта,ты же вяжешь! Сообрази и себе такой:-D
  • 0

#3952
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

мой тортик на ДР мамочке. :)  

Молочная девочка,8 коржей.Крем  сливки+сахарная пудра.Цветуечки из мастики. тертый шоколад,чтоб закрыть неровные края :faceoff:

Скрытый текст

 


  • 5

#3953
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

DgQc2s5igho.jpg


  • 2

#3954
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 13 декабря 2014 г

 

Я – спокойный и уравновешенный человек.

Моя жизнь целостна и гармонична.

Я спокойно и уверенно добиваюсь своего.

Я живу в согласии с окружающими.

Я умею как работать, так и отдыхать.

 

 Цитата на сегодня:

Понять самого себя - значит сделать так, чтобы вам было хорошо с самим собой.

Ранди Нойес


  • 2

#3955
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

DgQc2s5igho.jpg

прям как мой муж, иногда даже бесит его терпение
  • 0

#3956
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня раньше (год назад примерно) любимым тортом был "Шоколадный торт с шоколадной глазурью" я его чуть ли не каждые выходные делала. Потом моим "коньком" стал торт "Птичье молоко", его тож и по поводу и без - наелись. Теперь маффины, но уже тож кажется приелись. Теперь в поисках...

плиииз можно рецептики проверенных тортов ктр перечислили, а вот я всегда готовила сгущенно-майонезный, а сейчас подруга дала рецепт шоколадного тортика мммммммм пальчики оближешь
  

У меня раньше (год назад примерно) любимым тортом был "Шоколадный торт с шоколадной глазурью" я его чуть ли не каждые выходные делала. Потом моим "коньком" стал торт "Птичье молоко", его тож и по поводу и без - наелись. Теперь маффины, но уже тож кажется приелись. Теперь в поисках...

Рецепты шоколадного торта и птичьего молока в студию,пожалуйста. А то у меня декабрь богатый на др и праздники.

Привет.
Вот рецепты.
Шоколадный торт с шоколадным кремом
6 яиц
200 гр шоколада
200 гр масла
0,5 ст сахара
1 ст муки
1 пакетик разрыхлителя
Лимонная кислота на кончике ножа

Ставим масло плавиться на водяную баню в довольно большой посуде (у меня стекляная чаша на 2,5 л, как расплавилось кидаем шоколад, ждем когда расплавится. В это время отделяем белки от желтков, желтки взбиваем с сахаром, белки в холодильник. Как шоколад расплавился тонкой струйкой в масляно-шоколадную массу вливаем желтки непрерывно помешивая чтобы желтки не свернулись. Все вылили помешиваем минут 5-7, масса должна загустеть до консистенции крема. Снимаем с бани, отливаем стакан (СПРЯТАТЬ ОТ ДЕТЕЙ!!! Очень вкусный крем!), остальное пусть в чашке остывает. Пока остывает не спеша взбиваем белки в очень стойкую пену. Проверяем температуру масл-шок массы-я мизинцем проверяю если терпимо - можно вводить белки. Вертикальными движениями вводим белки, как стало однородным вводим муку еще раз просеяв. Перекладывваем в форму, прокрутили на столе в ОДНУ сторону пару раз и в духовку. Ждем минут 40, вытаскиваем, остужаем, режем на две половинки, промазываем кремом из стакана и вуаля! Приятного аппетита!!!

Птичье молоко взято отсюда и немного изменен (оригинал и описание по ссылке изменения вот)
http://www.pokushay....che-moloko.html

Для теста:
Мука - 1 стакан;
Желтки яичные - 7 шт.;
Сахар - 1/2 стакана;
Масло сливочное - 100г;
Молоко 50 мл (!!!)
Разрыхлитель или сода гашеная - 1 ч.л.;

Для суфле:
Белки яичные - 7 шт.;
Желатин - 40 г (2 пачки) (!!!)
Сахарный песок - 1 стакан;
Масло сливочное - 150г;
Сгущеное молоко - 200г;
Лимонная кислота - 1/4 ч.л.;

Глазурь сама делала:
100 гр масла слив
1 плитка шоколада
2-3 ст. ложки молока

Масло на бане растопить, туда шоколад, когда шоколад растает ввести молоко и хорошо вымешать венчиком до "гладкого" состояния.
  • 1

#3957
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №13. Получаем удовольствие от планирования меню

 

Дорогие друзья,

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными и торжественными ароматами: настало время составить праздничное меню! На прошлой неделе вы решили, как проведете новогодние каникулы. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками.

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!


  • 0

#3958
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
"
L
  • -1

#3959
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

у кого-нибудь есть проверенный способ как отмывать восковые карандаши с деревянной мебели и экранов ТВ?


  • 0

#3960
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №14. День покупок!

 

Дорогие друзья!

Сегодня День Покупок!
что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой!
Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот!
Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящиеся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике!

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.