Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3901
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девчата, а как формы стеклянные для запекания отмыть? У меня ручки у них в пупырышек ... и даже в посудомойке не отмываются ...

Девочки, мне недавно подарили вот такую ​​палочку- отмывалочку. С ее помощью можно реально все отмыть-оттереть))) ... мне кажется, что ее можно приобрести в хоз.магазинчиках из Китая.
Вот информацию нашла про нее в ин-те:

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • palochka-otmyvalochka_6-1000x1000.jpg
  • palochka-otmyvalochka_9-1000x1000.jpg

  • 7

#3902
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А вот по поводу этой палочки: видела ее на али в продаже,но хотелось бы реальный отзыв.Ksu-hin как она Вам в действии?
  • 0

#3903
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А вот по поводу этой палочки: видела ее на али в продаже,но хотелось бы реальный отзыв.Ksu-hin как она Вам в действии?

Сказать, что просто понравилась, мало))) она стала для меня открытием, как в свое время меламиновая губка, отлично почистила противень, донышки у кастрюлек... именно с ее помощью можно почистить от пригоревшего жира стеклянную посуду для запекания... Не думаю, что она дорого стоит, судя по интернет- магазину откуда я взяла информацию 100-200 тенге. У нее есть недостаток- нужно использовать в перчатках либо аккуратно держать за  пленку иначе можно занозить руки((( , но это не повод, что бы отказаться попробовать.... 


  • 1

#3904
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А вот по поводу этой палочки: видела ее на али в продаже,но хотелось бы реальный отзыв.Ksu-hin как она Вам в действии?

Сказать, что просто понравилась, мало))) она стала для меня открытием, как в свое время меламиновая губка, отлично почистила противень, донышки у кастрюлек... именно с ее помощью можно почистить от пригоревшего жира стеклянную посуду для запекания... Не думаю, что она дорого стоит, судя по интернет- магазину откуда я взяла информацию 100-200 тенге. У нее есть недостаток- нужно использовать в перчатках либо аккуратно держать за пленку иначе можно занозить руки((( , но это не повод, что бы отказаться попробовать....
и где купить такую штучку кто знает
  • 0

#3905
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А вот по поводу этой палочки: видела ее на али в продаже,но хотелось бы реальный отзыв.Ksu-hin как она Вам в действии?

Сказать, что просто понравилась, мало))) она стала для меня открытием, как в свое время меламиновая губка, отлично почистила противень, донышки у кастрюлек... именно с ее помощью можно почистить от пригоревшего жира стеклянную посуду для запекания... Не думаю, что она дорого стоит, судя по интернет- магазину откуда я взяла информацию 100-200 тенге. У нее есть недостаток- нужно использовать в перчатках либо аккуратно держать за  пленку иначе можно занозить руки((( , но это не повод, что бы отказаться попробовать....
Благодарю за отзыв! Посмотрю на Алишке что почем.. Но теперь если заказывать, то только после Нового года,а то у них сейчас там черти что! Если эта штука эффективная , то по идее будет хорошим подспорьем и в чистке барбикющницы или казанов и кострюль для уличных печей.
  • 0

#3906
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчонки,я нашла такую штуку!  :idea: 

Скрытый текст

  • 3

#3907
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

девочки! очень нужна такая штука

forum_kleenka.jpg

это медицинская клеенка,она бывает еще синяя и зеленая

мне нужно метражом и много :faceoff: ,может кто то сталкивался и подскажет,где купить


  • 0

#3908
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

девочки! очень нужна такая штука

forum_kleenka.jpg

это медицинская клеенка,она бывает еще синяя и зеленая

мне нужно метражом и много :faceoff: ,может кто то сталкивался и подскажет,где купить

Свет,в второй аптеке не спрашивала? 


  • 0

#3909
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет,в второй аптеке не спрашивала? 

там кусочками 1х1.а мне надо 5 метров :faceoff: а лучше 7 


  • 0

#3910
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Свет,в второй аптеке не спрашивала?

там кусочками 1х1.а мне надо 5 метров :faceoff: а лучше 7
позвоните в справочную и узнайте, они уж точно скажут
  • 0

#3911
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Справочная аптеки
  • 0

#3912
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

позвоните в справочную и узнайте, они уж точно скажут

спасибо,как то даже и не подумала 


  • 0

#3913
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, всем доброго дня!

 

Сейчас она уже дома, идет на поправку. А я потихоньку прихожу в себя :)))

 

 С 58-го размера перешла на 46-48, всю одежду раздала, шкафы пустые :D.

 

Лена маме скорейшего выздоровления!!! :idea:  Вот это результат похудения и работы над собой - Вы просто герой, так держать!!! А гардеробчик - дело наживное и приятное, так что к Новому году будете с обновками  ;)


  • 1

#3914
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Лена-Хризантема, буду молиться за твою маму! пусть скорей приходит в себя, чтобы Новый год встретить в отличном самочувствии - ведь как встретишь, так и проведешь)) Сил и оптимизма вам обеим!


  • 2

#3915
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки! очень нужна такая штука
forum_kleenka.jpg
это медицинская клеенка,она бывает еще синяя и зеленая
мне нужно метражом и много :faceoff: ,может кто то сталкивался и подскажет,где купить

Свет, я в обычной аптеке покупала для сына в манежку именно метражом чтобы матрас обернуть, думаю и сейчас можно где то найти ))))

Доброго утречка!
  • 1

#3916
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 12 декабря

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 1

#3917
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №12. Благословляем и очищаем

 

Дорогие друзья,

мы снова возвращаемся к приручению нашего старого друга – мусорного пакета! Берем тот, что с ручками – согласитесь, его приручать значительно легче! – и надежно фиксируем его на запястье или на поясе. Теперь можно доверить пакету 27 самых ненужных вещей в вашем доме, которые попадутся вам под руку во время НВН! Уверяю вас, что никто лучше не подходит на роль хранителя хлама! Всем этим газетам, фантикам и рекламным проспектам в мусорном пакете – самое место!

Не увлекайтесь, поберегите силы и время – вам еще надо проводить пакет до мусорного бака!


  • 0

#3918
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

была бы в прежнем весе, последствия были бы куда серьезнее

уверенны? мягкая бы отскочили;)

я раньше любила полетать)) Обувь скользкая)) школьный задор!)))

маме сделали подряд две сложные операции
 

здоровья ей!!!


  • 1

#3919
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

bc7f5f463feda578d0c63d2a22c49c0eb2583720


  • 6

#3920
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А вот по поводу этой палочки: видела ее на али в продаже,но хотелось бы реальный отзыв.Ksu-hin как она Вам в действии?

Заказывала такие с таобао. Не очень дешево выходит, потому что тяжёленькие. Мне нравится. Отчистила старый дуршлаг. Стекло не пробовала. Надо на али поискать. 

нашла http://ru.aliexpress..._20141211195044  не по 200 тенге... надо искать, где хотя бы 10 штук, чтобы дешевле.

вот http://ru.aliexpress...1900674206.html  за 10 шт - 9,9 долларов, получается чуть меньше 200 тенге. Отзывы восторженные.


Сообщение отредактировал Берта: 12.12.2014, 09:57:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.