Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#361
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

О чем запрещено писать в теме??? Когда заканчивается "приличное"время и начинается "неприличное" ...вопросов много...но вот хочу разобраться... Помогайте кто может)

Время всегда приличное)))) Для вопросов хоть днем, хоть ночью, хотя по системе - флаюшка должна ложиться спать вовремя и быть отдохнувшей))))

О чем запрещено? - запрещено ругаться и обижаться :D , все остальное можно ;)


  • 1

#362
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лада, а помните вы выкладывали выступление ребят на корпоративе?мне они снова попались

это пародия, только мне неизвестен первоисточник, пишут, что пародия классная...

по мне, Любовь и голуби сильнее раскрыли их талант, еще раз с удовольствием пересмотрела эту пародию...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.08.2014, 00:21:33

  • 0

#363
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А по качеству как на ваш взгляд? Стоит брать

 

Качество в принципе нормальное.

Единственное. Смотрите  при покупке на места где шурупы в боковинки вкручиваются. В этих местах не должно быть на спиле сучков. У нас так в одном месте получилось. Это слабые места и при вкручивании шурупа там может получиться трещинка.

Пример на фото:

Скрытый текст


  • 0

#364
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада, а помните вы выкладывали выступление ребят на корпоративе?

мне они снова попались

 

Татьяна спасибо, посмеялись с дочкой от  души!


  • 0

#365
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мыть юго-запад ближе к югу:

мыть северо-восток ближе к северу

Айгуль, можно вопросик, что уж наверняка попасть в цель  :D  - как правильно рассчитать и помыть правильное окно или  сделать перестановку в данном секторе?

к примеру выход у нас на юг (юг это горы,) там есть и окно и дверь, на западе много окон))), так вот если ближе к югу - то можно просто взять юг??? или это уже будет не правильно))

Хочу прям все сектора захватить, но что то запуталась со своим обилием окон :faceoff:  :D  , хорошо что напомнили, а то как вышла на работу даже из головы вылетело..хотя до воскресенье помнила))


  • 0

#366
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

...мою стены и оттираю межплиточные швы. У меня швы светлые и когда загрязняются, вид уже не тот. 

 

Девочки, Добрый вечер!

Боюсь критики специалистов, но все же ...  года три (или даже 4) назад, когда вид межплиточных швов меня перестал устраивать, я их покрасила белой акриловой водорастворимой краской (была в остатке), кафель у меня очень светлый, теперь я мою кафель как в рекламе - одним движением смоченной в растворе тряпочкой, другим - сухой, швы до сих пор беленькие, только на полу за унитазом потемнели чуть, этим летом обновила (после мытья и обработки антибактериальным средством).  Но я, естественно, сначала пробовала, что получится, и плюс у меня гладкий глянцевый кафель, на шуршавом (или как правильно назвать?) не знаю как отмоется краска, так как при  покраске попадает на плитку тоже, потом, когда чуть подсыхает,  можно лишнее вытирать, муторно было сделать по всей ванной, но потом была довольна.


Сообщение отредактировал Salut-mir: 13.08.2014, 00:18:40

  • 2

#367
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вот читаю первую часть сначала, там часто встречается: "Ложитесь спать в приличное время"-это до скольки?
Еще вопрос вести КЖ,это каждодневный журнал? И как хорошо помогает его ведение в работе?
  • 0

#368
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Plum, о спасибо, что предупредили, на выходных с мужем проедим в Зету посмотрим, думаю подберем что нибудь

Скажите, а если ставить туда сапоги, то уже не удобно будет???

 

Отчетик за сегодня:

- утром завтрак для всех

- убрала все со стола, помыла посуду

- сыну дала полный комплекс таблеток....неделю в садик походил и вот результат  :faceoff: , в пятницу пришел подкашливал, а к понедельнику прям разболелся, пока отвозим к сестренке, в садик не ходит

- работа, в обеденный перерыв прогулялась в магазинчик у нас там в ТД, прикупила белую кофточку для работы, сестренки фтболочку и нарядную кофточку - нравится мне этот магазинчик и качество отменное и цены не ломят, хозяйка сама с Индии и Турции все привозит

- домой приехала уже около 9 часов - сварила борщ, сделала салат

- перемыла всю посуду

- протерла пыль

- искупалась ...ну и все баиньки :rotate:

 

Завтра опять в бой с новыми силами  :hi:


  • 1

#369
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А по качеству как на ваш взгляд? Стоит брать

 
Качество в принципе нормальное.
Единственное. Смотрите  при покупке на места где шурупы в боковинки вкручиваются. В этих местах не должно быть на спиле сучков. У нас так в одном месте получилось. Это слабые места и при вкручивании шурупа там может получиться трещинка.
Пример на фото:
Скрытый текст
Дн. Знаете, я видела давно правда в ЗЕТЕ железные из двух-трех отделений,обувные полки...по типу маленькой скамеечки. Там были с сиденьем мягким еще... А сейчас тоже вот встал вопрос покупки... Ваш муж такие не см? Или вам рр не подходил???
  • 0

#370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот читаю первую часть сначала, там часто встречается: "Ложитесь спать в приличное время"-это до скольки?
Еще вопрос вести КЖ,это каждодневный журнал? И как хорошо помогает его ведение в работе?

1. если вы встаете утром отдохнувшей и полной радостных идей, значит вы ложитесь в нормальное для вас время. Точно часы вам не  скажу, т.к. и часы подъема у всех разные: кто-то встает в 5-00, а кому-то можно и до 9-00 в кровати проваляться.

А вообще, рекомендуют ложиться спать до 22-00 - 23-00, т.к. с этого времени в организме начинаются процессы восстановления ...

2. наша система - это тайм-менеджмент, а в нем главная фишка - планирование. Накидав вечером несколько пунктов на завтра, утром вы получаете сразу план действий, а не тратите время на приход в себя и его составление. Тем более во сне мозг начинает обработку завтрашнего плана и выстраивает пункты по выполнению в их оптимально удобном порядке.


  • 1

#371
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 13 августа 2014 г.

 

Я иду по пути успеха.

Я – сильный и уверенный в себе человек.

Я говорю четко и убедительно. Люди охотно слушают меня.

Я – достойная личность с большим потенциалом.

Чувство счастья раскрывает мои способности.

 

Цитата на сегодня:

В мире всегда находится место для человека, слова и дела которого показывают: он знает, куда идет.

Наполеон Хилл


  • 1

#372
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

"Ложитесь спать в приличное время"-это до скольки? Еще вопрос вести КЖ,это каждодневный журнал? И как хорошо помогает его ведение в работе?

А вы обычно во сколько ложитесь?
Просто, как Аня написала, важно именно чтобы вы себя чувствовали себя отдохнувшей!
Кто-то ложиться в 9, чтобы бодряком в 4-5 быть, кто -то в 10, я стараюсь в 11, раньше не получается..

КЖ - это контрольный журнал. Очень вам рекомендую прочитать книгу Марсы, основательнице системы.

Про "помощь", она будет, если вы подойдете осознанно к системе;) 


  • 0

#373
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 а восток Ваз. 

 

Стрекоза, восток, мне кажется в алмате в сторону компота  :ninja:


  • 0

#374
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 13 августа

 

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

Подумайте над основным недельным рабочим планом. У вас есть день для подготовки и отправки корреспонденции? Банковский День? День для ЕЧУ в офисе? Кто-то предпочитает приводить рабочее место в порядок в пятницу, а кто-то наоборот в понедельник. Для кого-то День Почты - вторник, а кто-то предпочитает посещать это заведение по четвергам.

С любовью, Келли


  • 1

#375
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
 

 

мыть юго-запад ближе к югу:

мыть северо-восток ближе к северу

 

к примеру выход у нас на юг (юг это горы,) там есть и окно и дверь, на западе много окон))), так вот если ближе к югу - то можно просто взять юг??? или это уже будет не правильно))

Хочу прям все сектора захватить, но что то запуталась со своим обилием окон  :faceoff:   :D  , хорошо что напомнили, а то как вышла на работу даже из головы вылетело..хотя до воскресенье помнила))

 

Таня, юг - это уже другая сторона, юго запад 2 и 3: то есть середина юго запада и ближняя часть юго запада к югу. 

Походи с компасом, поизмеряй. Если у тебя на юге входная дверь мой ее чаще.

Скрытый текст

 

  • 5

#376
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера:

 

-утром подкорректировала бровки;

-испекла шарлотку (благо яблоки сами падают в траву);

-полы во всем доме;

-пофотала кошечку, выслала фото заказчице;

-собрала вчерашнее постиранное;

-размусорила несколько кремиков и упаковочек;

-глажка 3х15 мин =14 вещей;

-учеба: 4 часа активного изучения материала с конспектированием, 52 минуты смотрела ролик на тему...

-увезла игрушку девочке, для которой она собственно и шилась, очень порадовало, что кошечка всем понравилась :rolleyes:

-пропылесосили с мужем ковер: мне не нравится тяга пылесоса, а муж доказывал, что все отлично, в итоге, в процессе демонстрации, он всё и пропылесосил. (но мысль сменить пылесос все же засела у меня в голове :faceoff: ).


  • 1

#377
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот читаю первую часть сначала, там часто встречается: "Ложитесь спать в приличное время"-это до скольки?
Еще вопрос вести КЖ,это каждодневный журнал? И как хорошо помогает его ведение в работе?

:D Приличное- это, наверное, часов 10.... в идеале...

Я в неприличное ложусь, раньше 12 никак не получается...

КЖ (контрольный журнал) не веду, не прижился он у меня...


Сообщение отредактировал Svechka: 13.08.2014, 10:26:03

  • 0

#378
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!

 

А я вчера сыр делала адыгейский.

Делается очень быстро. С чесноком и укропом. Вкусный получился. Выход небольшой, очень много сыворотки получается.


  • 1

#379
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

13 августа - 26 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#380
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Восемнадцатые лунные сутки 
Вторник (12 августа) с 21:29
до среды (13 августа) 21:54
Убывающая Луна в знаке Рыбы до 13 августа 17:16
После – в знаке Овен
Символ дня — зеркало, лед, обезьяна. 

Скрытый текст

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.