Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#341
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Девочки, чем вы отмываете ручки на газовых плитах... Нашатырно-анисовые капли в городе не нашла, а у меня на этих ручках столько инфо нанесено :faceoff: боюсь что-нибудь затереть.., но они у меня уже как чебурашки :dandy:

Я пользуюсь гелем Санита, намазываю щеточкой зубной, немного жду и отмываю. Решетки газовые тоже смазываю Санитой и в посудомойку. После посудомойки, как новенькие.

Кафель возле плиты тоже эти средством отмываю.

fcd418ad5e0f13f4506e8d66f291556f054cd219


  • 2

#342
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 



Девочки, чем вы отмываете ручки на газовых плитах... Нашатырно-анисовые капли в городе не нашла, а у меня на этих ручках столько инфо нанесено :faceoff: боюсь что-нибудь затереть.., но они у меня уже как чебурашки :dandy:

Я пользуюсь гелем Санита, намазываю щеточкой зубной, немного жду и отмываю. Решетки газовые тоже смазываю Санитой и в посудомойку. После посудомойки, как новенькие.

Кафель возле плиты тоже эти средством отмываю.

fcd418ad5e0f13f4506e8d66f291556f054cd219

 

Всем привет! Тоже пользуюсь этими средствами. Еще мне нравиться средство для мытья посуды из этой же серии. Руки не портятся. Ручки отмываю обычной содой. 

Несколько дней занимаюсь кухней - поменяла окна и теперь генералю.  Заодно  переставили мебель. Заменили большой стол на меньшего размера- теперь стало просторнее. 


  • 1

#343
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

поменяла окна

о! это тяжелая артиллерия! :dandy:  терпения!!!

за совет с содой спасибо, попробую.., а если не поможет, пойду за Санитой... :rotate:


  • 0

#344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Решетки газовые тоже смазываю Санитой и в посудомойку. После посудомойки, как новенькие.

ух ты, как просто! обязательно воспользуюсь этим советом... придется все же идти, искать Саниту :D


  • 0

#345
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Решетки газовые тоже смазываю Санитой и в посудомойку. После посудомойки, как новенькие.

ух ты, как просто! обязательно воспользуюсь этим советом... придется все же идти, искать Саниту :D

 

Только нужно обязательно в перчатках . Очень сильно разъедает руки.

А с окнами - это точно - словно бомбежка была. Пыли во всей квартире - ужас ужасный. Еле вывела. 


  • 1

#346
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вчера готовила куриные котлеты по новому рецепту. Только не добавляла лук - не люблю его в куриных котлетах. Вкусно. 

Скрытый текст

  • 2

#347
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем доброго дня!Единственное купили обувницу в зете высокую (5 полочек). Две нижние полочки выделила под обувь, остальные верхние под прогулочную детскую одежду, которую ещё и в стирку не положишь, и в шкаф. Обувница удачно встала в проём за дверью и особо в глаза не бросается..

можете поделиться фото вашей полочки ))) как раз заканчиваем ремонт и хочу в коридор взять и полку под обувь
  • 1

#348
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Tat`yana,
 
Эти фотографии муж в магазине сделал. Такая стоит около 7000тг. Муж покупал, точную цену не помнит))). Я так поняла, это производство китайское. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Plum: 12.08.2014, 16:17:53

  • 3

#349
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Они же деревянные получается, мне примерно нужно та что повыше и побольше первая наверное лучше, она как раз в тот уголок должна подойти по размеру))
А по качеству как на ваш взгляд? Стоит брать

Спасибо за фото

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.08.2014, 19:08:00

  • 0

#350
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Они же деревянные получается, мне примерно нужно та что повыше и побольше первая наверное лучше, она как раз в тот уголок должна подойти по размеру))
А по качеству как на ваш взгляд? Стоит брать
 

 

У нас тоже ЗЕТАвская обувница стоит (правда временно, пока прихожку не заказали). Хотя по качеству она вполне себе приличная. Мы брали за 6тыс (или около того) с 4 полочками,  размеры 63х63х30. Хочу ее потом в гардеробную утащить. 

Вот фото

WIN_20140812_192648.JPG


  • 4

#351
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем доброго вечера,

сегодня я ничего не делаю кроме
стирки две закладки, берегу силы и запал на завтра
 
Девчонки, вы слышали про такое явление падение персеид? если нет, то гугл покажет.
Это явление можно посмотреть в этом году две ночи: вчера и сегодня.

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Latifa: 12.08.2014, 20:37:59

  • 4

#352
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

берегу силы и запал на завтра
 

напоминаю пост от Latifы:

 

13 августа благоприятный день для выгодной уборки. Если в указанных секторах есть окно или дверь, то очень хорошо помыть обильно, если нет окна, то можно что нибудь подвигать и помыть:
мыть юго-запад ближе к югу: привлечет нужных людей, помощников для решения важных вопросов
мыть северо-восток ближе к северу: поможет вернуть долг, продать дом, получить работу
мыть середину запада: успокаивает эмоции, помогает рождать идеи, стратегии
мыть середину востока: дает ощущение счастья и радости


  • 4

#353
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девушки,а как определить где у нас восток? примерно хотя бы....насколько левее телевышки например встает солнце....
  • 0

#354
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девушки,а как определить где у нас восток? примерно хотя бы....насколько левее телевышки например встает солнце....

в смартфоне есть компас, покрутите его в квартире, но он может искажать показания из за электроприборов, поэтому замеряйте вдали от них.

можно в мапсах найти свой дом и увеличивая, посмотреть направления сторон света, по отношению к вашему дому


  • 2

#355
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девушки,а как определить где у нас восток? примерно хотя бы....насколько левее телевышки например встает солнце....

Добрый вечер. Бинокля, юг примерно между телевышкой и Медео, север примерно где Айнабулак... Значит запад в сторону Калкамана, а восток Ваз. Я просто для себя примерно так определяю...)
Латифа, спасибо за ваши информативные сообщения...в прошлый раз помыла и завтра ГОТОВЛЮСЬ
  • 0

#356
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мой отчет за сегодня:
-помыла ванну, уни, раковину.
-заодно разобрала и капитально помыла перегородки-дверцы под ванной.
- начистила свои зеркала.
-собрала белье и разложила сразу,...)
-пропылесосила балкон,комнаты.
-везде помыла полы.
- на вечер приготовила плов и салат.
-вр.
а еще между делом поиграла со своими козявками...
всем спасибо за советы, учусь у вас как облегчить себе жизнь)
  • 0

#357
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки вопрос ? Как часто надо стирать шторы?
  • 0

#358
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
О чем запрещено писать в теме??? Когда заканчивается "приличное"время и начинается "неприличное" ...вопросов много...но вот хочу разобраться... Помогайте кто может)
  • 0

#359
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки вопрос ? Как часто надо стирать шторы?

как чувствуете в этом необходимость: можете раз в месяц, когда заходите в зону с окном, можно выделить несколько дней на все окна и шторы... может вас вполне устраивает эта процедура раз в квартал, может раз в полгода... Каждый подстраивает систему под себя, в этом вся её ценность :idea:

 

вопросов много...но вот хочу разобраться... Помогайте кто может)

спрашивайте! ;)


  • 2

#360
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Когда заканчивается "приличное"время и начинается "неприличное"
это вы где увидели?

Лада, а помните вы выкладывали выступление ребят на корпоративе?
мне они снова попались


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.