Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3501
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Вторые лунные сутки D83CDF11.png

Воскресенье (23 ноября) с 8:50
до понедельника (24 ноября) 9:52
Растущая Луна в знаке Стрелец
Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст


  • 2

#3502
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Солнечный календарь 
8 Солнечный  день   
Скрытый текст

Сообщение отредактировал soleil: 23.11.2014, 11:01:20

  • 2

#3503
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Пользуетесь ли вы сервизом? Или он стоит на случай приезда английской королевы?

Интересно это форма сарказма?

Я думаю, что речь идет об обычных сервизах. У меня раньше была разномастная посуда, всю увезла на дачу и теперь пользуемся Люминарком. Хотя у мужа и у сына свои личные чашки с изображением любимой группы.

А когда старинный, передающийся из поколения в поколение сервиз, то конечно о повседневности речи быть не может. Да и не каждому гостю в таком сервизе еду-чай подашь))))

 

Marilyn Monro, спасибо за рецепт жульена, никогда раньше не готовила. Сегодня купила сыр и грибы, а филе индейки есть в морозилке. Завтра сделаю.

 

 

Горшочек- это же тушение по сути, так, повыделываться...

Экономия электричества ;)  (у меня духовка газовая)


 


  • 1

#3504
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Анюта, потом расскажешь как тебе жюльен ? Тоже хотела приготовить в субботу но лень было ехать на базар за грибами...решила отложить )))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.11.2014, 21:52:08

  • 0

#3505
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (24 ноября - 28 ноября)


  • 0

#3506
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Неделя 4. Чистота, Красота и Здоровье.

День 1. Уборочный инвентарь.


Сегодня мы будем пересматривать тазы и ведра,швабры и лентяйки,всевозможные тряпочки, губочки и салфеточки, хозяйственные перчатки, пакеты и мешки для мусора.
А так же давайте уделим внимание нашим помощникам: утюгу, пылесосу, стиральной машинке и пр. предметам, которые, так или иначе, служат нам во время чистки и уборки.

Надеваем обувь, берем коробки и тряпку, выставляем таймер и начинаем.

Выгребаем все из ящика или шкафчика, протираем его и начинаем сортировку.

Что-то нужно помыть, что-то постирать, что-то выкинуть.

И, конечно, организовать удобное хранение.

-Возможно, вам нужно тщательно почистить пылесос, заменить фильтр.
-Может, пора почистить утюг, парогенератор или стиральную машинку от накипи.
-Кому-то требуется постирать чехол от гладильной доски, а кому-то микрофибровые тряпочки.
-И пришло, наконец, время вымыть мусорные ведра.

Если у вас нет возможности сделать это сегодня- запланируйте на удобное время.

Пополните список покупок. И список"хотелок".


Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#3507
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Третьи лунные сутки
Понедельник (24 ноября) с 9:52
до вторника (25 ноября) 10:45
Растущая Луна в знаке Стрелец до 24 ноября 20:28
После – в знаке Козерог
Символ: гепард.

Скрытый текст


  • 1

#3508
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь
9 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 0

#3509
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник 24 ноября 2014г

 

Я живу активно.

Я знаю, чего хочу. Мои желания исполнимы.

Я могу постоять за себя и за свои интересы.

Я выбираю свободу – для себя и моих ближних.

Жизненный опыт делает меня мудрее и сильнее.

 

 Цитата на сегодня:

Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?»
Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?».

Пифагор


  • 2

#3510
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Margo11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3511
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем доброго утра!

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?

Меня устраивает. Целых 3 дня думала, что же делать с этим заданием, совсем на него времени не было. Наверное, если бы четко представляла, что делать, не тянула бы столько.
2. Что удалось сделать?

Протерла верх кухонного гарнитура, помыла контейнер с ложками-вилками, убрала несколько хранившихся на верху гарнитура вещиц - подарили, я не использую. Внесла в список покупок крючок для полотенца, на присоске, вот где б его теперь найти, чтобы мне понравился.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Надо подумать, кому действительно пригодится посуда, которую я собираюсь подарить. Или найти применение самой.
4. Вопросы и комментарии.
 
Отчет 3Н:
 
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?

Практически ничего не выкинула, но нашла каким-то вещам новое место, отмыла то, до чего руки не доходили давно. Смотрела на кухню чужими глазами, а не как на свою привычную - очень нравится результат.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

В целом я довольна. Кухня - почти полностью моя территория, по крайней мере, полностью мои полки, я там что хочу, то и делаю. Есть еще куча инструментов, которые живут на кухне, потому что там "рукодельничает" муж. Так и живу пока с разъеденной кислотой/растворителем клеенкой в регулярно оттираемых пятнах смазки и клея, перед не очень близкими друзьями бывает неловко. Зато руки у мужа золотые. Это радует, но не отменяет мою мечту переместить рабочее место мужа из кухни на лоджию, которую для этого надо довести до ума и решить вопрос с отоплением - а это опять силы, время и нервы, потому что этого хочу только я :faceoff:.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

Самое главное, что я получаю от участия в марафоне, - это заряд энтузиазма, стимул :)
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

К третьей неделе втянулась в марафон, повысилась внимательность, на ходу придумываю решения, облегчающие мне быт, это не только кухни касается. Есть и обратная сторона - жутко возмущаюсь, когда домашние разбрасывают по дому вещи :) Где-то между идеальным порядом и тотальным беспорядком живет золотая середина...


  • 5

#3512
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, где вы покупали горшочки?

В магазине завода керамики, если не ошибаюсь, на Виноградова-Муратбаева. Там много чего интересненького.

Мне кажется более удобным один большой керамический типа"супница"

Один раз специально приготовила одновременно в горшочках и в большой посудине (но не керамической, а стеклянной). В горшочках вкуснее получилось почему-то. 


  • 2

#3513
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

крючок для полотенца, на присоске,
как раз на присосках блок на три металлических крючка рассматривали в хозяйственном, в Мерее. В отделе принадлежностей для ванной. Но для полотенец самым удобным было приспособление с прорезями. Помните такое? Но его надо было прикручивать. Такое до сих пор служит в квартире родителей. Себе не смогла найти, вместо капрона (прочного и гибкого) стали применять пластик (более ломкий по ощущениям)
  • 0

#3514
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, где вы покупали горшочки?

В магазине завода керамики, если не ошибаюсь, на Виноградова-Муратбаева. Там много чего интересненького
Добрый день, а не подскажете, магазин прямо на углу?
Вчера была в Спутнике, там была не большая ярмарка, вот там случайно увидела столик с керамическими горшочками и мисками. Горшочек в 500мл стоил 650тг. Женщина сказала что она и муж вместе изготавливают их. Сказали что доставка бесплатная. Взяла их визитку. Думаю теперь..

Сообщение отредактировал New}{ouse: 24.11.2014, 11:13:55

  • 0

#3515
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

приготовила одновременно в горшочках и в большой посудине (но не керамической, а стеклянной)
Согласна, в стекле и в керамике вкус разный. В моем детстве был способ готовить курицу в литровых банках. В банки складывали куски курицы, картошку, свёклу, и т.д. закрывалось крышками металлическими без резинок, и ненагретую духовку на 40 мин от момента закипания жидкости. Удобно было то, что виден процесс готовки. Поэтому могу сравнить, в горшочках готовили тоже. Сейчас у меня большой керамический горшок, чугунная гусятница и открытые противни, была еще стеклянная пара, но крышку кокнули)) - один и тотже набор продуктов даёт разные блюда, факт.
  • 1

#3516
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Добрый день, а не подскажете, магазин прямо на углу?

Не совсем. От Муратбаева по Виноградова в восточном направлении двигайтесь, слева увидите магазин, он заметный. 


  • 0

#3517
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

крючок для полотенца, на присоске,
как раз на присосках блок на три металлических крючка рассматривали в хозяйственном, в Мерее. В отделе принадлежностей для ванной. Но для полотенец самым удобным было приспособление с прорезями. Помните такое? Но его надо было прикручивать. Такое до сих пор служит в квартире родителей. Себе не смогла найти, вместо капрона (прочного и гибкого) стали применять пластик (более ломкий по ощущениям)

 

Спасибо за комментарий! Задумалась, может, мне и нужен целый блок на 3 крючка - рядом с полотенцем слюнявчики вешать. Да, поняла, о чем идет речь, действительно, удобно, особенно, когда дети вытираются. Только кафель жалко, вариант с прикручиванием не рассматривается.


  • 0

#3518
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Добрый день, а не подскажете, магазин прямо на углу?

Не совсем. От Муратбаева по Виноградова в восточном направлении двигайтесь, слева увидите магазин, он заметный.
Спасибо. Может по пути будет и загляну. Как-то скрупулезный настрой у меня в выборе, несколько штук ведь брать.
  • 0

#3519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы!

мне тут задарили вот такую штуку для кухни

g_image_4ffc03907c7dd.jpg

но это совсем не мой формат  :faceoff:

если кого-то заинтересует, пишите в личку, о цене договоримся  :smoke:


  • -1

#3520
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Добрый день!

Мосибокля, что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.