Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3481
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ситуация отличная, всего по минимуму, даже свекровь ругается, как так можно жить с двумя сковородками)))) А нам их хватает))))

С одной стороны завидую Вашему минимализму, а с  другой я так рада что у меня теперь есть много-много разных кастрюль на разные виды готовки, даже если чем-то не пользуюсь, то просто нравится что есть.  Например, вдохновившись программами Лидии Бастианич начала покупать медную посуду, пока не осознала как ее тяжко содержать в оригинальном виде. Ну и ладно, зато красиво и как элемент дизайна.

К чему это я. Прочитала задание и решила ну что-то же можно наверно отдать/выбросить. Нашла холостяцкую посуду мужа, отдала старшему сыну, он тоже пока холостяк, ему сойдет, все равно он почти не готовит.

Долго смотрела на разномастные чашечки чайные, не решилась пока от кого могу избавиться. Я их всех люблю.

 

Эх...плюшкина я, чую не сложится у меня карьера летательная :-)


  • 0

#3482
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Долго смотрела на разномастные чашечки чайные, не решилась пока от кого могу избавиться. Я их всех люблю.
 
Эх...плюшкина я, чую не сложится у меня карьера летательная :-)

Эх,я тоже люблю свои разномастные чашечки. Они у меня все как память о чем-то, иногда не значительном но приятном
  • -1

#3483
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сегодня новолуние.. и тридцатые лунные сутки до 15-31 МСК, а позже - первые лунные сутки..

девочки с 18-32 загадываем желания на весь следующий лунный месяц!!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.11.2014, 14:45:07

  • 0

#3484
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Очень надеюсь мой сын не выкинет мои "богачества" после моих похорон, а будет бережно протирать эти тарелки перед Рождественским ужином.
Лена, ты живешь своей жизнью и умом, пользуешься тем, что тебе удобно. Дай эту возможность и своему сыну, дай прожить свою жизнь со своими интересами и вещами, которые комфортны. Если они будут ему любимы, если в нем будет нотка сентиментальности, то твой сервиз возможно продолжит жизнь, а если он другой, жена другая, то... Это я к тому, что жить нужно здесь и сейчас и не озадачивать своих детей своими заморочками. Я тоже многое что люблю и ценю, но понимаю, что многое абсолютно не вписывается в жизнь моих детей, тем более сыновей, а уж тем более невесток...
  • 8

#3485
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Эх,я тоже люблю свои разномастные чашечки. Они у меня все как память о чем-то, иногда не значительном но приятном
 

у меня все кружки разномастные,кто то подарил,что то купили...так и накопились

посуда у меня  :faceoff: подарки с первой свадьбы (17 лет подаркам,10 лет активно пользуюсь),аркопал и еще какой то сервиз-подружки дарили

стоят,за все время выкинула только одну тарелку

 

задумалась прикупить для нас с супругом праздничную посуду,с гостями на нейтральной территории встречаемся


  • 0

#3486
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, загорелась приготовить (научиться) курицу в горшочке! Помню ела пару раз в ресторанах и прям млела от вкуса. Сегодня была в магнуме и увидела горшочки, долго думала брать не брать, может в другом месте получше продают таких? Поделитесь, пожалуйста, где вы покупали горшочки? Отдельная благодарность от меня за проверенные рецепты мяса или еще чего-нибудь в горшочке :)

Сообщение отредактировал New}{ouse: 22.11.2014, 15:39:23

  • 1

#3487
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

флаюшки, поделитесь контактами хорошего ателье. нужно подогнать рукава на жакете.

Скрытый текст


  • 1

#3488
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

флаюшки, поделитесь контактами хорошего ателье. нужно подогнать рукава на жакете.

Скрытый текст

У нас в темке есть владелица ателье - это Анюта :)


  • 0

#3489
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
горшочки еще продают в Метро, мы там маме брали на 8 марта, правда один, но большой. Пользуется, нравится! У меня маленькие, брали в Магнуме. Я обычно запекаю мясо с овощами. На дно кладу кусочек слив. масла, потом мяско кусочками (обычно свинина, курица, думаю, тоже неплохо получится, потом овощи, которые есть: кабачки, баклажаны, морковь, картофель, грибы, зелень, солю, перчу, иногда кидаю приправы, можно фасоль(я кладу в банках), помидорки, доливаю водички и в духовку. Готовность проверяю по картошке. Очень вкусно!
  • 0

#3490
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Мне кажется более удобным один большой керамический типа"супница". Когда жили большой семьёй в порционных готовить было неудобно - кому-то много одного горшочка, кому-то маловато, одному надо больше овощей, другому мяско. Доставать из глубины духовки горячие и неухватистые горшочки и мыть потом 6 штук. Так что запекать в своей керамической супнице очень люблю, каждому сообразно желаниям, и если заглянет непредсказуемое число гостей, тоже можно поделить. Хотя, конечно, порционные элегантнее. Сегодня видела керамические формы для запекания, но к сожалению без крышек, хоз.маг ниже Мерея.

И с гостевой посудой я решила не заморачиваться. Под стильную посуду нужен стильный (и просторный)  интерьер. Так что пока пытаюсь найти гармонию с тем, что есть. Очень близкой была идея одного подаренного мне чайного сервиза, где все чашки были расписаны по-разному. Он мне очень нравился, но... подарила, человеку тоже понравился


  • 0

#3491
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У нас в семье тоже чашки у всех разные, у каждого своя, любимая! Для зашедших на огонек есть запасные.До сих пор использую Arcopal сервиз, покупала перед свадьбой  ему уже 20 лет ;) думаю прикупить к лету новый.Ну а если торжество, у меня отдельно купленные 2 сервиза в синем цвете французское стекло - как раз на 12 персон, правда не всегда хватает, но тарелок много, это и выручает. Еще чемоданчик со столовыми приборами - тесть когда-то подарил + чайный фарфоровый сервиз в бело-синих тонах, мама мне в моем детстве на приданное купила. Мне очень нравится, когда скатерть, посуда, приборы - все в одной цветовой гамме.


  • 0

#3492
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

горшочки еще продают в Метро, мы там маме брали на 8 марта, правда один, но большой. Пользуется, нравится! У меня маленькие, брали в Магнуме. Я обычно запекаю мясо с овощами. На дно кладу кусочек слив. масла, потом мяско кусочками (обычно свинина, курица, думаю, тоже неплохо получится, потом овощи, которые есть: кабачки, баклажаны, морковь, картофель, грибы, зелень, солю, перчу, иногда кидаю приправы, можно фасоль(я кладу в банках), помидорки, доливаю водички и в духовку. Готовность проверяю по картошке. Очень вкусно!

Спасибо за отзыв про магнумовские! Может их и возьму тогда. А по вашему рецепту попробую приготовить в ближайшее время!
  • 0

#3493
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Мне кажется более удобным один большой керамический типа"супница".

А я не знала что так можно :) Думала в горшочках они по особенному получаются))
Еще горшочки накрывают тестом слоенным как для самсы и получается очень эффектно. Интересно, как так делают..
  • 0

#3494
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, загорелась приготовить (научиться) курицу в горшочке! Помню ела пару раз в ресторанах и прям млела от вкуса. Сегодня была в магнуме и увидела горшочки, долго думала брать не брать, может в другом месте получше продают таких? Поделитесь, пожалуйста, где вы покупали горшочки? Отдельная благодарность от меня за проверенные рецепты мяса или еще чего-нибудь в горшочке :)

Да в них  разницы особой нет, бывает только глазурованные снаружи и нет. У меня два вида горшочков, оба глазурованные.

По объему - на одну порцию.

Главное- чтобы с крышкой был горшочек.

Рецепты- полон интернет, на любой вкус.

Из теста крышку делала к горшочку без крышки....


Сообщение отредактировал Svechka: 22.11.2014, 21:07:52

  • 0

#3495
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Да в них разницы особой нет, бывает только глазурованные снаружи и нет

Рецепты парочку нашла. А глазурованная снаружи это типа глянцевая?
  • 0

#3496
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да, как будто лаком покрытые...


  • 0

#3497
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марин, как дела, как муж, настроение вообще.


  • 0

#3498
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Привет)) пока все так же

подустала немножко, иногда стала казаться привлекательной идея сбежать из дома и с работы, утопив телефоны, и пожить под мостом, но - увы - уже не сезон)))


  • 0

#3499
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Главное- чтобы с крышкой был горшочек. Рецепты- полон интернет, на любой вкус.

а вот знаешь, сколько раз хотела купить книгу (книжку) рецептов "Готовим в горшочках", но ни разу не купила, потому что для меня удобство горшочка в том, что все заложил и в духовку. А сегодняшние рецепты читаешь: все обжаривается отдельно, потом складывается в горшочек и на недолго в духовку.... Рецепты отличаются только составом этого всего, которое нужно обжаривать... А вообще сейчас мультя может выполнить функцию горшочка: все сложил и на режим тушения.


  • 1

#3500
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Однозначно!

Горшочек- это же тушение по сути, так, повыделываться...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.