Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3441
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Нужен совет - что можно подарить мужчине (чужому, но хорошему другу) вместо цветов. Фантазии уже не хватает - было все - и перчатки, и ремни, и портмоне, и халаты, и банные принадлежности.  Мужчина не курит, а со спиртным - не удивишь. Мозг взрывается.  

Бинокль. Нарды. Сертификат в тау-спа.

Прикольную зимнюю шапку (кстати, не знаете, где можно купить? ищу тоже в подарок)


  • 0

#3442
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, научите запекать гуся!!! Читаю вас и тоже озадачилась меню. У нас обычно 3-4 салата с майонезом и 1 овощной, мясная нарезка, семга и бутеры с черным хлебушком, маслом, икрой, помидоркой черри и веточкой укропа. Последние года 2 готовлю салат из курицы и ананаса, оч нравится, хотя раньше даж не представляла как такое можно есть))). На сладкое обычно пеку торт, для меня домашняя выпечка-это святое!!! Хотя в этом году с малышом может быть затруднительно, но все равно буду стараться!
  • 0

#3443
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Спасибо всем за советы. Уже решила этот вопрос. Хоть и не хотела заморачиваться со спиртным, но все же... Купила бутылку текилы, лимоны и соль. Вот такой получился букетик. ;)


  • 1

#3444
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Берта, я 2 года подписывалась на этот марафон на менюнедели. Мне очень нравится: все основательно, неспеша, и много интересных идей! Правда, у меня все равно все делается в авральном режиме)))
  • 0

#3445
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
прочитала салатик Пуфыстого зайки и тож хочу поделиться своим рецептом похожего салатика, обожаю его! Пучок шпината, помидоры, пучок базилика, брынза, репчатый лук (можно красный), зернышки семечек, оливковое масло, посолить по вкусу

Сообщение отредактировал Татьяна: 20.11.2014, 15:37:38

  • 1

#3446
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 салат обязательно. Но я с ним вечно экспериментирую. Последний был такой- много айсберга(крупно порвать),помидоры,огурцы,перец-(сфетофор),лук-порей,красный лук немножко(для красоты),брынза(мягкая,соленая),перец,соль,масло оливковое+чуть-чуть кунжутного.Посыпала сверху семечками кунжута.

 

Вдохновила, сгоняла за козьим сыром (у нас в универсаме продают очень вкусный) на ужин сделаю такой салатик. Спасибо за подсказку.

 

Аль,ты соленый взяла? Надо именно соленый! 


  • 0

#3447
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Спасибо всем за советы. Уже решила этот вопрос. Хоть и не хотела заморачиваться со спиртным, но все же... Купила бутылку текилы, лимоны и соль. Вот такой получился букетик. ;)

ой,у нас в прошлом году была текилла :faceoff:   утро(вернее это было часов в 6 вечера) не помню :faceoff:  :faceoff:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3448
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пожалуйста, рецепт молочной девочки в студию!
И план подготовки к нг заранее тоже!
Делитесь, девочки ))

с планом не помогу,а рецепт пожалуйста. :rotate:

Скрытый текст


  • 6

#3449
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

первый снимок как будто фото из журнала, а два последующих будто кто-то связал из этого журнала! Брависимо и ттт на тебя!

 

 

:dandy: спасибо! уже взяла пару маленьких заказиков,пряжу на жилетку будущую оправдаю :idea:

 

Sve., очень красиво! И ваши изделия и вы! И правда похоже на фото с журнала!))

 

 

Какой суперский комплект!!! А модель- нет слов

 

 

 спасибо большое! стараюсь стареть красиво :lol:

 

Завидую (белой завистью) людям которые могут сами себе связать шапку. У меня не получается - то модель не подошла - распустила, нашла другую - перевязала опять не так "сидит" - распустила, в третий раз уже без желания начинаю снова, в итоге - в лучшем случае шапку носит доча - я в капюшоне.

 

:faceoff: скажу честно,это моя первая законченная вещь за 30 лет... а так,то распущу,то не довяжу-безответственная в общем

 

 

супер!!! вам очень идет! и так быстро связали, а я все мусолю свою накидку-пончо))) наверно к весне закончу...  

 

на все ушло 10 дней))) 

 

Сколько салатов обычно на праздничный стол готовите?

 

 

у нас все оооочень традиционно,ибо так любит муж

 оливье

шуба

холодец

бутеры с икрой

нарезка сало\рыба

салат печеночный(мама передает обычно,отварная печень+соленые огурцы+лук,заправлено растит.маслом)

горячее-запекаю курицу и едим потом все праздники :dandy:

 

 

Идея хорошая, но он заядлый охотник и рыбак, так что этого добра у него навалом. 

 

а может ему для коллекции именно этого ножа и не хватало? у меня штук 30 палантинов,но мне их все равно дарят и я счастлива!

 

 

Кстати, я на менюнедели подписалась на марафон "Новый год без плиты"

 

а это не тот страшный марафон,о котором пару лет назад говорила Мнемоника? когда все замораживаешь за неделю,потом на стол достаешь? 


  • 1

#3450
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У нас на НГ с горячим по разному - утка/гусь/курица с яблоками, пельмени с сюрпризами.
Из салатов: оливье (за сегодня уже набил оскомину :)), радуга (помидор, огурец, ананас, кукуруза, ветчина, сухарики, майонез, черный перец), хе какое - нибудь (в последнее время из кальмаров идет на ура), грибы обязательно ( доча любит), ну и что нибудь новое вычитаю...
Выпечка: тортик, капкейки новогодние. В прошлом году делала пряничные домики всем родственникам в подарок.
Закуски не делаю почему то...
  • 0

#3451
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ПуФыстый зайка очень понравился тортик, утянула себе, на выхи попробую сделать! Особенно название мне понравилось))


  • 1

#3452
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

вдруг кому пригодиться, у нас последнее время идет аж с песней ))  - салат без майонеза:

 

- свекла

- кедровые орехи

- руккола

- моцарелла

- апельсин

 

Свеклу отварит, отсудить, порезать соломкой (не слишком тонко).

Рукколу вымыть, обсушить, нарезать (нарвать, кому как милее).

Апельсин очистить от кожуры и перегородок, порезать кубиком.

Моцареллу порезать примерно по размерам свеклы.

Все смешать, присыпать кедровыми орехами.

Заправка - растительное/оливковое масло+бальзамик+соевый соус+сушеный базилик (или смесь трав)+черный молотый перец.

 

Количество продуктов по вкусу. В салате сочетаются практически все базовые вкусы и исходя из индивидуальных предпочтений можно увеличить их количество: рукколы - и станет более терпким салат, либо больше апельсина - тогда больше сочности и кисло-сладкого вкуса будет.

а можно без апельсина? или уже не то будет?

Попробую сделать до НГ,посмотрим реакцию мужа. :faceoff:  Хотя реакция обычно предсказуема...но у нас в семье три девочки,а мы любим всякое такое фентикультяпистое ;)


  • 0

#3453
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки, научите запекать гуся!!! Читаю вас и тоже озадачилась меню. У нас обычно 3-4 салата с майонезом и 1 овощной, мясная нарезка, семга и бутеры с черным хлебушком, маслом, икрой, помидоркой черри и веточкой укропа. Последние года 2 готовлю салат из курицы и ананаса, оч нравится, хотя раньше даж не представляла как такое можно есть))). На сладкое обычно пеку торт, для меня домашняя выпечка-это святое!!! Хотя в этом году с малышом может быть затруднительно, но все равно буду стараться!

я делаю так, беру гуся, хорошенько его мою под проточной водой, затем как немного просохнет, втираю соль/перец и специи для птицы, затем обильно мажу горчицей (она чудесным образом способствует смягчению мяса, гусь получается нежным), и еще поверх обильно мажу готовым соусом из майонеза и чеснока, оказывается такие готовые соусы сейчас продаются, хорошо хоть не надо чеснок чистить и возиться с ним. 

Оставляю мариноваться гуся на сутки в прохладном месте, я его клала в большой тазик, сверху прикрывала пакетом и выносила на балкон.

так как у меня сейчас электроплита, гуся пекла примерно полтора часа, а то и два при градусе 180, фольгой заворачивала лишь крылышки, мне приходилось его переворачивать несколько раз, чтобы мясо хорошенько пропеклось изнутри, готовность проверяла протыкая гуся кончиком ножа, если вытекает прозрачная жидкость - то гусь готов, но проверять нужно обязательно со всех сторон, бывает что зона ножек гуся долго печется, поэтому лучше не торопиться.

Гусь получился довольно вкусным, как раз на прошлых выхах готовила, свекровь передала. Но, это не мое мясо, равно как и утка :-/ мяса мало, большей костей от одной большой птицы :faceoff: решила, что ничего лучше курицы для меня нет :p


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 20.11.2014, 16:52:23

  • 2

#3454
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а можно без апельсина? или уже не то будет?

 

можно )) Когда нет апельсина (сюда вообще лучше красный сладкий апельсин) - делаю без него,  тогда вкус более "ровный", привычный что ли... без перекосов, апельсин вносит именно очень специфичную ноту, яркий вкус.


  • 1

#3455
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Пуфыстый зайка, рахмеет! Скопировала себе! Буду пробовать.
  • 0

#3456
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки, научите запекать гуся!!! Читаю вас и тоже озадачилась меню. У нас обычно 3-4 салата с майонезом и 1 овощной, мясная нарезка, семга и бутеры с черным хлебушком, маслом, икрой, помидоркой черри и веточкой укропа. Последние года 2 готовлю салат из курицы и ананаса, оч нравится, хотя раньше даж не представляла как такое можно есть))). На сладкое обычно пеку торт, для меня домашняя выпечка-это святое!!! Хотя в этом году с малышом может быть затруднительно, но все равно буду стараться!

я сначала,предварительно тщательно помыв и почистив ,замачиваю в минералке часов на 10.Затем натираю специями,солью,медом.фарширую и в духовку.Важно!Не передержите в духовке,чтобы не пригорел.После минералки гусь лучше и быстрее пропекается и мясо мягкое.


Сообщение отредактировал morowka: 20.11.2014, 20:30:19

  • 1

#3457
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ПуФыстый зайка очень понравился тортик, утянула себе, на выхи попробую сделать! Особенно название мне понравилось))


Напишите потом, как получилось)) тоже захотелось сделать на Новый год.
  • 0

#3458
Margo11

Margo11
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

могу предложить вам красивые скатерти на новый год

 

Какая самая большая, и прайс на нее.

 

самая большая скатерть по новогодне  тематике 150*220 и 150*230,  3 вида, цена 3000 клеенка на х.б основе, тканевые 2500,3600,4000 и ручная быбитая 8500тенге. на фото тканевые и 1 клеенчатая, клеенчатых видов очень много


  • 0

#3459
Margo11

Margo11
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

могу предложить вам красивые скатерти на новый год

 

Какая самая большая, и прайс на нее.

 

самая большая скатерть по новогодне  тематике 150*220 и 150*230,  3 вида, цена 3000 клеенка на х.б основе, тканевые 2500,3600,4000тг и ручная быбитая 8500тенге


  • 0

#3460
Margo11

Margo11
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

могу предложить вам красивые скатерти на новый год

 

Какая самая большая, и прайс на нее.

 

самая большая скатерть по новогодне  тематике 150*220 и 150*230,  3 вида, цена 3000 клеенка на х.б основе, тканевые 2500,3600,4000 и ручная быбитая 8500тенге. на фото только часть тканвых видов +1 вид клеенчатой, клеенчатых  скатертей видов 20


Сообщение отредактировал Margo11: 20.11.2014, 22:45:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.