Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3381
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ZPtLq_abSW4.jpg

какая красота очень понравилось, сыну покажу точно скажет давай сделаем)))
а вы жалюзи днем вечером поднимаете опускаете? А то просто на окне смотреться не очень будут да и постоянно дергать...а так очень красиво необычно
Сорри, не написала, это идея с интернета. Тоже хочу сделать) но мне кажется, там жалюзи не проблема будет открывать.
  • 0

#3382
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

 

У меня такое желание появилось что-то для души сделать, я забила на дом. дела, купила пряжу и вышивку. Вот сижу, петли набираю. 

Галь,как же я тебя понимаю! У меня тоже творческий подъем!
Домой приду,покажу свой снуд и шапочку:-D

 

А станок с вышивкой убрала, потому что он на меня укоризненно поглядывает с угла, и маааанит-мАнит.

в тему  :D

Дневник мужа вышивальщицы

Скрытый текст

 

 

По теме-девчонки кто как хранит овощи в холодильнике(помидоры,огурцы,перцы,капусту)?

В пакетах не эстетично,без пакетов-сушится,вянет. 


  • 5

#3383
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Пуфыстый зайка, послушаю и я))) я храню в пакетах. Даа вид не очень и копошиться в ящиках не удобно ))) может в бумажные? Или картонные коробочки как ячейки сделать? Не совсем себе это представляю правда
  • 0

#3384
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

По теме-девчонки кто как хранит овощи в холодильнике(помидоры,огурцы,перцы,капусту)?

В пакетах не эстетично,без пакетов-сушится,вянет. 

 

У меня внизу в холодильнике хранятся помидоры, огурцы, капуста, перец, теперь и морковь, спасибо девочкам за совет. Но лежат по разному, думаю, что от качества овощей в основном зависит. Морковь раньше в кладовке хранила, сохла быстрее, а теперь сочная долго остается. Все храню в пакетах, пробовала в бумажных, разницы не увидела, зато если что-то пропало, выбрасывать проще  :D


Сообщение отредактировал Lalabra: 19.11.2014, 22:26:19

  • 0

#3385
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

По теме-девчонки кто как хранит овощи в холодильнике(помидоры,огурцы,перцы,капусту)? В пакетах не эстетично,без пакетов-сушится,вянет. 

 

я храню в пакетах магазинных, они тут с дырочками
картошку летом в темной кладовке, а сейчас в холодной комнате, в холодильнике просто mеста не хватает

помидоры хоть и надо хранит не в холодильнике, но у нас мошки фруковые зверствуют (по той же ричине перестала покупать бананы) поэтому тоже в холодильнике в пластиковой упаовке, она тоже перфоированная


  • 0

#3386
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я не расхламляюсь, отложила всё и вся на после Ярмарки...

На самом деле что-то у меня такой бешенный темп последнее время: учеба, куклы, встречи, мастер-класс...а еще погода стала меняться и мой организм дал сбой, вчера и сегодня весь день валялась в кровати, но сейчас уже отхожу, даже сшила маленькую пробную куколку 18см высотой... баловство.


  • 0

#3387
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

овощи храню в обычных пакетах в нижних ящиках,меня не напрягает ничего

ну и фото снуда,шапки и меня))))

Скрытый текст


  • 19

#3388
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну и фото снуда,шапки и меня))))


 

первый снимок как будто фото из журнала, а два последующих будто кто-то связал из этого журнала! Брависимо и ттт на тебя!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.11.2014, 23:46:13

  • 2

#3389
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Sve., очень красиво! И ваши изделия и вы! И правда похоже на фото с журнала!))
  • 0

#3390
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Нужен Ваш совет! Вобщем недавно купила тюль,попросила маму ее подшить,посадить на ленту-результат мне не нравится,сборка не красивая вышла и длина, слишком много на полу. Посоветуйте,где красиво перешить,хочу красивую гармошечку в верху и нежные складки.
 

 

обычно такая проблеме из-за узкой ленты
мама с такой же пробемой столкнулась, широкая лента + нескoлько параллельных строчек и стало красиво

  • 0

#3391
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Какой суперский комплект!!! А модель- нет слов! Завидую (белой завистью) людям которые могут сами себе связать шапку. У меня не получается - то модель не подошла - распустила, нашла другую - перевязала опять не так "сидит" - распустила, в третий раз уже без желания начинаю снова, в итоге - в лучшем случае шапку носит доча - я в капюшоне.

Овощи храню в пакетах в нижнем ящике холодильника. Картошка/лук - зимой на балконе. Фрукты - сразу мою и во фруктовницу - дети таскают, меня не дергают чтоб помыла.

Творчество - девочки, наверное звезды просто сошлись в нужном месте в нужное время. Меня тоже прям прет идеями, а может это уже новогодний настрой...?
  • 0

#3392
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Нужен Ваш совет! Вобщем недавно купила тюль,попросила маму ее подшить,посадить на ленту-результат мне не нравится,сборка не красивая вышла и длина, слишком много на полу. Посоветуйте,где красиво перешить,хочу красивую гармошечку в верху и нежные складки.



обычно такая проблеме из-за узкой ленты
мама с такой же пробемой столкнулась, широкая лента + нескoлько параллельных строчек и стало красиво
Вы правы , бантовая широкая лента в две затяжки и на три строчки и нормально,но на бантовую ленту ,тюль считаем один к двум.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 20.11.2014, 02:49:32

  • 0

#3393
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 20 ноября

 

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли


  • 1

#3394
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

День 4. Посуда. Часть I.

Сегодня мы будем перебирать кастрюли, сковородки, миски, а так же формы для выпечки и противни.
Еще пересмотрим вилки-ложки, половники-поварешки, ножи и лопатки. Полезно так же перебрать контейнеры для хранения продуктов, фольгу, бумагу для выпечки и прочее в том же роде.

Алгоритм стандартный:

1.Вынимаем все из ящика/шкафчика, протираем его изнутри и пересматриваем посуду.

2.Отвечаем на вопросы:

- Нравится ли мне эта кастрюля (сковородка, миска, ложка)?
- Удобна ли она в использовании?
- Соответствует ли она общему стилю кухни?
- Есть ли на ней царапины, сколы, дефекты?
- Требует ли она чистки?


3.Все, что вам не нравится, неудобно и неисправно- выкидываем или заносим в "прощальный список".
(Особенно это относится к сковородам с поврежденным тефлоновым покрытием или эмалированной посуде со сколами. Это не только не эстетично, но и представляет опасность для здоровья. Если готовить еду в такой посуде, в пищу попадают вредные вещества- канцерогены.)

4.Все, что требует тщательной чистки- переписываем в тетрадь. Определяем сроки.

5.После того, как мы провели сортировку- красиво расставляем все по местам.

Если посуды больше, чем вы обычно используете- уберите лишнее.

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#3395
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня не получается - то модель не подошла - распустила, нашла другую - перевязала опять не так "сидит" - распустила, в третий раз уже без желания начинаю снова, в итоге - в лучшем случае шапку носит доча - я в капюшоне.

мне тоже шапки не идут, поэтому их не вяжу, не покупаю и не ношу :dandy:


  • 1

#3396
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Отчет 3.2
 
1. Какова ваша ситуация с припасами?
- есть специи, крупы, макароны, чай, кофе, какао, сахар и т.д.
2. Что удалось сделать?
- перебрала специи, крупы, макароны. Все с хорошим сроком годности, стратегических запасов нет, все в действии, крупы храню в их же упаковке. Поняла что я фанатка Султан. Прям ровные рядочки и макарон и круп этой фирмы)))) Не реклама!
Записала в список покупок подс. масло, сахар, кофе и какао.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
- большая банка красного жгучего перца, новая, даже не помню, зачем покупала и куда теперь ее девать-использовать. И такая же банка с целыми зернышками кардамона...
4. Вопросы и комментарии.

  • 1

#3397
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, просто пачку кислоты всыпать и все? Амкакая пропорция? На 5 л олной пачки хватит?

я 1 пачку высыпаю на свой 2х литровый чайник мне хватает, но я делаю для профилактики, если уж сильно накипи много можете сначало обсыпать его дать постоять, кислота немного Накипь отъест а потом можете добавить еще и покипятить и дать постоять с водой
количество пакетиков смотрите по состоянию вашего чайника
  • 1

#3398
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Татьяна, просто пачку кислоты всыпать и все? Амкакая пропорция? На 5 л олной пачки хватит?

я 1 пачку высыпаю на свой 2х литровый чайник мне хватает, но я делаю для профилактики, если уж сильно накипи много можете сначало обсыпать его дать постоять, кислота немного Накипь отъест а потом можете добавить еще и покипятить и дать постоять с водой
количество пакетиков смотрите по состоянию вашего чайника
Доброе утро! Как раз не знала что делать с зачем-то купленными пакетиками лимонной кислоты, теперь использую их для удаления накипи. Спасибо за полезный совет!
  • 0

#3399
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День 

Четверг, 20 ноября 2014

 

Сегодня я позволяю себе мечтать.

Мои мечты пробуждают во мне энергию и энтузиазм.

Мои мечты ведут меня к новым достижениям.

Мои мечты воплощаются в планы, действия и достижения.

Мечты – ключ к радостной жизни.

 

Цитата на сегодня:

Желание – это горючее силы.

Стив Павлина


  • 2

#3400
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ну и фото снуда,шапки и меня))))
супер!!! вам очень идет! и так быстро связали, а я все мусолю свою накидку-пончо))) наверно к весне закончу... :dandy: 

 

Овощи которые быстрее портятся (типа там огурцы и проч) храним в холодильнике в ящиках и в тех же пакетах, в которых купили. У нас овощи/фрукты оч быстро едятся, поэтому редко когда пропадают. Морква, если чистая, то могу и без пакета в ящик вывалить

А такие овощи, как картошка, лук - в пластиковой этажерке, тоже в пакетах 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.