Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#321
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На самом базаре 1 Алматы полно ягоды и внутри базара и по 1 ряду валом тот что ближе к дороге перед киосками
Также в Акжоле продают он находится на Ленинской смене лавка справа от самого магазина. От самого базара магазин не далеко

Спасибо, Татьяна! 


  • 0

#322
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Покупаю тарталетки в Грине.

 

Спасибо! Можно попробовать и тарталетки.  Извиняюсь за глупый вопрос, а в каком отделе их искать?


  • 1

#323
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Покупаю тарталетки в Грине.

 

Спасибо! Можно попробовать и тарталетки.  Извиняюсь за глупый вопрос, а в каком отделе их искать?

 

В Грине на Макатаева и Кунаева в хлебном отделе. Цена за 16 штук около 400 тенге.


  • 1

#324
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вчера добила стрелки, мясорубка справилась на ура, перетерла, расфасовала в стеклянные красивые баночки, но я теперь смотреть не могу на эту пасту :faceoff:

Съела буквально пол ложечки, чтобы проверить консистенцию (кстати, я масло лила не жалея), весь день вчера запивала, заедала фруктами, чтобы сегодня не иметь последствия, утром пошла на спорт, пришлось прервать занятие, потому что, простите за подробности, не могла я отравлять окружающих. 

Часто, приходится дышать утром в зале чужими парами вчерашних возлияний, я молча ворчу на этих людей (как можно есть что попало, зная, что утром придешь в спортзал, где занимаются куча людей),  а сегодня я себя просто возненавидела и пришлось вернуться домой.

Теперь и холодильник не раскроешь, потому что стоят банки с этой пастой. Я решила раздарить эти баночки, оставить себе малюсенькую баночку на зиму, чтобы есть только ее в пятницу вечером.  :faceoff:

 

Айгуль стрелки Вас прям атаковали  :shy: Вы их заморозьте, а зимой можно и в маринад добавить и в еду при готовке и соус с ними к мясу сделать, но кушать конечно просто так, если на следующий день дома  ;) Мы попробовали на хлеб чуть-чуть с колбаской, очень замечательно и запаха не было на следующий день.


  • 0

#325
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 12 августа 2014 г.

 

Я самостоятельно планирую свою жизнь.

Я утверждаю в своей жизни порядок.

Я уделяю главное внимание важным вещам.

Я концентрируюсь на своей цели.

Я легко избавляюсь от всего, что не приносит мне пользы.

 

Цитата на сегодня:

Последуйте примеру сильных – и вы получите огромное удовольствие, заново создавая себя, будто вы драматург, сочиняющий свою собственную пьесу.

Роберт Грин


  • 2

#326
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки

9ClXnDTL2wg.jpg

Утром кашка из мульти и политые цветочки

в обед прогулка + одно оч важное, и давно откладываемое дело в банке. Прям рада - рада

вечером

одна стирка

овощной супчик

бризоль

спорт

зеркала

ВР

 

Всем прекрасного дня!
 


  • 2

#327
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 12 августа

 

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!

Подумайте над рутиной "перед уходом домой" или "заканчиваем работу". Просто запишите список дел, которые вам нужно сделать.


  • 0

#328
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго утра, девочки!

Отчетик за вчера:

- одна стирка

- помыла раковину и полочку над ней в ванной

 

 

сегодня с утра:

- сварила кукурузную кашку

- сварила кукурузу

- приготовила салатик своим на день

- мужу обед собрала

- себе и сыну обед и ужин

- всех накормила

- помыла посуду

- протерла ванну

- помыла унитаз

- одна загрузка стирки в машине

- немного ручной стирки

- сложила сухое белье

- пробежалась по верхам

- протерла полы в прихожей


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 12.08.2014, 10:39:55

  • 4

#329
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки подскажите пож чудо действенный способ как вылечить язву :(((... может кто то сталкивался или знает проверенный способ, буду очень благодарна
Папа попал в больницу с приступом а у него выявили язву и теперь пока ее не вылечим ему не смогут сделать операцию на сосуды, чтобы закупорки вен не было нигде. ..а пока к сожалению у него прединфарктное состояние((

 

Танюша, скорейшего выздоровления твоему папе! Очень надеюсь, что вы найдете грамотного врача.

13 лет назад моей маме ставили диагноз: язва двеннадцатиперстной кишки. Назначали омез. Язва заросла.

Два года назад у нее была язва желудка. Врач из санатория МВД назначила пилобакт (это такой жутко горьки антибиотик) на 7 дней. Тоже язва зарубцевалась.

Пару недель назад ездили в диагностический центр, ее через зонд проверяли - все в порядке, язв нет.

Про лекарства написала для информации. Все решаемо в наше время. Я ее гоняю время от времени на тему соблюдения диет. Она у меня любитель то остренького, то кисленького, то солененького. Наверное тоже переведу ее на "контейнерную" систему питания, как себя и сына :)


  • 2

#330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчетик за вчера:

-полила цветы;

-пробежалась по верхам по всем комнатам;

-помыла душевую и нижний туалет;

-смена нашего постельного;

-4 стирки, благодаря солнышку на ночь осталась сохнуть только последняя партия белья;

-разобрала левый край рабочего стола (по заданию Келли);

-весь день с перерывами шила кошечку;

-учеба: не менее 4,5 часов, остановилась, когда опять мозги перестали усваивать инфо;

-поздно вечером оторвалась с подругой по телефону, давно не общались и было что сказать;

-глажка только нашего постельного и еще пару вещичек;

-смена везде полотенец;

-начала поливать сад, муж закончил;

-несколько раз мыла посуду;

-собрала мусор по всему дому;

-немного размусорилась в душевой;

-на обед готовила плов с салатом из помидор.

 

вот такая кошечка, подробные фотки чуть позже выложу в своей темке об игрушках.

к4.jpg

 

сегодня:

-утром подкорректировала бровки;

-испекла шарлотку (благо яблоки сами падают в траву);

-полы во всем доме;

-пофотала кошечку, выслала фото заказчице;

-собрала вчерашнее постиранное;

-размусорила несколько кремиков и упаковочек;

 

по плану основное глажка в нескольких подходах и обучение. Остальное по ходу пьесы... ;)

 


  • 7

#331
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Столько классных отчетов за вчерашний день флаюшки написали, что я всю обойму плюсиков растратила!

 

ПуФыстый зайка, дочка умница у тебя! Такую красоту делает. Кулончики вообще шикарные, от них так и веет путешествиями и летними воспоминаниями!  :rotate:

 

А мы вчера с мужем и племянником ездили на "8 озер", так классно отдохнули! Племяшка накупался, нанырялся. Отвезли его домой ближе к ночи довольным и счастливым! :)

 

Дома я вчера только разобрала сумку с поездки, постирала на руках купальник. Сделала вечерние рутинки. Собрала мужу обед на работу. Приняла душ и спать. 

 

Кстати, недавно снова начала читать книжку "Летающая домохозяйка". Читала я ее несколько лет назад, решила освежить в памяти. В результате позавчера решила сделать "Буги 27". Когда начала - сомневалась что наберу и 10 предметов, так как уже давно активно размусориваюсь. Сначала набрала 5 вещей. Потом залезла в ящик рабочего стола и набрала там кучу уже ненужных записочек, визиток, карточек, фоторамку и т.д. В итоге получилось 52 предмета  :faceoff:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.08.2014, 11:35:35

  • 5

#332
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Читаю отчетики и думаю: "во-во, мне же тоже это надо сделать"! :)

Ладушка, а можно сюда твои работы тоже? Я только в этой теме и успеваю что-то новое и интересное узнавать.


  • 1

#333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Потом залезла в ящик рабочего стола и набрала там кучу уже ненужных записочек, визиток, карточек, фоторамку и т.д. В итоге получилось 52 предмета

у меня контактный блокнот переполнен вложенными в него визитками, клочками бумажек с телефонами, рекламными листовочками с интересным инфо... :faceoff:  Уже купила две небольшие визитницы, чтоб рассортировать визитки (одна будет для творческих контактов, другая для всех остальных), надо набраться смелости и терпения да взять и привести все в порядок. Почитала задание Келли о правой стороне стола, а у меня она пустая, только небольшие часы и фигурка ангела, займусь-ка я сегодня своим блокнотом с телефонами и визитками...


  • 1

#334
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 а можно сюда твои работы тоже?

скорее всего нет, я могу давать только ссылку на другую тему.


  • 0

#335
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

купила две небольшие визитницы

 

Вот это мне тоже необходимо сделать уже давно :faceoff:

 Лада, где ты купила визитницы, мне что-то они ни разу не попадались. Как-то видела шикарный выбор на ebay, но заказывать и ждать только из-за них не хотелось...


  • 0

#336
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, где ты купила визитницы, мне что-то они ни разу не попадались.

в Абди на Сейфуллина огромный выбор и размеров, и толщины, и цветов...


  • 2

#337
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мой отчет за вчера:

поменяла постельное

на завтрак гречневая каша

кошкины горшки и миски

английский

пропылесосила и помыла полы

полила цветы

по заданию помыла в ванной вентиляционную решетку, я ее раньше вскрыть никак не могла, а вчера получилось, там такой слой сажи был - ужас

захватила две стены кафеля и три полочки, на которых стоят шампуни-гели

погладила всю стопку белья болтая по телефону с сестрой

ежедневный ритуал с младшей - игры, чтение, рисование, гуляние

поход в овощной

на ужин окрошка

посуда-посуда-посуда))))

 

сегодня сходила с сыном в Спутник за школьной формой, заработала тепловой удар, пришлось вызывать подругу, чтобы домой отвезла, форму так и не купили :faceoff: , теперь лежу с головной болью.


  • 5

#338
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Всем доброго дня!

 

На выходных я особо ничего не делала. Единственное купили обувницу в зете высокую (5 полочек). Две нижние полочки выделила под обувь, остальные верхние под прогулочную детскую одежду, которую ещё и в стирку не положишь, и в шкаф. Обувница удачно встала в проём за дверью и особо в глаза не бросается.

Ещё планирую в икее заказать пару складных стульев, тоже под детскую одежду - для той которую дома носят.

 

Ну и на этих выходных начала вышивку.

 

Со вчерашнего дня занялась ванной комнатой - мою стены и оттираю межплиточные швы. У меня швы светлые и когда загрязняются, вид уже не тот. Последний раз их мыла в декабре. Вчера осилила только 2 стены, стиральную машинку снаружи и унитаз снаружи. Сегодня попробую ещё 2 помыть и дверь.


  • 3

#339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Читаю отчетики и думаю: "во-во, мне же тоже это надо сделать"!

это точно! и чем больше отчетов, тем больше дополнительных пунктов в плане!!! :lol:

 

Девочки, чем вы отмываете ручки на газовых плитах... Нашатырно-анисовые капли в городе не нашла, а у меня на этих ручках столько инфо нанесено :faceoff: боюсь что-нибудь затереть.., но они у меня уже как чебурашки :dandy:


  • 0

#340
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

в Абди на Сейфуллина огромный выбор и размеров, и толщины, и цветов...

 

Спасибо! Нужно будет заехать туда как-нибудь :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.