Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3361
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доброго дня флаюшки!
У меня современная орешница бинатон, электрическая, стоит примерно 5000тг, антипригарная, тесто не липнет, за раз выпекает 24 половинки. Легко и просто.

 

О, спасибо за ответ!!! А то я уже было расстроилась, что такой девайс совсем плох... Да, именно такие видела, может марка другая была. Ознакомлюсь подробнее и запишу в список покупок. Еще раз спасибо!

 

 

Как вы храните свои рецепты? поделитесь опытом?

Я скоросшиватель завела.

Рецепты набирала на компе, новые копировала.

Делила сразу по разделам: выпечка, блюда из курицы, говядины, свинины, фарша, салаты, супы и т д.

Кое что просто приклеивала на А4, и в него же. Удобно добавлять.

Ещё не закончила, поэтому нет красивых разделителей по разделам. Скоросшиватель красивый в АБДИ купила, стоит на кухне.

 

Я также распечатываю рецепты на А4, также храню в регистре. Разделы тоже есть плюс еще и содержание делала... :faceoff:  И тоже еще не закончила :D

 

Про отчеты, если честно я даже делать не успеваю ни чего... Только рутины и дела по дням... Копирую и распечатываю для себя весь марафон, единственное :lol:

 

Я сейчас хочу закончить вышивку свою, уже чуточку осталось и украшения к новому году готовлю. Вот на прошлой неделе сделала квиллинг -снежинки на окно. Фото выложу попозже. Вчера с мужем раскрашивали деда-мороза и снегурочку на шкаф-купе, вообщем готовлюсь к НГ. Еще буду снеговичков делать из носочков, нужное уже купила ))) Хочу до конца ноября все подготовить и с 1-го декабря украсить дом :)


  • 0

#3362
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я хочу купить вафельницу, которая делает "толстые" вафли - типа венских. Доча в первый класс пошла и ей нужен перекус, хотя в школе кормят, покупать эти "венские вафли" - для нас всего два вкуса допустимы - с медом и карамелью (у нас аллергия на какао) с клубничной начинкой что то доверия нет. Весь сентябрь ели эти два вида! Потом стала покупать просто печенье - тоже приелось, сейчас пока на домашней выпечке выкручиваюсь ( или кручусь-верчусь...?)

 

у меня такой девайс есть, 3 в 1

Вафельница, бутербродница, и гриль

 

Вафли я так и не победила... хм.. или поленилась

вобщим, не смогла я добиться вкуса венских вафель  :faceoff:

 

если у кого-то есть рецепт проверенный, пишите, раскопаю свою вафельницу, буду пробовать заново :D


  • -1

#3363
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я из марафона выпала, т.к. готовилась к важному мероприятию. Возвращаюсь)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Хорошая ситуация. Стоит высокий красавец, внутри немного продуктов, раз в неделю в магазин ездим, за неделю почти все съедаем, лишнее не покупаем. А вот снаружи усыпан магнитиками, детскими риснуками, напоминалками... Вроде как не очень цивильно, но приятно))

2. Что удалось сделать?

Основательно помыла внутри, сверху не успела.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ящики из-под овощей пришлось не просто протереть изнутри, а вытащить и промыть со всех сторон, грязи там тоже нормально так скапливается. В раковине неудобно, мыла в ванне. А еще грязи скопилась в "складках" резинки морозильника. Морозильник снизу, вот туда все и сыпалось потихоньку. Вроде незаметно, а когда хорошенько разглядела - ((((
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#3364
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Двадцать седьмые лунные сутки 
Среда (19 ноября) с 4:09
до четверга (20 ноября) 5:20
Убывающая Луна в знаке Весы
Символы: жезл, трезубец, корабль.

Скрытый текст


  • 1

#3365
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь на сегодня
4 Солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#3366
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Для настроения

pad (2).jpg

 

 


  • 10

#3367
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброго всем дня!

Кобра, попробуйте такой рецепт бисквита, может понравится. Я делаю в мульте, 4 яйца, 1 мультистакан сахара (160 гр), 1 м/стакан муки. Белок отделить, чтобы ни капельки желтка ни попало, добавить немного соли, взбиваю вилкой до пены. Добавляю сахар, взбиваю. По одному добавляю желтки, в конце муку аккуратно и недолго перемешивая ложкой. Смазать маслом только дно кастрюльки. Режим выпечка, 1 час. Можно добавить разрыхлитель, но вкус изменится. Остановилась на этом рецепте, практически каждый день делаю.

 

секрет приготовления бисквита очень прост - обязательно перед тем как добавить муку в массу, нужно ее смешать с разрыхлителем и просеять один, а то и дважды через ситечко, таким образом мука насыщается кислородом и выпечка в итоге получается мягкой и воздушной. 

а рецептов бисквита множество, это же самая легкая прелегкая выпечка и не требует особых затрат по продуктам и времени, если хотите добавить меньше сахара, пожалуйста, это на ваш вкус, я кстати делала один раз коржи для торта со сгущенкой, очень вкусные бисквиты получились. 

Сколько хозяек, столько и мнений, и каждое по-своему верное. Испекла с утра бисквит по рецепту Айгуль-Владимир, не поленилась и минут 5 стояла с миксером, взбивая белки :)  (уж очень вчера обидно стало за неудачную выпечку) - получился пышный бисквит. Пекла в духовке, минут через 7-10 был готов. На мой вкус - сладкий, смазала просто сметаной без сахара, залила шоколадом. Кейк-попсы на днях попробую, по сути, это просто пирожное картошка, нанизанное на палочки, просто название новомодное.


  • 2

#3368
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

Я предполагаю, что такие формочки

 

 

Да,да, Динара! Они самые! как я любила их в детстве))

 

А рецепт вы знаете? 


  • 0

#3369
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

позитивчик :)

 

В командировку муж собрался.
С утра торопится, спешит...
Ушел, с женой не попрощался,
Пускай любимая поспит.

Скрытый текст

 

 

Всем доброго дня! :rotate: 

JOHGL_H9i88.jpg


  • 7

#3370
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сегодняшнее задание по-настоящему объемное для меня.

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

Из техники ничего лишнего, использую все по максимуму.

Газовая плита, стиральная машинка, холодильник. Блендер, миксер, чайник, фильтр для воды, микроволновка. Мелкие приспособления (терки и пр.) - их много, пересмотрела не все.
2. Что удалось сделать?

За 15 минут почистила содой эл. чайник, основание блендера, металлическую стойку для кухонных приборов. Смолола на блендере на панировочные сухари остатки лепешек и батонов, собранные за пару недель. Вытерла одну полку с мелкими кухонными принадлежностями. Залила уксусом с водой чайник, замочила решетки газ. плиты в горячей воде с Ванишем. Заканчивала с плачущей дочкой на руках, второпях. В субботу и воскресенье решила тоже по 15 минут поработать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Времени не хватило. А марафон еще не скоро закончится, новые задания каждый день. Плюс еще мои самостоятельные задания, по своему графику - все не успеваю, начала нервничать. Рассчитываю восполнить за счет других дней, с менее объемными заданиями :)
4. Вопросы и комментарии.

Очень рада, что отчетов и марафонщиц (звучит не очень, но другого слова не подобрала :) ) стало больше!


  • 3

#3371
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

по своему графику - все не успеваю, начала нервничать. Рассчитываю восполнить за счет других дней, с менее объемными заданиями

Система для нас, а не мы для системы. Не надо нервничать, это и дочка будет чувствовать. Что-то можно и пропустить  ;) . Есть хорошая поговорка: "Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать"  :D 

У меня такое желание появилось что-то для души сделать, я забила на дом. дела, купила пряжу и вышивку. Вот сижу, петли набираю. Это мне сейчас жизненно необходимо, вроде и депрессии нет, а как-то на душе было не очень. У каждого свой шоппинг, у меня рукодельный был. Вот успокою нервы, тогда и пойду что-то полезно-необходимое сделаю. Уже в приподнятом настроении. :)


  • 7

#3372
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго дня флаюшки!
У меня современная орешница бинатон, электрическая, стоит примерно 5000тг, антипригарная, тесто не липнет, за раз выпекает 24 половинки. Легко и просто.

а своим рецептиком поделитесь. ..я знаю у вас все вкусно получается )))
  • 0

#3373
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

У меня такое желание появилось что-то для души сделать, я забила на дом. дела, купила пряжу и вышивку. Вот сижу, петли набираю. Это мне сейчас жизненно необходимо, вроде и депрессии нет, а как-то на душе было не очень. У каждого свой шоппинг, у меня рукодельный был. Вот успокою нервы, тогда и пойду что-то полезно-необходимое сделаю. Уже в приподнятом настроении. :)

 

Галь,как же я тебя понимаю! У меня тоже творческий подъем!Нужно пользоваться моментом пока муза пришла.А то она дама капризная. ;)  Ко мне,например ,полгода не приходила(вышивка ждала ее). А тут как пришла...я на одном дыхании связала снуд,вышивка пошла очень резво,прям удовольствие получаю от процесса!,теперь загорелась научится амигуруми. Хочу-не могу барашка научится вязать.

Да и дети и муж довольные-мама-то занята,никому моск не выносит(как Светик сказала)  :lol: 

 

Дела по дому идут,но не так резво.Но состояние в квартире от этого не страдает.

Марафоню по мере сил и желания. Сегодня,например,размусорила холодильник,помыла. Разморозила и помыла морозильник на балконе.Провела ревизию продуктов.


  • 3

#3374
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня такое желание появилось что-то для души сделать, я забила на дом. дела, купила пряжу и вышивку. Вот сижу, петли набираю. Это мне сейчас жизненно необходимо, вроде и депрессии нет, а как-то на душе было не очень. У каждого свой шоппинг, у меня рукодельный был. Вот успокою нервы, тогда и пойду что-то полезно-необходимое сделаю. Уже в приподнятом настроении. :)

Галь,как же я тебя понимаю! У меня тоже творческий подъем!Нужно пользоваться моментом пока муза пришла.А то она дама капризная. ;)  Ко мне,например ,полгода не приходила(вышивка ждала ее). А тут как пришла...я на одном дыхании связала снуд,вышивка пошла очень резво,прям удовольствие получаю от процесса!,теперь загорелась научится амигуруми. Хочу-не могу барашка научится вязать.
Да и дети и муж довольные-мама-то занята,никому моск не выносит(как Светик сказала)  :lol: 
 .
Я когда делом занята,у меня и домашние дела как быстро делаются. С утреца встала,быстренько переделала все,еду в мультю и свобооодна!
Домой приду,покажу свой снуд и шапочку:-D
  • 1

#3375
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Доброго вечера!!!
Отчетик:
1. Что есть: микроволновка, мультиварка, термопот, блендер, плита варочная, духовка, кухонные весы.
2. Почистила-помыла девайсы. Термопот мою каждый второй залив водой, то есть через день.
3. Накипь в термопоте просто губкой не отмыла, какой посоветуете химикат-средство от накипи? С трудом отмывается дверца микроволновки. Не отмыла до блеска духовку, накопилось на дверце всякого жира.
4. У меня нет миксера! Читаю с завистью о сбивании белков в крепкую пену ((( внесла в список желаемых покупок. Может на нг попрошу подарить. Нужна мясорубка в хозяйстве. Но и тут же вопрос где это хранить? Места нет! Для чистки мультиварки завела отдельную зубную щетку чтобы во все места залезть.
  • 2

#3376
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
ZPtLq_abSW4.jpg
  • 8

#3377
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго вечера!!!
Отчетик:
1. Что есть: микроволновка, мультиварка, термопот, блендер, плита варочная, духовка, кухонные весы.
2. Почистила-помыла девайсы. Термопот мою каждый второй залив водой, то есть через день.
3. Накипь в термопоте просто губкой не отмыла, какой посоветуете химикат-средство от накипи? С трудом отмывается дверца микроволновки. Не отмыла до блеска духовку, накопилось на дверце всякого жира.
ь.

зачем использовать химикаты, достаточно лимонной кислоты насыпать подержать или прокипятить и уже потом губкой пройти
Я на работе чайник электирический так привела в порядок девчонка увидели обалдели)))
и дома также делаю
  • 1

#3378
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ZPtLq_abSW4.jpg

какая красота очень понравилось, сыну покажу точно скажет давай сделаем)))
а вы жалюзи днем вечером поднимаете опускаете? А то просто на окне смотреться не очень будут да и постоянно дергать...а так очень красиво необычно
  • 0

#3379
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

 

У меня такое желание появилось что-то для души сделать, я забила на дом. дела, купила пряжу и вышивку. Вот сижу, петли набираю. 

Галь,как же я тебя понимаю! У меня тоже творческий подъем!
Домой приду,покажу свой снуд и шапочку:-D

 

Я же наоборот в падают в спячку  :faceoff:

сроки по одной съемке, катастрофически поджимают, а я не могу даже за нее взяться, не то что доделать.

 

Еще на субботу пригласили гостей, вчера меню на половину составила, вечером буду звонить сестре  :D  пора подключать тяжелую артилерию.

 

А станок с вышивкой убрала, потому что он на меня укоризненно поглядывает с угла, и маааанит-мАнит.

 

Еще друзья на море... я вчера от вида картинок, чуть не разревелась  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 19.11.2014, 19:11:24

  • 0

#3380
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Татьяна, просто пачку кислоты всыпать и все? Амкакая пропорция? На 5 л олной пачки хватит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.