Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3321
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Цунаде, Свечка, спасибо! Оказывается у меня не все так плохо ))) то что есть у вас в холодильниках есть и у меня !
За исключением орехов, инжира и рыбы.

А вообще, это же здорово, что холодильник пустой, значит, кушаете всё свежайшее.


  • 0

#3322
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А вообще, это же здорово, что холодильник пустой, значит, кушаете всё свежайшее.

 

Обо мне написано прям  :lol:


  • 1

#3323
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет,

 

интересная тема у нас сегодня - список покупаемых продуктов.

 

я всегда беру в обязательном порядке:

1. мясо - говядина, курица, фарш. 

1.1. масло сливочное - 1 кг. (сама не ем, детки требуют хлеб с маслом, плюс использую к выпечке)

2. мука, в большом количестве, так как у меня всегда бауырсаки и выпечка

3. крупы - рис, гречка, горох, может быть фасоль и перловка

4. яйца в большом количестве

5. макаронные изделия - спагетти и макароны

6. овощи - картошка сразу по 10 кг, лук, свеклу и морковку по 2-3 кг, чеснок - сразу 5-6 головок, один большой кочан капусты, другие овощи по мере необходимости.

7. фрукты - яблоко, груша в большом количестве, лимон, бананы, киви, виноград по мере необходимости

8. сыр, колбаса

9. молоко и кисломолочные изделия по мере необходимости.  

10. как я могла забыть про растительное масло, его я всегда покупаю в 5 литров ;)  :D

11. Кетчуп и майонез у меня всегда есть, еще в последнее время начала покупать горчицу)))

12. конфеты, орешки  и сухофрукты покупаем чисто для гостей, мы их не едим и на стол не ставим, а вот печенье всегда покупаем детям. 

13. муж сам покупает сгущенное молоко и мед. 

14. Обязательно покупаю зелень - лук зеленый, укроп и петрушку/кинзу. 

 

еще обязательно покупаю разные мелочи которые необходимы в кулинарии:

- разрыхлитель

- сухие дрожжи

- мак, кунжут, кокосовая стружка

- желатин

- ванильный сахар

- корица (но она мне не понравилась что-то)

- какао порошок

- картофельный крахмал

- лимонная кислота


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 18.11.2014, 13:48:29

  • 3

#3324
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

А давайте поделимся планами на новогодний стол, кто что будет точно готовить и ориентировочно? ;)

 

и вот сразу напишу о своем желании на НГ - это мууультяяяя :rotate:  :D


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 18.11.2014, 13:40:20

  • 0

#3325
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Елочки на Новый год.

l4QtMAkoCks.jpg IJxKBVq172E.jpg 77FMIOQ00pw.jpg BR0NzrAKvYM.jpg

Прикреплённые изображения:

  • c56Ap-obw20.jpg
  • 6vLTUvaC-Ho.jpg

  • 8

#3326
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки, возник вопрос про орешки. А у кого-нибудь дома есть такие электрические вещи? Я вот видела в технодоме вафельницу и орешницу. Хочу приобрести в будущем. На газу даже и не знала что их делали :confused:

Я специально не покупаю современные вафельницы и орешницы. Почему-то боюсь что они не долговечные. На форуме купила советскую вафельницу. Очень нравится. Теперь собираюсь приобрести орешницу, грибочницу и печенницу.
До сих пор переживаю чтотна стеклянной поверхности их нельзя юзать.
Всем привет.) Моя орешница стальная, цельнометаллическая.. Советская, использую иногда, когда детей порадовать хочу. Вы в инструкциях к своей плите почитайте, там наверное сказано что на ней не будет прогреваться. А от себя добавлю, орешки получаются оч.вкусные в сердцевину если грецкий орех положить. И перед первой закладкой надо сильно прогреть орешницу и промазать один раз маслом или маргарином, а то прилипнет тесто. Вот тоже думала если заранее испечь орешки дней за 10 до НГ, как можно сохранить их хрустящими? Чтоб они не вобрали в себя влагу...
  • 0

#3327
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Наткнулась в интернете))

Свечка, у вас такие же улыбающиеся заготовки?

e696694c7c1e7ae0f97b4d56f8cc0e23054ce3192a4304001bc5f1d163328611411b4b63054ce31930770e27ac0345c1a2bdc2416a6d0db1054ce319


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 18.11.2014, 15:23:06

  • 2

#3328
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Мы в субботу сделали с сестрой большое дело - ремонт у отца в спальне. Во вторник ему натяжной потолок сделали

 

 

ДД! Берта, как вам качество потолков, понравилось? Как быстро сделали? И где нашли эту акцию (по 2000/ кв.м) если не секрет?  :)

 

Качество понравилось. У меня на кухне и у отца в зале глянцевый белый, а теперь сделали в спальне матовый. Вообще классно. Выглядит просто как ровный беленький потолок, после его страшного в кирпичном доме - там всё неровно и левкасить сложно. Мастеров находила каждый раз методом тыка с помощью Гугла. Эти нынче вышли дешевле всех. Ссылку могу поискать и скинуть в личку, чтобы не сочли за рекламу. Не знаю только, акция у них ещё есть или нет. акция была вообще "от 1600 тенге" у нас просто объём работ маленький был.

 

А можно мне тоже пожалуйста в личку данные мастера?


  • 0

#3329
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Цунаде, Свечка, спасибо! Оказывается у меня не все так плохо ))) то что есть у вас в холодильниках есть и у меня !
За исключением орехов, инжира и рыбы.

Аслана), у меня тоже такой подбор продуктов, конфет вот редко берем потому что детям стараемся поменьше давать)))... Зубки наши зубки..
А то что холодильник периодически пустеет, это нормально, для меня... Ведь я дома с детьми и жду когда муж сможет нас свозить за продуктами... Обычно это выходные. Если что то закончилось раньше мы докупаем в местном магазинчике, особенно молоко. Еженедельно на базаре покупаю рыбу свежую и пару копченой. А вот что приготовить из этих продуктов)))) другой вопрос). Так что внимательно читаю и рада всем новым рецептам. Большое спасибо девочки.
  • 0

#3330
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, возник вопрос про орешки. А у кого-нибудь дома есть такие электрические вещи? Я вот видела в технодоме вафельницу и орешницу. Хочу приобрести в будущем. На газу даже и не знала что их делали :confused:

Я специально не покупаю современные вафельницы и орешницы. Почему-то боюсь что они не долговечные. На форуме купила советскую вафельницу. Очень нравится. Теперь собираюсь приобрести орешницу, грибочницу и печенницу.
До сих пор переживаю чтотна стеклянной поверхности их нельзя юзать.
Всем привет.) Моя орешница стальная, цельнометаллическая.. Советская, использую иногда, когда детей порадовать хочу. Вы в инструкциях к своей плите почитайте, там наверное сказано что на ней не будет прогреваться. А от себя добавлю, орешки получаются оч.вкусные в сердцевину если грецкий орех положить. И перед первой закладкой надо сильно прогреть орешницу и промазать один раз маслом или маргарином, а то прилипнет тесто. Вот тоже думала если заранее испечь орешки дней за 10 до НГ, как можно сохранить их хрустящими? Чтоб они не вобрали в себя влагу...
Добрый день! Воспользуюсь вашим советом, спасибо. А у вас такой же рецепт как у Lalabra?
  • 0

#3331
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю!

Скрытый текст


  • 10

#3332
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Доброго дня флаюшки!
У меня современная орешница бинатон, электрическая, стоит примерно 5000тг, антипригарная, тесто не липнет, за раз выпекает 24 половинки. Легко и просто.
  • 4

#3333
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наткнулась в интернете))

Свечка, у вас такие же улыбающиеся заготовки?

 

Ой, нет, что вы!!!!

Красиво, конечно, но это ж сколько времени надо!!!!


  • 1

#3334
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

e696694c7c1e7ae0f97b4d56f8cc0e23054ce319

Прикольно! На следующий год надо так сделать! Только не забыть бы  :dandy:


  • 0

#3335
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый вечер, флаюшки!

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?
Припасов достаточно много, хранятся удобно - специи в большой коробке, крупы - в контейнерах. Не добралась до консервов, их у меня не много - по памяти написала, что докупить.
2. Что удалось сделать?
Разобрала 4 небольшие полки с чаем-кофе-специями, мелочами для выпечки и т.п. (специи не перебирала) и еще 2 с крупами-макаронами, протерла сами полки, помыла емкость, в которой храню сахар, вытерла емкость с мукой. Насыпала соль в солонку. Занесла в список покупок недостающее.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Полгода назад купила льняную кашу быстрого приготовления (ее надо просто заливать горячей жидкостью), есть никто не стал. Вот думаю, может, ее напополам с мукой куда-нибудь в выпечку пустить?..
4. Вопросы и комментарии.
На форуме, где я проходила онлайн-тренинг, с нас требовали подробный отчет, как-то: надела обувь, перчатки, нанесла на лицо маску, под перчатки крем, поставила таймер на 15 минут, и полетела, сделала то-то и то-то, вытерла там-то, здесь щеточкой прошлась, там тряпочкой и т.п. :) Такой формат отчета сильно заряжает, когда чужие читаешь :) Плюс давались рекомендации сразу (вроде - "настоятельно рекомендую надеть обувь :) ") - но там был ведущий, а здесь формат не обозначен (к примеру, кому адресовать вопросы). И именно ведущий стимулировал писать подробно для разбора полетов. А здесь я так писать стесняюсь, потому что подробных отчетов в теме не вижу, а сама новенькая, и ориентироваться не на кого - почти никто не пишет ;) В итоге мне совсем неудобно стало свои отчеты писать и выкладывать :D

  • 3

#3336
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом бисквита. С утра стукнуло в голову, что хочу попробовать испечь кейк-попсы. Испекла корж по первому же рецепту для кейк-попсов, получилась сладкая такая доска дубовая :faceoff:  Желательно с небольшим количеством сахара, во всех рецептах выпечки на глаз сахар убавляю, а тут все же капризное тесто, буду строго по рецепту печь.


  • 0

#3337
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Кобра, да аыкладывайте, не стесняйтесь! Нам приятно читать о ваших успехах!
Мы тут не просто наводим дома порядок по флай системе, но и просто делимся опытом и спрашиваем советов. Что в результате тоже делает наш дом уютным и комфортным.
  • 0

#3338
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

А здесь я так писать стесняюсь, потому что подробных отчетов в теме не вижу, а сама новенькая, и ориентироваться не на кого - почти никто не пишет ;) В итоге мне совсем неудобно стало свои отчеты писать и выкладывать :D

Kobra, я только и жду ваших отчетов, вы сейчас наш мотиватор. То что здесь никто не пишет отчеты по марафону, это странно. Когда мы его проходили в прошлый раз, так у нас даже новая часть нашей темы началась))))) Так бурно и весело проходил наш марафон. А сейчас то ли еще не захламились, то ли писать некогда. Вот мне честно некогда)))) Но без Ваших отчетов будет совсем неинтересно.
 


  • 0

#3339
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кобра, попробуйте такой рецепт бисквита, может понравится. Я делаю в мульте, 4 яйца, 1 мультистакан сахара (160 гр), 1 м/стакан муки. Белок отделить, чтобы ни капельки желтка ни попало, добавить немного соли, взбиваю вилкой до пены. Добавляю сахар, взбиваю. По одному добавляю желтки, в конце муку аккуратно и недолго перемешивая ложкой. Смазать маслом только дно кастрюльки. Режим выпечка, 1 час. Можно добавить разрыхлитель, но вкус изменится. Остановилась на этом рецепте, практически каждый день делаю.
По теме: спасибо всем кто пишет отчеты и делится полезным, поверьте, много кто читает вас и благодарен вам за ваши советы и подсказки.
  • 1

#3340
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Айгуль-Владимир, спасибо за рецепт и за комментарий про разрыхлитель! Я уж думала, что бисквит не поднялся из-за того, что не добавила разрыхлитель.

 

 

 

А здесь я так писать стесняюсь, потому что подробных отчетов в теме не вижу, а сама новенькая, и ориентироваться не на кого - почти никто не пишет ;) В итоге мне совсем неудобно стало свои отчеты писать и выкладывать :D

Kobra, я только и жду ваших отчетов, вы сейчас наш мотиватор. То что здесь никто не пишет отчеты по марафону, это странно. Когда мы его проходили в прошлый раз, так у нас даже новая часть нашей темы началась))))) Так бурно и весело проходил наш марафон. А сейчас то ли еще не захламились, то ли писать некогда. Вот мне честно некогда)))) Но без Ваших отчетов будет совсем неинтересно.
 

 

=Anuta=, я в прошлом году заглядывала в тему, но не участвовала, т.к. пропустила начало. Так вот я и помню, что участниц было много, все вместе дружно расхламлялись, я аж завидовала со своим токсикозом :D  Когда решилась в этом году, не ожидала, что буду одна.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.