Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3301
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Aslana2030: 18.11.2014, 07:32:11

  • 0

#3302
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я почему то даже не представляю как она выглядит (((

Юбка-пачка для девочки без шитья за час. Мастер-класс :rotate: 
 
21.jpg

Если погуглить Юбка туту , то такая это красота оказывается
Спасибо за страничку!
Неужели реально нужно 50 м ткани???
С ума сойти же сколько будет стоить такая юбочка!
  • 0

#3303
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Вот кстати на счет задания и списка. Давайте поделимся своими списками. Кто что покупает?
Вот я заметила что у меня всегда один и тот же список продуктов, ничего новенького или интересного. С ребенком я не успеваю мониторить полки, быстро кидаю в тележку что нужно и бегу дальше. Может какие то вкусняшки- полезности есть, а я о них просто не знаю?
А еще вот что заметила: закупаемся закупаемся, а холодильник пустой. Что у вас в холодильнике есть?
  • 0

#3304
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 18 ноября

 

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли


  • 2

#3305
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот кстати на счет задания и списка. Давайте поделимся своими списками. Кто что покупает?
Вот я заметила что у меня всегда один и тот же список продуктов, ничего новенького или интересного. С ребенком я не успеваю мониторить полки, быстро кидаю в тележку что нужно и бегу дальше. Может какие то вкусняшки- полезности есть, а я о них просто не знаю?
А еще вот что заметила: закупаемся закупаемся, а холодильник пустой. Что у вас в холодильнике есть?

Как это? У меня он вообще не бывает пустым. Или полный, или битком....  :faceoff:  Не по флайски.

 

Всегда есть: молоко, сметана, масло слив.

Овощи- помидоры, огурцы, морковь, свекла, редька, капуста.

Фрукты: мандарины, яблоки, сейчас хурма.

Орехи грецкие в банке, чищеные.

Конфеты, шоколад- малой сильно их трескает.

Рыбные консервы в холодильнике храню.

Бульон. Всегда. Один кончается, другой варю.

 

Доброго всем утречка.


  • 1

#3306
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Свечка, вот у меня ящики для овощей-фруктов всегда полные. Молока несколько пакетов, масло, сметана. Еда, которая с ужина остается в контейнере стоит. Яйца. И все. Все можно уместить на двух полках. Остальные пустые. Я вот думаю может я что то не докупаю? Может не знаю что еще должно быть? У меня опыт ведения хозяйства самостоятельно не большой.
А почему орехи в холодильнике?
  • 0

#3307
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот кстати на счет задания и списка. Давайте поделимся своими списками. Кто что покупает?
Вот я заметила что у меня всегда один и тот же список продуктов, ничего новенького или интересного. С ребенком я не успеваю мониторить полки, быстро кидаю в тележку что нужно и бегу дальше. Может какие то вкусняшки- полезности есть, а я о них просто не знаю?
А еще вот что заметила: закупаемся закупаемся, а холодильник пустой. Что у вас в холодильнике есть?

Я составляю список продуктов исходя из меню на неделю. В четверг-пятницу выбираю рецепты, по ним пишу список продуктов, нужных для их приготовления. Список на самом деле приблизительно одинаковый, плюс минус какие-то продукты.

 

Немного разнообразило меню задание от Французских Флайледи на каждый месяц. Там есть задание - попробовать пять новых рецептов. Вот тут и фантазируешь, ищешь новенькое.

 

Сами мы ходим целенаправленно по списку, иначе накупишь всякой не нужной ерунды и еще и большую кучу денег оставишь на кассе. 

 

Мой список за прошлую неделю:

Магнум

Фарш (у нас нет мясорубки)

Филе курицы х2

Мясо

Хлеб

Панировочные сухари

Кефир х1

Молоко х5 (на каши, закваски, и еще варила Адыгейский домашний сыр)

Сметана х3

Творог 400

Сыр твердый (для запекания и салатов)

Краска для замши (сапожки зимние нужно обновить, подсказали на форуме недавно про это дело)

Инжир

Орешки

Мука

Макароны

Спагетти

Рис

Оливковое масло

Прил

Туалетная бумага простая (для вытирания зеркала, кранов и унитаза беру)

 

Базар

Огурцы

Помидоры

Укроп

Петрушка

Картошка

Цветная капуста

Баклажаны

Фрукты

Соленые огурцы

Селедка

 

Список рассчитан на нас с супругом, плюс еще почти все блюда диетические (без жарки, не жирные и без большого количества специй (немного все-таки кладу))


  • 5

#3308
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И холодильник тоже всегда полный :). По два блюда в нем, плюс выпечка (из того что делаю сама) + молочка, фрукты, овощи. Муж не будет в один день есть на обед и на ужин одно и тоже. Готовлю в один день два блюда, зато на следующий день отдыхаю.


  • 0

#3309
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, вот у меня ящики для овощей-фруктов всегда полные. Молока несколько пакетов, масло, сметана. Еда, которая с ужина остается в контейнере стоит. Яйца. И все. Все можно уместить на двух полках. Остальные пустые. Я вот думаю может я что то не докупаю? Может не знаю что еще должно быть? У меня опыт ведения хозяйства самостоятельно не большой.
А почему орехи в холодильнике?

О, яйца забыла. Колбасу и сыр. И тоже выпечка.

А они чищеные на открытом воздухе прогоркают же быстро. А я мужу подсуну, когда у него время есть, он начистит мне банку литровую, и стоят они. Как нужны- уже время не трачу.


Сообщение отредактировал Svechka: 18.11.2014, 09:38:35

  • 0

#3310
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Спасибо за страничку!

Неужели реально нужно 50 м ткани???
С ума сойти же сколько будет стоить такая юбочка!

 

Вы немножко неправильно прочитали, 50 метров при ширине 20 см. Я брала фатин метражом, 3 мерта в Кызыл Тане

Вот здесь посмотрите еще как делать

http://moibantik.ru/...87-tutu-mk.html


  • 0

#3311
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Какие каналы, передачи интересные есть? Кулинарные, для мам и детей, еще чтонибудь полезное.
очень редко смотрю сейчас телек, но раньше мне нравился телеканал ЖиВи и чтото типа Телекафе, сейчас, если приходится смотреть телевизор, то предпочитаю чтото типа Travel&Adventure, очень не навязчивая и зачастую приятная инфа))

советску орешницу и грибочницу.
 блиин как же жалею, что во время переезда эти дивайсы куда-то подевались... в детстве тоже очень любила грибочки... 
  • 0

#3312
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, возник вопрос про орешки. А у кого-нибудь дома есть такие электрические вещи? Я вот видела в технодоме вафельницу и орешницу. Хочу приобрести в будущем. На газу даже и не знала что их делали :confused:


  • 0

#3313
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Неужели реально нужно 50 м ткани???
С ума сойти же сколько будет стоить такая юбочка

Метр ткани стоит примерно 250 тенге на барахолке

Если юбка длиной 50 см например, то вам она обойдется в 2 500 - 3000 тенге.

И если ширина ткани больше метра, то еще дешевле


  • 0

#3314
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать шестые лунные сутки D83CDF18.png
Вторник (18 ноября) с 3:00
до среды (19 ноября) 4:09
Убывающая Луна в знаке Весы
Символы: лягушка, жаба.

Скрытый текст

 


  • 1

#3315
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Солнечный календарь 
3 солнечный день 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал soleil: 18.11.2014, 10:04:49

  • 1

#3316
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, возник вопрос про орешки. А у кого-нибудь дома есть такие электрические вещи? Я вот видела в технодоме вафельницу и орешницу. Хочу приобрести в будущем. На газу даже и не знала что их делали :confused:

Я специально не покупаю современные вафельницы и орешницы. Почему-то боюсь что они не долговечные. На форуме купила советскую вафельницу. Очень нравится. Теперь собираюсь приобрести орешницу, грибочницу и печенницу.
До сих пор переживаю чтотна стеклянной поверхности их нельзя юзать.
  • 0

#3317
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Спасибо за страничку!
Неужели реально нужно 50 м ткани???
С ума сойти же сколько будет стоить такая юбочка!

Вы немножко неправильно прочитали, 50 метров при ширине 20 см. Я брала фатин метражом, 3 мерта в Кызыл Тане
Вот здесь посмотрите еще как делать
http://moibantik.ru/...87-tutu-mk.html
Вы меня успокоили! Действительно я не правильно поняла ))
Спасибо!
  • 0

#3318
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, возник вопрос про орешки. А у кого-нибудь дома есть такие электрические вещи? Я вот видела в технодоме вафельницу и орешницу. Хочу приобрести в будущем. На газу даже и не знала что их делали :confused:

Я специально не покупаю современные вафельницы и орешницы. Почему-то боюсь что они не долговечные. На форуме купила советскую вафельницу. Очень нравится. Теперь собираюсь приобрести орешницу, грибочницу и печенницу.
До сих пор переживаю чтотна стеклянной поверхности их нельзя юзать.
Я вот с вами соглашусь что современные девайсы не внушают доверия! Тоже хочу как нибудь купить вафельницу, грибочницу, орешницу. Ребятенок подрастет и буду баловать вкусностями, ну и у меня дочь, ее нужно с раннего возраста учить готовить-печь и с такими штуками ей будет интереснее.
  • 0

#3319
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Цунаде, Свечка, спасибо! Оказывается у меня не все так плохо ))) то что есть у вас в холодильниках есть и у меня !
За исключением орехов, инжира и рыбы.
  • 0

#3320
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Неужели реально нужно 50 м ткани???
С ума сойти же сколько будет стоить такая юбочка

Метр ткани стоит примерно 250 тенге на барахолке
Если юбка длиной 50 см например, то вам она обойдется в 2 500 - 3000 тенге.
И если ширина ткани больше метра, то еще дешевле
Вот сразу видно - профессионал )))
У меня ребенок то мелкий еще, 50 см много ей, она вся в длину 70 см ))) значит мне дешевле выйдет!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.