Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3281
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Рада за Вас! Это очень приятно.

 

спасибо, я тоже рада, компания реабилитировалась в моих глазах, хотя, в принципе, они сделали ровно только то что должны были ))

Но так привыкаешь что зачастую обман покупателя это в порядке нормы, что уже радуешься когда все по-честному ))


  • 1

#3282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчат, вчера услышала песню Сосо Павлиашвили (я к нему средне отношусь: что-то нравится, что-то нет), но здесь он такой молодец! Хочу с вами поделиться, может кто-то как и я впервые услышит эту песню... только не выключайте на первых аккордах, она как хороший аромат, раскрывается постепенно ;)

http://www.youtube.c...h?v=5fdnzBmtyzw

 

(Пригласила мужа и мы танцевали под нее...) :rolleyes:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.11.2014, 14:53:47

  • 2

#3283
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 17 ноября

 

Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Даю вам 5 минут на сбор вещей и 10 на то, чтобы отнести их на места или до мусорного ведра :)


  • 0

#3284
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!

Прикреплённые изображения:

  • 49vDmZrFyQw.jpg

  • 7

#3285
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Улыбнитесь!  ;)

 

Бэтмен

8ZPHOhxslw0.jpg

 

 

 


  • 4

#3286
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Флаюшки, я к вам за советом. Хочу купить советску орешницу и грибочницу. Вот только не знаю можно ли на ней печь на варке со стеклянной поверхностью. Решетки чугунные. Просто в книжке от варки что-то читала вроде о том что нельзя.
Кто-нибудь печет такие штучки? Есть проверенные рецепты? Сейчас боязно ее использовать. В детстве пекла на обычной газовой плите, сейчас не помню ничего((
4e3439dafbf486667cc81bacd5f652de.jpgfb4c133d3cd492ad5418e03dbb161245.jpg

Сообщение отредактировал New}{ouse: 17.11.2014, 16:03:47

  • 1

#3287
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Хочу дочери сама сшить юбку-пачку. Кроме пуговиц ничего не шила ))) получится?

Берете резинку, сшиваете ее по размеру талии ребенка. Из сетки или фатина нарезаете ленточки сантиметров 10-15 шириной, а в длину - в два раза длиннее, чем длина будущей пачки. Навязываете эти ленточки узелком или петелькой (посередине ленточки) к резинке. Пачка готова.
Я так делала юбку на стол на свадьбу, легко и просто, и красиво
  • 1

#3288
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

 

Хочу дочери сама сшить юбку-пачку. Кроме пуговиц ничего не шила ))) получится?

Берете резинку, сшиваете ее по размеру талии ребенка. Из сетки или фатина нарезаете ленточки сантиметров 10-15 шириной, а в длину - в два раза длиннее, чем длина будущей пачки. Навязываете эти ленточки узелком или петелькой (посередине ленточки) к резинке. Пачка готова.
Я так делала юбку на стол на свадьбу, легко и просто, и красиво

 

удобнее брать резинку с прорезями для пуговиц (их используют для регулирования талии на детских штанишках), ленты фатина сразу будут равномерно распределяться


  • 1

#3289
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Флаюшки, я к вам за советом. Хочу купить советску орешницу и грибочницу. Вот только не знаю можно ли на ней печь на варке со стеклянной поверхностью. Решетки чугунные. Просто в книжке от варки что-то читала вроде о том что нельзя.
Кто-нибудь печет такие штучки? Есть проверенные рецепты? Сейчас боязно ее использовать. В детстве пекла на обычной газовой плите, сейчас не помню ничего((
4e3439dafbf486667cc81bacd5f652de.jpgfb4c133d3cd492ad5418e03dbb161245.jpg

Давненько не пекла! На решетке думаю можно, на газплите газовой советской тоже ведь не решетку ставили. Рецепт где-то записан, если надо, посмотрю.


  • 1

#3290
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Флаюшки, я к вам за советом. Хочу купить советску орешницу и грибочницу.

Давненько не пекла! На решетке думаю можно, на газплите газовой советской тоже ведь не решетку ставили. Рецепт где-то записан, если надо, посмотрю.
Буду ооч благодарна! Спасибо!
  • 0

#3291
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Девушки, помните мы книги время от времени обсуждаем?

 

Очень хочу порекомендовать  совсем короткий рассказ о любви... Родителям и учителям - о важном.

Курта Воннегута "Мальчишка, с которым никто не мог сладить"
  • 0

#3292
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Хочу дочери сама сшить юбку-пачку. Кроме пуговиц ничего не шила ))) получится?

Берете резинку, сшиваете ее по размеру талии ребенка. Из сетки или фатина нарезаете ленточки сантиметров 10-15 шириной, а в длину - в два раза длиннее, чем длина будущей пачки. Навязываете эти ленточки узелком или петелькой (посередине ленточки) к резинке. Пачка готова.
Я так делала юбку на стол на свадьбу, легко и просто, и красиво
удобнее брать резинку с прорезями для пуговиц (их используют для регулирования талии на детских штанишках), ленты фатина сразу будут равномерно распределяться
Я почему то даже не представляю как она выглядит (((
  • 0

#3293
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Хочу дочери сама сшить юбку-пачку. Кроме пуговиц ничего не шила ))) получится?

Берете резинку, сшиваете ее по размеру талии ребенка. Из сетки или фатина нарезаете ленточки сантиметров 10-15 шириной, а в длину - в два раза длиннее, чем длина будущей пачки. Навязываете эти ленточки узелком или петелькой (посередине ленточки) к резинке. Пачка готова.
Я так делала юбку на стол на свадьбу, легко и просто, и красиво
удобнее брать резинку с прорезями для пуговиц (их используют для регулирования талии на детских штанишках), ленты фатина сразу будут равномерно распределяться
Не редкоаато ли получается ленты в этих дырочках? Делать лучше вплотную. И не помню уже, почему, но на резинке мне было неудобно делать, воспользовалась лентой.

Девочки, я в субботу готовила печень говяжью, потушила обыкновенно, с луком, но добавила Топленое молоко. Необыкновенно получилось, советую.

И еще, недавно в кулинарной программе (я теперь же телевизор смотрю,ага)) подсмотрела : при жареной рыбы, в конце, сковородку прям сверху накрыть пергаментной бумагой, предварительно скомканой, затем расправленной, как крышка. под паром чуток, чтобы не сухо получилось. Так полагаю, и при жарке мяса и прочего актуальный совет, ведь закрывать крышкой иногда - сильно распаривается. Надо протестить, например, на жареной картошке.

И про телевизор вопрос. Какие каналы, передачи интересные есть? Кулинарные, для мам и детей, еще чтонибудь полезное. Спасибо
  • 0

#3294
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Флаюшки, я к вам за советом. Хочу купить советску орешницу и грибочницу.

Давненько не пекла! На решетке думаю можно, на газплите газовой советской тоже ведь не решетку ставили. Рецепт где-то записан, если надо, посмотрю.
Буду ооч благодарна! Спасибо!

 

 

Рецепт орешек и грибочков, правда еще моей молодости, но пекла по нему на газе, было вкусно:

 

Скрытый текст

  • 2

#3295
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Я почему то даже не представляю как она выглядит (((

Юбка-пачка для девочки без шитья за час. Мастер-класс :rotate: 

 

21.jpg

Если погуглить Юбка туту , то такая это красота оказывается

Сообщение отредактировал MLV: 17.11.2014, 21:21:21

  • 1

#3296
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Какие каналы, передачи интересные есть?

мы смотрим телекафе

доброе утро

мууультики:)


  • 1

#3297
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Рецепт орешек и грибочков

@Lalabra, большущее спасибо за рецептик! Приготовлю для ребенка :)
  • 0

#3298
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Рецепт орешек и грибочков

@Lalabra, большущее спасибо за рецептик! Приготовлю для ребенка :)

 

Пожалуйста! Если получится, ждем фото  :dandy:


  • 1

#3299
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

С середины лета делаю уборку строго по системе, по своей, правда, не по заданиям Келли.

Можете своей системой поделиться? 

 

Я проходила бесплатный двухнедельный тренинг на сайте Флайвзлет, за несколько месяцев под себя адаптировала. Те же 15 минут уборки в день, только я чередую зоны по своему графику и делаю то, что актуально конкретно в моей квартире (задания Келли мне не подошли).


  • 0

#3300
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
День 2. Крупы, специи и прочие продуктовые запасы.
 
Сегодня разбираемся с продуктовыми запасами.
Пересматриваем полочки с крупами, макаронами, чаем, специями и прочей бакалеей.
Ну и консервы давайте тоже пересмотрим.
Итак, туфли, таймер - понеслись .
 
Достаем все эти мешочки, пакетики, баночки и протираем шкафчик.
Перебираем наши продукты. Проверяем сроки годности. Все, что вызывает подозрение- отправляем в мусорку.
Особенно это касается разного рода специй.
 
Затем расставляем аккуратно наши баночки-коробочки.
Соблюдаем принцип: все, чем пользуемся регулярно- ставим на уровне руки и на передний план. Это же относится и к тем продуктам, которые нужно использовать в ближайшее время, чтобы они не испортились.
То, чем пользуетесь достаточно редко- на задний план, вниз, наверх. Только не забудьте про них! А то снова придется проводить рокировку.
 
Согласно системе ФЛ - дома должен быть некоторый стратегический запас продуктов. Особенно это актуально для тех, кто живет за городом и выезжает за продуктами раз в неделю.
 
В любом случае, очень полезно составить список припасов с учетом предпочтений вашей семьи, а затем отметить в нем те, что имеются в наличии, с указанием срока годности продуктов.
Тогда вам не придется периодически проверять сами крупы- достаточно глянуть на список. И, кроме того, если вы пересыпаете крупы в банки, можно не портить внешний вид лишними бумажками.
 
Ну, и собираться в магазин с таким списком намного легче- не нужно лезть в шкаф, чтобы посмотреть, что из круп закончилось. Все наглядно на бумаге (или в компе).
 
 
Способов хранения круп- великое множество.
Хранить крупу нужно в герметично закрытой ёмкости.
Можно купить специальные стеклянные банки с герметичными крышками, а можно использовать обычные. Здорово смотрятся банки из-под кофе, меда. Можно наклеить красивые стикеры с надписями или купить разноцветные крышки.
Часто используют пластиковые контейнеры. Или просто ведерки из-под мороженного.
Хороши и пластиковые бутылки, особенно с широкими горлышками.
 
Нашла в и-нете советы, что делать, чтобы в крупе не завелись жучки:
- прокалить крупу на сковороде или подержать сутки в морозилке, перед тем как отправить ее на хранение в банку;
- положить поверх крупы неочищенный чеснок, лавровый лист или цедру лимона;
- в муку положить кусочек фольги или ложку.
 
При соблюдении правил хранения очень долго могут храниться гречка, рис, перловка, пшено. Манку и овсянку лучше впрок не покупать.
Если вы храните крупу не в заводской упаковке, хорошо бы на ёмкости пометить срок годности.
(Или отметить в списке припасов, как говорилось ранее)
 
Считается, что специи лучше не хранить в бумажных пакетиках, а пересыпать их в небольшие стеклянные баночки.
Специям не нравятся яркий свет, высокая температура и большая влажность. Поэтому если вы купили довольно большой пакет приправ- лучше отсыпать небольшое количество для повседневного использования, а остальное убрать подальше- в сухое темное место, с более-менее постоянной температурой.
 
Вот еще несколько полезных советов:
- Специи очень легко отдают свой и впитывают чужой аромат, поэтому не следует хранить разные специи в одной посуде, даже если они находятся в пакетиках.
- Лучше всего хранить цельные пряности, так как в таком состоянии они дольше сохраняют вкус и аромат (до 5 лет). А измельчать пряности желательно непосредственно перед употреблением.
- При правильном хранении специи в измельченном виде могут храниться 1-2 года.
- Не посыпайте готовящуюся на плите еду специями из сосуда, в котором они хранятся. Пар попадет внутрь сосуда, и приправа начнет быстро портиться.
- Специи из перечной семьи, такие как красный перец или порошок перца чили, сохраняют свой аромат лучше, когда хранятся в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере.
 
Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.