Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#301
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений


ЗЫ: пришли мои два платья американские, в обоих утонула, не знаю как замеряться еще, чтобы угадать размеры

Уже много лет делаю покупки в Штатах через интернет магазины. Очень редко пролетаю с размерами.
У вас, Айгуля, какой наш местный (советский) размер?
Напрмер,
Скрытый текст


Я вчера практически весь день провела на кухне, разделывала мясо, купленное на базаре. Часть перекрутила, налепила пельмени....как я устала месить тесто, катать тесто, лепить. Обычно в помощь при лепке пельменей приходила мама. Налепим много-много, затем в морозильник и, когда некогда готовить, бац пельмени выручали. Часть фарша затолкала в перцы и морозилку, еще из одной части сделала котлетки на сегодня, осталось гарнир приготовить, будет пюре.
На обед/ужин были крылышки и бедрышки куриные с овощами, гарнир рис/спагетти. Еще в перерыве посмотрела кино, не отрываясь. Обычно ТВ не смотрю, .изредка. Горячая ванна себе и баиньки.
По поводу лепки пельменей, у кого есть пельменница от тапервэя... Подруга грит классная...время экономит,за час до 300 пельмешек одна лепит. А я вот все не решаюсь купить... У кого есть Девы???
  • 0

#302
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро понедельника!

qrrnBbcwAYg.jpg

Цель без уборки, кроме рутин, в выходные стараюсь выдерживать)) поэтому, дабы поддержать тему)) и вспомнить)) Ладин клич о радостях, делюсь ими))

  1. Мы молодцы, что вчера закрутили на зиму КОМПОТЫ)) Юху!
  2. Визитки, которые нам так часто дают на карсити сослужили таки нам добрую службу. И вчера после обеда, после 3 х звонков, мы по приятным ценам получили высочайший сервис и доброжелательность в 10 минутный срок)) а не 1,5 часовой обычный))))
  3. Я таки сварила КОНИНУ (долгая история)
  4. В субботу вечером прокатились к бабушке)) сделали добрые дела)) порадовали старушку)) и собрали урожай
  5. Рооодители всегда на связи)) и нет вот этого: «сделайте так, и так, и не иначе»J

  • 4

#303
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

У вас, Айгуля, какой наш местный (советский) размер?

 

Динара, советский размер у меня непонятно какой, верх 44 низ 46.

Немецкие кофты блузки брала 36, большие, продала, юбки 38 брала - ношу нормально.

С амазона заказала 8, она повисла на мне словно 10ка, даже ушить было бы проблематично, нужно перешивать. 

Поэтому благополучно продала.

Вот теперь не знаю где брать  :fie:

 

Вчера добила стрелки, мясорубка справилась на ура, перетерла, расфасовала в стеклянные красивые баночки, но я теперь смотреть не могу на эту пасту :faceoff:

Съела буквально пол ложечки, чтобы проверить консистенцию (кстати, я масло лила не жалея), весь день вчера запивала, заедала фруктами, чтобы сегодня не иметь последствия, утром пошла на спорт, пришлось прервать занятие, потому что, простите за подробности, не могла я отравлять окружающих. 

Часто, приходится дышать утром в зале чужими парами вчерашних возлияний, я молча ворчу на этих людей (как можно есть что попало, зная, что утром придешь в спортзал, где занимаются куча людей),  а сегодня я себя просто возненавидела и пришлось вернуться домой.

Теперь и холодильник не раскроешь, потому что стоят банки с этой пастой. Я решила раздарить эти баночки, оставить себе малюсенькую баночку на зиму, чтобы есть только ее в пятницу вечером.  :faceoff:


  • 1

#304
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 августа - 15 августа)


  • 2

#305
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девы, хелп! Нужны гантели, можно на прокат на три недели. 1или 1,5 кг. 

Вам для заготовок зимних)), чтобы сверху поставить)))

У меня есть гантели, валяются на балконе без дела, могу дать на прокат))

 

:D Не, Динар!

Наш фитнес клуб закрыли на ремонт, я этот месяц дома занимаюсь, для этого...

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#306
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброго утречка мои дорогие!
Вот и закончился мой отпуск, 2 недели пролетели быстро. ..с утра уже на работе

Вчера день прошел далеко не по Флаевски :), но т.к. ремонт еще на стадии завершения, мы все таки с мужем, кстати по его инициативе ))) решили навести дома порядок... и боже сколько же пыли везде, хотя вроде и прибералась(, зато сейчас так чистенько и уютненько сразу стало даже на работу утром не хотелось уходить )))
- везде пыль
- все подоконники помыла, сами окна уже буду позже вместе со шторами
- полы муж тщательным образом вымыл
- игрушки сына перебрали, аж целый пакет большой выбросили, те что по ломаные и плохие
- 1 цветочек рассадила, тот что по меньше заберу на работу, остальные полила и подкормила
- кухню прям всю отдраила - все поверхности, плита+стенка возле нее, микра, ТВ, холодильник, окно, двери...их у нас аж 3 ), зеркала
- раздевалку привели в порядок, перемыли всю обувь
- и т.к. в туалетной комнате уже ремонт практически закончен, так по мелочи осталось - и там я все перемыла), раковина, уни, стиралочку, зеркало. ...красотища прям
С мужем нарадоваться не можем :)))
- муж везде пропылесосил
- весь двор убрали, подмели, и все свои цветочки полила
Ну и для полного счастья - купили у соседей 2.5 тонны угля ))). Пошла в магазин а они на воротах написали что продают уголь да и еще по смешной цене- по 6 тыс за тонну ну я и бегом домой с радостной новостью :)), до темноты все перетаскали
Так что мы теперь и с углем и практически с ремонтом )))
Банька напоследок, глажка вещей на работу, нокоточки и баиньки

Всем удачного рабочего дня и просто понедельника! !!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.08.2014, 10:20:44

  • 7

#307
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 11 августа 2014 г.

 

Я живу сейчас. Я нахожу счастье сейчас.

Я хорошо осознаю свои потребности.

Я мыслю четко и ясно.

События моей жизни развиваются последовательно и гармонично.

Я доверяю своей внутренней силе.

 

Цитата на сегодня:

Мечты сбываются, когда желание становится действием. Просите у жизни многого – и жизнь многое вам даст.

Наполеон Хилл


  • 3

#308
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Размусоривание шкафов в детской.Сделано частично.Завтра ждет продолжение. :faceoff:

Съездили на дачу. Урожай отвезли родителям.

Купили огурчиков,закатала 5 банок двухлитровых.

Купили мясо на базаре.Муж разделал.Сделала тефтельки,фрикадельки.Заморозила.Остальной фарш расфасовала в пакетики.

 

Скрытый текст

красота какая!!! хочется чтобы моя дочка тоже каким-нибудь хэндмэйдом занималась а не сидела с утра до вечера за компом. Ей 10 лет и даже на улицу ее не тянет, хочется прям иногда выгнать, чтобы подышала свежим воздухом.


  • 0

#309
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

хочется прям иногда выгнать, чтобы подышала свежим воздухом.

хехе)) ага, видела я такие картины)) "выгнанные" дети с планшетами в руках)) Дышат!
а у нас во дворе есть семейка)) Опустим мое личное их восприятие.. но у них трое детей.. при чем по ощущениям чуть ли не погодки.. старшему лет 8-9.. Так вот каждый - каждый вечер вижу их гуляющих в 5м!
 


  • 0

#310
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, привет!

Мой отчет за выходные (это были выходные?????):

- накрутила 9 баночек огурчиков (предварительно сама же их и вырастила)

- съездили на барахолку, закупили все сыну в школу (Боже мой, в шестой класс идет. Я же вроде вчера его родила... нет?)

- все перестирала ему, перегладила, хоть завтра на торжественную линейку отправляй

- закупились на Алтын-Орде овощами, ягодами и мясом. Из этого:

- заморозила ежемалину, черную и красную смородину

- наморозила фаршированных перцев

- наморозила котлет

- наморозила фрикаделек

- поняла, что двух морозилок в двух холодильниках мне не хватает и... поехала купила холодильную камеру на 260 литров :faceoff: . Сегодня должны привезти, жду звонка. Год назад я брала холодильник на 460 литров. Интересно, через год рефрижератор куплю что ли?

Похоже, у меня "синдром блокадника" в стадии обострения.

- съездили забрала вещи из подгонки

- помыла холодильник внутри

 

купила на барахолке (на посудных рядах "Жениса") прямоугольные контейнеры - по 200 и по 250 тенге. Они хорошо так в ряд помещаются в холодильники. Теперь у меня в холодильнике красотища - не в чашках продукты и не самостоятельно, а в контейнерах.

 

сегодня с утра:

- завтрак мужу, домочадцам и отдельно себе;

- обед мужу, отдельно себе и отдельно сыну;

- ужин сыну и себе

- распихала это все по контейнерам;

- пробежалась по верхам и умчалась  на работу.

 

ЗЫ. Прочитала сама себя и почувствовала себя Золушкой :). Нееет! У меня помощник вырос - сыночка мой и полы мне моет, и пылесосит, и огород поливает и вообще много мне помогает, что ни попрошу. И муж всегда помогает.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 11.08.2014, 12:01:40

  • 11

#311
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Мой отчет за выходные (это были выходные?????):

 

сегодня с утра:

 

ЗЫ. Прочитала сама себя и почувствовала себя Золушкой :). Нееет! У меня помощник вырос - сыночка мой и полы мне моет, и пылесосит, и огород поливает и вообще много мне помогает, что ни попрошу. И муж всегда помогает.

Лена, ачуметь!!!!

Сколько часов в твоих сутках?


  • 0

#312
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, доброго денёчка!

Подскажите, где можно валованы прикупить?

Мне с Сахалина икорку красную прислали, хочу вкусняшек наделать :rotate:

валованы.png


  • 0

#313
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Подскажите, где можно валованы прикупить?
продаются, где всякие рыбки копченые, типо семги;) (на базарах) 

  • 1

#314
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

Мой отчет за выходные (это были выходные?????):

 

сегодня с утра:

 

ЗЫ. Прочитала сама себя и почувствовала себя Золушкой :). Нееет! У меня помощник вырос - сыночка мой и полы мне моет, и пылесосит, и огород поливает и вообще много мне помогает, что ни попрошу. И муж всегда помогает.

Лена, ачуметь!!!!

Сколько часов в твоих сутках?

 

Ну кто бы говорил!!!

Вы, девочки, тут такоооое творите и вытворяете, что меня можно смело причислять к лику почетных лодырей :)

За компанию с вами ничего не страшно. Я так многому тут научилась, столькими классными штучками заразилась! Помните, пакетики мы в самой первой темке учились треугольничками складывать? Вооот :) И многое другое! Планов - громадье! Я и то хочу, и это. Вот только человек я не творческий. Тут уж только наблюдаю, восхищаюсь и обалдеваю от ваших способностей.


  • 0

#315
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений

Лунный календарь

 

Семнадцатые лунные сутки

Понедельник (11 августа) с 21:03
до вторника (12 августа) 21:29
Убывающая Луна в знаке Водолей до 11 августа 16:48
После – в знаке Рыбы


Символы: виноградная гроздь, колокол.

ХАРАКТЕРИСТИКА:
Семнадцатый лунный день – самый весёлый, радостный и немножко безумный. Организм человека наполняется энергией, которую лучше всего потратить на активный отдых.

Сегодня общение с людьми приносит радость. День великолепно подходит для вечеринок, танцев, карнавалов, массовых мероприятий, банкетов, дружеских посиделок, романтических свиданий и сексуальной близости. Хмель сегодня разлит в воздухе. Ни в коем случае нельзя грустить или злиться на обстоятельства. Сегодня вообще лучше «отпустить» тяжелые мысли и просто позволить себе расслабиться.

Но, конечно, не стоит впадать и в крайности. Некоторые люди в семнадцатые лунные сутки теряют контроль над собой, впадая в буйство или пьянство. Это говорит о низком уровне осознанности. 

Также семнадцатый день – это день любви и женской энергии. Сегодня женщины становятся страстными и любвеобильными. Сегодня можно открыть новые грани в отношениях и интимной близости. Луна благоволит танцовщицам и жрицам любви. 

ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:
- физические нагрузки должны быть умеренными, либо сегодня можно вообще отказаться от занятий спортом
- день отлично подходит для банкетов и застолий: в еде можно себя никак не ограничивать
- сегодня уместно выпить вина – лучшим выбором будет красное сухое 
- желательно не употреблять никаких лекарств, не пить таблеток
- можно сходить в сауну или устроить сеанс омолаживающих процедур

РАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО:
- работать сегодня рекомендуется в меру, без перенапряжения
- бизнесменам лучше отказаться от принятия важных решений и старта новых проектов
- продуктивной будет коллективная работа, особенно если она пройдет в неформальной и расслабленной обстановке
- также сегодня можно смело устраивать корпоративные вечеринки, тимбилдинги и другой совместный отдых
- сегодня можно смело продавать и покупать недвижимость 
- судебные разбирательства и тяжбы лучше отложить 
- также нежелательно брать или давать деньги в долг

ОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:
- большую радость принесет общение с друзьями, вечеринки, активный отдых
- самое главное – быть позитивным и избегать ссор и конфликтов
- очень благоприятный день для проявлений любви и близости 
- в сексе сегодня можно никак себя не ограничивать
- прекрасное время для того, чтобы заключить брак и сыграть свадьбу

СНЫ:
- значимые, имеют смысл и зачастую сбываются (есть поверье, что сбываются на третий день)
- если сны приятные, значит, в вашей жизни все идет правильно
- неприятный сон свидетельствует о неудовлетворенности в творческом самовыражении и о недостатке внутренней свободы
t9GRMkCQGeI.jpg

  • 3

#316
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 11 августа

 

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :))))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)
После возьмите подходящий лист бумаги и набросайте черновик вашей офисной рутины. Просто один лист бумаги. Просто список дел, которые вам нужно сделать. Последовательность вы всегда успеете продумать и отработать.


  • 2

#317
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений
Солнечный календарь на сегодня
11 августа – 24-й солнечный день

24 Солнечный день связан с верой, это день проверки на прочность нашей веры и истинности нашей религии. Это также день медицины и алхимии – критический, трудный.

Тотем – Дятел, символ проявленной истины, целительства.

Антитотем – Жук-короед, подрывающий веру и правду.

Рекомендуются строгий пост и молитвы. День "чёрной" работы, тотального очищения себя и жилища, очищения пути к просветлению. Хорошо например, провести день в храме, или начать цикл голодания, целительства, больше читать и молчать -  вообще замечательно. Нужны огонь и свет рядом с вами  в этот день. Важно не поддаваться на провокации, быть внимательным к миру и себе. Сегодня можно проверить свой иммунитет: чем мы чище, тем нам легче. 
Приметы связаны с мелочами и чистой водой. Если в этот день мы начинаем "чиститься" через естественные отверстия -  то с нас снимаются грехи.

Плохие знаки – потери, поломки, порезы, укусы, грязь, гаснущий огонь. 
Еда. В этот день не рекомендуется есть от полудня до заката. Хороша молочная пища, чёрный хлеб. 

Снов лучше не видеть. Хорошо всё, связанное с водой. 

Предметы силы: метла, веретено, ножницы, веер.
Цвета дня – красный с чёрным, ядовитый жёлто-зелёный.

Камень дня. Полезно носить красную яшму, это  камень аскезы и  поста. 
Числа дня – 86, 79, 24.


  • 2

#318
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Tanufka, спасибо!   А я даже и внимание не обращала, что в солёностях-копчёностях валованы продают .


  • 1

#319
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчата, доброго денёчка!

Подскажите, где можно валованы прикупить?

Мне с Сахалина икорку красную прислали, хочу вкусняшек наделать :rotate:

attachicon.gifвалованы.png

Покупаю тарталетки в Грине. Есть масенькие как раз для икры. Побольше использую для салатов.


  • 0

#320
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Вот только человек я не творческий.

 

:D Я тоже.... совершенно!

Но за два дня посетить и барахолку, и Алтын орду, и камеру найти-купить, да еще и напахать всего....  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.