Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3001
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник 4 ноября 2014

 

Я внимательно отношусь к своим потребностям.

Я хорошо понимаю себя.

Я проявляю заботу о себе.

Любовь к себе подсказывает мне верные решения.

Любовь к себе ведет меня к успеху.

 

Цитата на сегодня:

Любовь к самому себе – результат осознанного выбора. Вы вольны делать этот выбор каждую секунду каждого дня.

Стив Павлина


  • 4

#3002
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где есть хороший выбор платьев и не совсем дорогих в Алмате. Через три недели свадьба у друзей :) . Буду признательна!


В тц Раш большой выбор платьев, я на НГ искала в том году, и как ни странно нашла там, за 20 тыс.в пол. Искала долго, везде дороже или не нравилось. А так там реально большой выбор. И дешевле и дороже. Адрес-Правды, Абая. По Абая в сторону Саина, за базаром Тигрохауз (там делать нечего, кстати,только время потратите)
  • 1

#3003
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А куда подевалась Юля с лунным и солнечным календарем? :ninja: 

Так грустно и пусто который день. Да и подстричься бы не помешало. :D

Да и спасибо Душе в горошек за знакомство с «CLEAN HOMЕ», оказывается они в Хозяюшке тоже есть, видать раньше промеж глаз попадали.


  • 0

#3004
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Душа в горошек спасибо вам за аффирмации!
  • 1

#3005
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

ЗАДАНИЯ НА НОЯБРЬ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ

 

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 5 вещей каждый день /размусориваться 15 мин.
- Попробовать 5 новых рецептов:

- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
1
2
3
- Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
1 марафон:
2 марафон:
3 марафон:
- Отложить 150 евро (по 5 евро в день)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности

Особые задания на ноябрь 2014:

- организовать ужин (с друзьями, любимым)
- позаботиться о ваших локотках и пяточках
- разобрать домашнюю аптечку
- постирать шторы
- разобрать обувь
- вымыть вытяжку
- разобрать домашнюю аптечку
- проверить содержимое вашей морозильной камеры и шкафов, где вы храните продукты (чтобы вам легче было планировать меню)
- разбирать бумаги (счета, письма и т.п.) каждый день

 

Ссылка на удобный файл со всеми заданиями: https://cloud.mail.r...леди 11.14.xlsx


Сообщение отредактировал Ksusha: 04.11.2014, 13:58:39

  • 6

#3006
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Утро прошло в ожидании разрешения очень важного вопроса, поэтому, чтобы отвлечь голову, я заняла свои руки и в режиме нон-стоп проделала:

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Я офигеваю с тебя! Честно! За какое время ты это всё делаешь?

Хочу домой комбайн "Лена"!

 

Да все просто - вчера мне создали практически идеальные условия: сын ушел в школу, муж увез маму по врачам, доча уселась за мультики, а я полетела :). Так как малую оставить было не с кем, пришлось ждать сына из школы и я до обеда это все сделала.

Еще бы научиться сохранять в доме порядок в том виде, в каком он создан.  Не тут то было. Вечером доча пыталась накормить кота специями, но эта наглая рыжая морда отказался жрать паприку и базилик, предпочев им рыбку. Потом она строила домик из дивана, стульев и покрывал со всех кроватей в доме. Сын одежду развешивает если не по стульям, то по полу... И так каждый день :).

 

Ну, от этого никуда, замкнутый круг!

А мой на спинку дивана кладет всегда вещи, вот меня бесит это!


  • 1

#3007
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну, от этого никуда, замкнутый круг!

А мой на спинку дивана кладет всегда вещи, вот меня бесит это!

 

 

По этому кругу бегали наши мамы, теперь наша очередь. Иногда хочется сбежать куда-нибудь. Потом думаю, что больше часа я без своих не выдержу. Когда в командировки езжу - тоскую по ним жутко. Но они вырастут, исчезнут фантики из-под подушек, маленькие носочки из коробок с игрушками, отпечатки ладошек с кухонных окон, стены будут стоять, не разрисованные... Так что пока улыбаемся и машем наслаждаемся и пашем :D.

 

Вчера разбирала разбросанные дочины игрушки, она увидела мой хищный взгляд, брошеный на одну из игрушек, подскочила с криком: "Это моё!" и забрала. Я ей говорю: "Доча, смотри, она сломана, она грязная. Зачем она тебе? Давай выбросим! А ты будешь играть чистой, красивой игрушкой!". Она пошла и выбросила... Но все равно, пока в этой маленькой девочке живет большой Плюшкин. :)


  • 6

#3008
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну, от этого никуда, замкнутый круг!

А мой на спинку дивана кладет всегда вещи, вот меня бесит это!

 

 

По этому кругу бегали наши мамы, теперь наша очередь. Иногда хочется сбежать куда-нибудь. Потом думаю, что больше часа я без своих не выдержу. Когда в командировки езжу - тоскую по ним жутко. Но они вырастут, исчезнут фантики из-под подушек, маленькие носочки из коробок с игрушками, отпечатки ладошек с кухонных окон, стены будут стоять, не разрисованные... Так что пока улыбаемся и машем наслаждаемся и пашем :D.

 

Не говори!!!

Мой машинки из одеял уже не строит... Так быстро время летит!!


  • 0

#3009
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Я насчет школьной одежды смогла приучить их: как приходят, сразу вешают на вешалки. А вот ночью, когда ложатся спать, футболки, шорты-где сняли, там и лежат всю ночь)))

По постели, у меня лежит в выдвижных ящиках кровати. Недавно тоже перебрала. Комплекты для гостей отдельные. Брала по акции в рамсторе. У нас семейных комплекта осталось два после инвентаризации, но оказывается, надоедает... Надо еще купить)
  • 0

#3010
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вчера написали в какой зоне работаем, а задания Келли нет.

Прошу прощения, по понедельникам задания выкладывают после 12, а то и к вечеру, а я увлеклась выкладыванием заданий для марафона))))

 

 

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Планируем меню

 

Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню. Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!

 

P.S. Пошла я делать задания по марафону))))? потом отчитаюсь.


  • 2

#3011
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я насчет школьной одежды смогла приучить их: как приходят, сразу вешают на вешалки. А вот ночью, когда ложатся спать, футболки, шорты-где сняли, там и лежат всю ночь)))
 

Не, форма- это святое, на вешалке. А джинсы-майка- на спинке...


  • 0

#3012
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я насчет школьной одежды смогла приучить их: как приходят, сразу вешают на вешалки. А вот ночью, когда ложатся спать, футболки, шорты-где сняли, там и лежат всю ночь)))

Не, форма- это святое, на вешалке. А джинсы-майка- на спинке...
Нет, мои уличные вещи все убирают в шкаф. Но помимо этого в их комнате столько хлама появляется, притом, что из игрушек выросли уже. Иногда заходит муж в такие моменты и пацаны начинают летать по комнате))))) в смысле убираться в авральном порядке)))

Сообщение отредактировал Albanka: 04.11.2014, 15:14:23

  • 0

#3013
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Женская логика: «Я знаю, что виновата.....но я обиделась!...»

 

lpJP-JDZwSM.jpg

  • 9

#3014
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

 спасибо Душе в горошек за знакомство с CLEAN HOMЕ

 

Душа в горошек спасибо вам за аффирмации!

 

Пожалуйста, девчата! Всегда рада быть полезной :hi:


  • 1

#3015
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Тринадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Вторник (4 ноября) с 16:43
до среды (5 ноября) 17:09
Растущая Луна в знаке Овен
Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст


  • 3

#3016
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Календарь стрижек на ноябрь 2014г.

Скрытый текст


  • 4

#3017
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки, прошу прощения за то что несколько дней не выкладывала календарь.

На работе аврал  :dandy:

Ничего не успеваю 


  • 3

#3018
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
7 секретов мудрой женщины

У каждой женщины есть свои маленькие и не очень секреты, приемы и фокусы, которые помогают сохранить гармонию и взаимопонимание в семье. Но есть 7 основных секретов мудрой женщины, которые помогают изменить жизнь к лучшему.

Самый первый секрет гласит:

1. Озвучивай ожидания. Твой мужчина не может сам догадаться о том, что ты ожидаешь от него определенных действий. Так же, как он не всегда может понять из-за чего ты обиделась или расстроилась.

2. Не заставляй своего мужчину любить своих подруг. Если он не хочет пить чай с вами на кухне – тем лучше. Раздельные друзья – это тоже хорошо, ведь иногда полезно провести время с веселой компанией подруг. А поскучать в обществе друзей мужа ты всегда успеешь.

3. Чаще обнимайтесь. Иногда одно объятие может выразить намного больше, чем слова. Тем более. Объятия не только сближают, но и дарят нам ощущение душевного покоя и уверенности в том, что тебя любят и понимают.

4. Никогда не начинай "разбор полетов" перед сном. Во-первых, каким бы чудесным не был этот день, запомнится он именно неприятным окончанием. А во-вторых, ты же знаешь, что то, что кажется весомым и важным вечером, утром может оказаться раздутым и нестоящим.

5. Не вспоминай прошлое. У всех в отношениях бывают сложности. Если твой мужчина провинился, а ты его простила…все, больше никогда не напоминай ему о том, какой он подлец, и какая ты великодушная.

6. Совместное времяпрепровождение. Пусть у тебя всегда хватает времени для любимого человека. Неважно, чем вы будете заниматься – сексом или пересадкой цветов, главное, что вы будете делать это вместе.

7. Не скрывай свою благодарность. Он сделал то, о чем ты его просила? Искренне поблагодари его, и в следующий раз твой мужчина сделает еще больше. Чаще говори ему "спасибо", и делай это от души. В самом деле, ведь тебе есть за что благодарить любимого?
tmG36pwY06s.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.11.2014, 18:19:22

  • 5

#3019
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый вечер, флаюшки! Разрешите присоединиться к марафону. Тему читаю периодически года 3, уже много полезных привычек внедрила. У меня 2 дочки: 2 г. 10 мес. и 5 мес. Грудничок скоро поползет, из помощников у меня только муж, так что вопрос организации пространства и распределения своего времени стоит остро, как, впрочем, всегда и у всех :)
Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Постельного белья хватает, все в отличном состоянии. График смены и стирки есть. Белье не глажу и в ближайшем будущем не собираюсь :)

2. Что удалось сделать?

Вытащила белье из полки, вытерла полку и сложила все обратно. Белье сложено в наволочки, так что заняло это минут 5.

Матрас переворачиваю регулярно, но без графика -так что внесла в график в ежедневнике. Думаю, раз в 2 мес. достаточно. Ну, и пыль параллельно вытираю в кровати / за кроватью, отдельно не стала вписывать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Не придумала, куда деть белье для манежа, которым не пользуемся, практически новое. Пусть пока лежит :)  Не смогла побороть свое: "а вдруг пригодится", положила обратно. Но в списке отложенных дел уже записано - придумать, куда его деть.

4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 5

#3020
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Халаты есть по одному у нас с мужем, используем редко, их я не трогала. И у дочки старшей, она после каждого купания надевает. Недавно купила новый, так что все в порядке.

Полотенца у меня банные, детские банные, для лица и рук и кухонные. Кухонные и для лица недавно дарили, их достаточно. Нужны новые банные и детские банные - записала в список покупок.

2. Что удалось сделать?

Вытерла полку с полотенцами. Размусорила 2 банных полотенца - отдам в передержку для животных, но надо подкопить.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Графика смены и стирки полотенец у меня еще нет, меняла как придется. Придумала, записала, посмотрим, насколько приживется.

Еще надо бы найти рецепт для отбеливания кухонных полотенец (есть на одном пара пятнышек неотстиранных), что-то поленилась... Надеюсь, буду внедрять график стирки - откопаю.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.