Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2981
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где есть хороший выбор платьев и не совсем дорогих в Алмате. Через три недели свадьба у друзей :) . Буду признательна!

недорогих это сколько и хороший выбор -это какой?

если в пол,шифон-пайетки-стразы и иже с ними,то адем-альфараби-каркакара 35-50 000

если тоже самое,но более в спокойных тонах,то силквей от 40 000

я беру себе у Тины,мне они по стилю подходят и считаю их вполне нарядными

http://vse.kz/topic/...hast-3/page-141

придерживаюсь мнения,что лучше взять простой футляр и дополнить его бижутерией


  • 2

#2982
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Для марафона нам понадобятся:

-Мешки для мусора, коробки, скотч (лучше малярный)
-Маркеры, ручки и листы писчей бумаги
-2 тетради: одна- для учета, другая- для планирования
-Тряпка для пыли
-И боевой настрой!


  • 0

#2983
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Распечатайте, пожалуйста, памятку по размусориванию, чтобы она всегда была у вас под рукой.

РАЗМУСОРИВАНИЕ. (памятка)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал =Anuta=: 03.11.2014, 13:00:41

  • 4

#2984
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Итак, полетели! Задание на сегодня!  Вечером выложу на завтра.

Неделя 1. Постельные принадлежности и прочий текстиль.

День 1. Постельное белье.

Скрытый текст

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 3

#2985
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста, где есть хороший выбор платьев и не совсем дорогих в Алмате. Через три недели свадьба у друзей :) . Буду признательна!

недорогих это сколько и хороший выбор -это какой?

если в пол,шифон-пайетки-стразы и иже с ними,то адем-альфараби-каркакара 35-50 000

если тоже самое,но более в спокойных тонах,то силквей от 40 000

 

за одно платье заплатить такие деньги :faceoff:

 

недорогие для меня если речь идет о вечерних платьях, это сумма не превышающая 15 000 тенге, если в Астане я на центральном базаре нахожу хорошее платье за такую сумму, то в Алмате подавно, тем более что выбор велик. 


  • 4

#2986
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Итак, полетели! Задание на сегодня!

Ура! Целый год с благодарностью вспоминаю прошлогодний марафон.

Анюта, спасибо!


Сообщение отредактировал Ksusha: 03.11.2014, 15:58:10

  • 2

#2987
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, добрый вечер!

Выходные прошли на кухне. Что ни приготовлю - сметается. Если попадется скатерть - самобранка, дайте знать, хочу!!!! :D

Был торт, пирог с фрикадельками (оценили. Лада, спасибо за рецепт - буду готовить еще!!! Правда, я увеличила в 4 раза порцию, чтобы на противень вошло), рассольник и налепила вареников с творогом.

 

Скрытый текст

 

Делала маску на волосы из репейного масла и настойки красного перца. Не жгло совсем! Проходила больше часа, потом аккуратно смыла, спасибо за предупреждение. Девочки, а должно жечь? Смысл вроде в том, чтобы луковица волоса раздражалась, да?

 

Над йогуртом провела эксперимент. Разлила его помимо прочего, в три небольших баночки. Одну оставила в шкафчике, две убрала в холодильник. Посмотрю, будет ли загустевание до состояния "ложка стоит". В принципе, мне не нужно, так как я его пью, добавляя в него отруби, орехи, фрукты. Но вот стало интересно. Вообще, на 5 литров молока (я из 1% молока делаю, мне так надо) я кладу всего 1 флакон закваски вместо 5. На выходе получается как жидкая домашняя сметана (как на базаре продают). Не кислый совсем. 5 литров мы с мамой выпиваем за 3-4 дня.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 03.11.2014, 17:35:51

  • 9

#2988
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Выкладываю задание на завтра, теперь так будет всегда: вечером заранее...

Надеюсь на ваши отчеты!

 

День 2. Полотенца.

Сегодня разбираем полотенца и махровые (банные) халаты.

Скрытый текст

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#2989
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, дорогие, простите, что пишу сюда, но я кидаю инфу везде. Помогите пристроить щенульку, три месяца, умна и послушна. Мама-аристократка-дворня, папа-подлец-овчар. В квартиру или дом, будет совсем небольшого размера. Давайте спасем маленькую жизнь! Репосты везде только приветствуются. Наталья 87013278281


  • 6

#2990
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утро прошло в ожидании разрешения очень важного вопроса, поэтому, чтобы отвлечь голову, я заняла свои руки и в режиме нон-стоп проделала:

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Я офигеваю с тебя! Честно! За какое время ты это всё делаешь?

Хочу домой комбайн "Лена"!

 

По маске: мне не жжёт прямо, чуток припекает, очень терпимо.

 

Доброго утречка всем!


  • 5

#2991
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 4 ноября

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


  • 2

#2992
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра!!!

Спасибо за ссылку на Тину, Sve!

Там много интересных вариантов, написала у нее в темке свои вопросы. Для меня тоже дороговато 40-50, Is.Amir-a. Я нашла еще для себя пару мест, как определюсь и куплю - отчитаюсь с фото :)


  • 1

#2993
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

С постельным бельем ситуация у нас простая - всего два комплекта :) Один в шкафу, другой на кровати. Один купили перед свадьбой, а другой после, чуть больше года назад. Лежит у нас он в выдвижном ящике, который специально при проектировании гардероба отводился под хранения постельного белья. Когда представляла себе спальню, поняла что хочу еще пару подушек на кровать, а то нам маловато. Стоит уйти куда-нибудь, приходишь, а супруг уже на обоих подушках устроился и работает в ноутбуке :)

Вот про график смены белья было интересно читать, я смотрю по состоянию обычно, и сразу меняю. Хотя наверно для тех у кого большая семья это актуально, но думаю в КЖ внесу, чтобы привыкать с малого ;) И в дела на неделю записала пропылесосить матрас.

Спасибо за марафон, он очень разжеванный, и мне это нравиться очень-очень!


  • 2

#2994
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Ситуация нормальная. Есть комплекты, есть отдельно простыни/пододеяльники, они в основном для гостей.

 

2. Что удалось сделать?

Все вытащила, протерла полку, сложила аккуратно назад. Выкинула только одну наволочку, но тем не менее, волшебным образом место в шкафу освободилось.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Есть у меня одна нестандартная подушка, а на нее штук 10 наволочек. Выбросить рука не поднялась, так и оставила лежать.

 

4. Вопросы и комментарии.

Расскажу про свой график смены белья. Стираю по субботам, в первую субботу наше с мужем белье, в следующую - детское, в следующую - гостевое или что-то из покрывал, накидок и т.п. Таким образом, белье меняется раз в три недели. Можете сказать, что я заср...)) но меня такая периодичность вполне устраивает)

 

Девочки, выкладывайте, пожалуйста, отчеты по марафону, это очень помогает остальным.


Сообщение отредактировал Ksusha: 04.11.2014, 10:15:01

  • 3

#2995
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Спасибо за ссылку на Тину, очень пригодилось!


  • 0

#2996
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Привет всем!
Вчера написали в какой зоне работаем, а задания Келли нет. Подскажите, где можно узнать, что я пропустила?)) Т.е. где можно найти архив заданий Келли?
  • 0

#2997
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Спасибо за ссылку на Тину, Sve!

Спасибо за ссылку на Тину, очень пригодилось!
 

пожалуйста


  • 0

#2998
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Утро прошло в ожидании разрешения очень важного вопроса, поэтому, чтобы отвлечь голову, я заняла свои руки и в режиме нон-стоп проделала:

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Я офигеваю с тебя! Честно! За какое время ты это всё делаешь?

Хочу домой комбайн "Лена"!

 

Да все просто - вчера мне создали практически идеальные условия: сын ушел в школу, муж увез маму по врачам, доча уселась за мультики, а я полетела :). Так как малую оставить было не с кем, пришлось ждать сына из школы и я до обеда это все сделала.

Еще бы научиться сохранять в доме порядок в том виде, в каком он создан.  Не тут то было. Вечером доча пыталась накормить кота специями, но эта наглая рыжая морда отказался жрать паприку и базилик, предпочев им рыбку. Потом она строила домик из дивана, стульев и покрывал со всех кроватей в доме. Сын одежду развешивает если не по стульям, то по полу... И так каждый день :).

Вчера приготовили с сыном пиццу

Попросила его пропылесосить на кухне и помыть полы в прихожей (специи-то надо было убирать :) )

Накормила всех, помыла посуду.

 

Сегодя с утра все, как обычно, плюс перебрала полку с полотенцами - банными, лицевыми и посудными. Выкинула совсем непонятного цвета и формы наволочку и порезала на тряпки одно полотенце. И действительно, странным образом освободила целое отделение в ящике комода. Планирую занять его вещами мужа. Раз уж у него в вещах творческий беспорядок, то пусть хотя бы в пределах одного отсека  это будет.


  • 3

#2999
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

А я на выхи как раз перестирала все постельное белье и полотенца, и тут волшебным образом выкладывают задания по ним)))) Так что у меня это задание можно сказать даже перевыполнено, ничего не выкидывала, так как все в хорошем состоянии. 

Все погладила и аккуратненько разложила в полке спецом отведенное для данного белья. Плюс в воскресенье поменяла все наше постельное на свежее и чистое, и развешала чистые полотенца в ванной и санузле. 

А еще я в воскресенье занималась нашим гардеробом, все вещи там аккуратно разложила по местам+добавила к ним поглаженные и аккуратно сложенные вещи мужа, сына и свои.  


  • 2

#3000
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Вопрос снимаю, нашла в интернете :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.