Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2921
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Муж вчера весь вечер вырезал тыкву на Хелоуин... Теперь я сижу в Тырнете, ищу рецепты из тыквы, чтобы оприходовать всё то, что он выковырял... Самое интересное, что тыкву у нас никто не ест... каждый год покупаю кусочек и благополучно его выкидываю. Сейчас начинки килограмма 3  :faceoff:  Нашла уже и варенье и мороженое. Отдавала предпочтение рецептам, где вкус тыквы или совсем не чувствуется или не доминирует хотя бы. 

По ходу нашла такую табличку, возможно кому-то пригодиться...

Как правильно варить крупы.jpg

у меня всегда проблемы с варкой риса - ну не получается у меня он такой красивый, рассыпчатый, поэтому последнее время беру в пакетиках для варки. 

 


  • 4

#2922
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, где вы берете пропареный рис? Дикий или бурый я благополучно покупаю на базаре в Тастаке, а вот с пропареным у меня проблема. Я не знаю, как он выглядит :faceoff:


  • 0

#2923
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Хризантема, да много же фасованного пропаренного риса на прилавках магазина! Но он менее полезный, чем обычный не пропаренный, так как при обработке все полезные свойства исчезают, плюс лишь в том, что он получается красивым и рассыпчатым. Выглядят рисинки гладкими, нежно-светло коричневого цвета или темно-желтого. 


  • 1

#2924
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девушки, что означает дикая тяга есть яблоки каждый день? раньше у меня такого не было, и к фруктам я как то равнодушна.  


  • 0

#2925
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет, дорогие флаюшки!

 

Отчетик за вчера:

задержалась на работе, вечером только сил хватило на процедуры с мамой (я ей уколы делаю), обеды по контейнерам разложила на сегодня и посуду помыла.

 

Сегодня с утра:

- сделала маску на волосы из репейного масла (настойки красного перца в аптеке не было, но я обязательно ее найду :) )

- зарядка

- сварила манную кашу

- протерла газовую плиту

- помыла окно в кухне

- протерла батарею в кухне

- подмела дорожку

- помыла полы в кухне

- помыла полы в прихожей

- помыла посуду

- протерла раковину, стиральную машинку и унитаз

- пробежалась по верхам

- помыла голову шампунем с мумие (с вечера во флакон из-под Л-карнитина налила шампунь и бросила 4 таблетки мумиё - запаха нет вообще!!! Пахнет обычным шампунем). Так что буду бросать во флакон, как вы советуете и не зацикливаться на запахе. Я в крем мумие добавляю, вот и подумала, что будет пахнуть. Неа, не пахнет! :) Мыла голову на два  раза, подержала на себе, потом еще кондиционер, смывала тщательно, но все равно ощущение, что слегка не промытая голова.  Ну ничего, мне сегодня замуж не выходить, похожу так.

- поскрабилась вся

- на лицо кубик любимого ледяного средства с Кудесаном

- ушла на работу и уже до обеда успела легко составить и сдать консолидированный финансовый отчет за 10 месяцев, так что я сегодня собой вообще довольна. А с утра еще и весы опять порадовали....

 

Всех с пятницей и хороших вам выходных!!!

Пойду вас читать :)


  • 8

#2926
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девушки, что означает дикая тяга есть яблоки каждый день? раньше у меня такого не было, и к фруктам я как то равнодушна.  

Что означает, не  знаю, но советую поддаться этой тяге :)

Может, по Алма-Ате скучаешь?


  • 1

#2927
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

по Алмате скучаю, да))) Особенно по родителям и сестрам, которые там живут.  


  • 1

#2928
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Забыла про размусоривание сказать.

Вчера, когда процедуры с шампунем и мумиё проделывала, разобрала полочку в ванной со своей моющей косметикой и выкинула 4 пустых флакона. А ведь думала, что нечего выкидывать....

На кухне в моей стопке с записными книжками нашла на выброс затесавшиеся бумажки.

Сказала всему этому мысленное "спасибо" и избавилась.


  • 0

#2929
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


 



Девушки, что означает дикая тяга есть яблоки каждый день? раньше у меня такого не было, и к фруктам я как то равнодушна.  

Что означает, не  знаю, но советую поддаться этой тяге :)

 

 

Значит, что организм хочет яблок, тем более, для них сейчас сезон. Мы с дочерью тоже поедаем в больших количествах, действительно, тяга!  :dandy:

@Берта,  моя деть сказала: "Мама, давай не вырезать тыкву, давай так поедим", можно сырой есть, можно в духовке запечь кусочки (выложить на противень, смазанный маслом, тыкву чуть присыпать сахаром).  


  • 1

#2930
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки, что означает дикая тяга есть яблоки каждый день? раньше у меня такого не было, и к фруктам я как то равнодушна.  

Железа не хватает.


  • 1

#2931
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня с утра:

а можно озвучить время подъема и выхода на работу :faceoff: , у меня что-то в голове не укладывается такой объем работ! :dandy:

Я б с такой утренней занятостью вечером вообще бы за домашние дела не бралась, независимо от того устала или нет. ;)


  • 0

#2932
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Сегодня с утра:

а можно озвучить время подъема и выхода на работу :faceoff: , у меня что-то в голове не укладывается такой объем работ! :dandy:

Я б с такой утренней занятостью вечером вообще бы за домашние дела не бралась, независимо от того устала или нет. ;)

 

Летом вставала в 5 утра. Сейчас в 6. Работаю с 9.00 до 18.00 (работаю рядом с домом, только дорогу перейти :)


  • 3

#2933
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Летом вставала в 5 утра. Сейчас в 6.
не перестаю восхищаться, мне это не дано. Даже если рано встаю не могу сразу активничать...мое время вечер и я уже с этим смирилась :)
  • 1

#2934
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Муж вчера весь вечер вырезал тыкву на Хелоуин... Теперь я сижу в Тырнете, ищу рецепты из тыквы, чтобы оприходовать всё то, что он выковырял... Самое интересное, что тыкву у нас никто не ест... каждый год покупаю кусочек и благополучно его выкидываю. Сейчас начинки килограмма 3  :faceoff:  Нашла уже и варенье и мороженое. Отдавала предпочтение рецептам, где вкус тыквы или совсем не чувствуется или не доминирует хотя бы. 

Сегодня  сделала пирог с тыквой, яблоками, вишней, сливой, кокосовой стружкой. Весь микс благополучно перебил вкус и запах тыквы. тесто было заливное, но добавила две ложки какао. Буду подавать с мороженым и клюквенным сиропом.

Еще частенько делаю прямо в тыкве мясо с  картошкой. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 31.10.2014, 18:35:34

  • 0

#2935
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня сделала пирог с тыквой, яблоками, вишней, сливой, кокосовой стружкой. Весь микс благополучно перебил вкус и запах тыквы. тесто было заливное, но добавила две ложки какао. Буду подавать с мороженым и клюквенным сиропом.

а можно фото и рецепт подробнее, у меня только от перечисленных продуктов слюнки потекли...


  • 0

#2936
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вообще все возникло спонтанно, после Бертиного поста. Все фрукты выложила слоями, присыпала кокосовой стружкой. Можно еще орехи, но было лень колоть. Если фрукты мороженые, нужно разморозить, иначе в готовом виде будет воглым, пришлось подержать дольше обычного в духовке. 

Тесто как обычно - 2 яйца, стакан сахара, пол пачки растопленного  маргарина, стакан кефира, мука на глаз и разрыхлитель. Две ложки какао. Все смешала миксером и залила фрукты. Духовка 200 градусов 40 минут. Когда постоит минут 15-20, закрываю пергаментом, чтобы верх не пригорал.

 Фото не покажу - получилось не очень красиво, думаю мороженое и сироп исправят картинку.


  • 0

#2937
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

дв рекомендую пирог из тыквы с любым вареньем-я беру абрикосовое-тесто дрожжевое тыкву потереть на крупной терке и слегка протушить со сливочным маслом  добаваить любое варенье- можно открытый сделать а можно и закрыть полосками и в духовку на 30-40 минут


  • 0

#2938
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девушки, что означает дикая тяга есть яблоки каждый день? раньше у меня такого не было, и к фруктам я как то равнодушна.  

 

Возможно, организм нуждается в каких-то веществах, которые в яблоках есть. У меня такое тоже бывает. Прошлой зимой мне постоянно хотелось хурму (хотя к ней я обычно была равнодушна), в этом году я поедала калированную черешню. Почитав про состав и действие на организм тех продуктов, которые хочется, я часто находила взаимосвязь.

 

 

 

 Мыла голову на два  раза, подержала на себе, потом еще кондиционер, смывала тщательно, но все равно ощущение, что слегка не промытая голова.

 

У меня после использования репейного масла всегда волосы как сосульки, не могу за один прием промыть, так как волосы длинные. В связи с этим, я маслом пользовалась вечером, промывала тщательно шампунем, а утром еще на раз промывала.

 

В связи с предстоящим переездом для меня тоже актуальная тема более серьезных масок для волос. Так как помню на прошлый переезд волосы отреагировали негативно, начали усиленно выпадать, пришлось длину срезать. Удивительно, что даже не в другой город уезжаешь, а вода все равно даже в другом районе разная и нужен период адаптации к ней. Плюс ко всему еще и стресс привязывается.

Поэтому я не хочу допускать такой ситуации и записываю рецепты, на днях поеду куплю новых масочек, бальзамов и шампунек.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 31.10.2014, 21:22:35

  • 0

#2939
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Про фейри почитала и захотела поделиться. Я пользуюсь японским антибактериальным средством. Мама лимон. Бывает еще зеленый.
Он по идее предназначен для мытья детских принадлежностей и посуды, но я им все мою: и дочину и взрослую посуду. Он антибактериальный, хорошо жир отмывает, мягкий и вкусно пахнет и экономичный. Пол бутыля уже 6 мес пользую.
Фейри стоит для мужа или когда сестра приезжает, они видите ли не могут др средствами посуду мыть ))
1л бутыль стоил 1100 тг.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Aslana2030: 31.10.2014, 20:45:52

  • 1

#2940
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я пользуюсь японским антибактериальным средством. Мама лимон. Бывает еще зеленый.

а где такой продается?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.