Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2681
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 


Лена, почему то я думала, что если ты выскажешься по данному вопросу, то обязательно скажешь, что ты её постоянно юзаешь в качестве месителя теста! А оказывается вовсе нет... :faceoff:  Моя подруга в ней постоянно тесто месит, особенно для пиццы. А у меня родительская стоит и тоже ни разу не открывала и не знаю как подступиться к ней, Панасоник с одним ножом. :-/

 

Я только тесто на пиццу и делаю в ней.А чего еще? ну может на пельмени,манты сподоблюсь раз в год....ну вот итого 2 раза в год :)

Раньше(после покупки) да...пекла хлеб часто и много...но(шепотом)...от этого вкусного хлеба попа растет,как на дрожжах :faceoff:

И остановиться не возможно... Поэтому сей девайс был поставлен на антресоль. И все вернулось в норму ;)

 

мы оказывается не бородинский берем,а какой-то аксайнановский-не знаю название-такая махонькая темненькая булочка-кирпичик.

Предпочитаем хлебцы фин крисп.

 

Пусть только попробует хлебопечку каждый день использовать, я Юле нажалуюсь, она ей самые большие гантельки даст. :)

По теме, девочки подскажите никогда в жизни лечо не делала, все только покупное, а тут в холодильике перцы скучают. Может кто подскажет , какой - нибудь рецептик ?

 

упс...мой любимый тренер меня и здесь нашла :faceoff:  :D

 

Любаш,я уже несколько лет делаю по этому рецепту. Очень нравится!  http://forum.say7.info/topic25782.html


  • 0

#2682
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ух ты! Как интересно у вас!!! Столько полезного и позитивного!!! прям сундучок хозяюшки! Спасибо :rotate:  за то что вы есть!  :hi:


  • 1

#2683
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Мне сегодня привезли куриную грудку!(так долго ее не складе не было) Разморозила 4 лоточка.Из хребтов сварила куриную лапшичку.

Часть грудок потушила с грибами в сливках.На гарнир-гречка.

Из части сделала фарш.Заморозила.

Еще парочку замариновала.Буду завтра пасторму делать.

Королевскую ватрушку сделала.Из своего творога.Наводила порядок в холодильнике нашла старый кефир,остатки сметаны,открытую баночку йогурта. Все пошло в дело-получился творог.Хотела просто съесть,но он кисловатый получился.Пришлось выкручиваться-получилась королевская ватрушка :)

3 стирки.2 глажки.

Пыль,пол протерла шваброй.

Ребенка из школы встретила.уроки.

 

Еще не совсем отошла от болезни.(какая-то заказа ходит в городе.Кашель 2 недели уже)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 22.10.2014, 00:25:33

  • 2

#2684
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Привет всем!
А если формочек нет для творожных кексиков, можно в одной большой форме испечь как пирог?
  • 0

#2685
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 22 октября

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли


  • 2

#2686
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

что вы делаете из индюшачьего фарша? раньше никогда с ним ничего не готовила

котлеты, пельмени, мясо по-французски, пирог, пирожки, пицца


  • 0

#2687
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 22 октября 2014

 

Мои мысли улучшают мое самочувствие.

Мои мысли повышают мое благосостояние.

Мои мысли несут душевный покой.

Мои мысли полны духа любви и свободы.

Я концентрируюсь на светлых и радостных мыслях.

 

Цитата на сегодня:

Самый умный выбор, который мы способны сделать, – это попытаться стать умнее.

Стив Павлина


  • 5

#2688
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

У меня места нет на кухне. Мультиварка на плите стоит.

А подоконник? Я делала такие специальные подставки на подоконник, на них стоят цветы у меня, а на кухне еще и мультя внизу, а наверху комбайн.
Покажите что за подставки такие?

 

 

Галия добрый вечер. Фото в студию, пожалуйста. Особенно кухонного подоконника)

 

Девы, только сегодня увидела, не сфотала вчера....

 

Полочки из ДСП. На ширину стекла- это будет ширина полочки, высота- какая нужна. Буквой "П", с четвертой стороны- металлическая штанга.

Началось с фиалок, когда меня на них клинило, места на хватало, благодаря этим полочкам увеличила место почти в два раза. У меня только центральное открывание на окнах, с двух сторон на всех окнах стоят эти полочки.

 

Добрго утречка всем!


  • 0

#2689
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А у меня родительская стоит и тоже ни разу не открывала и не знаю как подступиться к ней, Панасоник с одним ножом. :-/

 

У меня тоже с одним ножом, юзаю постоянно, даже бородинский в ней приноровилась печь....

Если что, стучи...

 

 

Девочки, а в хлебопечке можно дрожжевое тесто месить? И как она отмывается потом, быстро или разбирать там что то надо?

Можно, только за ним смотреть надо, чтобы не перевалило через чашку. Разбирать ничего не надо, чашу вынул, протер, ооооочень быстро, она тефлоновая, что ли...


Сообщение отредактировал Svechka: 22.10.2014, 09:59:28

  • 0

#2690
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я что-то совсем выпала из системы :faceoff: Непривычно жить с мужем вдвоем, без сыновей: готовить мало (благо старший на обед приезжает, иначе было бы очееень мало :dandy: ), стирка 1 раз в неделю, уборка 1 раз в неделю... Радостно то, что много времени на учебу и творчество! Не оставляю свою идею выйти на Рождественскую ярмарку с куклами, но на одну куклу у меня уходит до 5 дней (!): то что-то докупить, то продумать, то долго копаюсь с шитьем или волосами. Что-то приходится заказывать в России: уже едут первые посылочки с расходниками для кукол. Думала переведу все тряпочки из запасников, а открыла для себя целый мир!!! Впервые в жизни рисую акриловыми красками, видели бы вы меня: обложусь вся красками, кисточками, карандашами, мелками и на мониторе во весь экран рассматриваю хитрости рисования глаз и ротиков. Радует, что начало получаться и это очень сильно вдохновляет. Абсолютно не знаю как мои куклы оценят покупатели, но процесс создания хоть и долог, но такой кайфовый!!! :)

Стараюсь не запускать дела по магазину и еще лелею мечту записаться на Зумбу, очень она мне нра... :rotate:


  • 10

#2691
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Стрекоза, у меня на ужин лапшичка на курином бульоне (утром варила), плов из бурого риса и открытый рыбный пирог.
Думаю над завтрашним меню :)

Спасибо. Открытый пирог это верх без теста да?. А поверх рыбы чем то заливаете или как есть выставляете в печь???

 

Только что увидела вопрос, прошу прощения за поздний ответ:)

Да, там есть заливка. Делаю вот по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic51598.html

Сама его не ем, а вот муж каждую неделю просит :). Очень ему нравятся открытые пироги. Даже шарлотку и ту делю в виде пиццы с яблоками. Наверное, это мечта детства - когда мало теста и много-много начинки :)


  • 0

#2692
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем приветы

Привет всем!
А если формочек нет для творожных кексиков, можно в одной большой форме испечь как пирог?

Айнура привет тебе тут, добро пожаловать во флаюшки :hi:

конечно можно, у тебя получится одна большая запеканка творожная, почему бы и нет? ;)

 

Флаюшки, в ютубе много всяких видюшек которых снимали хозяюшки-флаюшки о ведении домашнего хозяйства и там они хвастаются своими приобретениями в магазинах фикс-прайс, ашан и тому подобное, я так поняла, это магазины всяких приятных штучек для дома и мелочей, которые стоят копейки. У нас в Алматы или Астане есть подобные магазины? Что-то прям так интересно стало, ведь товары копеечные, а качество вроде как неплохое. 


  • 0

#2693
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Еще не совсем отошла от болезни.(какая-то заказа ходит в городе.Кашель 2 недели уже)

Очень хорошо помогает от кашля овес в молоке. 1 стакан неочищенного овса (беру в аптеке) заливается литром молока и томится на медленном огне. Должна остаться половина жидкости, процеживаю. Пить по трети стакана. Можно с медом. 

Я тоже неделю проболела - кашель был как у сторожевого пса.  :faceoff: Всякие микстуры - сиропчики помогали слабо. Спасалась овсом и боржоми с молоком. Победила кашель за неделю.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.10.2014, 11:01:37

  • 1

#2694
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Привет флаюшки! Соскучилась по вам!

Пару дней была без ноута (муж отвозил на профилактику - почистить, термопасту нанести). Да и ремонт сейчас в центре событий. Мы с мужем все делаем сами. Он с работы приезжает и мы едем в нашу квартиру работать. Уже залили в двух комнатах самовыравнивающийся пол. Сделали еще кучу дел. Сейчас на очереди отделка спальни (потолок, обои, линолеум и т.д.). Хотим сделать в прихожей, зале, спальне новый пол и полный ремонт в спальне, потом переезжать и уже затем делать остальное.

P.S. Помните, я спрашивала про пересадку садовой розы из грунта в горшок? В общем я ее пересадила. Сначала она стояла просто замершей, никаких изменений. Как только я увезла ее в квартиру через несколько дней оживились почки и вчера я заметила, что она усыпана новыми веточками. Я так рада!  :rotate: И еще мои новые комнатные хризантемы (желтые и белая) начинают расцветать.


  • 6

#2695
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Мира, привет! Спасибо!

Всем добрый день!
  • 0

#2696
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Думаю над завтрашним меню

)) над завтрашним это не страшно)) мне бы сегодня на неделю следующую придумать..а я пока время не найду.. зато на встречу гостей в выходные уже сочинила!
​ 


  • 0

#2697
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В тему про меню. Только что рассматривала сайты со скидками и наткнулась на такой сервис, где разрабатывают меню на неделю, подготавливают продукты (закупают, моют, режут, взвешивают точное количество) и доставляют вместе с рецептом. Потом сам уже готовишь из этого набора по рецепту. 


  • 0

#2698
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В тему про меню. Только что рассматривала сайты со скидками и наткнулась на такой сервис, где разрабатывают меню на неделю, подготавливают продукты (закупают, моют, режут, взвешивают точное количество) и доставляют вместе с рецептом. Потом сам уже готовишь из этого набора по рецепту.

Дд! Это на купонных сайтах такое есть?
  • 0

#2699
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Дд! Это на купонных сайтах такое есть?

 

Да, там скидка была на подобный сервис. На каком именно, я не запомнила. Есть только сайт самой фирмы, предоставляющей такие услуги. Идея прикольная, но мне все-таки самой нравится весь процесс приготовления пищи (особенно нарезка), поэтому мне сложно было бы довериться в этом деле кому-то  :faceoff:


  • 0

#2700
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

В тему про меню. Только что рассматривала сайты со скидками и наткнулась на такой сервис, где разрабатывают меню на неделю, подготавливают продукты (закупают, моют, режут, взвешивают точное количество) и доставляют вместе с рецептом. Потом сам уже готовишь из этого набора по рецепту.

Надо же! Классно придумали. А ля Высоцкая и другие). Тогда бы уж пришли и приготовили сразу).

Про хлебопечку я уже давно думаю, но смущает то, что хлеба очень мало едим, будет оставаться. Привлекает то, что ьесто разное делает. У меня с тестом дружбы нет(. Вот и не решусь никак
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.