Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2521
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Вчера муж с дочей плели браслеты из разноцветных бусинок и украшений (дома оказался мешочек с заготовками и инструкция). Получился браслетик мне и доче. Столько восторга от занятий с папой! Сегодня ухожу на работу, а дочь мне говорит: Мама! Ты браслетик забыла! Так приятно, когда подарок из детских ручек!
В связи с этим вопрос: Где можно у нас купить материал для таких поделок? Раз доче понравилось, пусть и дальше этим занимается.

В детском мире на мерее видела такие наборы. Там и плетение и вышивание и бисер.
Доча у вас умница, усидчивая. Я племяшке такой набор покупала, ни браслетика ни самого набора, все раскидала-растеряла.
  • 0

#2522
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Про майонез прочла и расстроилась: я же его в мясо по французски добавляю. А чем заменить? Сметаной?
  • 0

#2523
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я предлагаю завершить спор и пожелать друг другу вкусной и полезной еды )) в этой теме всегда так мирно и приятно, давайте поддерживать эту атмосферу.
  • 1

#2524
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я предлагаю завершить спор и пожелать друг другу вкусной и полезной еды )) в этой теме всегда так мирно и приятно, давайте поддерживать эту атмосферу.

Я двумя руками за))) просто обидно стало за девочек, которые с таким воодушевлением выложили свои отчеты. Наверное, в прошлой жизни я была адвокатом)))
Если кого-то обидела своими постами, прошу прощения.
  • 6

#2525
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Про майонез прочла и расстроилась: я же его в мясо по французски добавляю. А чем заменить? Сметаной?

Я готовлю со сметаной.
Нарезаю картофель тонкими кружками. Соль, перец по вкусу. Иногда приправки для картофеля добавляю. Все перемешиваю в чашке, добавляю сметану. Выкладываю на лист. Перед тем как ставлю в духовку, добавляю пол стаканчика воды.
  • 0

#2526
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В связи с этим вопрос: Где можно у нас купить материал для таких поделок? Раз доче понравилось, пусть и дальше этим занимается.

 

В Марвине раньше было много наборов на эту тему. Мы там племяшке покупали несколько коробочек просто с различными бусинками, несколько наборов для изготовления браслетов с инструкциями, а так же брали ей набор для шитья детских тапочек из фетра. От последнего малышка была в восторге. Там уже готовые детали, большая пластиковая иголка и выбитые дырочки. Нужно было просто сшить по инструкции все детальки. 


  • 0

#2527
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я такой видела на днях в хозяюшке, Свет, напиши потом, как надолго его хватает. Я коробочку в руках повертела-повертела, а купить не решилась. Побоялась, что быстро выдохнется.

у меня пока третий день и нормально.посторонних запахов в сан.узлах нет(у меня там кошачьи горшки стоят).У подруги стоит уже месяц,аромат такой же,как и у меня спустя 3 после открытия

посмотрим,как дальше себя вести будет

 

Про майонез прочла и расстроилась: я же его в мясо по французски добавляю. А чем заменить? Сметаной?

я готовлю под фольгой\только мясо,картошка,специи\иногда сливок могу налить ,по-готовности ее снимаю и присыпаю  блюдо сыром чуток

пока блюдо горячее сыр сам расплавится


  • 0

#2528
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я в воскресенье готовила индейку. Приходил сын с девушкой своей. Решила запекать куском. Полезла в тырнет... мама дорогая - глаза разбежались от советов, причем прямо пропорциональных друг другу. Время запекания варьировалось от 25 минут до 2 часов. В итоге, намазала горчицей часа на 3, это почти 100%гарантия, что будет не сухим (испытано на курином филе), натерла специями подлила соевого соуса, нашпиговала чесноком и в 2 слоя фольги на подушку из лука. Запекала минут 40-45. Мне понравилось. Было сочно, вкусно и мягко. Про майонез. .. не люблю. Люблю меньше посторонних вкусов. Поэтому терпеть не могу чипсы - я там одну химию чувствую и абсолютно не чувствую вкуса картошки.
  • 3

#2529
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

В итоге, намазала горчицей часа на 3, это почти 100%гарантия, что будет не сухим (испытано на курином филе), натерла специями подлила соевого соуса, нашпиговала чесноком и в 2 слоя фольги на подушку из лука. Запекала минут 40-45. Мне понравилось. Было сочно, вкусно и мягко.

спасибо! у Насти планировала заказать филе индейки,испробую Ваш рецепт.С обычной горчицей не пробовала

я обычно мариную :мед,дижонская горчица,соевый соус 


  • 1

#2530
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 14 октября

 

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять минут на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили :)

С любовью, Келли


  • 1

#2531
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В театре имени Лермонтова  
 

мы были в субботу, давали "Пигмалион",меня так захватило действо,что время пролетело не заметно!  Отвлекали только подсветки моб тлф. 


  • 1

#2532
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Доброе утро! Как то выкладывали способ отстирования грязных кухонных полотенец с замачиванием в кипяченной воде с добавлением растительного масла и еще чего то, кто знает напомните, пожста.
  • 0

#2533
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Всем удачного дня!)
hDpchYwO3ag.jpg
g_3OS3F0hqA.jpg
faggRcbCEYU.jpg
  • 8

#2534
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Доброе утро! Как то выкладывали способ отстирования грязных кухонных полотенец с замачиванием в кипяченной воде с добавлением растительного масла и еще чего то, кто знает напомните, пожста.

на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.


  • 1

#2535
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

В театре имени Лермонтова  
 

мы были в субботу, давали "Пигмалион",меня так захватило действо,что время пролетело не заметно!  Отвлекали только подсветки моб тлф. 

 

И мы там были в субботу!  :hi:

Обожаю наш театр.


  • 0

#2536
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 14 октября 2014

 

Я живу осознанно и ответственно.

Я расширяю горизонты своих мыслей и убеждений.

Я ясно вижу своей потенциал.

Я делаю свою жизнь лучше.

Мои мысли и убеждения – творческие силы, создающие мой мир.

 

Цитата на сегодня:

Настоящий момент – это единственное место, где вы обладаете реальной силой.

Стив Павлина


  • 2

#2537
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

В итоге, намазала горчицей часа на 3, это почти 100%гарантия, что будет не сухим (испытано на курином филе), натерла специями подлила соевого соуса, нашпиговала чесноком и в 2 слоя фольги на подушку из лука. Запекала минут 40-45. Мне понравилось. Было сочно, вкусно и мягко.

спасибо! у Насти планировала заказать филе индейки,испробую Ваш рецепт.С обычной горчицей не пробовала

я обычно мариную :мед,дижонская горчица,соевый соус 

Секрет выпытали в одном кафе, куда раньше ездили на обед. У них в меня было много блюд из филе курицы и всегда они были сочными. Теперь, если есть время, мажу горчицей и в холодильник. Чем дольше, тем лучше, можно и на ночь оставить. Зато потом ни солить на приправы сыпать не надо. 


  • 3

#2538
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, я сейчас купила домой коричневый сахар :rotate: На конец-то нашла :) Благодаря Вам и интернету. Купила 1 кг за 800 тг. в корейском магазине на Калдаякова/Богенбай батыра. Он как кирпичик прямо, читала, так и должно быть. Вечером с супругом попьем чай, ммммм.....


  • 0

#2539
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки с праздником! Сегодня ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

h-18001.jpg


  • 6

#2540
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

в корейском магазине на Калдаякова/Богенбай батыра.
  Он там на каком углу? Девчата, напомните статью про майонез, пожалуйста, очень надо. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.