Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2501
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

у кого есть горизонтальные жалюзи,как вы за ними ухаживаете?

мы сменили окно в зале,штор теперь нет,но есть жалюзи :faceoff: послушала мужа.... так на них круглосуточная пыль!

Нашла на одном сайте вот такую перчатку

blinds_glove.jpg

жду заказ оттуда, если вообще вышлют :faceoff:  неделю уже в обработке, потом дам знать как качество


  • 1

#2502
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

у кого есть горизонтальные жалюзи,как вы за ними ухаживаете?

мы сменили окно в зале,штор теперь нет,но есть жалюзи :faceoff: послушала мужа.... так на них круглосуточная пыль!

Нашла на одном сайте вот такую перчатку

attachicon.gifblinds_glove.jpg

жду заказ оттуда, если вообще вышлют :faceoff:  неделю уже в обработке, потом дам знать как качество

 

буду премного благодарна,пока спасаюсь тряпочками из микрофибры и кручу жалюзи в разные стороны


  • 1

#2503
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На днях иду на работу, смотрю, в пространстве между забором частного дома и забором предприятия лежит пёсик... Видно, что молодой. С грустными глазами. Дрожит. Эх, бедолага, подумала я. Мне тебя даже угостить нечем... День пробежал в заботах, вечером заскочила в магазин, купила белый батон к чаю. Иду опять через этот проулочек, смотрю - а песик-то все там же лежит... Я подошла к нему, заговорила. А он не шевелится. Только смотрит на меня доверчиво-грустным взглядом. Дала ему кусок батона. Он стал его жевать. Я еще кусок дала. Вздохнула и пошла домой. Потом думаю - надо было весь отдать. Ему холодно и голодно. Утром я нашла его на том же месте. Но только в этот раз я захватила с собой гостинец и покормила его.  Он все так же лежит, только передние лапы двигаются. Вечером я отнесла ему чашку с водой, теплого супчику и стала звать с собой. Но он почему-то не поддался на уговоры, как я ни просила. Я протянула руку, чтобы убрать от него куски мусора, а он взвизгнул и тявкнул на меня. Наверное, испугался, что я обижу его. Я не стала его раздражать. Просто утром и вечером приносила ему еду и воду. 

 

А вчера песик пропал. Мы три раза туда бегали. Исчез. А вечером появился опять! Только теперь уже лежал немного в другом месте, на подстилке из чистого большого полотенца. Рядом лежала еда и даже косточки. Возможно, кто-то пытался приютить его у себя, но, вероятно, песик болен. Он лежит под забором частного дома и, чтобы не причинять неудобства хозяевам, муж вчера сходил, убрал мусор, который возле собачки образовался.

 

Всю жизнь убеждаюсь - хороших людей больше. А среди хороших тех, кто добрые дела творит, не стуча себя кулаком в грудь - большинство.

 

Хорошего вечера, девочки!


  • 12

#2504
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

*
Популярное сообщение!

 да всегда пожалуйста! у меня желчный единственный и неповторимый,как и у многих завсегдатаев, новичков и случайных гостей темы

Sve, а можно поменьше категоричности в постах? . Кому-то нравится мыть полы в воскресенье; кому-то хочется делиться полезными советами, несмотря на свой лишний вес; а кто- то запекает семгу в духовке целый час ( как и я например, без майонеза ).
Тут вроде все люди взрослые собрались, каждый сам для себя решит,что ему надо , а что нет.
  • 20

#2505
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ve, а можно поменьше категоричности в постах?

а почему? вроде открытый форум,не?

Кому-то нравится мыть полы в воскресенье;

а для чего эта система? вроде основной ее постулат меньше затрачивать времени на уборку и не упахиваться,особенно по выходным.Дабы проводить больше времени с семьей 

кому-то хочется делиться полезными советами, несмотря на свой лишний вес;

насколько этот совет полезен будет,если человек сам ему не следует? ведь человек не просто так имеет лишний вес,а? про заболевания и тд,упоминать не надо :bow:

а кто- то запекает семгу в духовке целый час ( как и я например, без майонеза ).

:D ну хоть без майонеза ,но все равно не понимаю пристрастия к подошвам

Тут вроде все люди взрослые собрались, каждый сам для себя решит,что ему надо , а что нет.
 

вот и вроде как и каждый может высказать свое мнение, вот  я его высказываю :idea:  


  • -29

#2506
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

На днях иду на работу, смотрю, в пространстве между забором частного дома и забором предприятия лежит пёсик... Видно, что молодой. С грустными глазами. Дрожит. Эх, бедолага, подумала я. Мне тебя даже угостить нечем... День пробежал в заботах, вечером заскочила в магазин, купила белый батон к чаю. Иду опять через этот проулочек, смотрю - а песик-то все там же лежит... Я подошла к нему, заговорила. А он не шевелится. Только смотрит на меня доверчиво-грустным взглядом. Дала ему кусок батона. Он стал его жевать. Я еще кусок дала. Вздохнула и пошла домой. Потом думаю - надо было весь отдать. Ему холодно и голодно. Утром я нашла его на том же месте. Но только в этот раз я захватила с собой гостинец и покормила его.  Он все так же лежит, только передние лапы двигаются. Вечером я отнесла ему чашку с водой, теплого супчику и стала звать с собой. Но он почему-то не поддался на уговоры, как я ни просила. Я протянула руку, чтобы убрать от него куски мусора, а он взвизгнул и тявкнул на меня. Наверное, испугался, что я обижу его. Я не стала его раздражать. Просто утром и вечером приносила ему еду и воду. 

 

А вчера песик пропал. Мы три раза туда бегали. Исчез. А вечером появился опять! Только теперь уже лежал немного в другом месте, на подстилке из чистого большого полотенца. Рядом лежала еда и даже косточки. Возможно, кто-то пытался приютить его у себя, но, вероятно, песик болен. Он лежит под забором частного дома и, чтобы не причинять неудобства хозяевам, муж вчера сходил, убрал мусор, который возле собачки образовался.

 

Всю жизнь убеждаюсь - хороших людей больше. А среди хороших тех, кто добрые дела творит, не стуча себя кулаком в грудь - большинство.

 

Хорошего вечера, девочки!

Ой, я тоже мимо не могу пройти. Зимой когда был лютый мороз, увидела щенка под машиной в снегу. Так сердце сжалось, когда его увидела. Взяла его и сунула под куртку. Так я его и протаскала весь день по "сердцем" так сказать, так как надо было много мотаться по работе и негде было оставить. Параллельно названивала соседям, пытаясь пристроить щенка. Но никто не захотел. К себе забрать не могла, так как у меня у самой три собаки, из которых две тоже подобранные. Отчаявшись пришла к знакомой на базар в Орбите, она там по хозчасти работает. Она его пристроила к своре собак, по охраной службе :) по ночам. Там их кормят. Одной больше, одной меньше. Но хоть так приживется.


  • 4

#2507
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вчера муж с дочей плели браслеты из разноцветных бусинок и украшений (дома оказался мешочек с заготовками и инструкция). Получился браслетик мне и доче. Столько восторга от занятий с папой! Сегодня ухожу на работу, а дочь мне говорит: Мама! Ты браслетик забыла! Так приятно, когда подарок из детских ручек!

В связи с этим вопрос: Где можно у нас купить материал для таких поделок? Раз доче понравилось, пусть и дальше этим занимается.


  • 2

#2508
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера муж с дочей плели браслеты из разноцветных бусинок и украшений (дома оказался мешочек с заготовками и инструкция). Получился браслетик мне и доче. Столько восторга от занятий с папой! Сегодня ухожу на работу, а дочь мне говорит: Мама! Ты браслетик забыла! Так приятно, когда подарок из детских ручек!

В связи с этим вопрос: Где можно у нас купить материал для таких поделок? Раз доче понравилось, пусть и дальше этим занимается.

Я брала набор такой в контейнере на Толе би-Байзакова, по моему, парня Игорь зовут. У него их два, во втором жена стоит, море игрушек.

В наборе был станочек, бисер, нитки, огромная коробка.


  • 2

#2509
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,ну чего на вас так осень что-ли действует? ;) Спокойнее,терпимее...Мы ж тут дружим все!  :)

 

Про рыбу и про духовку. У всех духовки разные.У меня,например,газовая,давнишняя.И там,где указано готовить 40 минут,моей "королевишне" надо 65 минимум :faceoff:

Рыбу делаю не час,конечно,но минут 40 стабильно. Никогда башмаком-подошвой не получалась.

А недавно открыла для себя приправу Рыба в белом соусе(волшебное дерево).

Делала семгу.Получилось не просто вкусно,а обалденно вкусно!  В рецепте написано 20-25 минут. Я делала,как обычно,40 минут.Нежнейшая,вкуснейшая рыба получилась.Пакетик развести с водой и сметаной.

 

Приправу покупала в Магнуме.Есть и в Грине.

priprava-volshebnoe-derevo-lyubimoe-blyu


  • 6

#2510
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

в Абди много разных наборов для детского творчества (в том, который на Сейфуллина)


  • 2

#2511
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Sve, а можно поменьше категоричности в постах? 

@Albanka  Вы слишком часто указываете завсегдатаем этой ветки, что и как писать :faceoff:

 

я тоже готовлю рыбу в духовке 25 минут  :smoke:  порицайте!!!

 

р.ы. молчать нету мочи  :D

р.ы.2. Минусы - отличный показатель адекватности, как впрочем и всегда!!!


  • -14

#2512
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

освежитель воздуха+поглотитель запаха.имеет мягкий ненавязчивый травяной аромат+симпатичная коробочка

Я такой видела на днях в хозяюшке, Свет, напиши потом, как надолго его хватает. Я коробочку в руках повертела-повертела, а купить не решилась. Побоялась, что быстро выдохнется.


  • 0

#2513
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 13 октября

 

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке? :)

В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов :)

С любовью, Келли


  • 1

#2514
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Осенью очень хочется понежится в горячей воде по-дольше... Удовольствие будет в сто крат приятнее, если нас не будут окружать обмылки и нелюбимые средства, а где-то в темных углах не будут прятаться пустые емкости из-под порошка, засохшее средство для выведения пятен и несколько кусков вонючего мыла от блох, в покупке которого никто из домашних не признаётся.

Возьмите пакет по-больше и размусорите всё лишнее в ванной комнате везде, куда вы сможете добраться :)


  • 1

#2515
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

освежитель воздуха+поглотитель запаха.имеет мягкий ненавязчивый травяной аромат+симпатичная коробочка

Я такой видела на днях в хозяюшке, Свет, напиши потом, как надолго его хватает. Я коробочку в руках повертела-повертела, а купить не решилась. Побоялась, что быстро выдохнется.

 

я такой в России (магазине) покупала, уже два месяца живет, но шарики стали маленькие-маленькие...пахнет практически незаметно.

 

 

 

А недавно открыла для себя приправу Рыба в белом соусе(волшебное дерево).

у них так много вкусных приправ!!! я эту тоже пробовала, понравилась!

 

 

 

вероятно, песик болен

а может его до ветклиники довезти, если лапки задние не ходят - это только уколы спасут, а так он замерзнет при первых же заморозках, потому что не может двигаться.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.10.2014, 20:49:45

  • 0

#2516
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

у кого есть горизонтальные жалюзи,как вы за ними ухаживаете?

мы сменили окно в зале,штор теперь нет,но есть жалюзи :faceoff: послушала мужа.... так на них круглосуточная пыль!

Нашла на одном сайте вот такую перчатку

attachicon.gifblinds_glove.jpg

жду заказ оттуда, если вообще вышлют :faceoff:  неделю уже в обработке, потом дам знать как качество

 

Наташа, а почему бы обыкновенные перчатки не купить и попробовать на них, насколько это удобно по каждой палочке юзать...сейчас выбор перчаток просто огромен, мне кажется можно что-то мягонькое купить.. Это я к тому, что сама купила руковицу пыль вытирать в Идеал Хоме...и лежит она родная без дела, тряпочки от рулона удобнее. :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.10.2014, 20:53:59

  • 0

#2517
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


...Лежит она родная без дела, тряпочки от рулона удобнее. :faceoff:


Хочется быть более клиентоориентированной
Многие интересуются именно таким вариантом
  • 0

#2518
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

о наболевшем :faceoff:

поставили мы этим летом окно с энергосберегающими стеклами и теперь мучение сплошное :mad:

я мою его каждую неделю снаружи,ибо видно каждую капельку дождя и каждую пылинку :faceoff:  как быть? Зима скоро...

к качеству окон претензий нет :bow:

и делюсь своей находкой,взяла в галмате,что в достык плаза

освежитель воздуха+поглотитель запаха.имеет мягкий ненавязчивый травяной аромат+симпатичная коробочка

400.jpg

когда  шарики становятся маленькими попробуйте  добавить водички пару ложек )))а запах если пропадет совсем  эфирного масла  пару капель)на какое то время так его можно реанимировать .


  • 1

#2519
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Песик опять исчез. Вместе с ним исчезла подстилка и чашка. Надеюсь, он попал в добрые руки и его выходят.
А я на выходных фен сожгла.... Вспомнила об этом только сегодня утром. Ну ладно, думаю, буду сушить волосы естественным образом. А вечером сюрприз - муж после работы специально ездил покупать мне фен. Из таких мелочей складывается семейное счастье. Когда меня спрашивают, как ты все успеваешь, я отвечаю: у меня помощников много.
В театре имени Лермонтова дают "Ревизора". Идём семьёй в конце недели. А вы не ходили?
  • 2

#2520
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 Вы слишком часто указываете завсегдатаем этой ветки, что и как писать :faceoff:
 
я тоже готовлю рыбу в духовке 25 минут  :smoke:  порицайте!!!
 
р.ы. молчать нету мочи  :D
р.ы.2. Минусы - отличный показатель адекватности, как впрочем и всегда!!!


.Мосибокля, а можно факты? Пишу обычно, когда задают вопросы, если есть что сказать. Из последнего писала на вопрос про маргарин, что не использую его ( тк считаю вредным ), и про подарки девушке, которая спрашивала совета. Сегодня вроде никто не просил совета ни по уборке, ни по рыбе. С чего вы взяли, что я вас буду порицать за рыбу за 25 мин? Это ваше личное дело. Просто не могу понять , про какую подошву все время повторяет Sve? Такой она у нас, как ни странно, не получается)

Минусы не ставила, но вашу фразу насчет них не поняла. Те, кто их поставил- неадекватны по вашей версии?

По сабжу:
Убралась по верхам;
Пропылесосила;
Разобрала вещи в детском шкафу;
Посуда;
На обед плов в мультеварке;
Проводила мужа в командировку.
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.