Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2481
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
вот я про него писала ранее, что однажды оно мне такое вкусное-привкусное попалось!!! А потом раза три брала и постоянно горчит, поэтому просто выкидываю бутылку.

Зачем выкидываешь? Его ж можно в масочки для волос, или ручки-пяточки намазать на ночь...


  • 1

#2482
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
И вопрос, чисто женский: девочки, кто и как справляется с ПМС.

Я поддерживаю Sve. - магне В6, а от себя посоветую пустырник форте - очень помогают.
 


  • 1

#2483
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Называется Dreco color, бутылка 1,5литра. Раньше брала Q&Q, но от него иногда белые разводы на темном оставались. С этим все в порядке. Хватает очень надолго.

 

Спасибо большое за название, я себе записала на будущее. На выходных в магнуме разглядывала что есть, и в итоге купила гель "Ушастый нянь" :lol:  на пробу.


  • 0

#2484
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

wJSG_x3Rdx8.jpg

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2485
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

вот я про него писала ранее, что однажды оно мне такое вкусное-привкусное попалось!!! А потом раза три брала и постоянно горчит, поэтому просто выкидываю бутылку.

Зачем выкидываешь? Его ж можно в масочки для волос, или ручки-пяточки намазать на ночь...

 

И для ногтей!

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 13.10.2014, 09:21:07

  • 2

#2486
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 13 октября 2014

 

Я работаю в хорошем месте и с хорошими людьми.

Я занимаюсь интересным делом.

Я ежедневно раскрываю свои способности.

Мой труд пользуется признанием и хорошо оплачивается.

Я нахожу возможность для успеха в своей работе.

 

Цитата на сегодня:

Лучшие инструменты для реализации закона притяжения – ваши собственные руки и ноги.

Стив Павлина


  • 4

#2487
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Девятнадцатые лунные сутки 
Воскресенье (12 октября) с 21:01
до понедельника (13 октября) 21:50
Убывающая Луна в знаке Близнецы
Символ дня: Паук, сеть. 

Скрытый текст

  • 2

#2488
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

13 октября - 27 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#2489
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо за советы, попробую непременно!  :)


  • 0

#2490
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро, 

 

вот и я со своим отчетиком за выхи:

В субботу:

1. Генеральная уборка во всех комнатах, в двух санузлах, ванная, кухня

а) пропылесосила в двух спальнях, и гостиной, до блеска помыла полы с "Доместосом", протерла пыли во всех подоконниках, вытерла пыль с экрана телевизора специальной жидкостью и салфеткой;

б) До блеска почистила плиту и столешницы на кухне, перемыла всю посуду, почистила два чайника порошком, блестят как новенькие, а так же помыла там пол, почистила два санузла так же Доместосом (мой верный друг и товарищ :hi:  :D ), ванную, а так же полы там. 

в) пропылесосила в коридорах; 

г) стирка цветного и белого, глажка всего белья; 

д) вынесла 4 пакета мусора :faceoff: (за неделю накопилось)

е) учили стихи с сыном

ё) приготовила суп с говядинкой и "паутинкой", накормила детей. 

 

Воскресенье

а) Пропылесосила в гостиной;

б) смена постельного белья;

в) искупала детишек;

г) дочу отправила к бабушке;

д) уход за собой, и спаааать))) 


  • 3

#2491
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Интересно:

 

background_5437f1bcbbc4f3.33172611.jpg


  • 2

#2492
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, девочки!

Я смоталась в Москву в командировку, два перелета, две бессонные ночи, прихожу в себя...

Галиюша, я сало порционными кусками варю (готовность определяю проколом вилки). Потом обваливаю его в смесях: в шашлычной, для мяса или сама готовлю из того, что хочется там видеть: перцы, соль, чеснок, травы. Заворачиваю в пленку, остужаю в холодильнике. Если много получилось - излишки в морозилку. Сальцо с прослойками - это искусство откорома свиней. Считается, что на такое сало свинок кормили хорошо, сытно и разнообразно. Вроде даже по схеме откармливают.

 

Оливковое масло покупаю с пометкой Extra virgin. И только в салаты.

Вчера открыла для себя рыбу змееголов. Недорогая (в три раза дешевле, чем судак), нежирная (что мне и требуется) и вкусная! Готовила для себя, поэтому в мультю на дно закинула резаный лук, сверху положила куски рыбы, сверху помидоры кружочками и лимон кружочками. Все! Поставила на режим "тушение" на 2 часа. Своим перцу нафаршировала. Оба блюда сготовились одновременно...В общем, перец остался нетронутым, всем понадобилась моя рыба! :))))

 

Ванну мне вчера сынок помыл... Он сам себе школьные рубашки и брюки гладит. Это потрясающая помощь мне! А как вырос!


  • 6

#2493
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Готовила для себя, поэтому в мультю на дно закинула резаный лук, сверху положила куски рыбы, сверху помидоры кружочками и лимон кружочками. Все! Поставила на режим "тушение" на 2 часа.
 

:fie: это же не мясо!!! зачем так издеваться то над рыбой??

@Xrysantema2010,вы же вроде за здоровое питание,не?

рыба,если она порционными кусками готовится максимум 30 минут(в частности на режиме тушение)

в духовке запекается 20 минут(в зависимости от куска и настроения духовки),а на пару вообще хватает 10-13 минут

на счет масла:использую лето или маслозавод№1-нравится,оливковое и иже с ними терпеть не могу

@Is.Amir-a, вы к системе еще не привыкли? зачем вы столько в выходные делаете? мне всегда выходные жалко тратить на что то,кроме общения с домашними\поездок по мамам\походы различные:культурные итд

:idea: кстати,рекомендую посетить выставку Никаса Сафронова,очень понравилась


  • -2

#2494
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

о наболевшем :faceoff:

поставили мы этим летом окно с энергосберегающими стеклами и теперь мучение сплошное :mad:

я мою его каждую неделю снаружи,ибо видно каждую капельку дождя и каждую пылинку :faceoff:  как быть? Зима скоро...

к качеству окон претензий нет :bow:

и делюсь своей находкой,взяла в галмате,что в достык плаза

освежитель воздуха+поглотитель запаха.имеет мягкий ненавязчивый травяной аромат+симпатичная коробочка

400.jpg


  • 1

#2495
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Готовила для себя, поэтому в мультю на дно закинула резаный лук, сверху положила куски рыбы, сверху помидоры кружочками и лимон кружочками. Все! Поставила на режим "тушение" на 2 часа.
 

:fie: это же не мясо!!! зачем так издеваться то над рыбой??

@Xrysantema2010,вы же вроде за здоровое питание,не?

рыба,если она порционными кусками готовится максимум 30 минут(в частности на режиме тушение)

в духовке запекается 20 минут(в зависимости от куска и настроения духовки),а на пару вообще хватает 10-13 минут

Мне не хватает 30 минут на режиме "тушение" в мультиварке и 20 минут в духовке.

Спасибо за советы.


  • 0

#2496
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

о наболевшем :faceoff:
поставили мы этим летом окно с энергосберегающими стеклами и теперь мучение сплошное :mad:
я мою его каждую неделю снаружи,ибо видно каждую капельку дождя и каждую пылинку :faceoff:  как быть? Зима скоро...
к качеству окон претензий нет :bow:
]

А чем эти окна от обычных отличаются визуально, что на них капли сильнее видно? И вообще что это за окна такие? Тепло удерживают? Как вариант- муж у меня для стекол в машине покупает все время какое-то средство, им стекло протираешь, намазыааешь как бы, и капли потом как бы собираются в шарики и скатываются. В разы лучше в дождь, чем просто так. Хватает одного раза на месяц а то и больше.если надо, уточню подробнее.
Я вот тоже пытаюсь отгадать загадку: у меня балкон застеклен, а тут смотрю на внутреннем окне, где дверь балконная-капли тоже. Откуда? Неужели с улицы долетают? Наружнее окно да, приоткрыто все время, но. на нем москитная сетка и по мне так даже очень сильный дождь не может так попадать через весь балкон...
  • 0

#2497
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Мне не хватает 30 минут на режиме "тушение" в мультиварке и 20 минут в духовке.

речь не о Вас,а о готовности продукта :smoke: 

А чем эти окна от обычных отличаются визуально, что на них капли сильнее видно?

ничем :idea: окна,как окна  и снаружи и изнутри,но вот заметила по сравнению с обычными стеклами из комнаты очень сильно видно пыль и подтеки после дождя на внешней стороне

об энергосберегающих окнах :faceoff: у нас пятикамерное

Скрытый текст

Как вариант- муж у меня для стекол в машине покупает все время какое-то средство, им стекло протираешь, намазыааешь как бы, и капли потом как бы собираются в шарики и скатываются. В разы лучше в дождь, чем просто так. Хватает одного раза на месяц а то и больше.если надо, уточню подробнее.

а можно название\фото и пароли\явки


  • 0

#2498
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Мне не хватает 30 минут на режиме "тушение" в мультиварке и 20 минут в духовке.

речь не о Вас,а о готовности продукта :smoke:

 

 

Я разберусь с готовностью продуктов, которые готовлю для себя.

Спасибо еще раз!


  • 11

#2499
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А давайте дружно посмотрим правде в глаза,а? Практически все лето,дружно,всей темкой морозили овощи-фрукты,что бы никоим случаем не есть зимой китайскую химозу.Страницы четыре обсуждали,как вредно заливать ягоды кипятком,ибо витамин С разрушается. И все ратуют за здоровый образ жизни и тд и тп. А несчастную нежнейшую белую рыбу превращаем в прах в течении двух часов. Или взять ту же семгу,которую многие  в духовке в течении часа,залив маЯнезиком превращают в подошву

 

Давайте будем честны перед собой :idea:  

и эти люди борятсЯ за почетное звание дома высокой культуры быта(с)

 

 

Я разберусь с готовностью продуктов, которые готовлю для себя.

 да всегда пожалуйста! у меня желчный единственный и неповторимый,как и у многих завсегдатаев, новичков и случайных гостей темы


Сообщение отредактировал Sve.: 13.10.2014, 15:51:50

  • -6

#2500
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Или взять ту же семгу,которую многие  в духовке в течении часа,залив маЯнезиком превращают в подошву

я помню давний твой пост, про майонез в духовке  :smoke:

каждый раз, как рука тянется к пачке, голос свыше  :D майонез-это холодный соус и запеканию он не подлежит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.