Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2441
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сало не употребляю...

только в таком виде

8ciLg93L7ms.jpg

это торт.

но выбирать умею - сын любит, покупаю для него иногда.


  • 1

#2442
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сало не употребляю...

Танюша, все же его надо иногда есть потому что это лучшая профилактика от туберкулеза.


  • 1

#2443
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Семнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Пятница (10 октября) с 19:42
до субботы (11 октября) 20:18
Убывающая Луна в знаке Телец до 11 октября 19:26
После – в знаке Близнецы
Символы: виноградная гроздь, колокол.

Скрытый текст

  • 1

#2444
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 11 октября 2014 г.

 

Я нахожу время расслабиться в душе и теле.

Я позволяю себе отдохнуть и восстановить силы.

Я с пониманием и терпением отношусь к своим ошибкам.

Я проявляю к себе мягкость и доброту.

Я позволяю приятным событиям наполнить мою жизнь.

 

Цитата на сегодня:

Внешние обстоятельства вашей жизни – отражение мыслей, которые преобладают в вашем разуме.

Чарльз Энел


  • 4

#2445
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Цунаде - сама, жидкое средство не знаю бывает ли именно для курток, а так-для цветного или черного, что вам больше подходит. Вообще я все цветные и черные вещи стираю жидким для цветного. Раньше отдельно для черного брала, сейчас не замарачиваюсь. Беру в Интерфуде. Они концентрированные, хватает надолго.

А можно название, пожалуйста :)
Называется Dreco color, бутылка 1,5литра. Раньше брала Q&Q, но от него иногда белые разводы на темном оставались. С этим все в порядке. Хватает очень надолго.
  • 0

#2446
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ой нет я не варю)))
Через 3-4 дня можете кушать

А еще можно добавить укроп. При этом соль, чеснок, нарезанный укроп , перец сначала отдельно все размять, затем этой смесью обмазывать. Так и чеснок и укроп лучше свой аромат отдают. Вкуснятинка!
  • 0

#2447
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, а покупаете ли вы лапшу - паутинку для супов? Мы редко такой суп варим, и пачка обычно очень долго открыт стояла, что не есть хорошо. Не так давно собралась варить такой супчик, а паутинка у меня закончилась. Но. У меня было тоненькое спагетти граноро. Муж предложил его поломать. Так и сделали. Получилось один в один. И сегодня вот так же сделала. Еще и чуть длинее поломала, см по 2,мне так даже больше нравится. Теперь думаю не покупать специально мелкую.
  • 0

#2448
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

лапшу - паутинку для супов?

а я беру паутинку не только для супов, мне еще нравится на сковородке с мяском мелко порезанным и овощами - вкусно получается ;)


  • 0

#2449
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, а покупаете ли вы лапшу - паутинку для супов? Мы редко такой суп варим, и пачка обычно очень долго открыт стояла, что не есть хорошо. Не так давно собралась варить такой супчик, а паутинка у меня закончилась. Но. У меня было тоненькое спагетти граноро. Муж предложил его поломать. Так и сделали. Получилось один в один. И сегодня вот так же сделала. Еще и чуть длинее поломала, см по 2,мне так даже больше нравится. Теперь думаю не покупать специально мелкую.

Я всегда из нее молочный супчик делаю, но когда ее нет, также ломаю спагетти, кстати так делала в советские года, тогда паутинку отдельно не продавали  ;)


  • 0

#2450
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Всем привет! Извиняюсь за поздний ответ - три дня отдыхали от мегаполиса.



От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед

смешать это все?

Имбирь тру на мелкой терке, смешиваю с соком лимона и медом - все по вкусу. Храню в холодильнике. Пьем с чаем или просто чайную ложку смеси запиваю водой.

 купила наконец то имбиря, а то дома все болеют  :faceoff: , сама тоже вроде бы недавно только заболела а уже ничего не ощущаю ни вкуса ни запаха, еда для меня вся одинаковая, так неприятно кушать :weep: , когда не получаешь никакого удовольствия

 

 

@Alka i sin, хотела спросить а от лимона только сок использовать или можно его целиком вместе с имберем перекрутить???

и хотела спросить в каком кол-ве всего нужно, чтобы правильно сделать


Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.10.2014, 21:56:00

  • 0

#2451
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 



Всем привет! Извиняюсь за поздний ответ - три дня отдыхали от мегаполиса.



От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед

смешать это все?

Имбирь тру на мелкой терке, смешиваю с соком лимона и медом - все по вкусу. Храню в холодильнике. Пьем с чаем или просто чайную ложку смеси запиваю водой.

 купила наконец то имбиря, а то дома все болеют  :faceoff: , сама тоже вроде бы недавно только заболела а уже ничего не ощущаю ни вкуса ни запаха, еда для меня вся одинаковая, так неприятно кушать :weep: , когда не получаешь никакого удовольствия

 

 

@Alka i sin, хотела спросить а от лимона только сок использовать или можно его целиком вместе с имберем перекрутить???

и хотела спросить в каком кол-ве всего нужно, чтобы правильно сделать

 

Можно и сок, и целиком. Все зависит от ваших вкусовых пристрастий. Корка лимона горчит, и это не всем нравиться. Пропорции 1+1+1


  • 0

#2452
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

идея для хеллоуина - привидения и тыквы

331bd4993ad2d1a1d2c1c3f02619683cb2583d19


Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.10.2014, 22:18:41

  • 8

#2453
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Девочки, а покупаете ли вы лапшу - паутинку для супов? Мы редко такой суп варим, и пачка обычно очень долго открыт стояла, что не есть хорошо. Не так давно собралась варить такой супчик, а паутинка у меня закончилась. Но. У меня было тоненькое спагетти граноро. Муж предложил его поломать. Так и сделали. Получилось один в один. И сегодня вот так же сделала. Еще и чуть длинее поломала, см по 2,мне так даже больше нравится. Теперь думаю не покупать специально мелкую.

Я всегда из нее молочный супчик делаю, но когда ее нет, также ломаю спагетти, кстати так делала в советские года, тогда паутинку отдельно не продавали  ;)

 

А попробуйте суп на курином бульоне, без картошки. Мелко покрошить лук, минут 15 поварить, затем паутинка и лавровый лист. Еще минут 8 и перед тем как выключить, чеснок, укроп и черный перец. Но такая лапша не должна готовиться впрок, иначе разбухает и становится невкусной. Мясо кладется в уже сваренный суп. 


  • 0

#2454
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 



Всем привет! Извиняюсь за поздний ответ - три дня отдыхали от мегаполиса.



От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед

смешать это все?

Имбирь тру на мелкой терке, смешиваю с соком лимона и медом - все по вкусу. Храню в холодильнике. Пьем с чаем или просто чайную ложку смеси запиваю водой.

 купила наконец то имбиря, а то дома все болеют  :faceoff: , сама тоже вроде бы недавно только заболела а уже ничего не ощущаю ни вкуса ни запаха, еда для меня вся одинаковая, так неприятно кушать :weep: , когда не получаешь никакого удовольствия

 

 

@Alka i sin, хотела спросить а от лимона только сок использовать или можно его целиком вместе с имберем перекрутить???

и хотела спросить в каком кол-ве всего нужно, чтобы правильно сделать

 

Можно и сок, и целиком. Все зависит от ваших вкусовых пристрастий. Корка лимона горчит, и это не всем нравиться. Пропорции 1+1+1

 

Девочки, я себе имбирь так делаю: 1 корешок+2 лимона с кожурой (косточки вынуть) - перекручиваю на мясорубке + горстка изюма+ неполная пиалка меда - все смешать. Утром по чайной ложке ем, запивая иногда водой, можно в теплую водичку добавить и выпить. В этот раз еще сушеную клюкву добавила для полезности  :) . Только половину порции держу в холодильнике, а половину в морозилку ставлю, а то плесневеть начинает. Детям в чай сыплю иногда имбирь в порошке, но они не очень любят его :fie:


  • 2

#2455
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДН девочки! Принимайте в свои ряды! Обшарила квартиру, выкинула 24 ненужных вещиц (в т.ч. лекарства), начистила раковину, погладила вещи в три захода по 15 минут
  • 6

#2456
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Я снова к вам за помощью, помогите с подарком для мужчины.

Сегодня звонил двоюродный брат мужа, пригласил на день рождения.  Его как всегда не устраивает (конверт), хочет подарок.  Сговорились что ли все!

Ему 27 лет, женат, детей нет, живут отдельно.  Ну правда я не знаю что дарить, всегда было проще, конверт подарил и все прекрасно, все довольны. 

 

P.S. Спасибо за помощь с подарком на новоселье для подруги, все прошло отлично.  Ни кто не догадался подарить такое. 


  • 0

#2457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

помогите с подарком для мужчины.

а чем он увлекается, есть ли машина, что любит...


  • 0

#2458
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

помогите с подарком для мужчины.

а чем он увлекается, есть ли машина, что любит...

 

Увлекается рэпом, все альбомы интересные с нэта качает. Машину свою любит- все свободное время у знакомого на СТО - вся в тюнинге.  Любит деньги, на при этом от конверта отказался.  


  • 1

#2459
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

ДН девочки! Принимайте в свои ряды! Обшарила квартиру, выкинула 24 ненужных вещиц (в т.ч. лекарства), начистила раковину, погладила вещи в три захода по 15 минут

Добро пожаловать! Хорошее начало  :rotate:


  • 0

#2460
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Машину свою любит-
у меня муж находит прикольные и полезные интструменты - магнит на гибком длинном держателе с подсветкой - доставать упасшие в неудобное место металлические детальки, лазерный термометр - можно из окна тепературу забора проверить)) - в машине и компе важно иногда измерять. Я уже два таких выпросила на подарок. Но он что-то находит здесь, а что-то заказывает по инету, может оказаться долгим процессом.

Любит деньги, на при этом от конверта отказался.
Подарите из отдела прикольных подакров - деньги в рамочке под стекдом или банку с деньгами (блестящей мелочью) закатанную. Там много таких вариантов было. плюс к этому можно набрать набор вещиц с денежным принтом.

Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.