Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#201
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Алина, сочувствую. А нельзя, чтобы муж со своим братом поговорил? Мне моя сотрудница рассказывала, что ее мужа так к порядку приучил теткин муж. Они пришли в гости, а тот инструктаж провел по правилам поведения в их доме и по правилам пользования ванной комнатой и туалетом.

Хотя, привычка проводить дезинфекцию у тебя все равно останется :)

Моя беда - приучить домочадцев посуду в раковину складывать...


  • 1

#202
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

а ты никому это и не говори :fie: А вообще, ты очень хорошо вписываешься в девиз системы: маленькие шажки приводят к большому успеху! Там красивенько, здесь рациональненько, в итоге замечательный дом и счастливая семья!

спасибо за поддержку :D

 

 

 

 

ой, как здорово! А где такой замечательный зеленый камодик можно купить?

 

Разные виды таких комодиков продаются в Зете. Там большой отдел с разными пластиковыми изделиями. Комодики эти, кстати, весьма недороги)

И хороших качественных контейнеров там навалом)

 

вот Юля за меня ответила)) но и беленький со счетов не сбрасывайте! у него внизу высокий ящичек, в него удобно помещаются маленькие бутылочки типа йода, перекиси, малавита и т.п., а сверху отделение с крышечкой - у меня там лежат спонжики, ватные палочки, пластыри, в общем белый комодик по большей части для первой помощи, с двумя пацанами, свободно гуляющими на улице, для меня это очень актуально - быстро найти нужные средства :D

 

Таня, спасибо за напоминание про акжол - заехала туда сегодня, взяла баги для мебели и ковров, завтра буду тестить))

 

а еще я сегодня не летаю, а просто прыгаю от радости - муж мне заказал посудомоечную машину, полноразмерную, ту, которую я и хотела))) ну и еще стеклоочиститель керхер ибо окон в доме много, а будет еще больше (просила родителей подарить мне на ДР, но подарили денех на него)

 

вчера вечером купила молока у соседей, утром сделала сыр адыгейский, сейчас печется цветаевский пирог с ежемалиной, заодно решила попробовать, как ведет себя этот сыр в духовке...девочки, это сказка! он так классно плавится!!!! прям как моцарелла!


  • 5

#203
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

Универсариум

 

вот спасибище за ссылку!!! :hi:


  • 1

#204
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Анют, просто помимо нас с мужем в доме еще живут свекровь, свекор и брат мужа...
 

Теперь все понятно))))

 


утром сделала сыр адыгейский

поделитесь, что за чудо?
 


  • 0

#205
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

поделитесь, что за чудо?
берем домашнее молоко (просто в нем белка больше, соотв. конечного продукта больше) 3 литра, доводим до кипения и вливаем литр сыворотки (желательно, чтобы она сутки постояла при комнатной температуре и чуть подкисла) по краю кастрюли, потом ждем минут 5 пока белок всплывет коржом и усё - отбрасываем на марлю и сито, даем стечь ночь или день, если делаем с утра, консистенция получается как у брынзы, только не соленый сыр
  • 4

#206
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лариса, а сыворотку где берете? Самим сделать? Как? А соль интересно можно добавлять?


  • 0

#207
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Испекла сегодня вот такой  Песочный пирог с вареньем по рецепту на страничке Лады ВКонтакте! Лада, спасибо! Очень пригодилось крыжовеннно-апельсиновое варенье:-)))

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • CIMG4215.JPG

Сообщение отредактировал stylik: 07.08.2014, 23:03:08

  • 4

#208
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, а сыворотку где берете? Самим сделать? Как? А соль интересно можно добавлять?

сыворотку сначала можно взять амирановскую, только открыть ее и дать постоять сутки, а потом от сыра останется сыворотка, ее в холодильник и использовать уже в след.раз, или если есть скисшее молоко, то нагреть его, творожок отдельно, сыворотку - отдельно

 

соль наверное можно, но мне не хочется этого делать по нескольким причинам: 1 - нарушать консистенцию при перемешивании и 2 - хочется свести соль в рационе к минимуму, да и вообще соленых продуктов и так много, да и прелесть адыгейского сыра именно в отсутствии соли в нем

 

ps если хочется сделать соленый сыр, то тоже все просто - берем йогурт без добавок (турецкий например или домашний), добавляем в него пол чайной ложки соли и откидываем на марлю, дать стечь так же ночь или день, потом в него можно мешать все, что угодно - от зелени и чеснока до ягод и орехов, получается творожный сыр типа рондель, только если делать из турецкого, то кислый, лучше из домашнего


Сообщение отредактировал Truffelka: 07.08.2014, 22:55:34

  • 5

#209
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Песочный пирог с вареньем по рецепту на страничке Лады ВКонтакте!

рада, что пригодился рецептик и такая вкусняшка в итоге получилась!!!

(я на свою страничку копирую все, что мне нравится... из рецептов по выпечке в основном такие, где главная мысль: все перемешать, вылить в форму и поставить в духовку) :lol:

 

 

Девочки, сорри, что не отчитываюсь, вся в учебе.., настолько, что мозги клинит, но врагу не сдается наш смелый Варяг :fie: Следующее занятие с преподаватель в среду, а материала непочатый край, еще и информация прямо прет, успевай только читать, записывать и заучивать.

По дому минимум (стирки, готовки, глажки, пыль), еще и муж уезжал на сутки в командировку - дольше в дороге был, чем на объекте :faceoff: , а когда близкие в дороге я не убираюсь...

Правда вышила и оформила денежное дерево, завтра заберут. А еще начала шить котика для одной девчушки, с одной стороны времени в обрез, но с другой.. невозможно учить сутки напролет, тем более знания из области типа психологии и поэтому заставляют подходить к ним очень серьезно. :eek:


  • 2

#210
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

еще делала творог по ЭТОМУ рецепту, получается нежнейший и не кислый, мои пацаны с удовольствием съели, хотя магазинный в голом виде не едят вообще, а домашний с базара им не нравится своей зернистостью и сухостью (да и боюсь я брать творог домашний - вдруг они молоко не кипятят), так что для меня это показатель!


  • 2

#211
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:
Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!
Повторю его сто раз, разойдутся тучи:
Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!


  • 5

#212
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У меня уже минус 23 кг. за три месяца. А у  тебя какие успехи?

огого-го-себе))))
Муж сказал надо по 2 кг в месяц)) так и иду в общем
пока -16,5))
Супер! Так держать!
Девочки а можно спросить как добились таких потрясных результатов?Диета какая то особенная?Тоже хочется постройнеть))))
  • 0

#213
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

1FkG-Inx8Zc.jpg

как добились таких потрясных результатов?

я вам в личку напишу

 

у нас с  Xrysantema2010 разные истории;)

Но лично у меня ни чего сверх... сложного.. или фантастического точно нет!

а мы вчера с родителями к бабушке ездили

после отвезли родителей и потом прооогулялись с обакой, вернули ведро от малины

на утро поставила в мультю кашку с яйцами и собственно все))

потому что ВР))

 

Всем прекрасной пятницы!
 


  • 0

#214
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 8 августа

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 1

#215
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Лариса, а сыворотку где берете? Самим сделать? Как? А соль интересно можно добавлять?

А можно вместо сыворотки использовать свежий лимонный сок. Я делаю так. На 1 литр молока - 2-3 ложки лимонного сока. Количество сока зависит от кислоты лимона. А после первого такого применения останется сыворотка, которую затем можно повторно использовать для следующей порции сыра или творога. А также мыть ей волосы. И еще мне недавно сказали, что на сыворотке делают окрошку и она получается более нежная со сливочным вкусом. И очень простой и полезный напиток из сыворотки с добавлением соли и черного перца. Но я еще не пробовала.


  • 2

#216
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лариса, спасибо за рецепты, утащила к себе, обязательно попробую. Я все больше становлюсь сторонницей натурального и домашнего питания.

 

Мой отчет за вчера:

позавтракали, УР

проводила дочь на музыку, а сами на базар за овощами-фркутами

забрали дочку

стирка темного

догладила стопку высохшего

в течении дня много играла с младшей, гуляли, рисовали, читали

Алина своим отчетом дала идею супа-лапши, отварила грудку, сделала суп

мужу такой суп кажется пустым, поэтому еще сделала баклажаны с помидорами, зеленью и чесноком

поужинали, посуду в ПМ, детей в душ, потом спать, а я сериал смотреть))))

 

lisenok_smilik, спасибо, удобный вариант, так как лимоны дома чаще бывают, чем сыворотка)))) записала к рецепту Ларисы)))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 08.08.2014, 09:39:49

  • 2

#217
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет, девочки! С переездом нас всех. Июль получился отпускным месяцем и вот наконец вхожу в свой обычный ритм. Как я соскучилась оказывается по дому, по мытью полов и моим флай-полетам. Хоть я и была больше двух недель в наших замечательных горах и наблюдала каждый день неземную красоту - дом есть дом. Делюсь закатами и звездным небом. Археологическая экспедиция, ущелье Тургень.

 

1Ybk02GCzF0.jpg tJSziiRHm68.jpg hoR8E2Ny4AY.jpg 0w1AT7YeCQs.jpg D5wA1RhDmSo.jpg AsuxBb8BpWQ.jpg 0x-9_QwrYeA.jpg etYPZ2tFXPY.jpg


  • 18

#218
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!

 

5CxE-D2cx7o.jpg


  • 4

#219
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 была больше двух недель в наших замечательных горах и наблюдала каждый день неземную красоту - дом есть дом. Делюсь закатами и звездным небом. Археологическая экспедиция, ущелье Тургень.

 

 

Невозможная красота!!!


  • 0

#220
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений

Неделя перед полнолунием - тише едешь – дальше будешь. 

Неделя жаркая и яркая, когда всё, где есть хоть какой-то конфликт или трение – будет искрить и гореть, сметая на своём пути всё. Умение договариваться и слушать мнение собеседника - это то основное, что может сделать эту неделю для вас спокойной и умиротворённой.

Неделя противостояний и выбора. Выбор между для себя и для других, между семьёй и свободой от обязательств, между тем, что обязан (пообещал) сделать для других и хочется делать для себя. 

Идеально, конечно, на этой неделе вообще избегать ситуаций, где нужно делать выбор, подразумевающий только один вариант выбранного в результате. Результат вас всё равно не обрадует – что бы вы ни выбрали. Поэтому попробуйте поискать плюсы и минусы в любом из вариантов выбора и попробовать уже к полнолунию, к 10 августа – придумать, изобрести, прочувствовать, найти именно свой уникальный способ решения проблемы.

Не принимайте решений, опираясь на те данные – которые у вас есть сейчас или которые вы собрали в прошлом. Буквально на следующей неделе, после полнолуния новая информация будет уже совсем другой, вносящей значительные коррективы в принятые решения.

Возможностей реализации планов и перспектив на этой неделе – хоть отбавляй. Главное, НЕ хватайтесь за всё сразу. Так легко распылить всю энергию – и остаться и без сил, и без запланированных начинаний. Зато идеи, приходящие на этой неделе – обязательно записывайте. В первичном виде они вряд ли реализуются – но толчок к развитии дадут очень значимый!

Всё на этой неделе переменчивое – и настроение, и желания, и обещания, которые будут даваться – но выполняться через раз и под настроение. Желание переложить ответственность на кого-то – будет очень распространено в обществе – не поддавайтесь таким порывам сами и не позволяйте другим влезть на шею (иначе потом будет очень тяжело объяснить людям, что вы не обязаны делать всё за себя и за того парня)

Солнце и вода – две противоборствующие стихии этой недели, которые будут требовать к себе уважения и внимания. Постарайтесь соблюдать правила безопасности, прибывая как на воде, так и на солнце. Стихии проявляют себя очень ярко – поэтому будьте осторожны как на природе, так и дома (велика вероятность проблем с канализацией, прорыва труб, проблем с электропроводкой, возгораний).

 

0Lr9STMMq0c.jpg


Сообщение отредактировал Nyusha80: 08.08.2014, 10:13:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.