Перейти к содержимому

Фотография

Типология Майерс-БриггсАльтернатива Соционике

mbti майерс-бриггс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем привет!

Кто нибудь из вас интересуется типологией личности MBTI? На мой взгляд очень незаслуженно она проигрывает по популярности у нас Соционике.


  • 0

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

да ваще!

вот соционика, это доооооо

а не! типология, это дооооо.. а соционика вот не очень так то


  • 0

#3
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а чо такое, вообще, в краце, эта ваша типология? вы нам тут расскажите... каким образом она помогает найти лекарство от рака? (к примеру)


  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Я! Особенно MBTI!!!
  • 0

#5
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а чо такое, вообще, в краце, эта ваша типология? вы нам тут расскажите... каким образом она помогает найти лекарство от рака? (к примеру)

Это такая теория, которую изначально разработал отец основатель аналитической психологии Карл Юнг (дружище Фройда). Вкратце - есть 16 типов личности, каждый из которых использует 4 основных когнитивных функций (читай суперсила). Как она может помочь? Мне лично, она помогает понять себя, понять других, избежать конфликтов, понять динамику в командных ситуациях, очень помогает при выборе карьеры (жаль только узнал я о ней до того как ее выбрать), при романтических отношениях (определенные типы лучше "уживаются" с другими), но самое главное это развитие своей личности. Существуют онлайн тесты и если интересно см. мою подпись.


  • 0

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а кто такой Фройд?


  • 0

#7
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

он же Зигмунд Фрейд - основатель психоанализа и кучи других психологических штучек. Серьезно?


  • 0

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а как понять, какие 4 конгитивные функции я использую?


  • 0

#9
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а как понять, какие 4 конгитивные функции я использую?

можно для начала пройти онлайн тест, почитать описание типа, а потом обязательно почитать о самих функциях.


Сообщение отредактировал Aizhas: 31.07.2014, 22:01:57

  • 0

#10
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

можно для начала пройти онлайн тест, почитать описание типа, а потом обязательно почитать о самих функциях.


 

 

вы не поверите, зашол.. и даже начал пытаться пройти тест! но.. вопросы и ответы несколько ограниченны, узки и однобоки... я гораздо боле широк и не предсказуем, нежели варианты ответов..

что мне делать? ужель все так плохо со мной?


  • 0

#11
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

можно для начала пройти онлайн тест, почитать описание типа, а потом обязательно почитать о самих функциях.


 

 

вы не поверите, зашол.. и даже начал пытаться пройти тест! но.. вопросы и ответы несколько ограниченны, узки и однобоки... я гораздо боле широк и не предсказуем, нежели варианты ответов..

что мне делать? ужель все так плохо со мной?

 

согласен, что тест не очень хорош, даже очень не хорош, но это самый легкий способ. Тесты ограничены именно в том плане, что они очень уж явно тестируют предрасположение по дихотомиям (!),  то есть 1) Интроверсия (I) - Экстраверсия (E) 2) Интуиция (N) - Ощущение (S) 3) Мышление (T) - Чувство (F) 4) Суждение (J) - Восприятие (P), что является не правильным подходом. Другой способ, кроме теста это исследование функций и типов самостоятельно.


  • 0

#12
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

очень помогает при выборе карьеры (жаль только узнал я о ней до того как ее выбрать), п

Военный исследовательский институт (Army Research Institute, США) после проведения по его поручению исследований MBTI, заключил его непригодность для профориентации!

Ну и так далее, проведено достаточно количество исследований, подтверждающих, что Типология Майерс-Бриггс такая же неработающая хрень как и Соционика.


  • 0

#13
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Военный исследовательский институт (Army Research Institute, США) после проведения по его поручению исследований MBTI, заключил его непригодность для профориентации!

военные такие военные) а ведь все таки заключил, но не доказал.


  • 0

#14
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

военные такие военные) а ведь все таки заключил, но не доказал.

Это одно и тоже.
Я же предупредил, что бесполезно спорить о пользе этой теории, которая не работала, не работает и не заработает никогда.
Смиритесь, волшебной таблетки не существует!
  • 0

#15
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Смиритесь, волшебной таблетки не существует!

ого, сильно. с вами видно не стоит спорить) это как раз теория мне подсказывает.


  • 0

#16
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ого, сильно. с вами видно не стоит спорить) это как раз теория мне подсказывает.

Вы когда на тренинги заманивать будете?
  • 0

#17
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вы когда на тренинги заманивать будете?

омг, никогда. я лишь ищу общения с людьми с которыми у меня общие интересы.


Сообщение отредактировал Aizhas: 31.07.2014, 23:32:59

  • 0

#18
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

ого, сильно. с вами видно не стоит спорить) это как раз теория мне подсказывает.

Вы когда на тренинги заманивать будете?

 

# C Луны Свалился - Персонально заманиваю тебя на супертренинг называется "Актуатор"  :dandy:  


  • 1

#19
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем привет!
Кто нибудь из вас интересуется типологией личности MBTI? На мой взгляд очень незаслуженно она проигрывает по популярности у нас Соционике.

Соционика мне не понравилась, там не совпадает, имхо. Мне не подошло там определение. Попробую пройти этот тест...
  • 0

#20
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Те же яйца только в профиль что и соционика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.