Перейти к содержимому

Фотография

Бенжамин Мародер пистолет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю unknown_486320_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#22
qqqqq136

qqqqq136
  • Гость
  • 9 сообщений

мародер воронтосов хоть бьет на 50 м.?


  • 0

#23
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
на 5км в легкую.
  • 0

#24
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
И не только воронтосов
  • 0

#25
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Мой отчет. Приобрел недавно БУ с небольшим настрелом. Аппарат мне понравился, по сравнению с "пружинками" наличие болта и барабана меня покорило. 

Отмечу негативные моменты, которые характерны именно моему пистолету, так как он попал ко мне слегка доработанным.

 

Предыдущий хозяин рассверлил перепуск до 3мм, была полностью поджата пружина и почти полностью втянут ударник. В идеале такая настройка должна обеспечить максимальную скорость. Хроне нет, так что пользовался эразц заменой, программой "Chrono Connect" под андройд, не бог весть что, но сравнить значения можно.

Очень сильно прыгает скорость в зависимости от давления. При 2900psi скорость 120. Потом растет до т30, затем к 2000psi падает до 200. Явно нужно настраивать заново. И идет очень сильный перерасход, в общем то от 3000 до 2000 это 3 барабана, 24 пульки. О кучи говорить пока не приходится, с таким разбросом по скорости уже на 10 метрах по высоте выходит 1 см.

Тут нужно заметить по телефонному хрону, скачок в скорости происходит очень резко, то есть например 3 выстрела со 120 мс, а следующие уже 300+. Еще раз повторю есть там столько или нет я не знаю, но то, что скорость скачет ощущается даже по времени полета пули.

Стоковый приклад ужасен. Ну, может не совсем, но совсем не удобен, посмотрел ютуб, очень многие наматывают на верхнюю рамку дополнительный упор, кто во что горазд, обычно веревку, возможно с поролоном . Для меня приклад низковат, приходится голову держать на весу. Тут я избалован прикладом монтекарло. Так же  пистолет мне достался с дополнительным складным прикладом, он удобнее, но механизм сильно разболтан, пришлось подкладывать фольгу сложенную в несколько слоев, люфт ушел, но в таком виде его не удобно складывать, а мне это и не надо, я его просто откручиваю.

Так же в комплекте шел доп модератор, совместно со встроенным работают очень эффективно. 

 

Для меня это не пистолет, это карабин. Очень легки и удобный. При необходимости быстро разбирается и легко умещается в обычном рюкзаке для переноски. 

 

Вопрос владельцам:

1) До скольки накачиваете? На резервуаре написано до 3000. Кстати мой манометр на пистолете показывает большее давление чем на насосе  Борнер.

2) На сколько шутов хватает? Какой расход примерно на выстрел?

3) Сколько мс у вас дает с нормальным плато?

 

PS ждем обещанных графиков :-)


Сообщение отредактировал B0bby: 13.08.2014, 23:19:06

  • 0

#26
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

1. ДО 300 psa

2. 3 барабана это нормально (хрен его знает какой расход ведь данный девайс предназначен не для тира)

3. С перепуском лучше не переборщить. Я заказывал перепуск на 10ку больше и в длину на 20 длинее (слэнг токарей которые работают сразу за субару центром, стоимость данной услуги вместе с материалом 1000т) больше стандартного, в новом перепускное отверстие сделал всего на 20 больше (было 2.2 стало 2.4) 3 мм это перебор

Убрал чуток толщину досылателя поставил злую пружину на ударник и вуаля. 

Скорость не скачет а падает равномерно вниз от выстрела к выстрелу -1-2 это максиму что можно добиться от данной воздушки на мой взгляд. 

 

Есть маленькое предположение что если не увеличивать перепускное отверстие (но выточить новую перепускную втулку на 10 ку больше со всех сторон потому как стандартный сефонит от того и скачки в скорости), а просто сточить досылатель на 1 мм перерасхода водуха не будет вообще и количество пуков увеличиться.

После всего того что было описанно выше нужно настроить поджим ударника на среднюю скорость д10 м.с этого хватает всем пернатым (по убойным зонам). 

 

 

Если научиться использовать данный девайс как обычный пест то он превосходит все ожидания в пешем хантинге.

 

Моя ( ИМХА)


Сообщение отредактировал RSV 1980: 14.08.2014, 12:50:52

  • 0

#27
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну и я дополню. После того как подкрутил поджим пружины и ход ударника, не спрашивайте на сколько, не помню, количество оборотов брал с инета, но вкладку закрыл.

Использовал Chronno Connect Pro для того, что бы замерить плато. Закачал до 3000psi по манометру пистолета и начал стрелять.

Средняя скорость из 40 выстрелов получилась 160 мс  +-8,5 мс.

от 3000 до 2660

Первые 7 выстрелов шли 150 +-5

от 2660 до 1150

Затем до 39 выстрелов пошли 163+-6

Последний 40-ой упал до 138 мс

Дальше не мерил.

График довольно пилообразный, то есть он дает серии от 3 до 5 выстрелов с очень похожей скоростью +-2  мс, а затем резко отскакивает на другую скорость +- 10 мс с новой равномерной серией.

 

В моем случае явно нет смысла накачивать выше 2600 и это дает 3 барабана достаточно стабильных выстрелов.


  • 0

#28
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
 

Ну и я дополню. После того как подкрутил поджим пружины и ход ударника, не спрашивайте на сколько, не помню, количество оборотов брал с инета, но вкладку закрыл.
Использовал Chronno Connect Pro для того, что бы замерить плато. Закачал до 3000psi по манометру пистолета и начал стрелять.
Средняя скорость из 40 выстрелов получилась 160 мс  +-8,5 мс.
от 3000 до 2660
Первые 7 выстрелов шли 150 +-5
от 2660 до 1150
Затем до 39 выстрелов пошли 163+-6
Последний 40-ой упал до 138 мс
Дальше не мерил.
График довольно пилообразный, то есть он дает серии от 3 до 5 выстрелов с очень похожей скоростью +-2  мс, а затем резко отскакивает на другую скорость +- 10 мс с новой равномерной серией.
 
В моем случае явно нет смысла накачивать выше 2600 и это дает 3 барабана достаточно стабильных выстрелов.

 Нифигасее.
Если все вернуть на родные расходники то средняя скорость будет повыше нынешней.
К стате остался свои родной Мародеровский перепуск может стоит вернуть все к варианту из коробки..(ИМХО)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140814_224342.jpg

  • 0

#29
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Приобрел нормальный хрон. Отстрелял несколько пулек через него получилось при 2600 - д07. Это полностью зажатаю пружина, втянутый ударник и рассверленный перепуск до 3мм. По идее это предельные настройки на стоковом железе добиться большего можно только заменой пружины, и возможно, обработкой досылателя. Меня вполне устраивает.

В программе Hawke ChairGun Pro, которую совершенно бесплатно можно загрузить с их сайта, есть один туллбокс. Эффективность PCP, гда указав размер резервуара, начальное и конечное давление и количество выстрелов рассчитывается эффективность расхода воздуха. У меня получилось 19% если я верно оценил размер резика в 140сс. Похоже идет сильный перерасход воздуха.


Сообщение отредактировал B0bby: 16.08.2014, 19:29:08

  • 0

#30
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
д.в.вы знаете объем резика всего 65сс это очень мало запасов воздуха .все беды от этого пульку толкать нечем.возьмите к примеру крысу 1322 ну уже переведеную конечно на воздух с нормальным по объему резиком так по сути это одна и тажа конструкция а проблем особых нет струляет достаточно стабильно.вы допустим попробуйте подключить баллон вд который уже израсходовал запас воздуха ну скажем 200 бар или меньше и отстреляйте на стабильность там воздуха в избытке оно вам покажет в каком направлении двигаться.
  • 0

#31
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет.

Протестировал скорость с нормальным хроном. Не знаю, будут ли интересны просто цифры, опишу на словах.

Накачал до 3000psi или 204атм и сделал 24 выстрела через хрон, это 3 барабана. Конечное давление 1800psi или 122атм. Можно было еще пострелять. Но график и так был наглядный.

До 150 атм скорость чуть росла, после стала падать.

средняя д02+-3,5

Если качать до 190 и отстреливать только 2 барабана то получается коридор +-2м на д04 средней.

Карабин для нескольких точных выстрелов. Два барабана, что идут в комплекте, отстрелял опять возьми насос или баллон. Теоретически можно отстрелять 4 барабана, но коридор будет уже больше. Пистолет не очень подойдет для плинка или вдумчивой стрельбы в тире, слишком часто надо будет отвлекаться на закачку. У него другие преимущества, размер и вес. И с этим у него все прекрасно.


  • 0

#32
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
с этим не поспоришь. только резик надо а это доп сантиметры стволик желательно по длиней опять плюс в длину еще приклад что б попадать в цель и в итоге карабин по длине но не по потребительским качествам.с воздушкой сложно вписаться в малые габариты что б она еще и отвечала запросам хозяина конструкция такова что от размеров не куда не уйти.
  • 0

#33
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю qqqqq136 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#34
qqqqq136

qqqqq136
  • Гость
  • 9 сообщений

мародер класс аппарат легкий компактный


Сообщение отредактировал qqqqq136: 22.08.2014, 18:26:22

  • 0

#35
mr fox

mr fox
  • Гость
  • 6 сообщений

 

мародер класс аппарат легкий компактный

 

Приветствую всех аиргайнеров)))Хочу прикупить сей девайс,подскажите какой насос больше подойдёт,какими пульками любит питаться,нужно ли делать расконсервацию,и какие нужны полезные дальнейшие действия по улучшению стрельбы.

Заранее благодарен)))С.у Денис.


  • 0

#36
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Насос Борнэр Хатсан

Пульки 1.03 ЖСБ

Ничего подобного делать не нужно (можно увеличить мощность но тогда потеряете количество выстрелов)

Стрелять и радоваться.


  • 0

#37
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Насос Борнэр Хатсан

Пульки 1.03 ЖСБ

Ничего подобного делать не нужно (можно увеличить мощность но тогда потеряете количество выстрелов)

Стрелять и радоваться.

приветствую. а если приобрести это чудо в детском калибре?(чтоб скорость по выше была и количество выстрелов по более) на полтиник что точнее ,177 или ,22

еще вопрос. штуцер для заправки от раптора подходит к нему?


  • 0

#38
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

0.22 в любом случае эффективней работает.

Смысла в экономии воздуха нет.

По точности они одинаковы. 

Заправляется фостером.


  • 0

#39
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет, можно узнать размеры втулки перепуска? Интересно, можно ли ее распечатать на 3Д принтере.


  • 0

#40
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Привет, можно узнать размеры втулки перепуска? Интересно, можно ли ее распечатать на 3Д принтере.

4мм перепуск за глаза. если больше то может пульку резать при установке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.