Перейти к содержимому

Фотография

В честь кого названо Бутаковское ущ.?В честь кого названо Бутаковское ущелье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
В честь кого названо Бутаковское ущелье?
Есть предположение, что в честь адмирала Алексея Бутакова.
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Пофиг в честь кого названо - я больше туда ни ногой! Ну разве что зимой, когда навоза не видно. Вчера там был - дикое строительство, вся трава повытаптана, выедена - одна голая земля. :lol: :lol: Навоз кругом. :lol: И дичайшие толпы народа. Дичайшие. Я не упомню такого нашествия. Так что разве что зимой и то 10 раз подумаю!
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
сорри. дубль получился.
  • 0

#4
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

В честь кого названо Бутаковское ущелье?
Есть предположение, что в честь адмирала Алексея Бутакова.

Да нет, что вы! В честь Булата Абилова  
Правильное название: "БУТЯковское ущелье"
:laugh:
  • 0

#5
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

В честь кого названо Бутаковское ущелье?
Есть предположение, что в честь адмирала Алексея Бутакова.

Из достоверных архивных источников известно что название ущелье получило по имени старшины казачьего кордона, который первым нес там дозорную службу (тогда были неспокойные времена на южных границах Российской Империи). Ничего особенного казак Бутаков не совершил (и адмиралом не стал :laugh: ), но так уж людям на слух легло -"Бутаковское ущелье".
  • 0

#6
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Пофиг в честь кого названо - я больше туда ни ногой! Ну разве что зимой, когда навоза не видно. Вчера там был - дикое строительство, вся трава повытаптана, выедена - одна голая земля. :p ;) Навоз кругом. :D И дичайшие толпы народа. Дичайшие.


Кстати, а ты вот до сих доезжал?  Не поверишь - никого нет.  Все толпы - буквально за холмиком, а здесь и далее по ущелью - никого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.