Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4241
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Расплата" - ну тут 5 только за Аньку Кендрик в кадре. А так то фильм средний. 


  • 0

#4242
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Хотите - плюнем.) Но так все и было, комиссия не учла пресловутый человеческий фактор.

"Чудо на Гудзоне" - хотите плюйтесь в меня, но фильм полнейшая нелепица и абсурд.

Скрытый текст


  • 1

#4243
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Хотите - плюнем.) Но так все и было, комиссия не учла пресловутый человеческий фактор.
 

"Чудо на Гудзоне" - хотите плюйтесь в меня, но фильм полнейшая нелепица и абсурд.

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#4244
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Девушка без комплексов - не смотрю обычно такие фильмы, этот смотрела из-за присутствия в нем Эзры Миллера ;) Неожиданно фильм понравился, может попал под настроение - но смеялась почти весь фильм :))))) Как-то не банально вышло, герои такие не штампованные местами. О просмотре не жалею. Смотрите под настроение.

мне видимо тоже под настроение зашло: посмотрела после вашего упоминания, как раз в новогоднюю ночь, когда меня гарри поттером традиционно малость прибило  и захотелось легкой комедии

 

главная героиня на столько не в моем вкусе, что временами аж тошнотворненько так заходила, но может в этом и была лично для меня вся соль. фильм однозначно сильно проиграл бы, если бы они отыграли типичными голливудскими актерами.

банально, но смешно)


  • 1

#4245
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

землетрясение

 

 

весь фильм проревела. но разбудить во мне эту эмоцию как два пальца об асфальт - это не показатель вообще ничего.

на самом деле мне просто было жаль тех реальных людей, которые когда-то пережили (или нет) этот кошмар, страшно за себя и своё окружение, потому что мы живем в сейсмоопасной местности, ну... и на этом всё.

я не хотела и не хочу придираться, но фильм меня не зацепил. вроде и снято неплохо, неплохо показаны сами разрушения, помощь с союза, то, что медаль не была односторонней и то, что сцены были скопированы с реальных фотографий (в конце в титрах), для меня это были плюсы. но вот истории людей - никакие. может я бесчувственная бич, но я не переживала и не сопереживала самим персонажам, меня не впечатлили актеры и их игра, и весь фильм в целом вышел довольно клишированный. спросите - а че ты хотела?! да хз  что я хотела... испытать более глубинные чувства, не такие поверхностные.

это безусловно, лучшее, что снял Сарик, но только потому, что до этого он снимал откровенное говно (как он сам ответил на фейсбуке - копил деньги на этот фильм)))


  • 1

#4246
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Фильм "Пассажиры".
 
Каюсь, вначале я прочитал отзывы. Да. Рейтинги не впечатляют, "маститые" обзорщики обхаяли фильм. Мол, и сюжет слабый, и изюминки нет, нет цельности, остроты и т.д. Зрители почему-то тоже не поскупились на отрицательные отзывы - и недофилософия, понимаете ли, и предсказуемость, и сказочность происходящего.
 
Ребята, ну что вы так? "Пассажиры" - шикарная фантастическая сказка, я от фильма в восторге. И снято хорошо, и вот я не люблю "Сойку-пересмешницу", но даже Дженнифер мне понравилась в фильме - плакала "очень натурально", я поверил в ее игру. Конечно, Джим отвратно поступил с героиней Авророй, которую играла Дженнифер, и нет ему оправдания, и как-то прохладно и цинично себя ведет в течении фильма, но он - "мужик", и поступает "по-мужски" в конечном итоге.
 
Диалоги хорошие, лаконичные и "ожидаемые". И поведение похожее на правду. И да, женщина - слабое существо. И она умеет прощать, я понимаю, почему Аврора простила. Концовка порадовала. И бармен-андроид. А как переданы глубины космоса - каждая сцена как заставка на рабочий стол. Все красиво, фантастично. И отдельный плюс за сцену в бассейне.
 
Не знаю, фильм я пересмотрю еще раз, как только выйдет в BD качестве. побольше таких космических фильмов. Вообще, Голливуд радует, что стал снимать про космос.
 

  • 1

#4247
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Хотите - плюнем.) Но так все и было, комиссия не учла пресловутый человеческий фактор.
 

"Чудо на Гудзоне" - хотите плюйтесь в меня, но фильм полнейшая нелепица и абсурд.

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

На английском не стал искать - но вот интервью с самим пилотом:

https://www.gazeta.r..._10178711.shtml

 

Цитата:

Я думаю, что комиссия пыталась докопаться до правды, какой бы она ни была, не слишком заботясь о моей профессиональной репутации, а остальные фигуранты преследовали каждый свои цели.

Для многих я мог стать козлом отпущения. Но у меня не было беспокойства, что меня признают виновным в произошедшем. Меня беспокоило только то, действительно ли я правильно оценил ситуацию и сделал ли я правильный выбор.

 

 

Есть книга, которую написал пилот - "Высочайший долг" - наверное ее стоит прочитать, мне лично - лень. Но судя по всему, были некоторые люди в комиссии, которые хотели сделать пилота козлом отпущения. Я верю, что так и было, в расследовании были попытки все свалить на пилота.


  • 1

#4248
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вообще, Голливуд радует, что стал снимать про космос.
да вроде  и не переставал никогда))
  • 0

#4249
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

да вроде  и не переставал никогда))
 

Ну скажем - "стал снимать БОЛЬШЕ", больше золота ))


  • 1

#4250
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

посмотрела Бен-Гур, находясь еще в середине прочтения одноименной книги. Если честно, фильм полное гатноу на мой взгляд. Голливуд и его фишки просвечиваются через почти все ключевые сцены и диалоги, никакого у меня не было ощущения, что я смотрю "типа исторический фильм", хотя декорации конечно классные. И вообще подбор актеров кажется тоже подкачал, ГГ не ГГ, Мессала вапще какой-то не очень, а Фриман, его манеры и его текст это же Брюс всемогущий, как под копирку  :-/ блин, ну в общем, отстойное впечатление, если ключевой темой было Прощение, то я считаю ее нифига не раскрыли. Не рассказывайте мне, как все будет на самом деле в книге, я жду от нее большего и каждый день стараюсь осиливать хотя бы по паре глав  :dandy:


  • 0

#4251
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Викинг - смотрела в версии 12+ и, так полагаю, что ничего не потеряла;) Почему "викинг"? причем тут?? Снято отлично, декорации/костюмы/типажи - супер. А вот идея фильма - фуфел который я не приемлю, увы. Поэтом: смотреть - нормально, но содержание - никак. Пересматривать не планирую. Смотрела в кинотеатре.


  • 0

#4252
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Были в кино. 

Сначала пошли на Викинг. Больше было ожидания, зато в действительности не понравился. Фильм ни о чем. Многие стали уходить, не досмотрев и до середины. 

 

Потом пошли на мультик Три богатыря и Морской царь. Предыдущие части были намного интереснее, душевнее. Этот мультик только на один раз, юмор явно семейный, для взрослых. Детям маленьким ещё не понятен. 


  • 1

#4253
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Глубоководный горизонт

Фильм из категории "Не моргай, а то пропустишь". Катастрофа на нефтяной платформе, много экшена, огня, беготни и криков. На самом деле фильм нормально смотрится, отлично убивает вечерок...

4/5

 

Хороший мальчик (РФ)

Хорошие актеры, но фильм как бы ни о чем. Посмотрел и на завтра не вспомнишь о чем он был...

2/5

 

Годзилла (2016)

Всякий раз поражаюсь тому, какое у японцев свое видение синематографа. Снимают по-своему, как-то по-детски, наивно, и не впечатляюще...

2/5

ЗЫ пост не относится к фильмам Такеши КИТАНО...


  • 1

#4254
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

были отсмотрены 3 мультфильма:

Моана:

Совершенно стандартный, но от этого не менее интересный диснеевский мультфильм. Океан отрисован зубодробительно. История занятная, персонажи достаточно интересны. Песни в тему и повествование не тормозят.

 

Кубо и две струны (Кубо: Легенда о самурае):

После Коралины Лайка никак не выпускала проекта своего, который бы снова смог затронуть... но Кубо таки смог сыграть на моих душевных струнках. Добрый, милый, красочный, детализированный, грустный, замечательный мультфильм для вечернего субботнего просмотра. Но все же по интересности не дотягивает до Коралины. Он немного как это... slow paced... медленно развиваются события, а персонажи хоть и интересные, но им чего-то эдакого не хватает.

Но он мне понравился больше Моаны, ибо что-то другое, нежели стандартные мульты диснея.

 

Дитя чудовища (https://www.kinopoisk.ru/film/885317/):

Анимешка!

Здесь надо остановиться и взглянуть не спеша.

Невозможно отделаться в голове от параллелей с Унесенными призраками при просмотре этого фильма (конечно же, он не дотягивает никак до монументального произведения Миядзаки), но это не в минус самому фильму. Если в Призраках идет повествование о взрослении девочки, то здесь главная роль предоставлена мальчику, причем с судьбой более трагичной. И сам этот мальчик не такой уж и лапка, а потерявший себя в большом мире, испуганный, рассерженный и не понимающий что происходит.

В один момент он попадает в мир диковинных "чудовищ", и, как говорится, все завертелось. Проблемы взросления ребенка, взаимоотношений отцов и детей, поиск себя и своего пути - все это затрагивается в этом фильме, приправлено очень красивой и живой рисовкой. Возможно финал немного смазан, но общего удовольствия он не портит.

Это не совсем экшн, но и не зубодробительная мелодрама. Фильм ровно балансирует между драмами, не забывая вызывать иногда и улыбку.

И да, это представитель того аниме, который может смотреть каждый... это не Наруто с Евангилионами, поэтому мозги взрывать не будет :)

Очень советую (попутно посоветовал бы еще два мультфильма от того же режиссера и той же студии - Девушка покорившая время и Аме и Юке - волчьи дети).

 

З.Ы. Фильмов тоже было отсмотрено не мало, но об этом потом, когда досмотрю Славных парней :)


Сообщение отредактировал Butters: 05.01.2017, 15:30:05

  • 2

#4255
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Под покровом ночи" - до просмотра фильма, читал в сети всевозможные отзывы и рецензии, в основном снисходительного характера в адрес Форда, но все же решился посмотреть. Для меня этот фильм точно, если не лучший, то один из лучших снятых в 2016 году. Музыка, Джейк, сюжет, концовка это все было настолько атмосферно и качественно. Остался конечно один вопрос, но это так из разряда придирчивости. В общем дайте им Оскара.


  • 1

#4256
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А я не очень понял гениальность фильма "Под покровом ночи".
  • 0

#4257
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сходила на "Пассажиры". Ммм, какие картины, наслаждалась видом космоса: звезды, млечный путь и все дела)  Лоуренс шикарна, она реально хорошо играла. НО  слишком слащавый хэппи енд меня не впечатлил. НО зато все вышли из кинозала счастливые и с улыбкой) 

p.s.  не в тему, но блин в зале были мамаши и папаши с детьми которым примерно было 7-8 лет! Епт, сеанс в 20.00, ограничение +16! Когда на весь экран показывали задницу главного героя, мне было стыдно перед этими детьми.


  • 2

#4258
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Кредо убийцы - или Фассбендер наконец чуть подкачал руки;)) Вот знаете, не скажешь что плохо, но и хорошего нифига отметить не могу. Блин, мне "Пассажиры" и то больше понравились! Вроде и история какая-то (конечно невнятная), хорошие и не очень персонажи и вот знаете...ни одного персонажа, кроме главного героя, в целом-то и нет:(( Да, так бывает оказывается. Куча народу и все далеко эпизодичны. Пересматривать не стану, незачем. Неа, не понравилось.


  • 1

#4259
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Пароль "Рыба - меч" 2001 года рекомендуется для просмотра  только любителям боевиков. Драмы там нет, моральной дилеммы какой-то тоже, да и вообще основной посыл непонятен, а если он и есть, то немного странный. Правда, есть хорошие актеры: Джон Траволта, Холли Берри, Хью Джекман. В общем, фильм на один раз.



#4260
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А я не очень понял гениальность фильма "Под покровом ночи".

Ну здесь наверное не столько дело в том, что фломастеры разные, сколько попасть в эмоции. Обе описанные сюжетные линии всегда меня эмоционально "цепляли". 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.