Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#361
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Фантастика, пусть даже психоделическая, должна опираться на науку.

 

Это кто вам сказал? Вот определение фантастики в Википедии: 

 

 

Фанта́стика — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. 

 

 

 

Мои главные претензии к этому опусу - это бестолковый и нудный сюжет, в котором очень мало действия, ну и плюс, точнее минус - отвратительная игра актеров, включая главную героиню.

 

Мало действия - это критерий качества? Не увидел отвратительной игры актеров. А Скарлетт Йоханссон могу только похвалить.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.10.2014, 18:36:39

  • 0

#362
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А "Люси" - это уже SF.

Совсем нет.

Это психиатрия в чистом виде. 


  • 0

#363
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Это кто вам сказал? Вот определение фантастики в Википедии:

 

Вы какие-нибудь другие ресурсы знаете? Словари, например. А не эту помойку поверностных знаний и высказываний, претендующую на энциклопедичность, которая многим щас заменяет мозги.

А под это определение и сказка для детей и фэнтези будет фантастикой ).

 

Не увидел отвратительной игры актеров. А Скарлетт Йоханссон могу только похвалить.

Ну, учитывая, что вы хвалите "Сигнал", теперь уже не удивляюсь.

 

Все еще жду ваших откровений, какой же это супер-пупер фильм )


  • 0

#364
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Это кто вам сказал? Вот определение фантастики в Википедии:

 

Вы какие-нибудь другие ресурсы знаете? Словари, например. А не эту помойку поверностных знаний и высказываний, претендующую на энциклопедичность, которая многим щас заменяет мозги.

А под это определение и сказка для детей и фэнтези будет фантастикой ).

 

Эта "помойка" :faceoff:  ничем не отличается от словарей, потому что эти же словари и использует. 

 

Большой энциклопедический словарь:

 

 

ФАНТАСТИКА (от греч. phantastike - искусство воображать) - форма отображения мира, при которой на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними ("сверхъестественная", "чудесная") картина Вселенной. Распространена в фольклоре, искусстве, социальной утопии. В художественной литературе, театре, кино, изобразительном искусстве фантастическая образность откровенно условна, явно нарушает реальные связи и закономерности, естественные пропорции и формы изображаемых объектов; однако фантазия не просто прихотливая "игра воображения": в гротескных или идеальных образах, символах, невероятных сюжетных конструкциях она может выражать миросозерцание автора, характерное для целой эпохи ("Гаргантюа и Пантагрюэль" Ф. Рабле, "Властелин колец" Дж. Р. Толкьена). В 19-20 вв. развивается научная фантастика.


  • 0

#365
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Красавица и чудовище  - с Венсаном Касселем и др. Французская сказка, довольно добротно сделанная, но как-то не сильно сказочная. Явно слишком "взрослая" по смыслу и постановке.Все очень красиво и драматично. Наверное больше понравилось, чем нет. Чудовище - великолепное:)


  • 0

#366
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Побудь в моей шкуре - начал смотреть несколько дней назад, интереса особого не было, но после такого активного обсуждения, просто необходимо было узнать в чем же весь секрет. Но честно говоря гениальность данного шедевра прошла мимо меня. Это оказалось мягко говоря пустой тратой времени, да возможно я чего то недопонимаю, и это фильм для определенного круга зрителей, в таком случае мне просто жаль что он вышел из этого круга. Возник только один вопрос для чего вообще этот фильм снимали?

Я конечно еще допустил бы, если посыл этого фильма на своеобразном языке режиссера был:

Скрытый текст

:D  но он явно о чем то другом думал.


  • 0

#367
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Уважаемый TunDun и др. ,речь не о гениальности сего шедевра, а о том трогает вас он или нет. 

 Ну вас, положим нет, Картера тоже, других да. Других задело.  Других зацепило.

Другие уловили незримую нить.

Вот тут много разговоров –фантастика –не фантастика –научная не научная. Я имею  сказать , то ,что кажется нам ненаучным сегодня, вполне может оказаться научным через 20 -30 лет.  И сейчас перед прогрессивным человечеством и историей вообще стоит множество задач. Среди них  – это и свобода самого человека, затем  экология и экологические проблемы Затем самопознание самого человека, что он есть такое. Это будет, если будет конечно, если человечество доживет до этого –второй ренессанс, со всеми выходящими.  Это не простой процесс, и включает в себя историю, психологию, социологию, биологию и много  других сопутствующих наук.  Ну и заниматься этим будут естественно прогрессивные, модерновые общества и страны.  Ну а фильм, это так, проба пера, проба поставить перед людьми ряд вопросов, что с ними происходит и в их головах.


  • 0

#368
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

,речь не о гениальности сего шедевра, а о том трогает вас он или нет. 

 Ну вас, положим нет, Картера тоже, других да. Других задело.  Других зацепило.

 

 

ну так я так и написал, что меня не тронул, я не понял, во всем фильме была только одна сцена которая включила мои эмоции, это сцена когда ребенок остается один в темноте, в то время когда его родители утонули по своей неразумности, но сцена сия была фоновая и поэтому не в счет. Я не против того, что кому то этот фильм раскрылся, я лишь пишу о своих впечатлениях, а это сплошное недоумение в данном случае.


  • 0

#369
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

ну так я так и написал, что меня не тронул, я не понял, во всем фильме была только одна сцена которая включила мои эмоции, это сцена когда ребенок остается один в темноте, в то время когда его родители утонули по своей неразумности, но сцена сия была фоновая и поэтому не в счет. Я не против того, что кому то этот фильм раскрылся, я лишь пишу о своих впечатлениях, а это сплошное недоумение в данном случае.

хорошая сцена, ну и далеко не фоновая - одна из основных, включающих наш мозг

чем например утопление родителей отличается от утопления в черной непоняти других людей?

и те и другие пошли в пучину по своей воле, по своим человеческим инстинктам

ну родители конечно по благородным (с нашей т.зрения), мужики (по дурости) по возжеланию


  • 0

#370
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Бэль - довольно приятно и без надрыва снятый фильм о любви. Мне в общем понравился, но пересматривать не стану. Для одного вечера - вполне.


  • 0

#371
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

"Поезд на Дарджилинг", 2007. Нашел этот фильм только из-за режиссера Уэса Андерсона. После его фильмов "Отель "Гран Будапешт" и "Бесподобный мистер Фокс". Увы! Мутотень и еще раз мутотень! Какие-то бессвязные эпизоды, кондовый шаблон с бросанием чемоданов и т.д. Кста, просмотрел только с 3 попытки)), 2 раза засыпал на фильме, досмотрел просто из принципа.


  • 0

#372
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Внутри Льюина Дэвиса - очередной фильм братьев Коэнов, как то не впечатлил, особых переживаний гг тоже не вызвал, может просто я ожидал немного другого поворота сюжета от фильма. Но видимо смысл как раз в очередном не гениальном музыканте, история об одном из многих, как я понял. 

 

Я тоже хочу - последний фильма Балабанова, как то не вызвал ни вопросов, ни ответов, ни эмоций. Хотя задумка обещала быть интересней, автор старался вложить некий глубокий смысл в эту картину, особенный смысл. Но именно сама подача и реализация всей этой задумки, мне не понравилась.  


  • 0

#373
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Семейка Монстров

Один из очень редких в наше время мультипликационных кукольных фильмов.

Сделано очень на уровне, подтормаживания кукол практически незаметно.

Сама история тоже очень хороша, младому поколению будет чему в ней поучиться.

Рекомендовано ко всеобщему просмотру.


  • 0

#374
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Великий Уравнитель - фильм так себе...начало вообще нудное и затянутое, более ли менее вытянул конец.

Надо было посмотреть дома, чуть позже за компьютером.


  • 1

#375
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Комедия - Смешанные чувства.

Ходили в кино поздно вечером, зал был полный.  Посмеялись от души - фильм легкий, много смешных моментов, актеры сыграли прост отлично.  


  • 1

#376
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Исчезнувшая.

Финчер как всегда умеет заинтриговать и концовку уверенно угадать не получится.

Триллер о семейной жизни после 5 лет брака :) В конце в зале даже поаплодировали.


  • 1

#377
Vukka

Vukka
  • Гость
  • 11 сообщений

не новинка конечно , но фильм супер - "Эффект колибри",боевичек понравился ,концовка даже тронула)


  • 0

#378
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Человек ноября

3 из 10

ничего оригинального ни в сюжете, ни в игре актеров


  • 1

#379
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девичник в вегасе.
Аннотация на кинопоиске:
У Энни в личной жизни полный бардак, и ей совсем не до веселья. Но девушке придется забыть о своих проблемах: ведь вскоре ей предстоит отправиться на девичник к лучшей подруге. 

Девочки оторвутся так, как мальчикам и не снилось...

Хех, то ли я, то ли лыжи. Оне оторвались?
Бортпроводник самый ржачный был. Ну и эта, толстая. (Блин, неслишком ли неполиткорректно,но я со всей симпатией к ней)...
"Я гибкая, да?" Большая ассоциация в этом плане с фильмами Копы в юбках и Мальчишника... и этот контраст сексмашины и ооочень простого парня-для меня был перебор. Хотя Нейтон обаяшка. Совсем некомедия, а вот сюжетная линия пересекается с кучей фильмов, которые всем дефачкам нравится!

И мне понравился.:)
  • 0

#380
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Фильм Развлечение(Amusement) триллер, ужастик. Филтм разветвляется на сюжетные линии. И мне это понравилось, сразу понимаешь когда сменяются истории и когда они объединяются. Но млин сколько там было ожидаемого. Эти их вечные серые тона, осень, ночь, дождь, клоун, цепи, досконально продуманные подвалы с устрашающим интерьером и дома без соседей. Обязательно для триллера и ужастика ломиться туда где тебя 100% процентов не ожидает ничего хорошего.
И этот смех! |D
Есть где поужасаться, если справиться сразу с раздражением от обилия шаблонов запугивания. Но эт я так думаю!

Сообщение отредактировал _Rat_: 09.10.2014, 20:54:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.