Перейти к содержимому

Фотография

Определите выбор стиралки)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вопрос не совсем по теме, но тоже связан с выбором. Хочу поменять телевизор. Кто какой посоветует?

Прежде чем покупать можно по технарским сайтам полазить.. у сервисников спросить-что чаще ломается?.я за брендами не гонюсь-я электронщик и знаю что там внутри..
Мой самсунг 42дюйма оказался лучшим выбором своего года обогнав по всем показателям именитые бренды при стоимости в два раза дешевле...
А покупатели не хотят читать:" два процессора.." они читают Панасоник!!! Сони!!!
вообщем полазте по инету.. :-)

LG кнопочной и с одной крутилкой пользуемся уже 10 лет. Но сильно не напрягаем, две-три стирки в неделю. Не ломалась вообще. Всяких калгонов-малгонов и сверхдорогих порошков тоже не применяли.

Гы гы.. калгоны малгоны.... жена все бунтовала .почему я не покупаю их а теща покупает....Итог теща заменила термоэлемент,а у нас он и так как новый :D
Химия 7 класса рулит...Накипь не образуется в щелочной среде!!!а порошок ваш и так создает щелочную среду препятствующую образованию накипи :D
Ох уж эта реклама калгона....его покупают двоечники по химии.а я был троечником....(не любил меня учитель-слишком много фиксажа с гидроперитом в сумки и тумбочки натолкал :D )
  • 1

#162
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

И еще про Daewoo хотелось бы мнение

Купили Дэу 7 кг 1000 оборотов, за 54000тг. железный бак, 9 программ. Пока пашет. Предыдущую воздушно-пузарьковую Дэу чуть не списал - работает, покупал в подарок матери на 8 марта 2001г :D Отвёз на дачу :D

Сообщение отредактировал nurekenych: 26.05.2011, 21:54:02

  • 0

#163
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не, ну народ, я просто никогда автоматической машинкой не пользовался. И мне интересно, за что платить стоит, а что - так, рекламная фишка. И потом, какие марки среди бюджетных наиболее приемлемы, надёжны.
  • 0

#164
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Если б, я не понимал в технике.
1) Нашел простую машинку, самую дешевую. просмотрел характеристики, и потом по каждому пункту читал в инете.
2) Сопоставление цены, и характеристик. ВЫБОР.
3) Мониторинг цен.
4) Доставка, вернее есть она, или ее нет.

В принципе все.
  • 0

#165
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Не, ну народ, я просто никогда автоматической машинкой не пользовался. И мне интересно, за что платить стоит, а что - так, рекламная фишка. И потом, какие марки среди бюджетных наиболее приемлемы, надёжны.

Зануси, рекомендую!
  • 0

#166
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
берите BOSCH :dont:
  • 0

#167
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Берите по деньгам и с хорошим настроением. Заходите в торговый зал...и тихо идете вдоль машинок. Какая улыбнется, ту и покупайте. Внутренний голос не обманет, а продавцы и сами толком не знают, как она-машинка работает.
  • 0

#168
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

80000 это хорошо, кабы они были. За такую сумму (и выше) выбор есть, а вот когда бюджет ограничен, то........... подумав решилась на ВЕКО......


Купила модель Beko WCL-77127

И не зря! После трех стирок вывод неплох.
Не шумная, отжим замечателен, в управлении удобная...
И главное - отлично выполаскивает. После стирки(без кондиционера) белье даже не воняет порошком.
До этого были Индезит , Аристон(с вертикальной загр.) , Кайзер. Все проработали в среднем по 4,5 года в режиме 3-4 стирки в неделю. Индезит вроде был ничего, но он был давно и какой то европейской сборки. А вот аристон и кайзер не понравились - шумные и очень плохо выполаскивали. Всегда приходилось ставить доп. полоскание даже при небольшой загрузке. Аристон ремонтировали один раз в процессе эксплуатации. Кайзер - 4 :eek: раза. Кстати из всех трех предыдущих в целом качество стирки лучше было у Индезита, но у него проржавел бак...
  • 0

#169
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

берите BOSCH :dont:


И в чем плюсы кроме названия и накрутки за бренд?
Или вы о конкретной модели говорите?

ИМХО, технику не по бренду, а по функционалу, отвечающему вашим потребностям выбирать нужно.
  • 1

#170
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

берите BOSCH :dont:

тогда уж лучше Miele :super:
  • 0

#171
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Дд! брали в Планете Hotpoint-Ariston за 62 тыс в Технодоме и Сулпаке не было, 6 кг., 1000 об, выбор температуры 30,40,50 и т.д. (из-за 50 градусов и брали), электронное управление, машинка стоит своих денег. Минус немного шумная, для лучшего полоскания ставим Доп. полоскание.
  • 0

#172
Modistka77

Modistka77
  • Гость
  • 5 сообщений
Чем проще,тем надежнее.Проверено на себе.Все эти "дополнительные функции", улучшающие качество стирки банальное выкачивание денег с потребителя. А стирка,она и в Африке стирка!!! :lol: Так,что любая бюджетная стиралка отлично справится с этом нехитрым процессом.
  • 0

#173
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а продавцы и сами толком не знают, как она-машинка работает.

А оно им надо? Чтобы знать технику, надо ею пользоваться хотя бы год.. Возьмем какого-нибудь продавца. И что, он на каждой машине, которые стоят в торгзале стирал? Глубоко сомневаюсь. А зазубрить параметры - это еще не все. Покупателю охота знать что будет дальше, т.е. после того, как он купит стиралку.
  • 0

#174
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДВ!может кто из форумчан сталкивался с использованием стиральной машины- автомат(не полу-автомат) без подключения к водопроводу?т.е. заливать воду для стирки и полоскания через ящик для порошка.поделитесь опытом,если таковой имеется.
  • 0

#175
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Простите, а весь цикл стирки будете с ведром воды стоять и подливать по мере потребности?
  • 0

#176
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
моя свекровь так и думает,что так оно и может происходить.(подливать и стоять рядом весь цикл стирки).
  • 0

#177
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Недавно тоже стоял выбор стиралки, потому как старая полетела. Проехала магазина 3 и в конце концов взяла БОШ с 5-ти килограммовой загрузкой. Выбора в принципе не было вообще, или Российский Индезит, ЛДЖИ чей там не знаю и немецкий Евролюкс. Моя первая машинка была Индезит, но Итальянской сборки, проработала без нариканий 7 лет, при том, что моя члены моей семью - большие засранцы, и стирались по 3-5 раз на дню. Но вот российский Индезит я взять не рискнула. А к Лжи вообще негативно отношусь - мне не нравяться их название :))))))) Евролюкс техника конечно хорошая, но 3 000 долларов за стиральную машинку я жопюсь. Поэтому, сопоставив цена качество - БОШ :)
  • 0

#178
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ДВ!может кто из форумчан сталкивался с использованием стиральной машины- автомат(не полу-автомат) без подключения к водопроводу?т.е. заливать воду для стирки и полоскания через ящик для порошка.поделитесь опытом,если таковой имеется.

в смысле есть стиралка, а подключиться к водопроводу в доме/квартире еще предстоит ?
если нет, то наверно спасет автономная система водоснабжения - насос с расширительным баком и датчиками давления
  • 0

#179
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите пожта
стираю в день по 2-3 раза (детские вещи)+наши (загружаю в 5 кг. стиралку)
какую стиралку посоветуете безшумную,вместимую и качественную?
объем мак 5 кг или есть больше?

прочла что есть стиралки с сушкой это как?вынимаешь и все белье сухое?круто! где такое продают и почем? :beer:

Сообщение отредактировал Anusha: 11.06.2011, 00:54:16

  • 0

#180
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ДВ!может кто из форумчан сталкивался с использованием стиральной машины- автомат(не полу-автомат) без подключения к водопроводу?т.е. заливать воду для стирки и полоскания через ящик для порошка.поделитесь опытом,если таковой имеется.

стиралка с вертикальной загрузкой вас спасёт. Без вариантов. В Дэу можно заливать прямо в бак, крышку откинул и заливай скока хошь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.