Перейти к содержимому

Фотография

Фотограф сдал вот такую работу – отказался принимать. Кто не прав?Задание было – пара десятков фотографий, которые не стыдно будет положить в портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Пожалуй, этого будет достаточно. Не хотелось бы сильно светить гостей, ведь фотограф пообещал сделать конфетку, а вышло... то, что вышло. И место с хорошей репутацией, а тут такой косяк.  Вышлю ваши комменты фотографу... самое странное - работаю с ним второй год, обычно всё хорошо. А тут - даже признать отказывается, с пеной у рта и матами (в переписке, правда) доказывает, что это крутые фотки, он всегда в таком виде отдает, и я ни фига не шарю.

А сумму озвучить можно?Обычно сумма очень влияет на качество покупки.А потом уже критика. 

 

типа за 2к он может называть себя фотографом, а за 200к нет)))))


  • 2

#22
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Сдаётся мне, это такой прикол со стороны ТС... Иначе чем объяснить столь разномастный набор с автоматами и гитарами? Какая была цель съёмки? О чём было тех.задание? Последняя ничо.)

Это не прикол, а вопрос.

Фотки разномастные - это законченный отчет, который мне выслал фотограф. На мой вопрос - отвечаешь за каждую фотку? - ответил «– Отвечаю».

Цель была - 5 небольших фотосессий с участием гостей. В разных образах. Визажист готовил... ну, остальное см. выше.

 

Последняя - была бы ничо, если б не косяк с тенью на фоне в области головы. Косяк съемки, надо исправлять в шопе - не мои проблемы, но в таком виде отдать не могу, согласитесь? Ведь обещали "для портфолио", пусть и со скидкой на экспромт.

 

Фотки нет - сказать нечего. Что там визажист готовил - тоже не ясно, пара черных линий на чистом лице - это не рэмбо. Я имею ввиду, что с выпившими гостями в баре изначально нужно было снимать другие сюжеты на другие темы, т.е. кто-то заранее должен был представить, как это должно выглядеть в итоге. Никто, оказалось,  не был готов к этому. 


Сообщение отредактировал Apertureman: 22.07.2014, 17:07:37

  • 0

#23
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

4. Раздеть надо было девушку, а не мужика. Вообщем все наоборот как-то.

+1
Хорошее предложение :D


  • 0

#24
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Смотрится как какой-то неоченьский бэк-стейдж, но никак не как основной результат съемки. Явно не самые выигрышные позы, выражения лиц и кадрирование моделей, свет и фон вообще как-то странно и непонятно использованы, такое ощущение что если бы их не было и то лучше бы были фотографии... 

 

Может у него по ходу съемки экранчик сломался на фотике и он наугад снимал? Хотя даже для такого расклада ужасные фотографии!


Сообщение отредактировал erkur: 22.07.2014, 17:14:05

  • 1

#25
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Это не кризис, это - п***ец (с) :faceoff:


  • 1

#26
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Фотки-однозначно говно. Это конечно мое мнение, и кто-то с ним может быть не согласен :bow: . Я представляю разочарование ваших гостей, которые выступили моделями.... Они потратили свое время на визажиста (хотя не понять, что она там делал), переодевались, раздевались, старались, позировали, надеясь, что будут супер фотографии с их участием - и вот результат :faceoff:  Я бы сильно расстроилась и однозначно была бы против того, чтобы их где-то публиковали. 

потому и ходу не даю. Придется пивом поить


Сообщение отредактировал Hamletborjomi: 22.07.2014, 17:20:48

  • 0

#27
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Может он хотел показать "съемка о съемке" - ну есть же "фильм - о фильме" :D .......А что делала помощница фотографа?, просто интересно...


  • 0

#28
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Фотки-однозначно говно. Это конечно мое мнение, и кто-то с ним может быть не согласен :bow: . Я представляю разочарование ваших гостей, которые выступили моделями.... Они потратили свое время на визажиста (хотя не понять, что она там делал), переодевались, раздевались, старались, позировали, надеясь, что будут супер фотографии с их участием - и вот результат :faceoff:  Я бы сильно расстроилась и однозначно была бы против того, чтобы их где-то публиковали. 

потому и ходу не даю. Придется пивом поить, бывает

 

Много поить придется  :D


  • 0

#29
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Может он хотел показать "съемка о съемке" - ну есть же "фильм - о фильме" :D .......А что делала помощница фотографа?, просто интересно...

Может быть, помощница настолько симпатична, что отвлекала всеобщее внимание на себя, благодаря чему сразу никто не заметил, какую какашку этот "мастер" подложил?


  • 0

#30
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Фотки-однозначно говно. Это конечно мое мнение, и кто-то с ним может быть не согласен :bow: . Я представляю разочарование ваших гостей, которые выступили моделями.... Они потратили свое время на визажиста (хотя не понять, что она там делал), переодевались, раздевались, старались, позировали, надеясь, что будут супер фотографии с их участием - и вот результат :faceoff:  Я бы сильно расстроилась и однозначно была бы против того, чтобы их где-то публиковали. 

потому и ходу не даю. Придется пивом поить, бывает

 

Много поить придется  :D

 

Да уж... Не одну печёнку и не один набор почек загубите...


  • 0

#31
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

типа за 2к он может называть себя фотографом, а за 200к нет)))))

Типа,о звании слова не было.Мы видим аргументы одной стороны,причём только отрицательные.Хотя заказчик признал что предыдущие фотографии были лучше.Фотограф пропил талант именно перед этой съёмкой?Мне кажется тут другие мотивы,слишком уж очевидные ляпы.... 


  • 0

#32
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

сумма - 55 000 казахских рубликов (включая костюмы, свет и визажиста)


  • 0

#33
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

самое странное - работаю с ним второй год, обычно всё хорошо. А тут - даже признать отказывается, с пеной у рта и матами (в переписке, правда) доказывает, что это крутые фотки, он всегда в таком виде отдает, и я ни фига не шарю.

 А то, что он до этого вам делал, это были работы с естесственным светом? Лично у меня, сложилось впечатление, что человек первый раз в жизни работал с выносными вспышками. И настолько парился на этом, что и на всё остальное (кадрирование, работа с моделью) забил.


  • 0

#34
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

сумма - 55 000 казахских рубликов (включая костюмы, свет и визажиста)

 Тоже о многом говорит. :smoke:


  • 0

#35
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

типа за 2к он может называть себя фотографом, а за 200к нет)))))

Типа,о звании слова не было.Мы видим аргументы одной стороны,причём только отрицательные.Хотя заказчик признал что предыдущие фотографии были лучше.Фотограф пропил талант именно перед этой съёмкой?Мне кажется тут другие мотивы,слишком уж очевидные ляпы.... 

 

в том-то и дело, что чувак он адекватный, но тут - встал в позу, и спорит до последнего, что фотки хорошие, и ему не стыдно на свой паблик вконтакте (он у него немаленький) выложить хоть сейчас. Я не могу на такое пойтить, ибо позор


  • 0

#36
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

сумма - 55 000 казахских рубликов (включая костюмы, свет и визажиста)

 Тоже о многом говорит. :smoke:

 

это мало за 3 часа? В любом случае, мы договорились, и задача стояла... да какая б она ни стояла - такого качества быть не должно даже за рубль, если ты подписываешься под своей работой, пусть и звучит громко.


  • 0

#37
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

самое странное - работаю с ним второй год, обычно всё хорошо. А тут - даже признать отказывается, с пеной у рта и матами (в переписке, правда) доказывает, что это крутые фотки, он всегда в таком виде отдает, и я ни фига не шарю.

 А то, что он до этого вам делал, это были работы с естесственным светом? Лично у меня, сложилось впечатление, что человек первый раз в жизни работал с выносными вспышками. И настолько парился на этом, что и на всё остальное (кадрирование, работа с моделью) забил.

 

до этого - с естественным, но это был его инвентарь, и в портфолио много фоток с подобным светом


  • 0

#38
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
это мало за 3 часа? В любом случае, мы договорились, и задача стояла... да какая б она ни стояла - такого качества быть не должно даже за рубль, если ты подписываешься под своей работой, пусть и звучит громко.

 Полностью с вами согласна. Если подписался на работу, то какие бы деньги она не стоила, выложиться надо по полной. Другой вопрос, что человек, который знает сколько будет затрат на подобное, чтобы было хорошо, за такие деньги не возьмётся за это. Профи, объяснил бы, сколько стоит работа хорошего визажиста, сколько стоит хороший свет, работа ассистента и в конце, концов, его работа.

 Но раз взялся, то вопрос о деньгах уже не стоит, будь добр выполнить свою работу, либо не берись.


Сообщение отредактировал Ivanka: 22.07.2014, 17:56:18

  • 0

#39
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

- о профессионализме уже все всё сказали...

А я скажу о другом: мне бы такие условия создали бы....- вот это реально халява (в смысле условия) для фотографа. Да за неё еще и платят...))..

 

Выше прозвучало, что фотограф скорее всего не умеет выставлять свет....Ёпэрэсэтэ, а кто ему мешал минут 10-15 хотя бы потренироваться на ком-нибудь?

А фотки реально - г...


  • 0

#40
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А я скажу о другом: мне бы такие условия создали бы....- вот это реально халява (в смысле условия) для фотографа. Да за неё еще и платят...))..

 Майор, тут вы немного не правы. Это ни разу не халява, а работа. Причём ни фига не простая. Работать спокойненько с моделями - это одно (тоже не просто), а работа среди праздника с ни разу не моделями, да ещё и, зачастую, под шафе... Чтобы был результат удобоваримый, должен быть профи. Работа сложная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.