Перейти к содержимому

Фотография

Пробил налог, оказался владельцем авто!http://www.nda.kz/ - показал на мне 1 машину, которую я не оформлял!

налоги мошейничество авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

спасибо. смотрю в книгу вижу фигу- это я о себе.


  • 0

#22
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Давно уже заметил что на nda инфа неактуальна и иногда вообще левая. Лучше проверять на egov.kz в разделе онлайн услуг - просмотр и оплата налоговой задолженности. Там по крайней мере следят за актуальностью.

пока ...


  • 0

#23
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Давно уже заметил что на nda инфа неактуальна и иногда вообще левая. Лучше проверять на egov.kz в разделе онлайн услуг - просмотр и оплата налоговой задолженности. Там по крайней мере следят за актуальностью.

пока ...

у меня на егове всё чисто, а nda выдает.


  • 0

#24
Nett_28

Nett_28
  • Читатель
  • 44 сообщений

ДД всем привет!
Столкнулся с интересной ситуаций. Ради интереса пробил себя на сайте http://www.nda.kz/ В целом всё выдал правильно, разве что за прошлый год налог не правильно начислен.
Но! Окрыл для себя, что я, оказывается, владелец Тойоты Хайлендер с гос. номером A546BWO
Вот, думаю подать на неё в розыск, чтоли, раз машина моя, оформлена на меня, но я её в глаза не видел. Пусть машинка вернётся к родному владельцу! Тем более на ней штрафов не мало, и налог не платится уже не первый год.
Кто сталкивался с подобным? Понятно, что ошибка, но как это устранить? Куда идти? Что писать?
Ведь не долго так и пеню получить, за авто, которого нет, потом по суду всё арестуют и понеслось!

Буду благодарен за любую информацию, в т.ч. если ктонибудь в личку пробьёт авто по базе, и скажет на кого она действительно оформлена.

Заодно пробейте себя, мало ли...
Спасибо!



Добрый день!
Так же столкнулась с такой проблемой.
Как вы решаете данную проблему? С чего начали?
Поделитесь пож-та.

Спасибо.

#25
Nett_28

Nett_28
  • Читатель
  • 44 сообщений


Такая же фигня, супруга внезапно стала владелицей Nissan Cefiro, вот теперь думаем что делать.


Добрый день!

Такая же ситуация.
Поделитесь пож-та, с чего начали и как обстоят дела?

Спасибо.

#26
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

ДД всем привет!
Столкнулся с интересной ситуаций. Ради интереса пробил себя на сайте http://www.nda.kz/ В целом всё выдал правильно, разве что за прошлый год налог не правильно начислен.
Но! Окрыл для себя, что я, оказывается, владелец Тойоты Хайлендер с гос. номером A546BWO
Вот, думаю подать на неё в розыск, чтоли, раз машина моя, оформлена на меня, но я её в глаза не видел. Пусть машинка вернётся к родному владельцу! Тем более на ней штрафов не мало, и налог не платится уже не первый год.
Кто сталкивался с подобным? Понятно, что ошибка, но как это устранить? Куда идти? Что писать?
Ведь не долго так и пеню получить, за авто, которого нет, потом по суду всё арестуют и понеслось!

Буду благодарен за любую информацию, в т.ч. если ктонибудь в личку пробьёт авто по базе, и скажет на кого она действительно оформлена.

Заодно пробейте себя, мало ли...
Спасибо!



Добрый день!
Так же столкнулась с такой проблемой.
Как вы решаете данную проблему? С чего начали?
Поделитесь пож-та.

Спасибо.

 

Пока никак не решал, но начать думаю с налоговой. Всё равно налог платить. Может там и скажут, что это просто ошибка (скорее всего). А если не ошибка, поеду в спец ЦОН, или в ГАИ... не решил ещё пока куда ехать :) Времени мало, работы много.


  • 0

#27
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

на nda.kz - есть сервис а ля "вопрос- ответ" http://www.nda.kz/?n...&l=vopros-otvet

 

в феврале этого года так же залез посмотреть что и как

в итоге обнаружилась какая то "левая" тойота лохматого года - с неуплаченным налогом аж за 3 года )

цифровой номер один и тот же с моей машиной

а в буквенном обозначении разница на 1 букву

в итоге написал им вопрос " какого х........"

через 3 дня - ответ " по вашим данным на такое то число - задолженности по налогам нет"

с базы данная бибика исчезла

 

такое ощущение что там вбивали  ручками базу - где то ошибка и выскочила

 

вообщем как то так.


Сообщение отредактировал dark.nik: 25.07.2014, 14:36:52

  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Такая же фигня, супруга внезапно стала владелицей Nissan Cefiro, вот теперь думаем что делать.


Добрый день!

Такая же ситуация.
Поделитесь пож-та, с чего начали и как обстоят дела?

Спасибо.

 

Хочу написать письмо в ГАИ с просьбой предоставить выписку по всем машинам, стоящим на учете. 


  • 0

#29
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У налоговиков программа не выдаст справку за этот год, если есть задолженность за прошлые. У меня было так - в 2008 пошел платить налог, была недоплата в 6 тенге за 2006, + пеня 7 тенге. Из-за 13 тенге 40 минут в кассу стоял...

В этом налог заплатил без проблем, хотя на nda висят левые пени. Так что гонево этот nda
  • 0

#30
Nett_28

Nett_28
  • Читатель
  • 44 сообщений

Пока никак не решал, но начать думаю с налоговой. Всё равно налог платить. Может там и скажут, что это просто ошибка (скорее всего). А если не ошибка, поеду в спец ЦОН, или в ГАИ... не решил ещё пока куда ехать :) Времени мало, работы много.


Хочу написать письмо в ГАИ с просьбой предоставить выписку по всем машинам, стоящим на учете.

Вот и я пошла оплачивать налог за 2014 г. за машину на которой езжу, сказали есть задолженность, а какая и за что не говорят. Еще в 2007 г. продавала машину по доверенности (маленькая была, не знала что так нельзя) и думала может ее еще не сняли с учета и за нее пошла задолженность. Поехала в ГАИ (красное поле, т.к. прописка областная) написала заявление попросив выдать мне список машин которые на учете на мое имя, сегодня забрала ответ. Все свои машины есть и также какая-то левая машина появилась, которую еще в декабре 2013 г. сняли с учета. Думаю завтра ЦОН посетить, хочу получить всю историю по той левой машине, кто вообще поставил на учет и на каком оснавании, к тому же без меня. Не порядок!

Сообщение отредактировал Zhanetta_87: 25.07.2014, 15:30:56


#31
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Пока никак не решал, но начать думаю с налоговой. Всё равно налог платить. Может там и скажут, что это просто ошибка (скорее всего). А если не ошибка, поеду в спец ЦОН, или в ГАИ... не решил ещё пока куда ехать :) Времени мало, работы много.


Хочу написать письмо в ГАИ с просьбой предоставить выписку по всем машинам, стоящим на учете.

Вот и я пошла оплачивать налог за 2014 г. за машину на которой езжу, сказали есть задолженность, а какая и за что не говорят. Еще в 2007 г. продавала машину по доверенности (маленькая была, не знала что так нельзя) и думала может ее еще не сняли с учета и за нее пошла задолженность. Поехала в ГАИ (красное поле, т.к. прописка областная) написала заявление попросив выдать мне список машин которые на учете на мое имя, сегодня забрала ответ. Все свои машины есть и также какая-то левая машина появилась, которую еще в декабре 2013 г. сняли с учета. Думаю завтра ЦОН посетить, хочу получить всю историю по той левой машине, кто вообще поставил на учет и на каком оснавании, к тому же без меня. Не порядок!

 

Лучше в ГАИ подайте её в розыск, и поставьте её в арест.

Хозяин сам найдётся, и я думаю ответит Вам на все вопросы.


  • 0

#32
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

жаль что на мне не числятся никакие машины левые. а то я бы потребовал немедленно мне их вернуть. а если ответят ой извините ошибочка вышла то я бы потребовал строго наказать виновных


  • 0

#33
Nett_28

Nett_28
  • Читатель
  • 44 сообщений


Пока никак не решал, но начать думаю с налоговой. Всё равно налог платить. Может там и скажут, что это просто ошибка (скорее всего). А если не ошибка, поеду в спец ЦОН, или в ГАИ... не решил ещё пока куда ехать :) Времени мало, работы много.

Хочу написать письмо в ГАИ с просьбой предоставить выписку по всем машинам, стоящим на учете.

Вот и я пошла оплачивать налог за 2014 г. за машину на которой езжу, сказали есть задолженность, а какая и за что не говорят. Еще в 2007 г. продавала машину по доверенности (маленькая была, не знала что так нельзя) и думала может ее еще не сняли с учета и за нее пошла задолженность. Поехала в ГАИ (красное поле, т.к. прописка областная) написала заявление попросив выдать мне список машин которые на учете на мое имя, сегодня забрала ответ. Все свои машины есть и также какая-то левая машина появилась, которую еще в декабре 2013 г. сняли с учета. Думаю завтра ЦОН посетить, хочу получить всю историю по той левой машине, кто вообще поставил на учет и на каком оснавании, к тому же без меня. Не порядок!
Лучше в ГАИ подайте её в розыск, и поставьте её в арест.
Хозяин сам найдётся, и я думаю ответит Вам на все вопросы.


В общем написала письмо в ГАИ чтобы они мне объяснили что да как и ноль ответа. Называется размечталась что ответят. Машину ставили на учет и снимали в г. Жаркент.
Кто-нибудь знает куда можно еще направить письмо?

#34
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Пока никак не решал, но начать думаю с налоговой. Всё равно налог платить. Может там и скажут, что это просто ошибка (скорее всего). А если не ошибка, поеду в спец ЦОН, или в ГАИ... не решил ещё пока куда ехать :) Времени мало, работы много.

Хочу написать письмо в ГАИ с просьбой предоставить выписку по всем машинам, стоящим на учете.

Вот и я пошла оплачивать налог за 2014 г. за машину на которой езжу, сказали есть задолженность, а какая и за что не говорят. Еще в 2007 г. продавала машину по доверенности (маленькая была, не знала что так нельзя) и думала может ее еще не сняли с учета и за нее пошла задолженность. Поехала в ГАИ (красное поле, т.к. прописка областная) написала заявление попросив выдать мне список машин которые на учете на мое имя, сегодня забрала ответ. Все свои машины есть и также какая-то левая машина появилась, которую еще в декабре 2013 г. сняли с учета. Думаю завтра ЦОН посетить, хочу получить всю историю по той левой машине, кто вообще поставил на учет и на каком оснавании, к тому же без меня. Не порядок!
Лучше в ГАИ подайте её в розыск, и поставьте её в арест.
Хозяин сам найдётся, и я думаю ответит Вам на все вопросы.


В общем написала письмо в ГАИ чтобы они мне объяснили что да как и ноль ответа. Называется размечталась что ответят. Машину ставили на учет и снимали в г. Жаркент.
Кто-нибудь знает куда можно еще направить письмо?

 

В прокуратуру разумеется. Заодно указать, что в ГАИ уже писали. Входящий номер с ГАИ есть?

 

А моя машина нашлась. В общем на мне её уже нет. И я вспомнил, в общем в моём случае криминала тоже нет. Если бы не одно но... штрафы на давно снятый с учёта номер капают, и штрафы свежие. Тоже теперь в замешательстве что делать...

Поеду в Астану, наверное зайду в их прокуратуру. Как раз куча вопросов накопилась, помимо этой машины.


  • 0

#35
Nett_28

Nett_28
  • Читатель
  • 44 сообщений


В прокуратуру разумеется. Заодно указать, что в ГАИ уже писали. Входящий номер с ГАИ есть?

А моя машина нашлась. В общем на мне её уже нет. И я вспомнил, в общем в моём случае криминала тоже нет. Если бы не одно но... штрафы на давно снятый с учёта номер капают, и штрафы свежие. Тоже теперь в замешательстве что делать...
Поеду в Астану, наверное зайду в их прокуратуру. Как раз куча вопросов накопилась, помимо этой машины.


К сожалению писала на их электронный адрес, видимо они не читают почту. Придется как-нибудь заехать и оставить заявление.

Если машина снята с учета, почему штрафы приходят на ваше имя?

Сообщение отредактировал Zhanetta_87: 29.08.2014, 17:33:58


#36
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На сайте nda с удивлением обнаружил, что система выдает информацию о том, что мною не уплачен налог на транспортное средство за 2012 год, тогда как он был оплачен, соответствующие подтверждение и квитанция оплаты имеются в наличии.

Ответ: "По данному вопросу для разбирательства и актуализации регистрационных данных, данных лицевого счета, просим обратиться с документами в районное налоговое управление по месту регистрации транспортного средства".

Интересно, почему я вынужден тратить своё личное время, чтобы ехать к ним и просить исправлять их ошибки? Неужели эту ошибку нельзя было исправить у себя в системе, ведь сканы квитанций я в своём вопросе на сайте продемонстрировал?

Сообщение отредактировал Plainview: 04.09.2014, 10:06:16

  • 0

#37
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

В прокуратуру разумеется. Заодно указать, что в ГАИ уже писали. Входящий номер с ГАИ есть?

А моя машина нашлась. В общем на мне её уже нет. И я вспомнил, в общем в моём случае криминала тоже нет. Если бы не одно но... штрафы на давно снятый с учёта номер капают, и штрафы свежие. Тоже теперь в замешательстве что делать...
Поеду в Астану, наверное зайду в их прокуратуру. Как раз куча вопросов накопилась, помимо этой машины.


К сожалению писала на их электронный адрес, видимо они не читают почту. Придется как-нибудь заехать и оставить заявление.

Если машина снята с учета, почему штрафы приходят на ваше имя?

 

Не приходят.. просто висят.

Да и недавно машину с учёта снимал, штрафов небыло. То ли глюк, то ли ХЗ... сам в шоке в общем.

 

 

На сайте nda с удивлением обнаружил, что система выдает информацию о том, что мною не уплачен налог на транспортное средство за 2012 год, тогда как он был оплачен, соответствующие подтверждение и квитанция оплаты имеются в наличии.

Ответ: "По данному вопросу для разбирательства и актуализации регистрационных данных, данных лицевого счета, просим обратиться с документами в районное налоговое управление по месту регистрации транспортного средства".

Интересно, почему я вынужден тратить своё личное время, чтобы ехать к ним и просить исправлять их ошибки? Неужели эту ошибку нельзя было исправить у себя в системе, ведь сканы квитанций я в своём вопросе на сайте продемонстрировал?

"Это Казахстан детка!" (с)


  • 0

#38
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Месяц назад проверял там на мне висела машина которую продал по доверенности больше года назад со штрафами налогами и пенями. Еще подумал вот же редиска покупатель обещал снять с учета через неделю, а доверенность на 3 мес давал. Уже хотел ехать в Чу искать и разбираться или в угон подавать ибо сумма бала 50 тыщ. Но неделю назад поехал в ЦОН права продлевать все узнал и оказывается покупашка уже через неделю машину с учета снял (честный оказался), спрашиваю у милиционера почему тогда на NDA машина досих пор на мне весит он сказал забей на налоговиков дал справку что машину с меня сняли сказал что при предъяве им показать сразу заткнутся.

Сейчас проверяю все стало чисто. может исправили...


  • 0



Темы с аналогичным тегами налоги мошейничество, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.