Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#681
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

двухкомнатная в Астане? уже однокомнатная((

Раньше помню были объявление - меняю ВАЗ-2106 на трехкомнатную квартиру.

И ведь меняли...

 

 

аха, раньше на ВАЗ очереди бешеные были, либо по блату


  • 0

#682
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А на Волгу что можно было поменять?
  • 0

#683
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

не сразу. изначально предаполагалось что он приезжает "на базу" и сливает все фото там.

z000zzm, слово "все" нужно в кавычки тоже :)

потому и написал - предполагалось :D


  • 1

#684
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Подскажите плиз, где можно купить видео регистраторы. Чтоб и выбор большой и консультанты хорошие)))

pulsar systems еще есть на абылайхана. Сайт pulsarsystems.kz, там довольно большой выбор. Я год назад у них покупал себе регик, ттт не прогадал.

 

А карты в навигатор бесплатно качаю на одном каз. сайте. Где энтузиасты сами их создают, редактируют, добавляют что то новое. ОФ карты как правило не всегда свежие. 

 

 

 в общем поставили передо мной задачу выбрать видеорегистратор.

Сестра решила подарить мне его на др. 

Ни я, ни она не шарим в них вообще. 

на вышеуказанном сайте выбор вроде как хороший.

цена особого значения не имеет.

Помогите выбрать пожааалуйста!!! (смотрю на монитор глазами кота из Шрека :-/ )

желательно причем завтра))))))


  • 0

#685
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вчера отец попал в аварию.

ехал в районе Сембинова-Валиханова, по главной, и с переулка второстепенной парнишка молодой наперерез. с отцом была сестренка и мой мелкий. вроде не пострадали. щегол только испугался. с парнишкой тоже щегол ехал, но не испугался, он постарше лет 6.

у королки морда вхлам, лонжероны повело, капот крыло, оптику решетку - на замену. приехал брат - владелец машины, настучал братишке, попросил полисменов не звать - тот ни доверки не имеет ни прав кажись. сказал все оплатит. говорит только на прошлой неделе в него рав врезался, там он сам а рулем был, но не виноват, не прошло недели - братишка его тачку об нас рас*ер@чил. взяли расписку, оттащили на сто "Камал". кто-нибудь в курсе как там делают?


Сообщение отредактировал z000zzm: 30.07.2014, 00:49:01

  • 0

#686
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Мешать всем будете однако.

Мираж, подскажите, пожалуйста, чем вас пажеро не устроил, что вы на эксплорер пересели?
Почему не устроил.
Хорошая машина, независимые подвески, крепкая и надежная.
Просто отъездил на ней пять лет и более 100 тыс - пришла пора менять.. Из основных недостатков - сочетание 3-х литрового, надежного, но конструктивно устаревшего мотора 6g72 и 4-х ступенчатого автомата, даёт посредственную экономичность. Кроме того, как оказалось, мне без надобности понижайка и раздатка.
При выборе следующей машины учитывались следующие параметры: отсутствие рамы, полный привод, вместительность, экономичность и универсальность.
Победил новый Эксплорер.
не понимаю почему бы не взять TLC 200/Patrol цена тем более одинаковая (универсальность,отличная подвеска мягкая, не чувствовать гололеда грязи снега...относительная экономичность...вместительность)
раму вы бы и не заметили с раздаткой девушки и не знают об их существований
Где же там цены одинаковые? Эти машины стоят дороже Эксплорера почти на 50%. Патрол от 94.6 тыс $, 200 - ка правда есть за 68,7 тыс, но это будет монопривод с тряпичным салоном и абсолютно пустой - этакий лоу кост. Смысл в такой машине, если берешь ее для себя?
  • 1

#687
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну и потом, мне совершенно не нужен рамный внедорожник, со всеми его блокировками, понижайками, задним мостом и архаичной зависимой подвеской?
Мне был нужен большой и экономичный кроссовер, а таких на нашем рынке не так и много - Пилот, Хайлендер да Эксплорер.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.07.2014, 01:40:25

  • 0

#688
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Каптива (7 мест))))


  • 0

#689
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Арман, скорейшего решения вопроса без негативных последствий!

 

 

Ермека aka ermekanzm поздравляю с ДР!

зелёного света и ровных дорог!


  • 0

#690
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!
Хороших дорог!
  • 0

#691
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Присоединяюсь к тостующим! Ермек, с дром!! Всех благ!!


  • 0

#692
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Примите и мои поздравления! Всего самого самого!


  • 0

#693
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ермека aka ermekanzm поздравляю с ДР! зелёного света и ровных дорог!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Хороших дорог!

 

Присоединяюсь к тостующим! Ермек, с дром!! Всех благ!!

 

Примите и мои поздравления! Всего самого самого!

 

Всем спасибо други!!! И Вам всего хорошего!!!


  • 0

#694
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ермек, с ДР! Дорогих машин, много деток. богатырского здоровья и достатка в доме!!!

 

 

 

Арман, слава Богу,что дитенок не испугался. Машина восстановится, а вот здоровье..

я была маленькая 6 лет мне было, мы улетели с трассы в кювет. До сих пор страх быстрой езды не могу побороть в себе. :(


Сообщение отредактировал МаПаСу: 30.07.2014, 09:54:56

  • 0

#695
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Товарищи! На следующей неделе собираюсь ехать в Омск на авто. Посоветуйте пожалуйста, какой дорогой ехать, каково ее состояние и что нужно для пересечения границы, какие документы.


  • 0

#696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ermekanzm, с Днем рождения!
 


 

А ссылочкой в личку поделитесь?

а что ж не поделиться)) тем более, что один из участников того форума обитает здесь, его ник @Zauber в свое время он скинул мне подробнейшую карту для ситигид. которая до сих пор не теряет актуальности.Авто атлас
p.s. пользуюсь только ситигидом. Навител не нравится своей пустотой.

 

+1 к СитиГид. После того как сделали возможность устнавливать на него OSM-карты (бесплатные) -вообще стало удобнее.
не знаю кто есть @Zauber, но там присутствует VASO, который и есть начальник Ситигида в Казахстане
Про Навител и его головожопов-разработчиков только матерные слова, т.к. честно купленный Навител для Андроид оказался по итогу в мусорке.
В качестве резерва на телефоне стоит "7 дорог" (бесплатный, кушает OSM-карты).

 

 

 

В последнее время стал обращать вимание какое множество водителей засирают себе обзор всяким хламом - то планшет на пол-лобового, то видеорегистратор посреди стекла, то бусы какие-то болтаются перед глазами, то медальки и пр. украшательская хрень. Ладно бы если это вредило только этому водителю, но это же другим иногда смертельно опасно. И ГАИ никого не имеет за такие нарушения, хотя, казалось бы, вот он клондайк для пустого бюджета


  • 0

#697
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Арман, скорейшего решения вопроса без негативных последствий!

 

 

Ермека aka ermekanzm поздравляю с ДР!

зелёного света и ровных дорог!

присоединяюсь! Безаварийности и здоровья Вам обоим!


  • 0

#698
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ермек, с ДР! Дорогих машин, много деток. богатырского здоровья и достатка в доме!!!

 

ermekanzm, с Днем рождения!

 

присоединяюсь! Безаварийности и здоровья Вам обоим!

 

Спасибо!!!  И Вам всех благ!!!


  • 0

#699
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 оттащили на сто "Камал". кто-нибудь в курсе как там делают?

сочувствую, СТО на софийке за заправкой в боксы и там где то по середке? 


  • 0

#700
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Товарищи! На следующей неделе собираюсь ехать в Омск на авто. Посоветуйте пожалуйста, какой дорогой ехать, каково ее состояние и что нужно для пересечения границы, какие документы.

тоже недельки через 2 поеду. Наверное сейчас все ездят через Петропавловск. Раньше ездил через Одесское, но там дорога равномерно-ухабистая...сейчас тоже раздумываю, как ехать)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.