Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4441
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Знакомая рассказала не могли продать Ауди а6 с6 3.2 кватро. Вообще народ не интересовался. В итоге пришлось отдать в трейдин за мелкий прайс:-/
  • 0

#4442
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Знакомая рассказала не могли продать Ауди а6 с6 3.2 кватро. Вообще народ не интересовался. В итоге пришлось отдать в трейдин за мелкий прайс :-/

Во люди дают маху! Надо было написать сюда в нашу автоветку, местные барыги бы забрали.



#4443
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Знакомая рассказала не могли продать Ауди а6 с6 3.2 кватро. Вообще народ не интересовался. В итоге пришлось отдать в трейдин за мелкий прайс :-/

Во люди дают маху! Надо было написать сюда в нашу автоветку, местные барыги бы забрали.

 

не барыги, но любители марки забрали бы :hi:


  • 0

#4444
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Знакомая рассказала не могли продать Ауди а6 с6 3.2 кватро. Вообще народ не интересовался. В итоге пришлось отдать в трейдин за мелкий прайс :-/

Во люди дают маху! Надо было написать сюда в нашу автоветку, местные барыги бы забрали.

 

У нас не так бизнес делается. Поставят на колёсах по нереальной цене... она год стоять будет! А потом уже надоест эта бодяга, и сливают в трейдин, но по цене в колёсах естественно не двигались.

Вы думаете почему у нас такие дорогие БУ машины? Их так мало, а желающих с деньгами так много, или просто аппетиты у продавцов непомерные?

К слову та же бодяга с жильём.


  • 0

#4445
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy,

можно вопрос? все равно спрошу))

Как ваши работяги закручивают секретки? Пистолетом или динамометрическим ключом?

 

Моя история с машиной за последнюю неделю:

После того как летом переобулся на Вианоре, не было необходимости снимать колеса пока в прошлый четверг не пробил колесо и не смог снять его, секретка была либо прикручена так сильно либо прикипела за это время, при попытке снять секретку, испортил ключ. Долго мучался, машина несколько дней стояла во дворе со спущенным колесом, в итоге вчера с коллегой, с зубилом, молотком и головкой которую набили на секретку все таки сняли эту злополучную секретку. Удалось установить запаску. Две секретки на передних колесах удалось скрутить испорченным ключом, а вот еще на одном колесе так и не сняли, придется тоже применять силу.

 

в итоге лишился всех секреток, а брал не дешевые McGard 

24195sl.jpg

 

секретка с вращающимся кольцом от захвата газовым ключом.

 

Для себя решил, если ставить секретки, то выбирать те, у которых в комплекте идут 2 ключа, либо не ставить вообще! ну и следить за монтажниками которые снимают и ставят колеса.

 

 

Проехался на пару монтажек в городе, цены на снятие секреток без ключа колеблется от 2000 до 3500тг за 1 секретку. по словам мастеров, тупо набивают головку и выкручивают. В моем случае сложность была во вращающемся кольце, первый раз набили головку и она крутилась вместе с этим кольцом. 

 

Мы используем только динамометрические ключи, во всех центрах и настолько давно. что уже не вспомню, лет 12 минимум.

 

Photo-1317961354.JPG

 

Обратите внимание на таблички на лобовых стеклах - они убираются только после затяжки дина-ключем. Гайковерт только наживуливает гайку или болт.

 

 

В целом, такая проблема с секретками - обычное дело, даже у таких, как Макгард, по этому поводу много инфы в интернете.

 

 

Так же добавлю - перед тем, как снимать колесо с секреткой - подтяните все обычные гайки и откручивайте секретку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, в этом случае нагрузка на нее будет минимальной.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 17.09.2014, 15:59:29

  • 0

#4446
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мы используем только динамометрические ключи, во всех центрах и настолько давно. что уже не вспомню, лет 12 минимум.

 

 

Так же добавлю - перед тем, как снимать колесо с секреткой - подтяните все обычные гайки и откручивайте секретку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, в этом случае нагрузка на нее будет минимальной.

 

Спасибо за ответ и за совет, я так и делаю)


  • 0

#4447
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

логичность установки того или иного знака, или разметки, остаётся на совести установщиков. и если есть претензи, то их нужно озвучивать, но не тут, а на портале акимата или мвд. это работает, поверь

Тут всплывает другой извечный вопрос - почему именно мы должны тратить свое время и внимание для того, чтобы тыкать их лицом в нелогичность и абсурдность, когда для обеспечения и соблюдения удобства и комфорта проезда по нашим дорогам там сидят (или должны сидеть) специально обученные ответственные люди и получают за это зарплату?
Эти люди имеют собственное представление об удобстве и комфорте, и наша задача донести до них то, как именно лучше сделать.
Если ничего не делать, то ничего и не будет. Никогда.
  • 0

#4448
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Так же добавлю - перед тем, как снимать колесо с секреткой - подтяните все обычные гайки и откручивайте секретку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, в этом случае нагрузка на нее будет минимальной.

 

Совет хороший, если крепеж затянут нужным моментом, а если затянут "от души", есть вероятность сорвать резьбу


  • 0

#4449
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Уже спрашивал, но мне никто не ответил: где фары отрегулировать и сколько это стОит?


Советовали 6 цех на самале
  • 0

#4450
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Знакомая рассказала не могли продать Ауди а6 с6 3.2 кватро. Вообще народ не интересовался. В итоге пришлось отдать в трейдин за мелкий прайс :-/

Во люди дают маху! Надо было написать сюда в нашу автоветку, местные барыги бы забрали.

 

они действительно долго продавали ее по нереальной цене, обьясняя цену "обслуживанием только на меркуре"...а она от этого золотой не стала...

вот и сдали в салон за новый топовый Кашкай) 


  • 0

#4451
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Знакомая рассказала не могли продать Ауди а6 с6 3.2 кватро. Вообще народ не интересовался. В итоге пришлось отдать в трейдин за мелкий прайс :-/

Во люди дают маху! Надо было написать сюда в нашу автоветку, местные барыги бы забрали.

 

они действительно долго продавали ее по нереальной цене, обьясняя цену "обслуживанием только на меркуре"...а она от этого золотой не стала...

вот и сдали в салон за новый топовый Кашкай) 

 

У меня у друга, дядя, далеко не бедный человек в середине 90-х взял новую ауди. Тогда это была ещё сотка. Где то в конце 90-х отдал её за гроши. Что то около 3-х тысяч. Хотя пробег там был маленький, за машиной тоже ухаживал, обслуживал только на Меркуре.

Взял вместо неё то ли Пежо, то ли другого француза.

Это просто вспомнилось. Но к вопросу о цене достаточно показательно.


  • 0

#4452
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

логичность установки того или иного знака, или разметки, остаётся на совести установщиков. и если есть претензи, то их нужно озвучивать, но не тут, а на портале акимата или мвд. это работает, поверь

Тут всплывает другой извечный вопрос - почему именно мы должны тратить свое время и внимание для того, чтобы тыкать их лицом в нелогичность и абсурдность, когда для обеспечения и соблюдения удобства и комфорта проезда по нашим дорогам там сидят (или должны сидеть) специально обученные ответственные люди и получают за это зарплату?
Эти люди имеют собственное представление об удобстве и комфорте, и наша задача донести до них то, как именно лучше сделать.
Если ничего не делать, то ничего и не будет. Никогда.

 

я пытался донести через сайт акимата, не через НК, а через личный кабинет, что знаки начала населенного пункта Астана корявые - не получилось.

на первое обращение написали что все знаки установлены на постах рубеж

на мое второе обращение сказали что это не в компетенции акимата :)

 

вот подтверждение корявости знаков - развязка на астраханке, если едешь со стороны автомобильного рынка: (после 1 минута 20 сек можно не смотреть, знаков больше не будет)


Сообщение отредактировал parchom: 17.09.2014, 17:30:47

  • 0

#4453
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В 16.45 при мне девушка на TLC Prado 150 сбила велосипедиста на пересечении улиц Сарайшык - Туран, даже не понял как все произошло, услышал удар. Уже уезжая видел что парень вроде пытался привстать с асфальта. Проезжающие машины остановились водители выбегали помогать. 


  • 0

#4454
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Не не Армадин, ситуация...... Как у Женьки на видео, только: 

Движение от Меги в город перекрыто. Все полосы чистые, и весь поток от Редисона в сторону Меги стоит тоже.

Т.е поворачивая на Думан ты вообще ни кому в лоб не вылетаешь. 

Хотите сказать что ни кто так не делал?  там вообще нет экстрима.  Или все бы стояли мин 30 до самого перекрестка в 150 м что бы развернуться?

Согласен на видео у Женьки риск встретится с белым джипом был, и именно этот гольф не прав. 

Но если бы там не было бы никого вообще? 

Джонни, я так не делал. Никогда не ездил по встречке и не пересекал сплошную, исключая объезд препятствия.

Встречку невозможно контролировать на 100%, и нет никакой гарантии в том, что ты выедешь туда, а там никто не появится. Про мотоциклистов помнишь, да? Их куда менее заметно.

 

Я так не делаю. Тут же не в ситуации дело, а в принципе, - позволяешь ты себе нарушать или нет? Если да, то рано или поздно ситуация может сработать против тебя или окружающих. Да даже в этой же ситуации идущий сзади тебя решит сделать то же с секундной задержкой и въедет тебе в бок.

Повторяю - дело в принципе. Или ты считаешь нормальным и допустимым преднамеренно нарушать ПДД, или в любой ситуации ты стараешься не допускать даже теоретических рисков. Нельзя быть чуть-чуть беременной.


  • 0

#4455
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Пархом, это не в акимат, это в двд надо отправлять запрос.
Мне, кстати, в общественной приёмной тоже не ответили )))
  • 0

#4456
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как то с мужем устраивали эксперимент. Правда не на тему манеры езды, а на какой машине быстрее.

Он на Крузере 200, я на Хонда Фит.

От 7 го континента до пос Энергетиков.

Я приехала минут на 5 раньше него. При этом не нарушала ничего. 

Кыз-куу по современному? вы его потом плеткой побили за то что не догнал!? :D


  • 2

#4457
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый, так ведь акимат по идее может дать сам команду в ДВД, а те в свою очередь дорожникам, я всегда позиционировал акима с президентом, но не страны, а региона отдельного.

Мало того мне просто ответили что не в их компетенции и все, что трудно было хотя бы сказать к кому обращаться?

 

А если я вообще тупой и следующее обращение напишу опять не туда?

или сразу во все учреждения написать для верности :) Вот будет номер если все скажут, что не в их компетенции.


  • 1

#4458
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Доброго дня!

Уведомляем Вас о повышении цены на топливо АИ-95.

С 16:00 17.09.2014 года составит 163 тенге

 

C уважением,

Иманбаев Даурен Асылбекович

Специалист по привлечению клиентов в г. Астана

ТОО "ГАЗПРОМ НЕФТЬ - КАЗАХСТАН"

РК, 010000, г. Астана, ул. Достык, 5, ЖК «Северное Сияние», офис ВП-67, этаж 1;

 

прислали с Газпрома в 17.53  :dont: 


  • 0

#4459
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

вот в пробках то как раз все раздражает. я сижу музыку погромче, кайфую. но нервы не железные. потихоньку начинаешь закипать когда столько моральных уродов по встречке пробку объезжают, а ты все это время стоишь.

Еще в 90-х годах, моему другу батя докахал что гонять смысла нет, т.к. по времени ты ничего не выигрываешь, или выигрываешь пару минут, а машин тогда было на порядок меньше чем сейчас на дорогах, они на спор ехали от вокзала до "встречи", батя приехал на 1минуту с чем то позже, хотя дружбан гнал как ужаленный, постоянно газ-тормоз.

 

В начале 2000-х тот же эксперемент был проведён в Алматы.

По Абая с одного конца города до другого. Один ехал никуда не спешив, чётко в рамках правил. Второй же летел как умел.

Разница сосставила менее 5-ти минут.

 

Хочу повторить этот эксперемент в наши дни. Прямо жутко любопытно, что из этого получится.

 

 

Ежегодно повторяем этот эксперимент по маршруту Астана-Москва. Гнали...или ехали я быстро, а жена медленно...оба ехали спокойно, 100-110...разница во времени в пути 2-3 часа!!! (!) Разница же в расходе топлива и усталости от дороги заметная.


  • 0

#4460
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ежегодно повторяем этот эксперимент по маршруту Астана-Москва. Гнали...или ехали я быстро, а жена медленно...оба ехали спокойно, 100-110...разница во времени в пути 2-3 часа!!! (!) Разница же в расходе топлива и усталости от дороги заметная.
не знаю как на такое расстояние, но за 300-400 км я больше устаю когда плетусь 110, хватает меня максимум на час такой езды, потом начинаю превышать :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.