Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4421
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Прошу простить великодушно - высокие, по сравнению с какими и где?
Мы отталкиваемся прежде всего от затрат времени, необходимости использования специального оборудования + квалифицированный сотрудник.

скажу Вам так - в прошлом или позапрошлом году катал у Вас за 3000 тенге. в этом 7000. тогда была очередь, ждать приходилось, в этот раз ни на монтаже ни на прокате не было народу. в городе цен выше 5000 не было, в основном 3500 за диск. пока только в паре тройке мест спрашивал. если позиционировать себя как "прокат дисков для буратин" - то думаю скоро у Вас это получится )). по резине претензий нет. сам выбрал за лето 5 или 6 комплектов.
Этим летом за 3000 два диска прокатали.
  • 1

#4422
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

логичность установки того или иного знака, или разметки, остаётся на совести установщиков. и если есть претензи, то их нужно озвучивать, но не тут, а на портале акимата или мвд. это работает, поверь

Тут всплывает другой извечный вопрос - почему именно мы должны тратить свое время и внимание для того, чтобы тыкать их лицом в нелогичность и абсурдность, когда для обеспечения и соблюдения удобства и комфорта проезда по нашим дорогам там сидят (или должны сидеть) специально обученные ответственные люди и получают за это зарплату? 



#4423
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Отчего такая преданность Вианору?


Знают свое дело, сволочи :)
"
Кстати да, быстро резину натянули, аж за сомневался. Но нет, грузики висят и колёса подписали где какое. Только добираться неудобно, мимо рынков, там хаос

 

 

Сейчас можно заезжать со стороны индустриальной зоны - там раньше дорога для легковых была не презжая, сейчас асфальт, видимо не все знают. От набережной минут 10-15 получается (улиц не помню. не местный) :)


  • 0

#4424
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 17.09.2014, 13:52:32

  • 0

#4425
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Спасибо! И как? Без нареканий на качество топлива?

если честно - разницы с 92 газпромовским не чувствую. расход, динамика - все как было так и осталось


  • 0

#4426
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Мож и на Среду зарулю. Покажу машинку.
Вчера на мойке и администратор, и мойщики подходили и поздравляли со сменой машины))))

 

В смысли может быть? Мы полюбому туда зарулим! Я только по этой парковке в Астане машины на ходу и тестирую!

 

А про Омегу объява уже бояном стала.

 

 

мы с ней не ссорились) да и потом бенз у них теперь китайский, чем лучше синойла непонятно


На синойле нормальный же бензин, или за лето что то поменялось?
Интересно было бы знать, 80 бензин отличается от других по остальным параметрам кроме оч в худшую или в лучшую сторону, просто помню в прошлые зимы народ говорил что на 92 заводится лучше чем на 95-98

 

Косвенное подтверждение наличия в бензине того самого ацетона. Он замерзает при -20-ти

80-й в теории самый чистый бензин. Просто там много легко детонационных фракций. Переходить на 80-й зимой не советую. Воздух холодный, велика вероятность залить свечи. Юзайте 92-й и купите балончик "облегчителя пуска двигателя". Там эфир кажись. Во впускной коллектор его дунешь, машина очень не плохо заводится.


Сообщение отредактировал i_vampire: 17.09.2014, 13:49:05

  • 0

#4427
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Мож и на Среду зарулю. Покажу машинку.
Вчера на мойке и администратор, и мойщики подходили и поздравляли со сменой машины))))

 

В смысли может быть? Мы полюбому туда зарулим! Я только по этой парковке в Астане машины на ходу и тестирую!

 

 

ну тогда обязательно приедем!)))))))))))))

только вот за чистоту машины не ручаюсь.... вчера помыла, а сегодня то дождь, то пыль...


  • 0

#4428
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Прошу простить великодушно - высокие, по сравнению с какими и где?

Мы отталкиваемся прежде всего от затрат времени, необходимости использования специального оборудования + квалифицированный сотрудник.

скажу Вам так - в прошлом или позапрошлом году катал у Вас за 3000 тенге. в этом 7000. тогда была очередь, ждать приходилось, в этот раз ни на монтаже ни на прокате не было народу. в городе цен выше 5000 не было, в основном 3500 за диск. пока только в паре тройке мест спрашивал. если позиционировать себя как "прокат дисков для буратин" - то думаю скоро у Вас это получится )). по резине претензий нет. сам выбрал за лето 5 или 6 комплектов.

 

 

Спасибо за комментарий и доверие.

 

Сейчас связался с тех. директорами - когда внедряли эту услугу установили промо цену, которая "была ниже рынка" чтобы дать возможность большему количеству клиентов испытать нас в этом деле.

В прошлом году цену выровняли с нашими конкурентами, работающими на аналогичном оборудовании. 

В вагончиках сейчас можно найти от 3 500 и выше, за 20" диск и там просят 8-10 000 тенге. 

В целом, мы прежде всего ориентируемся на цену той или иной услуги на рынке и если количество клиентов на эту услугу (на самом деле) не изменилось, а точнее - выросло, то можно сказать, что цена приемлема.

 

После девальвации цену не меняли, хотя компания обслуживает финансирование в валюте, все расходные материалы и оборудование покупаются за пределами Казахстана.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 17.09.2014, 13:52:03

  • 0

#4429
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
80-й в теории самый чистый бензин. Просто там много легко детонационных фракций. Переходить на 80-й зимой не советую. Воздух холодный, велика вероятность залить свечи. Юзайте 92-й и купите балончик "облегчителя пуска двигателя". Там эфир кажись. Во впускной коллектор его дунешь, машина очень не плохо заводится.

такое ощущение, что читаю форум в каких далеких 90-х 00-х, во времена жигулей, москвичей, запорожцев и минерального масла. ёмае у нас машины современные! - какие баллончики? какой ацетон? - лейте 92, 95 и не морочьте себе голову)) Кто тяжко зимой заводится - имейте норм акб и норм масло.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.09.2014, 14:00:26

  • 0

#4430
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Косвенное подтверждение наличия в бензине того самого ацетона. Он замерзает при -20-ти 80-й в теории самый чистый бензин. Просто там много легко детонационных фракций. Переходить на 80-й зимой не советую. Воздух холодный, велика вероятность залить свечи. Юзайте 92-й и купите балончик "облегчителя пуска двигателя". Там эфир кажись. Во впускной коллектор его дунешь, машина очень не плохо заводится.

 

у меня авто заводится даже на последнем вздохе аккумулятора в -35, вопрос в экономии т.к. на бензине я не езжу а толко прогреваю авто до переключения на газ, а на холостом ходу я чтот детонации ни у кого не слышал, мне интересна сама теория более легкого запуска на 80 бензине, получается в нем больше легких фракций и он лучше испаряется?


Сообщение отредактировал Denis555: 17.09.2014, 14:07:05

  • 0

#4431
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Уже спрашивал, но мне никто не ответил: где фары отрегулировать и сколько это стОит?


  • 0

#4432
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 +7 (7172) 332288, +7 (701) 7661627, +7 (701) 2522878, +7 (7172) 332332

 

Хенде центр на Кабанбай-батыра, нашел в колесах, по идее у официалов должны быть стенды у всех


  • 0

#4433
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В пробках думаю можно людям делать поблажки. 

вот в пробках то как раз все раздражает. я сижу музыку погромче, кайфую. но нервы не железные. потихоньку начинаешь закипать когда столько моральных уродов по встречке пробку объезжают, а ты все это время стоишь.

 

Тут всплывает другой извечный вопрос - почему именно мы должны тратить свое время и внимание для того, чтобы тыкать их лицом в нелогичность и абсурдность, когда для обеспечения и соблюдения удобства и комфорта проезда по нашим дорогам там сидят (или должны сидеть) специально обученные ответственные люди и получают за это зарплату? 

если там сидит баран, который тупо просиживает свое время - никто ничего не устранит. обращаться не будешь - не исправят. не Германия.


  • 0

#4434
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

вот в пробках то как раз все раздражает. я сижу музыку погромче, кайфую. но нервы не железные. потихоньку начинаешь закипать когда столько моральных уродов по встречке пробку объезжают, а ты все это время стоишь.

 

Меня раздражает не столько сам факт их хитрожопости, а то что они потом возле светофора начинают щемится назад, и вдвойне бесят те кто их пропускают.

Или еще простой пример, впереди светофор, на котором горит "красный", там стоит 1-2 машины, метров за 300-500 просто отпускаешь газ и катишся, чтобы к моменту переключения ехать дальше, т.е. я не торможу а просто еду накатом, никому не мешаю, нет же, куча баранов обгонят упрутся в жопу стоящим на светофоре, потом будут трогаться снова с 0, в результате я вынужден останавливаться до 0 вместо того чтоб нормально проехать перекресток, народ совершенно не умеет думать чтоль, пол города ездит как попало, хаотичные перестроения, разгоны, обгоны, а самое главное что они не едут существенно быстрее чем спокойные водители, максимум что они выигрывают это квартал.

 

Еще в 90-х годах, моему другу батя докахал что гонять смысла нет, т.к. по времени ты ничего не выигрываешь, или выигрываешь пару минут, а машин тогда было на порядок меньше чем сейчас на дорогах, они на спор ехали от вокзала до "встречи", батя приехал на 1минуту с чем то позже, хотя дружбан гнал как ужаленный, постоянно газ-тормоз.


  • 1

#4435
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Mr. Acc-ura-cy,

можно вопрос? все равно спрошу))

Как ваши работяги закручивают секретки? Пистолетом или динамометрическим ключом?

 

Моя история с машиной за последнюю неделю:

После того как летом переобулся на Вианоре, не было необходимости снимать колеса пока в прошлый четверг не пробил колесо и не смог снять его, секретка была либо прикручена так сильно либо прикипела за это время, при попытке снять секретку, испортил ключ. Долго мучался, машина несколько дней стояла во дворе со спущенным колесом, в итоге вчера с коллегой, с зубилом, молотком и головкой которую набили на секретку все таки сняли эту злополучную секретку. Удалось установить запаску. Две секретки на передних колесах удалось скрутить испорченным ключом, а вот еще на одном колесе так и не сняли, придется тоже применять силу.

 

в итоге лишился всех секреток, а брал не дешевые McGard 

24195sl.jpg

 

секретка с вращающимся кольцом от захвата газовым ключом.

 

Для себя решил, если ставить секретки, то выбирать те, у которых в комплекте идут 2 ключа, либо не ставить вообще! ну и следить за монтажниками которые снимают и ставят колеса.

 

 

Проехался на пару монтажек в городе, цены на снятие секреток без ключа колеблется от 2000 до 3500тг за 1 секретку. по словам мастеров, тупо набивают головку и выкручивают. В моем случае сложность была во вращающемся кольце, первый раз набили головку и она крутилась вместе с этим кольцом. 


Сообщение отредактировал _RespecT_: 17.09.2014, 14:43:41

  • 0

#4436
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Друзья подскажите, может все таки в городе остались заправки, которые 95\98 отпускают за наличку. Может в определенное время надо приезжать? Просто мой конь, ну прям не очень, себя чувсвтует на 92ом.

На Синоойле всегда без проблем 93 и 97
  • 0

#4437
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Косвенное подтверждение наличия в бензине того самого ацетона. Он замерзает при -20-ти 80-й в теории самый чистый бензин. Просто там много легко детонационных фракций. Переходить на 80-й зимой не советую. Воздух холодный, велика вероятность залить свечи. Юзайте 92-й и купите балончик "облегчителя пуска двигателя". Там эфир кажись. Во впускной коллектор его дунешь, машина очень не плохо заводится.

 

у меня авто заводится даже на последнем вздохе аккумулятора в -35, вопрос в экономии т.к. на бензине я не езжу а толко прогреваю авто до переключения на газ, а на холостом ходу я чтот детонации ни у кого не слышал, мне интересна сама теория более легкого запуска на 80 бензине, получается в нем больше легких фракций и он лучше испаряется?

 

Нет, он детанирует при меньшей степени сжатия.

 

Уже спрашивал, но мне никто не ответил: где фары отрегулировать и сколько это стОит?

Я отвёрткой в поле ночью регулирую. Получается очень хорошо. На стенде тех. осмотра всегда показывает, что фары отрегулированы правильно :)


Сообщение отредактировал i_vampire: 17.09.2014, 15:09:31

  • 0

#4438
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

вот в пробках то как раз все раздражает. я сижу музыку погромче, кайфую. но нервы не железные. потихоньку начинаешь закипать когда столько моральных уродов по встречке пробку объезжают, а ты все это время стоишь.

 

Меня раздражает не столько сам факт их хитрожопости, а то что они потом возле светофора начинают щемится назад, и вдвойне бесят те кто их пропускают.

Или еще простой пример, впереди светофор, на котором горит "красный", там стоит 1-2 машины, метров за 300-500 просто отпускаешь газ и катишся, чтобы к моменту переключения ехать дальше, т.е. я не торможу а просто еду накатом, никому не мешаю, нет же, куча баранов обгонят упрутся в жопу стоящим на светофоре, потом будут трогаться снова с 0, в результате я вынужден останавливаться до 0 вместо того чтоб нормально проехать перекресток, народ совершенно не умеет думать чтоль, пол города ездит как попало, хаотичные перестроения, разгоны, обгоны, а самое главное что они не едут существенно быстрее чем спокойные водители, максимум что они выигрывают это квартал.

 

Еще в 90-х годах, моему другу батя докахал что гонять смысла нет, т.к. по времени ты ничего не выигрываешь, или выигрываешь пару минут, а машин тогда было на порядок меньше чем сейчас на дорогах, они на спор ехали от вокзала до "встречи", батя приехал на 1минуту с чем то позже, хотя дружбан гнал как ужаленный, постоянно газ-тормоз.

 

В начале 2000-х тот же эксперемент был проведён в Алматы.

По Абая с одного конца города до другого. Один ехал никуда не спешив, чётко в рамках правил. Второй же летел как умел.

Разница сосставила менее 5-ти минут.

 

Хочу повторить этот эксперемент в наши дни. Прямо жутко любопытно, что из этого получится.


  • 0

#4439
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Двойная сплошная. Номер этого гольфовода 591 DWA 09. 
 

а как по мне, так он, если все грамотно сделал и не создал аварийную ситуацию, то даже молодец, меньше будет народу на перекрестке стоять налево. Часто бывает такое что стоит машин 15-20 на светофоре, хотя встречка вообще пустая. Например когда развязка на ДМ была закрыта, то 70% машин которые не смогли уйти в сторону арки тупо разворачивались напротив пекин паласа т.к. иначе все бы стояли и ждали до обеда. Т.к. за один цикл светофора успевает проскочить 2 машины. А стояло их штук 40. 

В пробках думаю можно людям делать поблажки. 

Если бы не наш менталитет вседозволенности, то было бы хорошо сделать как за рубежом. Когда при красном (если ты не мешаешь ни кому) можно например уйти направо. 

Но у нас же сразу большая часть начнет думать что он ни кому НИКОГДА не мешает. :D  

 

Лучше бы там дополнительную полосу налево сделали, убрав одну полосу со встречки, раз такая ситуация часто бывает. Вообще во многих местах надо так делать. Вот майлина-аблайхана, мне надо прямо, на рыскулбекова. А там две полосы, левая - "налево и прямо", правая - "направо". Ну что за идиоты это делали? Никто там не стоит в левой полосе, кому надо прямо, просто делают три ряда, спокойно помещаются и спокойно едут каждый куда ему надо. Сначала размечают дороги по-идиотски, а потом удивляются, что люди нарушают.


  • 0

#4440
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Хочу повторить этот эксперемент в наши дни. Прямо жутко любопытно, что из этого получится.

 

 

Как то с мужем устраивали эксперимент. Правда не на тему манеры езды, а на какой машине быстрее.

Он на Крузере 200, я на Хонда Фит.

От 7 го континента до пос Энергетиков.

Я приехала минут на 5 раньше него. При этом не нарушала ничего. 


Сообщение отредактировал Severyanka: 17.09.2014, 15:29:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.