Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4241
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Неплохая подборка,агрессии на дорогах
http://auto.mail.ru/...yami_na_doroge/
  • 0

#4242
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера приехал с КГД, бензин есть на Газ проме точно, заливался там.

на АЗС что под Астаной менеджер АЗС бывший кассир, меня уже знает лично, клятвенно сказала что утром пришел бензовоз с Омским бензином. 

Это в пятницу было, когда я с обеда уехал домой.

Залил полный бак т.к. знал что в субботу мне в КГД.

Судя по динамике машины и то что у меня показания бортовика еще упали (т.е расход понизился) думаю что не соврала.

Когда выезжал вчера с КГД, то долился там на газпроме 92-ым. 

Вчера ни кто из ВВ-ов с КГД не ехал на сером лехе 350 с номером 014? 

Всю дорогу шел за ним (т.к. антирадар давал отцу для поездки в РФ) от КГД до Осакаровки, под Осакаровкой он мне уже аварийкой начал маргать :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.09.2014, 08:32:40

  • 0

#4243
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

пересечении улиц ул. Мухамед-Хайдар Дулати и ул. Шокана Валиханова

 

Кенесары - Валиханова.

 

Наверное Вы правы. Я плохо ориентируюсь в городе.


  • 0

#4244
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А вот и обзор BMW E39


  • 3

#4245
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Чей мафын?


  • 0

#4246
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Глянул обзор, хорошо получилось.

Жаль что у меня не получилось т.к. можно было сравнивать бы две машины. 

Есть кое какие отличия, в частности у Викинга М52 ТУ (два вануса) у меня еще М52 с одним ванусом. 

и кое что из начинки отличается, но это уже больше заметят включки :D

 

Викинг, твоя смотрится очень хорошо на видео. И по звуку (выхлоп дает о себе знать).

 

Про девчонок я посмеялся :D

В конце такой привет мне да? :D

Поправлю Викинга и то что я тебе говорил по телефону. Я наверное тот самый перфекционист про которого ты говорил в ролике. Мне надо чо бы вес идеально работало.

Коробку я сжег сам, но я не вытаскивал кого то, а у меня отец на трассе сломался в -35 мороза, т.к. не нашел ни кого на меху то уже плюнул на все и рванул сам. 

Буксировал ауди с4, не самая легкая. 

После этого коробка стала пинаться с 3 на 4-ую .

замена масла не помогла, в итоге т.к. мне было не приятно так ездить у друзей на разборе взял АКПП с пиленного японца с пробегом в тыс 50-60. Друзья доки показывали.

С другом вдвоем поставили АКПП за пару часов. Все про АКПП забыл.

Цена вопроса (по знакомству :-/ ) 45 тыс. тенге за АКПП, работа получается бесплатно.

 

Двигатель: машину я покупал у человека, который купив ее весной, откатал неспеша лето и на зиму уехал за рубеж. Машина простояла зиму в Астане на улице.

При покупке машина была идеальна по всем параметрам. Через время начался жер масла. Ну я же не люблю такое :faceoff:  

Опять же с другом на выходных вскрыли двиг, как и думали оказалось что все резиновое просто развалилось. 

В итоге потратив почти 100 тыс (опять же по своей цене спешл для меня) закупил все: сальники, прокладки, кольца, вкладыши, цепи, успокоители, масла, фильтра и т.д.

Друг является мотористом по движкам БМВ, имеет свое СТО. бывший мастер Астанинского БМВ центра на мясике. 

В итоге на выходных под пивасик перебрали все, два года и как у Викинга от замены до замены ни капли масла. Но при условии городской езды. 

Сейчас мой танк ежедневно делает 200 км по трассе, скорости не меньше 130 км/ч. за выхи по трассе накатал почти 1000 км.

В итоге чууууть чуть но по трассе подъедает, и для БМВ это норм. 

Ну а по остальному, только текучка. Ролики, шморики, датчики, шлангочки. Т.е все то же самое что может быть и у любой другой машины. Не каждый день, но бывает чт онить раз в месяц по мелочи выскочить, что очень быстро удаляется.

Но меня это не напрягает так как:

1 это мое хобби, люблю после офиса и клавы в машине ковыряться.

2 есть возможности и финансовые и хорошие знакомства,  что меня не обуют ушлые СТО-ники.

3 большой выбор оригинальных и б/у запчастей в наличии по индивидуальной цене 

Поэтому имея выше перечисленное и то что ты сам сказал что нас и наши машины ""ненавидишь", я катаюсь на ней и не могу с нее слезть.

 

Вот только одна проблема не дает мне спать спокойно.

на багажнике есть небольшая вмятина, на капоте следы перебегающей сайгачки :faceoff:

Все хочу покрасить, но машина нужна каждый день. А нашим малярам если загонишь, то на месяц без машины останешься. 

Уже думал на разборе взять на время капот и багажник и поставить вместо своего, пока мои красить будут, но там надо делать все хорошо и с переходом на машину. 

Все жду когда у меня появится время :faceoff:

Время с нашим образом жизни это единственное чего мне не хватает. :smoke:

А так обзор очень понравился. Спс. Было приятно посмотреть. :bow:

 

гы)) ну про хонду и говорят что это японская БМВ :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.09.2014, 10:53:09

  • 0

#4247
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет, Ауэзова открыли от Абая и дальше (до К.Б думаю точно).
Нарушители Астаны
раз 

Скрытый текст

два  

Скрытый текст


  • 0

#4248
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Чей мафын?

 

аа, ДикиВикинг значит


  • 0

#4249
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я наверное тот самый перфекционист про которого ты говорил в ролике. 

Я не раз говорил, что бюджетно владеть БМВ можно только имея вот такого вот друга с СТО. 

Что не вариант и не панацея для большинства.



#4250
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Скрытый текст

 

гы)) ну про хонду и говорят что это японская БМВ :D

Полностью согласен.

Старый хозяин ездил без спидометра, датчика темп. (всегда -30 на табло), печка только 4-я скорость и т.д.

Только движок в полном порядке был, за что и взяли. Все косяки я исправил, и ремонт делаю не когда уже сломалось. :beer:

 

ПС: друг с СТО есть. :D


Сообщение отредактировал Aqua2005: 15.09.2014, 11:27:08

  • 0

#4251
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

бюджетно владеть БМВ

 

хорошо сказал :D  


  • 0

#4252
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

А вот и обзор BMW E39

Судя по шпаргалке, такие же проблемы и на ауди с v6 двигателем. Кроме ваноса конечно же.
  • 0

#4253
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Я наверное тот самый перфекционист про которого ты говорил в ролике. 

Я не раз говорил, что бюджетно владеть БМВ можно только имея вот такого вот друга с СТО. 

Что не вариант и не панацея для большинства.

 

Угумс, у меня, когда коробка пинаться начала, на 80 тысяч вышел простой ремонт (вскрыли, поправили клапан, закрыли, заменили масло). Замену на механику неспешно обдумываю (жду, когда уже она сдохнет, а она всё живёт и живёт), выйдет тыщ в 200 видимо. Не говоря уже о мелочи, туда 50 тысяч, туда 30 тысяч. Вроде денег хватает, но так есть посчитать, то набегает за год прилично.


  • 0

#4254
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

гы)) ну про хонду и говорят что это японская БМВ :D

Да про кого только из Японцев не говорят, что это Японская БМВ. И про Митсу, и про Хонду. По факту, в БМВ комфортнее, но Хонда значительно надёжнее.

А в конце ролика, да, привет тебе. Я помню обстоятельства ремонта двигателя. Но имена специально вырезал. Ведь мы говорили в целом о машине, а не о каждом отдельном случае.


  • 0

#4255
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А вот и обзор BMW E39

Судя по шпаргалке, такие же проблемы и на ауди с v6 двигателем. Кроме ваноса конечно же.

 

Что за ауди? Какого года?

Просто делали обзор по А4, 16-ти клапанная 2.8 V6. Там большинства из этих проблем небыло.


  • 0

#4256
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


А вот и обзор BMW E39

Судя по шпаргалке, такие же проблемы и на ауди с v6 двигателем. Кроме ваноса конечно же.
Что за ауди? Какого года?
Просто делали обзор по А4, 16-ти клапанная 2.8 V6. Там большинства из этих проблем небыло.
Ауди а6 с5 2003 года v6 30 клапонов .
И расширительный бачек в трещинах веутренних бвл, и крышка расширительного бачка с клапоном, заедающим , доставляет мношо проблем и вечно потеющие прокладки клапанных крышек, и заклинивание помпы и термостата, и датчики абс на цапфе, и бензонасос к 150000 км клинит, тоже погружной.
  • 0

#4257
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 
Ауди а6 с5 2003 года v6 30 клапонов .
И расширительный бачек в трещинах веутренних бвл, и крышка расширительного бачка с клапоном, заедающим , доставляет мношо проблем и вечно потеющие прокладки клапанных крышек, и заклинивание помпы и термостата, и датчики абс на цапфе, и бензонасос к 150000 км клинит, тоже погружной.

 

Это да. Не рекомендую этот двигатель брать. Уж больно он капризный.


Сообщение отредактировал i_vampire: 15.09.2014, 12:05:43

  • 0

#4258
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


А вот и обзор BMW E39

Судя по шпаргалке, такие же проблемы и на ауди с v6 двигателем. Кроме ваноса конечно же.
Что за ауди? Какого года?
Просто делали обзор по А4, 16-ти клапанная 2.8 V6. Там большинства из этих проблем небыло.
Ауди а6 с5 2003 года v6 30 клапонов .
И расширительный бачек в трещинах веутренних бвл, и крышка расширительного бачка с клапоном, заедающим , доставляет мношо проблем и вечно потеющие прокладки клапанных крышек, и заклинивание помпы и термостата, и датчики абс на цапфе, и бензонасос к 150000 км клинит, тоже погружной.к этому же пробегу и датчики коленвала и распредвала. Тоже подходят. Машина ни с того ни с сего глохнет. Щетки генератора к 170000 км. Бендикс стартера тоже. Направляющие стеклоподьемника. Реле аварийки и поворотников. Все это устраняется легко и тоже идет по ледовательно , одно за другим. Пройдено на 3 ауди а6 и 3 ауди а4 которые были в семье, разница лишь в годах и рестайлах

  • 0

#4259
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А вот результат того как перебегать дорогу ночью в неположеном месте

Результат - трещина в бедре. Слава аллаху - жива. девке 20 с чем то лет. 

Скрытый текст


  • 0

#4260
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот результат того как перебегать дорогу ночью в неположеном месте

А машина не на встречке была? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.