Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3841
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима а ты где штамповки купил?

Пока не купил, звонил в магазин лада, на победе который, сказали есть.
Ещё на астраханку скатаюсь, там тоже магазин лада есть.
  • 0

#3842
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В -45 редко какая машина заведется без танцев с бубном. Резон переубеждать человека который считает себя истиной последней инстанции. Я то в тепле буду сидеть и наблюдать как через несколько месяцев вы будете коллективно обмениваться телефонами эвакуаторов и наполнять тему постами "завелась/не завелась".
  • 5

#3843
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Дима а ты где штамповки купил?

Пока не купил, звонил в магазин лада, на победе который, сказали есть.
Ещё на астраханку скатаюсь, там тоже магазин лада есть.
Тоже думаю прикупить себе штамповки. Надо глянуть какую у меня стоят.
  • 0

#3844
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В -45 редко какая машина заведется без танцев с бубном. Резон переубеждать человека который считает себя истиной последней инстанции. Я то в тепле буду сидеть и наблюдать как через несколько месяцев вы будете коллективно обмениваться телефонами эвакуаторов и наполнять тему постами "завелась/не завелась".

Думаю если авто подготовить к зиме то вероятность не завести авто будет меньше.
  • 0

#3845
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тоже думаю прикупить себе штамповки. Надо глянуть какую у меня стоят.


Напиши размер, заодно поинтересуюсь
  • 0

#3846
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Речь была про электронику. После -35 она перестает работать нормально. У меня на паджеро стоял предпусковой подогреватель. Благодаря ему я спал спокойно и машина заводилась в лютые морозы. Но пока не прогреется салон тачскрин не реагировал на касания. Пока машина становилась теплая я уже доезжал до работы. При этом температура не показывала ниже -35. Видимо японцы не имели представления как машина может эксплуатироваться при температурах ниже этого показателя.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 07.09.2014, 22:42:56

  • 0

#3847
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно заменить лобовое стекло? Имеются несколько трещин на лобовом, поэтому планирую заменить.

Возможно здесь, на форуме, есть люди, которые уже меняли стекло и остались довольными работой.

Спасибо.


  • 0

#3848
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В -45 редко какая машина заведется без танцев с бубном. Резон переубеждать человека который считает себя истиной последней инстанции. Я то в тепле буду сидеть и наблюдать как через несколько месяцев вы будете коллективно обмениваться телефонами эвакуаторов и наполнять тему постами "завелась/не завелась".

Все кто в тепле будут сидеть и наслаждаться. Мы же зимой будем мерзнуть с машинами. Мерседес не особенная машина, такая же как и все. Устроена правда сложнее обычной.

А как мы знаем, чем сложнее система, тем вероятнее ее выход из строя в экстремальных условиях.

 

Вообще когда выбирал машину отказался от возможности купить со всякими замерзающими зимой штуками - электронный спидометр/тахометр, омыватель фар и ксенон.

Зато вот подогрев есть всего...


Сообщение отредактировал Галант: 07.09.2014, 23:53:31

  • 0

#3849
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Шымкенте я б взял даже дизельного мерса. Завидую тебе Галант. Ты там надолго?
  • 0

#3850
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Шымкенте я б взял даже дизельного мерса. Завидую тебе Галант. Ты там надолго?

К сожалению уже скоро в Астану, а так бы еще одну зиму перезимовал бы в Шыме.

Тепло же, сели поехал. Прогревать почти не надо. Ну разве что пока выехал со двора, открыл-закрыл ворота, а так еще и гараж есть.

Самое главное, сальники не выдавило зимой, а то у многих астанинских Киа низкосортное масло Ровье наделало много нехороших дел.


  • 0

#3851
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Дима а ты где штамповки купил?

Пока не купил, звонил в магазин лада, на победе который, сказали есть.
Ещё на астраханку скатаюсь, там тоже магазин лада есть.

 

Это гонево! Там диски были 2 года назад по 7000 за штуку, а на мясике я купил 4 штуки за 16000


  • 1

#3852
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
 

В Северном Казахстане одни из самых пакостных климатических условий в мире - сильные морозы зимой, проливные дожди летом, жара, постоянная пыль, забивающаяся в самые укромные места, плохие дороги, низкокачественный бензин. Всё это в совокупности с криворуким сервисом дает умопомрачительные результаты.  :faceoff:

Да, многие компании проводят длительные тесты в холоде, смотрел, читал - всё это делается на хороших дорогах, с нормальным бензином. Проверяют несколько недель, а не лет и даже месяцев, ибо конкуренты не дремлют, быстрей, быстрей. В общем на выходе получаем машину у которой выдавливает сальники (ибо местный сервис тупо уверен, что самое лучшее масло для КЗ это 5-40 ну или 5-30, но блин никак не 0-20 как в паспорте к машине), вытекают стойки (ибо работа стоек проверяется просто на дорогах, никто не рассчитывает что при -40 человек поедет по грейдеру, ну или попадет колодец), ломаются автоматы (ибо при морозе уровень трансмиссионной жидкости резко падает, а народ что? - сели и поехал. И так много сотен раз), салон скрипит из-за попавшей пыли, кондиционер тоже забивается. В общем машина по сути эксплуатируется в экстремальных условиях почти постоянно.

 

 

нормальные у нас условия это все преувеличенно ,в Новом Уренгойе еще холоднее , в монголии еще холоднее чем у нас ,бензин тоже нормальный ...  ,авто для этого и нужно ... чтобы передвигаться в любое время года ... , но кто то верит в то что новый мерс зимной не заводится и вообще должен стоят в гараже  :faceoff:  а ездить надо на такси ...  :D

естественно что в современных автомобилях будет все на электроники это прогресс ... прогресс это хорошо ... 

куда приятнее ездить на автомобиле с 250-300 л.c  вместо 55-90 л.c на старых автомобиля ,куда приятнее открывать окна кнопкой ... опускать сиденье кнопкой ... а не крутилкой ... хорошо управлять климатом на дисплее ...не вставлять ключ в авто а сразу заводить пуш старт ... все эти новороты осознанны для нас ... но в мороз все не работает и все бесполезно  :ninja:

 

 

вот так вот : 

 Смысл покупать машину за цену квартиры если ехать в ней в полной тишине без радио и музыки в собачьем холоде?  :faceoff: 


  • 0

#3853
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Зима у нас холодная. Друг собирлся переезжать из Аты перезимовал одну зиму в Астане на Мерсе с пневмо плюнул и вернулся в Ату. Машина заводилась, но пневмо в морозы не очень хорошо себя чувствует.
  • 0

#3854
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Зима у нас холодная. Друг собирлся переезжать из Аты перезимовал одну зиму в Астане на Мерсе с пневмо плюнул и вернулся в Ату. Машина заводилась, но пневмо в морозы не очень хорошо себя чувствует.

Вернулся в Ату из-за мерса с пневно? В первые годы после Аты в Астане многим не комфортно. Период акклиматизации так сказать!


  • 0

#3855
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это гонево! Там диски были 2 года назад по 7000 за штуку, а на мясике я купил 4 штуки за 16000


Поточнее адрес можно? Это тот рынок который с астраханки направо, онон чуть дальше справа будет?

Сообщение отредактировал I_am_one: 08.09.2014, 08:09:39

  • 0

#3856
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В -45 редко какая машина заведется без танцев с бубном. Резон переубеждать человека который считает себя истиной последней инстанции. Я то в тепле буду сидеть и наблюдать как через несколько месяцев вы будете коллективно обмениваться телефонами эвакуаторов и наполнять тему постами "завелась/не завелась".

Все кто в тепле будут сидеть и наслаждаться. Мы же зимой будем мерзнуть с машинами. Мерседес не особенная машина, такая же как и все. Устроена правда сложнее обычной.

А как мы знаем, чем сложнее система, тем вероятнее ее выход из строя в экстремальных условиях.

Соглашусь от части и с одной стороной и с другой.

Согласен с Нуром, приходилось сталкиваться с ситуациями когда после 12-15 часов простоя на улице на ветру в -35 новая машина начинала глючить т.к. электроника просто замерзала.

Но опять же давайте рассуждать адекватно, чел купивший машину почти за 100 кусков зеленых явно не живет в хрущевке или просто ЖК. 

Обычно у таких людей уже есть свой паркинг и работа тоже с хорошей должностью и окладом а значит с паркингом, но даже если паркинга нет, то ни кто не запрещает прогревать машину каждые пол часа и час. 

Т.е если машина будет ночь стоять в тепле или при 0 хотя бы то с ней уже ничего  не будет, а на ходу тем более. 

Так что прежде чем купить такою машину сперва надо думать а где ее ставить.

А не как у нас понты, взять в кредит джип, а жить во времянке в частном секторе Юго востока. Машина на улице и нет денег на бензин для прогреву :D

А "широкий" да моя мечта.

Но правда последняя версия меня убила, амеры вообще дебилы, такую тачку запид...сили :faceoff: , на ней теперь только токалкам ездить и девочкам.

Мужским брутальным джипом уже не назовешь его. 

86e921a95485.jpg

Красавец в этом кузове :)

А теперь гляньте на это уродство :faceoff:  :puke:

69f95d5398a4.jpg

надо было явно чего то накуриться что бы так ояпонить машину :faceoff:


  • 0

#3857
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сделали мне мое колесо, получилось очень даже ничего

как и писал цена 10 тыс за все.

0990d3492ebb.jpg3999e04edbfa.jpg


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.09.2014, 08:40:04

  • 0

#3858
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
>надо было явно чего то накуриться что бы так ояпонить машинумашину
Они просто прищурили глаза и тут понеслось))))
  • 0

#3859
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сделали мне мое колесо, получилось очень даже ничего

как и писал цена 10 тыс за все.

3999e04edbfa.jpg

Мне одному кажется, что на месте сварки мастер изобразил бюст женщины с кудрявой пышной прической в профиль вид сбоку?



#3860
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне одному кажется, что на месте сварки мастер изобразил бюст женщины с кудрявой пышной прической в профиль вид сбоку?

 

Акс не знаю, не разглядывал, я привык такое в живую видеть и трогать :D

Утром на газпроме на трассе был 92-ой, но не было 95-го.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.