Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3481
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Был сегодня в Магнуме, там со скидкой продают очиститель для шин, 1 баллон 650 мл 330 тенге :rotate: , и ещё универсальная полироль для кожи/торпеды тоже по 330. Попшикал полиролью свои сидения, результат понравился, блестят и мягкие на ощупь стали ))). Пена-очиститель шин кстати тоже ничего, раньше такой пользовался, результат около недели держится.

Вот такие:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Duke: 03.09.2014, 16:31:29

  • 0

#3482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в РФ можно в сопровождении одного из родителей. по доверенности в дальние загран поездки.

Во первых без разницы куда, в РФ или еще дальше, правила совершенно одинаковы. Либо минимум один родитель, либо, если без родителей, то нотариально заверенное разрешение от одного из родителя.

 

А во вторых - это все давно разжевано на десять раз в профильных темах.

 

ЗЫ. Аж интересно стало - может тоже подскочу, "в глаза посмотреть" :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 03.09.2014, 16:35:32

  • 1

#3483
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

в РФ можно в сопровождении одного из родителей. по доверенности в дальние загран поездки.

Во первых без разницы куда, в РФ или еще дальше, правила совершенно одинаковы. Либо минимум один родитель, либо, если без родителей, то нотариально заверенное разрешение от одного из родителя.

 

А во вторых - это все давно разжевано на десять раз в профильных темах.

 

ЗЫ. Аж интересно стало - может тоже подскочу, "в глаза посмотреть" :lol:

 

 для меня тоже актуальная тема, подскажите собираюсь в Россию с ребенком, ребенок вклеен в паспорт, нужна ли еще доверенность от жены?


  • 0

#3484
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

не в ту ветку написал.

простите.


Сообщение отредактировал _RespecT_: 03.09.2014, 16:49:55

  • 0

#3485
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Если вклеен в Ваш паспорт, то доверенность от матери не требуется если вы граждане одного государства. Если Вы иностранец, а супруга гражданка РК, то требуется.
  • 0

#3486
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Фото и видеоотчет со Среды будет? Если вышеуказанный субъект прибудет.
Хочется взглянуть)))
  • 1

#3487
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Если вклеен в Ваш паспорт, то доверенность от матери не требуется если вы граждане одного государства. Если Вы иностранец, а супруга гражданка РК, то требуется.

 

Спасибо. Вклейка в моем паспорте, мы граждане одного государства ))) Значит нотариусы просто разводят, без доверенности говорят развернут обратно.


  • 0

#3488
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жень, с доверенностью не требуется присутствие родителей. Хоть где.
я имел в виду, что в РФ можно ехать в сопровождении одного из родителей без доверенности от второго. в дальнее зарубежье в этом случае нужна доверенность.

 

а касательно авто... по нашей рукописке по РФ ездить как? )) не охота делать нотариалку. в прошлые разы меня не останавливали. вот думаю, не прикопаются ли в случае чего.

страховку они выписывают нормально, включая в список обоих (владельца и того, кто пришел выписывать доверку). погранцам до доверки пофигу... может кто в курсе? ))


  • 0

#3489
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Доверенность является гарантом того что ребенка не вывозят из страны противозаконно. В Вашем случае Вы отец ребенка, какие могут быть подозрения?
  • 0

#3490
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Во сколько проходит автосреда? Там же перед входом в парк?
там же, начало с 19:00 примерно, и как пойдёт.

я в 18:30 выскакиваю с ДМ, заеду за Вампиром на Валиханова, и с ним уже на Среду подъедем.

 

а челу скажу, что бы к 20:00 прикатывал.


  • 0

#3491
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хёндэ назвал одну и своих моделей Аслан:

403b876276491d0ebe2e8f8dc07c0198.jpeg


  • 0

#3492
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

[offtop]

Во первых без разницы куда, в РФ или еще дальше, правила совершенно одинаковы. Либо минимум один родитель, либо, если без родителей, то нотариально заверенное разрешение от одного из родителя.

то есть меня обманули?

 

мы бабушке делали доверку на ребетёнка от обоих родителей. и сделали с женой друг другу доверки на вывоз обоих детей.

все враги...

 

 

В Вашем случае Вы отец ребенка, какие могут быть подозрения?

дофига может быть подозрений )) второй супруг может быть против. а РФ и РБ типа единая таможенно-экономическая зона и граница - условность :D

[/offtop]

 

 

 

Надо Вреду позвонить и на Среду позвать )) а то он тут не бывает обычно в рабочее время.


  • 0

#3493
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

1414 я их доставал звонками нереально пока в 20 раз я не сказал что буду вынужден жаловаться в письменной форме в их службу безопасности так вроде у них называется эта служба где сотрудников их них проверяют по мере поступления жалобы . . . есть такая тема у них если не знают не знаем не говорят а без конца переключают с одного оператора на другого. .. А в конце ответа не могут дать и ты в ожидании после бросают трубку.

Конкретного ответа от этого 1414 не дождаться, и те которые сидят в регистратуре.

Я на счет своей справки вообще узнал от миграционной полиции и то по месту жительства когда к знакомым позвонил и спросил там только смогли по человечески объяснить. Так что им верить . . .

 

 

В общем не стал париться со спец цоном, и сделал прописку местную за полтора часа и еще за часа 4 в спец цоне на учет поставил. Теперь катаюсь с номерами 01 )


  • 0

#3494
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

а касательно авто... по нашей рукописке по РФ ездить как? )) не охота делать нотариалку. в прошлые разы меня не останавливали. вот думаю, не прикопаются ли в случае чего. страховку они выписывают нормально, включая в список обоих (владельца и того, кто пришел выписывать доверку). погранцам до доверки пофигу... может кто в курсе? ))

А в спеццон на 10 мин заглянуть? Бесплатно же.

Нас один раз за всё время дпсник тормозил и кроме страховки ничего не спросил. 


  • 0

#3495
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Во сколько проходит автосреда? Там же перед входом в парк?

там же, начало с 19:00 примерно, и как пойдёт.
я в 18:30 выскакиваю с ДМ, заеду за Вампиром на Валиханова, и с ним уже на Среду подъедем.

а челу скажу, что бы к 20:00 прикатывал.
Скажи ему что на встрече будут вампир, ведьма и другие не менее страшные звери)
  • 3

#3496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а касательно авто... по нашей рукописке по РФ ездить как? )) не охота делать нотариалку. в прошлые разы меня не останавливали. вот думаю, не прикопаются ли в случае чего. страховку они выписывают нормально, включая в список обоих (владельца и того, кто пришел выписывать доверку). погранцам до доверки пофигу... может кто в курсе? ))
Эээ... скажем так - планировалось что я в Челябе буду ездить на машине дочери, все, что ей было необходимо сделать - вписать меня в ее страховку. Доверенность не нужна. Совсем. Естественно что у меня должны быть и документы на машину.  Распространяется ли это на транспорт, зарегистрированный в КЗ - не знаю.
  • 0

#3497
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

post-25525-1349091960_thumb.jpgМожет кто видел такой преобразователь в продаже - хочу спрятать провода от видеорегистратора


  • 0

#3498
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

А вообще откуда он знает номер телефона и адрес?

Это ли не нарушение, учитывая сколько у нас неадекватов, а если бы молодая хрупкая но упертая девушка скинула бы запись? Она что потом прятаться должна?

Не пойму я этого что то.

 

 

С помощью гугла за 1 клик узнал и номер и адрес.


  • 0

#3499
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Дюк, я так же решил. сегодня приглашу его на Автосреду. если откажется - его проблема. придёт - поговорим. но встречаться без свидетелей я с ним не мобираюсь ))) может он неадекват ))) страшно же, чё )))))))

 

кто планирует быть на Среде? )))

Я! Страна должна знать своих героев!


  • 1

#3500
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

В общем не стал париться со спец цоном, и сделал прописку местную за полтора часа и еще за часа 4 в спец цоне на учет поставил. Теперь катаюсь с номерами 01 )

 

 Вот и хорошо...

Видать удостоверение нового образца было с чипом ???

если так то да, быстро.

Поздравления.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.