Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3421
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Может и вру, но слышала такое, что на те Kia, что у нас собираю, ставят более устаревший двигатель, чем двигатели , которые ставят Kia для той же европы и штатов. т.к. новые модификации двигателей не смогут на нашем топливе работать. 

 

Если бы было так то это было бы нарушением законодательства и обманом нашего народа т.к. смысла в лоббировании таких драконовских законах тогда нет.


  • 0

#3422
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
 

да тяга не та, заливаюсь на Эталоне, Ойле и газпроме когда где удобно и где есть горючка.

Алби мне вот даже немного жаль тех кто покупает новые машины, а если еще и в кредит :faceoff:

Лан я свой двиг угроблю, не жалко как то. Машина не новая. двиг поменяю как расходник.  Да и с его 6 цилиндрами как на ГАЗ 53 он хоть и будет стучать, но будет ехать :D

А эти новые корейки с 1,6 или турбо, им наверное тяжко очень. Искать хороший бензин и переживать за вроде бы НОВЫЕ фильтра и насосы. Переживать за гарантию. 

Только у нас наверное можно запретить машины с евро хотя бы 3, кричать о том что будут продавать евро 4-5 а по факту на АЗС нет даже Евро 2.

Покупайте граждане машины (да побольше в кредиты) с лямдамы и катами под Евро 5 и уха......йте их тем что у нас продают на АЗС :faceoff:  и ни кто ни за что не в ответе. :D

Вчера в 9 часу вечера возвращаясь домой хоть отдохнул душевно на бетонке. :D

Трасса почти пустая, 3 полосы и на 18-ых тапках катится мой сарайчик 160, правда тяжко его разогнать до включения 5 скорости на такой горючке  :faceoff:  но потом "жабометр" держишь на  9-10 л на сотню и машина катится 160, а если с горочки так и больше :D

 

 

Женя, это вот у меня сейчас как раз новая корейка с обьемом 1,6 на гарантии :)))

Больше года откатал - джекичана не выдел, пальчики не стучат.

И не сказать что бы я как-то бензин выбираю, конечно стараюсь где получше, но если приперло могу заправиться где угодно.

За гарантию даже не парюсь - на то она и гарантия.


  • 0

#3423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может и вру, но слышала такое, что на те Kia, что у нас собираю, ставят более устаревший двигатель, чем двигатели , которые ставят Kia для той же европы и штатов. т.к. новые модификации двигателей не смогут на нашем топливе работать. 

Ну вобщем, что слышала то и озвучила, если мне наврали, значит и и я вру )

Да, в США, Европе и Корее двигатели идут с технологие GDI - непосредственный впрыск, что делает их более мощными, экономичными и экологичными, но в тоже время более требовательными к качеству топлива.


  • 0

#3424
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Жонне, данные из открытых источников. В НК обязательно предоставляются эти данные при подаче заявки. Я уже задавал вопрос, почему именно так, но в ответ тишина.

Встреча с ним на автосреде - один из вариантов, на фб тоже самое предлагают.
Может ещё варианты есть? Мне его сотовый номер известен, может как-то это использовать?

Урукхай, он говорит "в глаза твои хочу посмотреть" :)
  • 0

#3425
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У кого нибудь случайно не завалялся электрический насос системы охлаждения? Ну тот который перед радиатором печки ставится. Мне для эксперимента нужен, новый покупать не охота. Возьму с возвратом.


  • 0

#3426
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На Хундайке стоит простой движок. без всяких наворотов. его я так понял еще с прошлого века используют

92 кушает нормально. 

 

Сэм, отправь ему свой автопортрет - пусть любуется. 


  • 0

#3427
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто 92 не переваривает переходите на 95, хоть привыкните к цене)) Чтоб потом без потрясений было))


  • 0

#3428
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Урукхай, он говорит "в глаза твои хочу посмотреть" :)

Пусть приезжает на автосреду, тоже любопытно посмотреть в глаза быдлоумнику, и чем он будет пытаться обосновать свою правоту. Ситуация изначально не в его пользу, и что он тут в рамках правового поля может предъявить - непонятно.  



#3429
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

товарищи, как вы смотрите на предложение переноса места встреч проведения автосред на левый берег, к примеру у парка Арай на Сарайшык? 


  • 0

#3430
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Чо, будет автосреда?
  • 0

#3431
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

товарищи, как вы смотрите на предложение переноса места встреч проведения автосред на левый берег, к примеру у парка Арай на Сарайшык? 

Или, в качестве исключения, в честь особого события перенести разочек на лесозавод?  :D  :faceoff:



#3432
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Урукхай, он говорит "в глаза твои хочу посмотреть" :)

Значит стопудова хочет подраться :)

Т.к. в глазах обычно ищут или страх, или понимание. Ни найдя ни того ни другого, быдло сильно расстраивается.

 

Кстати, у меня за последние 3 месяца дважды сгорела лампочка в левой фаре. Проклятие какое-то я их уже штук 10 поменял.

Кто-то говорит что это болезнь на Приоре, кто-то говорит что лампочки гуано.

Ушёл гуглить.


  • 0

#3433
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Добрый Самаритянин, мне в прошлом году один такой же чел предлагал поговорить по душам за сделанное ему замечание. Начинал руками махать. Звонок в 102 в его присутствии возле его машины с озвучиванием гос. номера и сообщением об угрозах с его стороны подействовали на него отрезвляюще. Через минут 5-7 приехала патрульная, но душещипательной беседы не состоялось, т.к. тот джентельмен предпочел расстаться по-английски, не по прощавшись. "А как дысал, как дысал" ©. К чему это я - когда чел понимает, что его личность установлена, то желание помахать руками и посмотреть в глаза, как правило иссякает.
  • 0

#3434
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В час встречаюсь с приятелем-силовиком, за ради консультации ))
Встречаться с нарушителем я не хочу. Но если буду, то только при свидетелях. На Автосреде, например.
Дополнительно обязательно сообщу ))

Советы продолжаю принимать ))
  • 0

#3435
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
И да, спасибо всем ответившим!
  • 0

#3436
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Жонне, данные из открытых источников. В НК обязательно предоставляются эти данные при подаче заявки. Я уже задавал вопрос, почему именно так, но в ответ тишина.

Встреча с ним на автосреде - один из вариантов, на фб тоже самое предлагают.
Может ещё варианты есть? Мне его сотовый номер известен, может как-то это использовать?

Урукхай, он говорит "в глаза твои хочу посмотреть" :)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-09-03-11-48-05.png

  • 0

#3437
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Встречаться однозначно и отбить желание предлагать подобные встречи. Уволить толькотза одно нарушение не могли, видимо не первое нарушение было. Хотя иногда водители данных авто нарушают не по своей воле
  • 0

#3438
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ДД, всем привет!
Приехал в командировку к Вам, и хотел бы посетить автосреду. Сам потихоньку пилю свой видео блог про авто на ютубе, в качестве хобби.

Если интересно, ссылка - https://www.youtube....m0dGPLgNruA0prg

Вопросы:

1. Где проходит автосреда? И как туда можно добратся без авто, со старого центра? Во сколько встречаетесь?

2. Как Вас опознать на парковке? Может кто сможет в ЛС скинуть свой номер, для связи?

3. В отличии от Алматы в Астане много новых авто. Возможно кто-то захочет предоставить своё авто на обзор?

 

Спасибо за ответы.


  • 0

#3439
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вампир, привет!
С приехаловым!

В старом центре где конкретно находишься?
  • 0

#3440
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
смотря где в старом центре, могу забрать если поеду
Гранту надо?))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.