Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это не заметил. Но как же заверение гаишников, что без доверенностей не возможно.

А вообще давно пора отменить - еще бы со страховкой сделали, чтобы страховалась или машина, или личная ответственность водителя, а то сейчас страхуется личная ответственность на определенной машине.

Проще для всех когда страхуется машина. Как с недвижимостью. 

Ну или тогда страховка чисто на человека, неважно на чем он поехал.

А то перекрестье какое-то получается.


  • 0

#3402
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Проще для всех когда страхуется машина. Как с недвижимостью. 

Ну или тогда страховка чисто на человека, неважно на чем он поехал.

А то перекрестье какое-то получается.

 

Мне кажется на человека разумней, каждый страхует свою ответственность и ездит на чём хочет ну и стоимость страховки как и сейчас будет зависеть от опыта и показателей безаварийности.

Хотя если подумать, страховка на авто тоже не плохо, если несколько людей пользуются одним авто, или например в случае угона, угонщик в кого-то впечатался, в этом случае пострадавшим страховая будет выплачивать. Только стоимость полиса будет не гуманной т.к. всякие дополнительные риски появляются.


  • 0

#3403
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

как же пальцы стучат от нашего местного бензина!!!

просто жуть! тяга пропала. 

моё немецкое ведро не едет на 92ом.

Заправляюсь на КМГ и Эталоне поочередно. 


  • 1

#3404
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

как же пальцы стучат от нашего местного бензина!!!

просто жуть! тяга пропала. 

моё немецкое ведро не едет на 92ом.

Заправляюсь на КМГ и Эталоне поочередно. 

да тяга не та, заливаюсь на Эталоне, Ойле и газпроме когда где удобно и где есть горючка.

Алби мне вот даже немного жаль тех кто покупает новые машины, а если еще и в кредит :faceoff:

Лан я свой двиг угроблю, не жалко как то. Машина не новая. двиг поменяю как расходник.  Да и с его 6 цилиндрами как на ГАЗ 53 он хоть и будет стучать, но будет ехать :D

А эти новые корейки с 1,6 или турбо, им наверное тяжко очень. Искать хороший бензин и переживать за вроде бы НОВЫЕ фильтра и насосы. Переживать за гарантию. 

Только у нас наверное можно запретить машины с евро хотя бы 3, кричать о том что будут продавать евро 4-5 а по факту на АЗС нет даже Евро 2.

Покупайте граждане машины (да побольше в кредиты) с лямдамы и катами под Евро 5 и уха......йте их тем что у нас продают на АЗС :faceoff:  и ни кто ни за что не в ответе. :D

Вчера в 9 часу вечера возвращаясь домой хоть отдохнул душевно на бетонке. :D

Трасса почти пустая, 3 полосы и на 18-ых тапках катится мой сарайчик 160, правда тяжко его разогнать до включения 5 скорости на такой горючке  :faceoff:  но потом "жабометр" держишь на  9-10 л на сотню и машина катится 160, а если с горочки так и больше :D


  • 0

#3405
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А эти новые корейки с 1,6 или турбо, им наверное тяжко очень. Искать хороший бензин и переживать за вроде бы НОВЫЕ фильтра и насосы. 

Как раз-таки им нечего переживать - они на гарантии  ;)



#3406
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А эти новые корейки с 1,6 или турбо, им наверное тяжко очень. Искать хороший бензин и переживать за вроде бы НОВЫЕ фильтра и насосы. 

Как раз-таки им нечего переживать - они на гарантии  ;)

 

все равно мне бы жалко было НОВУЮ машинку за честно заработанные деньги.

Видеть как она мучается с такой "едой" :D


  • 0

#3407
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

А эти новые корейки с 1,6 или турбо, им наверное тяжко очень. Искать хороший бензин и переживать за вроде бы НОВЫЕ фильтра и насосы. Переживать за гарантию. 

Только у нас наверное можно запретить машины с евро хотя бы 3, кричать о том что будут продавать евро 4-5 а по факту на АЗС нет даже Евро 2.

Покупайте граждане машины (да побольше в кредиты) с лямдамы и катами под Евро 5 и уха......йте их тем что у нас продают на АЗС :faceoff:  и ни кто ни за что не в ответе. :D

Вчера в 9 часу вечера возвращаясь домой хоть отдохнул душевно на бетонке. 

 

Езжу на  92, ничего не стучит, не тормозит или мне везет на бензин ). На корейках, что у нас собираются ставят двиг, который присособлен кушать местный бензин. На другом они бы с автосалона не уехали.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 03.09.2014, 09:47:35

  • 0

#3408
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

моё немецкое ведро не едет на 92ом.

Видимо недостаточно ведро) вчера видел мерс в201, 80-м заправлялся.
  • 0

#3409
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А ещё можно катализатор выбить и перешиться под евро2.
Тем более техосмотр отменили первые 7 лет.
  • 0

#3410
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот на такую философию наводит жизнь без колес.  :smoke:

Активно поправляться начал именно после покупки машины. Так что да, пешком ходить полезно.

А вот про людей скорее наоборот. Да и зимой много пешком не походишь.

 

Зимой много пешком походить можно, разница только в том, как одеться. Доводилось гулять в степи около 8 часов на ветру при -10-15. Не замерз.

Так что валенки спасут любителей погулять пешком.  :D

 

Хожу сейчас по улицам и понимаю, что с первого сентября начался АДЪ. На моем маршруте здоровенные пробки.

Когда уже Ауэзова откроют? :(


  • 0

#3411
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 На корейках, что у нас собираются ставят двиг, который присособлен кушать местный бензин. На другом они бы с автосалона не уехали.

 

Это как? :D

у нас запрещен ввоз машин немного б/у так как они не подпадают под мифические нормы экологии, нормы ввели специально что бы Вы могли в первую очередь покупать НОВЫЕ машины абсолютно экологические (хоть и нет и не будет у нас долго еще бензина для них), а тут бац и на них в РК ставят двигателя хуже чем у немного б/у иномарок? :D

Это с 80-ых и 90-ых лет что ли? :D


  • 0

#3412
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как же задолбали торопящиеся водятлы на машинах с номерами ADM. Вот очередной торопыжка сегодня утром на Туране.



Отписался в народный контроль, пущай меры принимают.

Продолжение истории.
Сегодня мне звонил тот самый водитель, который управлял данным авто, и сильно просил уделить ему немного времени для разговора.
Жаловался, что из-за меня его уволили. То есть, его уволили не из-за того, что он нарушил, а из-за того, что об этом стало известно. И я типа крайний.
Просит, требует с ним встретиться и поговорить, больше 10ти минут по сотке мозг выносил. Я вот прям в замешательстве... Драться с ним я не собираюсь, говорить о его тяжелой жизни мне не интересно. Встречаться смысла нет, о чём я ему и сказал.
Но он знает мой телефон, домашний адрес и машину... и может подкараулить. В ментовку идти не хочу. Да и не с чем. К ним только с травмами или деньгами ходят.
Договорились созвониться в течение дня.
Что посоветуете, дамы и господа? ))

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.09.2014, 10:00:30

  • 0

#3413
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Три встречных на Таха-Хусейна в течение 1 минуты, Я аж подумал может двустороннее открыли

  • 0

#3414
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Как же задолбали торопящиеся водятлы на машинах с номерами ADM. Вот очередной торопыжка сегодня утром на Туране.



Отписался в народный контроль, пущай меры принимают.

Продолжение истории.
Сегодня мне звонил тот самый водитель, который управлял данным авто, и сильно просил уделить ему немного времени для разговора.
Жаловался, что из-за меня его уволили. То есть, его уволили не из-за того, что он нарушил, а из-за того, что об этом стало известно. И я типа крайний.
Просит, требует с ним встретиться и поговорить, больше 10ти минут по сотке мозг выносил. Я вот прям в замешательстве... Драться с ним я не собираюсь, говорить о его тяжелой жизни мне не интересно. Встречаться смысла нет, о чём я ему и сказал.
Но он знает мой телефон, домашний адрес и машину... и может подкараулить. В ментовку идти не хочу. Да и не с чем. К ним только с травмами или деньгами ходят.
Договорились созвониться в течение дня.
Что посоветуете, дамы и господа? ))

Пригласить туда где есть видеонаблюдение. Ну чтобы чел понял что у его истории может появиться вторая серия
  • 0

#3415
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений



Чё та в сообщение не вставляется... выложил так.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.09.2014, 10:01:50

  • 0

#3416
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

ду. 

вчера попала в дтп. есть небольшая вмятина на двери. машину брали в рассрочку через цесну. гаи приехало, начали оформлять, но потом решили обоюдку. 60% вины моя. теперь нужно по страховке сделать машину, а у гаишника никакой документ о совершении дтп не взяла :mad:  подскажите, как быть?


  • 0

#3417
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Продолжение истории.
Сегодня мне звонил тот самый водитель, который управлял данным авто, и сильно просил уделить ему немного времени для разговора.
Жаловался, что из-за меня его уволили. То есть, его уволили не из-за того, что он нарушил, а из-за того, что об этом стало известно. И я типа крайний.
Просит, требует с ним встретиться и поговорить, больше 10ти минут по сотке мозг выносил. Я вот прям в замешательстве... Драться с ним я не собираюсь, говорить о его тяжелой жизни мне не интересно. Встречаться смысла нет, о чём я ему и сказал.
Но он знает мой телефон, домашний адрес и машину... и может подкараулить. В ментовку идти не хочу. Да и не с чем. К ним только с травмами или деньгами ходят.
Договорились созвониться в течение дня.
Что посоветуете, дамы и господа? ))

Делал я ремонт осенью-зимой 2013. работал у меня кафельщик, предоплату взял, работу кое-какую сделал и пропал. я до него дозванивался, он говорил завтра-завтра приду, в итоге через неделю я плюнул и нашел другого. второй работу доделал, деньги получил. и тут объявился первый, по телефону значит звонит и говорит, я приду завтра. я говорю зачем? тебя неделю не было, я нанял другого, он работу закончил, деньги получил, до свиданья. он говорит: нет, я работал, мне нужны еще деньги и тд и тп. я говорю: ты работу не закончил, до свиданья. он говорит: я все равно приду, ты мне должен. ну тут я уже разозлился и прямым текстом спросил: слушай, ты мне угрожаешь? я тебе сказал, деньги ты не получишь, ты не сделал работу. зачем ты придешь? хочешь меня побить или что? как ты собираешься деньги от меня получить? силой? ну тогда приходи, поговорим. в итоге, он по телефону дал обратный ход и не пришел.
это я к чему. так напрямую и спросите/скажите, что ты хочешь? мне с вами разговаривать не о чем. а если вы придете, я буду считать, что вы угрожаете мне, могу опять в полицию обратиться. пусть знает, что его ждет.

Сообщение отредактировал Urukhay: 03.09.2014, 10:07:23

  • 1

#3418
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что посоветуете, дамы и господа? ))

Ну почему бы и не встретится. Я бы например прямо около РОВД бы и встретился, чтобы потом далеко не ходить.)))


  • 2

#3419
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пригласить туда где есть видеонаблюдение. Ну чтобы чел понял что у его истории может появиться вторая серия

 

Или сегодня на парковку автосреды. ;)

Как раз и поддержка будет если он решит вые...ся или приедет со своей группой поддержки.

Жаль Миража нет, а то бы он ему культурно объяснил что отсутствие мозга (когда нарушал) это только его проблема :D

 

А вообще откуда он знает номер телефона и адрес?

Это ли не нарушение, учитывая сколько у нас неадекватов, а если бы молодая хрупкая но упертая девушка скинула бы запись? Она что потом прятаться должна?

Не пойму я этого что то.


  • 0

#3420
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 На корейках, что у нас собираются ставят двиг, который присособлен кушать местный бензин. На другом они бы с автосалона не уехали.

 

Это как? :D

у нас запрещен ввоз машин немного б/у так как они не подпадают под мифические нормы экологии, нормы ввели специально что бы Вы могли в первую очередь покупать НОВЫЕ машины абсолютно экологические (хоть и нет и не будет у нас долго еще бензина для них), а тут бац и на них в РК ставят двигателя хуже чем у немного б/у иномарок? :D

Это с 80-ых и 90-ых лет что ли? :D

 

 

 Может и вру, но слышала такое, что на те Kia, что у нас собираю, ставят более устаревший двигатель, чем двигатели , которые ставят Kia для той же европы и штатов. т.к. новые модификации двигателей не смогут на нашем топливе работать. 

 

Ну вобщем, что слышала то и озвучила, если мне наврали, значит и и я вру )


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.