Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3121
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

у тебя из-за этого вмятинка на багажнике? или спутал твой бумер с другим на днях  :ninja: догнать не мог с объемом 1.4  :D

 

Да есть вмятина, все руки не доходят покрасить.

Зимой в буран задом парковался в своем же двое где каждый день паркуюсь и по накатанному днем снегу газельками переехал через бордюр и уперся в дерево :faceoff:  Оно как бы вот так растет /  :D

Странно я больше 60 не езжу, голова сразу кружится и тошнить начинает :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.08.2014, 17:26:43

  • 0

#3122
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

На зеленом ойле вроде норм бензин.


  • 0

#3123
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На Газпроме появился 95-й?

А 80-ый то есть?
Не интересовался
  • 0

#3124
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кого-нибудь, или может знакомых не привлекали по статье 471, ч 12?

 

12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства -

влекут штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#3125
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кого-нибудь, или может знакомых не привлекали по статье 471, ч 12?

 

12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства -

влекут штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вроде с октября начинают действовать. Сейчас действует только увеличение самих штрафов, но не новые статьи.


  • 0

#3126
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем спасибо за ответы! Если 92 не появится - придется в другом месте заправляться


  • 0

#3127
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Этично ли накопившийся в машине мусор(бутылки и бумаги) выбрасывать в урну у подъезда? Или нет?
  • 0

#3128
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сурово в Челябинске ездят... За пару часов видел четыре ДТП, в одном из которых и сам поучаствал, правда как пассажир... В машину дочери автобус въехал в опу :faceoff: Пока ждали ГАИ, на тем же перекрестке, только напротив, газелька точно так же въехала в оппель...
Порадовали ГАИшники, веселые ребята с неплохим чувством юмора :smoke:

Ого, сочувствую. Никто не пострадал, не сильно въехали?
Я опаздывала на работу как-то, без авто была в тот день, поймала попутку. На Ташенова сзади въехала машина, вроде и не сильно но тряхнуло ощутимо, я сидела сзади, ударилась об сиденье головой.
  • 0

#3129
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вроде с октября начинают действовать. Сейчас действует только увеличение самих штрафов, но не новые статьи.
эта статья начала действовать через 10 дней после опубликования - источник
  • 0

#3130
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Этично ли накопившийся в машине мусор(бутылки и бумаги) выбрасывать в урну у подъезда? Или нет?

бутылку не больше 0.5 л выкидываю, если больше, то нет :)


  • 0

#3131
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Этично ли накопившийся в машине мусор(бутылки и бумаги) выбрасывать в урну у подъезда? Или нет?

ну я так и делаю, не в окно же выкидывать, а урна по моему для такого мелкого мусора и создана.

вчера к 11 вечера заезжал во двор и наехал на бутылку от дизи, хлопок был хороший. 

Вот каким надо быть ........ что бы бутылку посреди двора поставить, когда урна в 2 м стоит?

А там дети гуляют, играют. Вдруг кто об это разбитое стекло теперь поранился бы. 


  • 0

#3132
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Этично ли накопившийся в машине мусор(бутылки и бумаги) выбрасывать в урну у подъезда? Или нет?

 

Лучше отнести до мусорных контейнеров.


  • 0

#3133
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Отзовитесь где есть 92 газпром? На Абая нету. На астраханке или в районе жд есть?
бензы на два дня в баке

На ГПН нигде нету 92, даже с табло цену убрали.

 

Сейчас вернулся из Караганды - так там на ГазПроме есть все виды топлива, а на КМГ только 80 и 95

 

я тоже здесь проблем на ГПН вообще не наблюдаю. вывод - ажиотад в Астане создан искусственно.

 

 

В КГД у жоповцев усиленный режим. стоят через каждые 100 м, особенно на выезде в Ату. Будьте бдительны и аккуратны


  • 0

#3134
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у тебя из-за этого вмятинка на багажнике? или спутал твой бумер с другим на днях  :ninja: догнать не мог с объемом 1.4  :D

Да есть вмятина, все руки не доходят покрасить.

Зимой в буран задом парковался в своем же двое где каждый день паркуюсь и по накатанному днем снегу газельками переехал через бордюр и уперся в дерево :faceoff:  Оно как бы вот так растет /  :D

Странно я больше 60 не езжу, голова сразу кружится и тошнить начинает :lol:

значит ты был  :idea:

просто пока я 60 наберу, ты уже за 2 светофора уедешь  :D  :p


  • 0

#3135
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В КГД у жоповцев усиленный режим. стоят через каждые 100 м, особенно на выезде в Ату. Будьте бдительны и аккуратны

 

Вроде завтра он :dont:  туда собрался, вот и думаю а как он по такой трассе то? :D


  • 0

#3136
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лучше отнести до мусорных контейнеров.

 

Мелкие бумажки (чеки, салфетки) выкидываю в урну.

А для бутылок пакет держу, туда всё складываю и после заполнения выкидываю в контейнер.


  • 0

#3137
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

В КГД у жоповцев усиленный режим. стоят через каждые 100 м, особенно на выезде в Ату. Будьте бдительны и аккуратны

 

Вроде завтра он :dont:  туда собрался, вот и думаю а как он по такой трассе то? :D

 

Ехала с дачи сейчас, уже приехал (точнее прилетел :) ) Некашерно ЕМУ по недоделанной дороге ездить :) Встречало его машин 20 минимум (кортеж похлеще чем когда президентов стран 5 в Астане перевозят) - Нас 30 м от дороги держали :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 29.08.2014, 18:05:10

  • 0

#3138
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Этично ли накопившийся в машине мусор(бутылки и бумаги) выбрасывать в урну у подъезда? Или нет?

Выкидываю в урну. Или если не забываю утром, то со всем мусором несу до контейнеров.
  • 0

#3139
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Спортейдж хорошая машина. Для города.

+1
Субъективно машина лучше Кашкая.
А Вы катались на кашкае? Я на спортейдже нет. Поэтому не берусь судить что лучше. Могу лишь сказать что машины разного класса и сравнивать их между собой не совсем корректно.
  • 0

#3140
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Всем спасибо за ответы! Если 92 не появится - придется в другом месте заправляться

ГПН что у ЖД вокзала, в обед бензы не было, высели предупреждения на колонках, машин тоже не было. Ехал час назад а там машин до фига, походу появился.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.