Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3001
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 


не верю я им. В прошлом писал, что они залили мне 60литров при вместимости 55 литров. и это еще стрелка у меня не лежала в НУЛЕ. И кто то еще недавно писал, что они ему тоже не долили , потом извинялись и дали сколько-то литров в подарок. :faceoff:  еще и бензин у нижнекамский 92 (вопрос откуда правильно скорее всего Сауле написала)

это о многом говорит. ИМХО не советую туда ехать.. 
 

 

ок, тогда нойте в постах, что нигде бензина нет))

 

Меня ни разу не на***ли. 

 

 

По чему же есть более достойные заправки - Синойл, Эталон например, на котором бенз есть почти всегда. Они его сами продают другим заправкам. 

Я не советую ехать туда по двум причинам. Первая - бензин не тот, за который они его выдают(павлодарский).

Вторая - идет постоянный недолив. раньше у них был самый дешевый бензин по городу. но как мы знаем, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Это частники и они где -то должны навариваться. если скинули на 2 тенге за литр зато восполнят недоливом.

По поводу ни разу не на***ли это врядли. просто это очень трудно определить, только зная точную вместимость бака и горловины бензобака и сравнивать по показаниям залитого бензин. Просто ты не замарачивался этим. а у меня совпало что я приехал на пустом баке.  Просто тебя, Адиль потихоньку обворовывают. А мне не нра когда у меня воруют и врут. поэтому я туда не ходок. Осадок то остался. :shy:


  • 0

#3002
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Сегодня по Сары-Арке видел мотоциклиста на Харлее, поразило то что двигался строго по ряду, между машин не щемился))

Если за рулем Харлея парень 40 лет весом в центнер то он обещал что больше не будет щемиться). Ключицу уже сломал по этой причине и лежал в больнице почти месяц.

 

Знаю его,(родственник мой) если это он. ДТП недавно было в степи? кувыркнулся там? значит это он.


Сообщение отредактировал kana_king: 28.08.2014, 10:39:40

  • 0

#3003
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

По чему же есть более достойные заправки - Синойл, Эталон например, на котором бенз есть почти всегда. Они его сами продают другим заправкам. 

Я не советую ехать туда по двум причинам. Первая - бензин не тот, за который они его выдают(павлодарский).

Вторая - идет постоянный недолив. раньше у них был самый дешевый бензин по городу. но как мы знаем, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Это частники и они где -то должны навариваться. если скинули на 2 тенге за литр зато восполнят недоливом.

По поводу ни разу не на***ли это врядли. просто это очень трудно определить, только зная точную вместимость бака и горловины бензобака и сравнивать по показаниям залитого бензин. Просто ты не замарачивался этим. а у меня совпало что я приехал на пустом баке.  Просто тебя, Адиль потихоньку обворовывают. А мне не нра когда у меня воруют и врут. поэтому я туда не ходок. Осадок то остался. :shy:

 

 

Я езжу обычно до лампы. Поэтому знаю сколько обычно входит бензы, цифра постоянно одна и та же. К примеру объем 65 литров, лампа загорается, когда в баке остается 7-8 литров. Входит аккурат 57-58 литров. Причем заправлялся на Sin Oil та же тема. На Веге ранее стояли старые аппараты, возможно на них шел обман, хотя я не обращал внимания ранее, так как знаю объем бака и сколько туда входит. Ныне стоят новые аппараты. Насчет бенза, тьху три раза свечи менял, нагара нет, зимой без проблем заводился. Поглядим дальше, за 5 лет, проблем не было. Да и удобно мне там заправляться, через 300 м офис. По пути.



#3004
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Что-то Виталий итоги конкурса замалчивает :) Виталий,может скажете уже отгадку? интрига затянулась... :)

 

 

По синойлу - сколько раз там заправлялась на астраханке - всегда говорят,что 92 павлодарский.  по недоливу ничего не скажу.+

 

Здесь в КГД 95 стоит 150, 96 - 153 тенге. На бак 50 литров переплата в 150 тенге - копейки.


  • 0

#3005
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Шины зимние шипованные YOKOHAMA размер 18. б/у по 5000 тенге. 


  • 0

#3006
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Шины зимние шипованные YOKOHAMA размер 18. б/у по 5000 тенге.

Ардаш, размер пишется тремя цифрами. Глянь на самой резине.
  • 0

#3007
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заправился вчера на эталоне, пусто, моя машина одна была.

Хорошо :D


  • 0

#3008
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

На прошлой неделе ездил в Наурызумский район Костанайской области, на участке между Семиозеркой и Наурызумом ведутся дорожные работы. Буквально за день до моего приезда хоронили семейную пару, которая на Волге 3110 въехала в асфальтовый каток, оставленный вечером на проезжей части трассы, у жены сидевшей на переднем пассажирском сиденье на руках находился шестимесячный ребенок, которого она за мгновенье до столкновения успела вытолкнуть под ноги, на заднем сиденье находился их тринадцатилетний сын. В итоге муж и жена сидевшие впереди погибли, младенец и подросток выжили. Самое страшное, что через некоторое время в этот каток врезалась еще одна машина, но уже с другой стороны, говорят тоже не обошлось без жертв. Вот так вот, по чьей то преступной халатности гибнут люди. Берегите себя на дорогах!        


  • 1

#3009
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Шины зимние шипованные YOKOHAMA размер 18. б/у по 5000 тенге.

Ардаш, размер пишется тремя цифрами. Глянь на самой резине.

 

она в Зебре)))


  • 0

#3010
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Шины зимние шипованные YOKOHAMA размер 18. б/у по 5000 тенге.

Ардаш, размер пишется тремя цифрами. Глянь на самой резине.
она в Зебре)))
Если договор на руках, то там прописано)
  • 0

#3011
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сходили в моторшоп. Забрали оставшиеся запчасти, которые заказывали аж 24 июня... В самом офисе ажиотажа нет.


  • 0

#3012
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня утром был очевидцем аварии. Выезжаю со двора на ул. Пушкина. С другой стороны  дороги стоят машины которые ждут зеленый сигнал светофора, со стороны моста едет белая камри, не быстро ехала, за ней еще какие то машины, я должен пропустить их прежде чем выехать на дорогу, я на секунду отворачиваюсь от этой камри и слышу удар, поворачиваюсь белая камри сороковка влетела тоже в камри сороковку, которая стояла на светофоре на противоположной стороне,  та немного отлетев назад задела мерса 221го (лисичка). Как выяснилось на белой камри граната развалилась и машину утянуло на встречку.


  • 0

#3013
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на ГПН 92 появился? 


  • 0

#3014
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

сейчас тоже в аварию чуть не влетела.стоб на средней полосе (их 3). слева крузак справа какая-то пузотерка. между мной и пузотеркой мотоциклист (одно название - ни oktvf? вообще защиты никакой). у меня в машине сноха с ребзем 7мес. (Благо я настояла ребзя посадить в кресло,сноха против была). Загорается зеленый, джип резко в мою сторону (я уже тронулась), я резко по тормозам,если уходить вправо - собью мотоциклета,по газам прям - догоню джипарь. и со встречки перед джипом вылетает "четкий пацанчик на бэхе". еду и думаю - это у всех бмводов - болезнь????

материлась я долго и сильно...


  • -1

#3015
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 и со встречки перед джипом вылетает "четкий пацанчик на бэхе". еду и думаю - это у всех бмводов - болезнь????

материлась я долго и сильно...

 

Те кто на бмв от 100.000 евро, обычно не наглеют так, машину жалко. А вот за 3-4 тыщи у.е. легко.



#3016
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

сейчас тоже в аварию чуть не влетела.стою на средней полосе (их 3). слева крузак справа какая-то пузотерка. между мной и пузотеркой мотоциклист (одно название - ни oktvf? вообще защиты никакой). у меня в машине сноха с ребзем 7мес. (Благо я настояла ребзя посадить в кресло,сноха против была). Загорается зеленый, джип резко в мою сторону (я уже тронулась), я резко по тормозам,если уходить вправо - собью мотоциклета,по газам прям - догоню джипарь. и со встречки перед джипом вылетает "четкий пацанчик на бэхе". еду и думаю - это у всех бмводов - болезнь????

материлась я долго и сильно...

Хорошо, что рядовые карагандинские водители в основном заторможенные и никуда не спешащие, а то бы сзади кто-нить прилетел еще ненароком.

 

Вчера сбылась голубая мечта - прокатился на двухлитровом полноприводном Дастере.

Немного ТТХ сравниваемых авто:

1.6 103 л.с., 5 ст МКПП, у переднего привода сзади обычная балка, тросиковая педаль газа

2.0 135 л.с., 6 ст МКПП, у полного привода сзади многорычажная подвеска, электронная педаль газа

 

Оказалось, что у двухлитрового характер другой. Нельзя по ощущениям однозначно сказать, что он быстрее, чем 1.6 - тут поможет только секундомер. Очень многое зависит от того, как будешь переключать передачи - я с навыками своего 1.6 сперва ехал на 2.0 даже медленнее :)  У шестиступки передачи намного короче, по абсолютной шкале они очень короткие - при динамичном разгоне от 0 до 60 км/ч ты только и занимаешься тем, что непрерывно переключаешь передачи. Если не переключать вовремя вверх, то динамика падает (к моему удивлению!). В городском режиме 60 км/ч ему больше всего подходит 5 передача, и на ней он бодро разгоняется вплоть до сотни. От 80-ти можно включить и 6-ю, но на ней разгон крайне вялый - она похоже предназначена для равномерного движения на большой постоянной скорости. Укрепился в своем мнении, что при спокойной езде 2.0 Дастер будет экономичнее, чем 1.6.  

По подвеске: многорычажный по ощущениям идет монолитнее, меньше чувствуешь всякие неровности, меньше раскачка.

А, и еще: электронная педаль газа не очень понравилась - у нее свободный ход составляет едва ли не половину от всего хода педали, жмешь как привык на тросиковой - машина не реагирует, приходится прям топтать эту педаль.   


Сообщение отредактировал Axelay: 28.08.2014, 13:42:40


#3017
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Очередные горячие головы не поделили дорогу в Астане

 



#3018
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На прошлой неделе ездил в Наурызумский район Костанайской области, на участке между Семиозеркой и Наурызумом ведутся дорожные работы. Буквально за день до моего приезда хоронили семейную пару, которая на Волге 3110 въехала в асфальтовый каток, оставленный вечером на проезжей части трассы, у жены сидевшей на переднем пассажирском сиденье на руках находился шестимесячный ребенок, которого она за мгновенье до столкновения успела вытолкнуть под ноги, на заднем сиденье находился их тринадцатилетний сын. В итоге муж и жена сидевшие впереди погибли, младенец и подросток выжили. Самое страшное, что через некоторое время в этот каток врезалась еще одна машина, но уже с другой стороны, говорят тоже не обошлось без жертв. Вот так вот, по чьей то преступной халатности гибнут люди. Берегите себя на дорогах!        

ехал там в середине августа. дорогу делали вообще без опозновательных знаков, тупо асфальт свежий. хорошо днем проезжал туда, обратно запомнил это место и уже не гнал.


  • 0

#3019
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Шины зимние шипованные YOKOHAMA размер 18. б/у по 5000 тенге.

Ардаш, размер пишется тремя цифрами. Глянь на самой резине.

 

она в Зебре)))

 

от какой машины хоть?


  • 0

#3020
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

Шины зимние шипованные YOKOHAMA размер 18. б/у по 5000 тенге.

Ардаш, размер пишется тремя цифрами. Глянь на самой резине.

 

она в Зебре)))

 

от какой машины хоть?

 

Lexus RX350


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.