Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2161
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

b0344ad1e38b03c9708ac5473e2f30ebf100c884

 

Хм..вот мои 12 - 45 и вылезли) Я мачо и профи получается  :lol: ? Хаха)) 

Сегодня ехала по Момышулы, и с машины которая ехала в крайнем правом ряду, она двигалась быстрее меня, из водительского окна показывается рука, а в руке какая то бумага. Как оказалось водитель на полном ходу выбросил какой то плакат,не такой уж и маленький, он полетел прям в меня,я ехала в среднем, чуть не залепил лобовое стекло но все же мимо,наверное из за ветра или движения машины соскользнул, я просто обалдела от такого действия, так неожиданно. Зачем, не понятно. Просто испугалась что не будет ничего видно, а за мной машины, да и вообще...дорога же все таки :ninja:


  • 1

#2162
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

. Зачем, не понятно. Просто испугалась что не будет ничего видно, а за мной машины, да и вообще...дорога же все таки :ninja:

Свинья потому что!
Я однажды наблюдала картину на мосту , где Рэдиссон. Впереди шла камри оливкового цвета, 35я модель вроде. Из окна этой машины выбросили жестянку ред була. Меня это разозлило, в меня чуть не попала. Догнала, хотелось посмотреть на их рожи. Сидят , за рулем парень лет 25 ти , с виду прилично одетый , в костюме. Пассажирка, которая выбросила банку, молодая девка, тож на вид вроде вменяемая. Крикнула им в окно " свиньи!". Они испугались , стали драпать.
  • 1

#2163
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На правом берегу беспредел, всё по закрывали, пробки жуть. Вернулся с борового, с горбатого моста только на мира смог направо уйти, таких заторов даже в самый час пик не бывает. Зачем они столько дорог поперекрывали без предупреждения??
Кстати, на обратном пути залили бензин на синойле на трассе в районе Щучинска, полёт нормальный.
  • 0

#2164
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

. Зачем, не понятно. Просто испугалась что не будет ничего видно, а за мной машины, да и вообще...дорога же все таки :ninja:

Свинья потому что!
Я однажды наблюдала картину на мосту , где Рэдиссон. Впереди шла камри оливкового цвета, 35я модель вроде. Из окна этой машины выбросили жестянку ред була. Меня это разозлило, в меня чуть не попала. Догнала, хотелось посмотреть на их рожи. Сидят , за рулем парень лет 25 ти , с виду прилично одетый , в костюме. Пассажирка, которая выбросила банку, молодая девка, тож на вид вроде вменяемая. Крикнула им в окно " свиньи!". Они испугались , стали драпать.

 

Классно вы их! Я хотела догнать и посмотреть кто за рулем, да не угналась. Машина серая девятка была! 


  • 0

#2165
Марина18

Марина18
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем добр вечер! Страшная авария на респ.возле самала,машин много стоят,чел покрыт тряпкой на земле,скорая и полиция,ничего не понятно людей много.
  • 0

#2166
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На правом берегу беспредел, всё по закрывали, пробки жуть. Вернулся с борового, с горбатого моста только на мира смог направо уйти, таких заторов даже в самый час пик не бывает. Зачем они столько дорог поперекрывали без предупреждения??
Кстати, на обратном пути залили бензин на синойле на трассе в районе Щучинска, полёт нормальный.

Значит удачно я сегодня свои маршруты планировал, нигде не встревал. :dandy:


  • 0

#2167
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

приехала вчера в караганду. долетели за 3 часа. скоростной режим соблоюдала в пределах 90 км/ч. где ограничения были 50, ехала в среднем 60-70 км/ч. По грейдеру ехала быстро. когда тащилась чувствовала ямки,когда на скорости - вообще машина мягко проходила все ухабы.

в кгд ездят ваще по-другому :) прочувствовала :)


  • 0

#2168
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сижу на кар сервисе. Записался на 20.00 и попросил записать в определенный бокс. Приехал, подолжал 10 минут и заехал туда к кому хотел. Сервис порадовал. Надеюсь помоют так же хорошо как и в прошлый раз.
  • 0

#2169
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на кар сервисе я так понял могут и диагностику сделать? У них есть спецы по ходовке, чтоб посмотрели - все ли в порядке, может что то где то расшаталось, чтоб затянули...

 

Может порекомендуете какой нибудь хороший сервис, чтоб там осмотрели машину на предмет отклонений от нормы. Осенью буду ТО проводить. 


Сообщение отредактировал TMA93: 17.08.2014, 20:33:46

  • 0

#2170
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

на кар сервисе я так понял могут и диагностику сделать? У них есть спецы по ходовке, чтоб посмотрели - все ли в порядке, может что то где то расшаталось, чтоб затянули...

Может порекомендуете какой нибудь хороший сервис, чтоб там осмотрели машину на предмет отклонений от нормы. Осенью буду ТО проводить.

Я как и некоторые здесь делаю диагностику ходовой на sct- сервисе...там и поменять могут многое...хотя думаю замену ты будешь делать по гарантии.
  • 0

#2171
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера ночью ехал в районе Горбатого моста (кишка, кооторая на Угольную уходит), где-то в 00:45. Смотрю - какая-то нездоровая движуха, машины по встречке фигачат, причем все. Смотрю - дым.

Горит машина какая-то, вокруг нее все суетятся.

Я вытащил огнетушитель, побежал. Стоит аудюха 80-х годов, под капотом полыхает. Прибежал мужик с большим огнетушителем с заправки, килограмм на 10 который. Посбивал пламя где мог, а оно все равно горит :(

Стоим, ничё сделать не можем. Тут приезжает бетономешалка (!!!), сдает задом к машине, водила достает шланг и начинает поливать.

В общем, еще раз сбили пламя, капот давай открывать - он горячий. Приоткрыли, я сунул туда свой огнетушитель (1 кг), дунул пару раз, и он кончился.

Мужик с мешалки облил водой капот, остудил, откуда-то нарисовался лом, вскрыли капот и залили его водой.

 

Мораль сей басни такова: хрен вы что сделаете обычным огнетушителем, если горит техника.

Куплю 2-5 кг огнетушитель теперь, потому что килограммовым только окурки тушить...


  • 3

#2172
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я как и некоторые здесь делаю диагностику ходовой на sct- сервисе...

мм, слышал про неё. Надо будет присмотреться. 


  • 0

#2173
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мораль сей басни такова: хрен вы что сделаете обычным огнетушителем, если горит техника.

Куплю 2-5 кг огнетушитель теперь, потому что килограммовым только окурки тушить...

Гммм-кхм... мне как 3 года кто-то сказал, что вот с этой маленькой пендюркой 1 кг я даже техосмотр не пройду, он нужен чисто для галочки - если Жопо захочет проверить, так и кочует мой здоровенный красный друг их машины в машину. Другое дело, что их надо периодически поверять, чего лично я не делаю - как сразу после покупки авто закинул под водительское сиденье, так и не доставал больше. 



#2174
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Думал, а не залиться ли на ГПН хваленым 95-м и прочистить трубы своей машинке? 

Заехал в пятницу на ГПН - и жаба задушила - он там по 149 тенге оказывается... Залил 92 - и даже с ним почувствовал небольшую разницу в лучшую сторону по сравнению с КМГ 92. Хотя прошлой осенью - зимой, когда еще помните была акция на ГПН "Заправься более чем на 20 литров 20 раз и участвуй в розыгрыше поездки на F1", я заправлялся на ГПН и разницы с КМГ не было.  

А вот только что въезжал в город с КРГ трассы, думаю, заскочу опять на ГПН долью бак до полного - фигушки, 92-й отпускается только держателям топливных карт, 95-й свободно.  



#2175
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Думал, а не залиться ли на ГПН хваленым 95-м и прочистить трубы своей машинке? 

Заехал в пятницу на ГПН - и жаба задушила - он там по 149 тенге оказывается... Залил 92 - и даже с ним почувствовал небольшую разницу в лучшую сторону по сравнению с КМГ 92. Хотя прошлой осенью - зимой, когда еще помните была акция на ГПН "Заправься более чем на 20 литров 20 раз и участвуй в розыгрыше поездки на F1", я заправлялся на ГПН и разницы с КМГ не было.  

А вот только что въезжал в город с КРГ трассы, думаю, заскочу опять на ГПН долью бак до полного - фигушки, 92-й отпускается только держателям топливных карт, 95-й свободно.  

в КРГ с 92 проблем вообще нет. заехали с братом на ГПН свободно залились.очередей нет.ажиотажа тоже. цены как и в астане одинаковые.

спросила про бонусные карты.сказали что они только в РФ, у нас в КЗ нет их.


  • 0

#2176
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

так и кочует мой здоровенный красный друг их машины в машину. Другое дело, что их надо периодически поверять, чего лично я не делаю - как сразу после покупки авто закинул под водительское сиденье, так и не доставал больше.
не надо ничо проверять! :dont:

просто следи, чтобы стрелка манометра была в зеленой зоне! 

 

b008b532280b.jpg


  • 0

#2177
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сервис порадовал.

Мне в последний раз коврик welcome перед дверью не постелили, пришлось мокрыми кедами шлепать :fie:


  • 0

#2178
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вчера ночью ехал в районе Горбатого моста (кишка, кооторая на Угольную уходит), где-то в 00:45. Смотрю - какая-то нездоровая движуха, машины по встречке фигачат, причем все. Смотрю - дым.
Горит машина какая-то, вокруг нее все суетятся.
Я вытащил огнетушитель, побежал. Стоит аудюха 80-х годов, под капотом полыхает. Прибежал мужик с большим огнетушителем с заправки, килограмм на 10 который. Посбивал пламя где мог, а оно все равно горит :(
Стоим, ничё сделать не можем. Тут приезжает бетономешалка (!!!), сдает задом к машине, водила достает шланг и начинает поливать.
В общем, еще раз сбили пламя, капот давай открывать - он горячий. Приоткрыли, я сунул туда свой огнетушитель (1 кг), дунул пару раз, и он кончился.
Мужик с мешалки облил водой капот, остудил, откуда-то нарисовался лом, вскрыли капот и залили его водой.

Мораль сей басни такова: хрен вы что сделаете обычным огнетушителем, если горит техника.
Куплю 2-5 кг огнетушитель теперь, потому что килограммовым только окурки тушить...

Вы молодец что не остались равнодушны и помогли!
  • 0

#2179
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

так и кочует мой здоровенный красный друг их машины в машину. Другое дело, что их надо периодически поверять, чего лично я не делаю - как сразу после покупки авто закинул под водительское сиденье, так и не доставал больше.
не надо ничо проверять! :dont:

просто следи, чтобы стрелка манометра была в зеленой зоне! 

 

b008b532280b.jpg

 

 

У меня хороший, довольно большой огнетушитель, вроде на 2 литра, купленный в фирме специализирующейся на огнетушителях. Так у него нет никакой стрелки и вообще никаких датчиков. Огнетушителю уже 2 года, вот даже не знаю на сколько он годный. Как так пробовал китайский на котором стрелка уползла давно в красную зону, отлично он сработал, давления там было хоть отбавляй. 


  • 0

#2180
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот в том то и дело, что бо-менее солидные имеют манометр... остальные "для техосмотра" :faceoff:

а то что стрелка в зеленом, это кагабычно нормативы! Ну и самостраховка ;) никто не скажет, что давления не будет при зеленом... а при красном это лотерея!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.