Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 762 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

• 2

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Мне кстати сегодня ночью приснился сон, будто предстоит мне перегнать новый автомобиль из Алматы в Астану (я серьезно, не шучу). И я ни капельки не обрадовался, поскольку сразу возникла тревожная мысль - а как быть с обкаткой? Это ж надо ехать не выше 3000 об/мин со скоростью примерно 80-90, а из Аты опупеешь так ехать. Аж проснулся от этих мыслей.

Так вот, на самом деле, как осуществляется перегон своим ходом новых свежекупленных авто из другого далекого города?

Обкатка носит рекомендательный характер, просто нужно ехать без резких ускорений и обороты в красную зону не загонять, на рио например 3000 это 120 км/ч. А вообще как пишут про обкатку в руководстве типа на холостых оборотах больше 3 минут не стоять, двигатель крутить в определенном диапазоне, не ехать долго с постоянной скоростью и т.д. и т.п. - соблюсти все эти условия мне кажется не получиться.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Мне таки показалось, или Виталя таки "нарушает" условия викторины, затягивая с оглашением результатов?))) Желаю ему быстрее обрести машинку)

Невиноватый я, задержалась машина в пути. Я же думал к среде уже будет машина, вот и не просто скажу что купили, но и покажу. Но походу машина скорее всего будет только на следующей неделе.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Мне кстати сегодня ночью приснился сон, будто предстоит мне перегнать новый автомобиль из Алматы в Астану (я серьезно, не шучу). И я ни капельки не обрадовался, поскольку сразу возникла тревожная мысль - а как быть с обкаткой? Это ж надо ехать не выше 3000 об/мин со скоростью примерно 80-90, а из Аты опупеешь так ехать. Аж проснулся от этих мыслей.

Так вот, на самом деле, как осуществляется перегон своим ходом новых свежекупленных авто из другого далекого города?

Обкатка носит рекомендательный характер, просто нужно ехать без резких ускорений и обороты в красную зону не загонять, на рио например 3000 это 120 км/ч. А вообще как пишут про обкатку в руководстве типа на холостых оборотах больше 3 минут не стоять, двигатель крутить в определенном диапазоне, не ехать долго с постоянной скоростью и т.д. и т.п. - соблюсти все эти условия мне кажется не получиться.

Я тоже про обкатку думал, для себя решил что просто не буду крутить двигатель до красной зоны и разгоняться до максимума не буду, а так ехать буду как обычно.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Мне таки показалось, или Виталя таки "нарушает" условия викторины, затягивая с оглашением результатов?))) Желаю ему быстрее обрести машинку)

Подогревает интерес. А вообще он вроде только завтра за ней поедет в Ату.

Да билет на завтра купил, но кажется буду менять на воскресенье или понедельник.  Что поделать, забирать пока нечего. Цвет коричневый.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

А за джук какой приз был?

билеты на концерт достались Армадину ))
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Вообще-то обкатка как таковая требуется только на Вазах(вкупе со сменой масла после 3000км чтобы смыть все что натерлось), ито может уже тоже отменили

Отменили уже. На 3000км осталась только регулировка клапанов на 8 кл моторах.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Обкатывается ведь не только двигатель, но и коробка, а также ступичные подшипники. Так что рекомендации производителя в принципе верны.

Конечно можно их нарушить. В данном случае производитель предупреждает о снижении ресурса машины.

Помнится родственники взяли машинку и с новья начали на ней гонять - ну и заверещал ролик какой-то (типа грм), зимой вообще достаточно сильно шумел при прогреве.

Ну машина на гарантии, привезли в сервис, а там развели руками, мол все товарищи в пределах нормы. Крякнет - поменяем.

Так что обкатка не пустой звук для меня.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мы с охранником стоим в ах.. шоке. Что это было?

Не заплатил за бензин :D
жена бросила :)

кстати - сложилось впечатление что в Костанае водители на зеленый сигнал только начинают думать - включать или нет передачу...

по автокреслам - старший начинал ездить без них, теперь пристегивается через раз, надо напоминать, младший сразу садится и пристегивается. ит в Костанае бустеры в рекламе видел от 3500. хотел купить но пришлось уехать...

как ваш сын перенес дорогу?

если кто надумает заказать бустер через инет, свистните мне, я присоединюсь к заказу.

уот из бустер?

обкатку делают маменькины сынки ...
они еще пульт от тв в целлофане держат
и целлофан с сидений не снимают ... с телефона пленку защитную не снимают
обкатка не нужна ... миллионы автомобилей ездят без обкатки и все ок
купил и втопил ... представь я покупаю новый 6 литровый автомобиль и езжу на нем не более 90 км/ч :faceoff:

Я соблюдаю все правила обкатки, об стараюсь не превышать 3000,скорость не выше 120 км/ч.
В инструкции так и написано,что ваша машина покажет все на что она способна после пробега обкатки 3000 км,счас на спидометре 2200км.и я вам скажу действительно, чем больше пробег тем ощутимее разница. Сейчас я ее надрючила (сорри за мой французский,но именно эоо слово подходит больше всего)срываться с места.ну люблю я чтоб со смаком по газам при трогании. В обчем делаю машинку под себя. Посмотрим что дальше будет

Сообщение отредактировал МаПаСу: 14.08.2014, 22:29:21

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Народ никто не скажет где можно сезонно шины хранить? А то из лоджий их выселяют.

Вианор.

Перекресток тоже хранит шины.
Раньше был еще "Шинотель" - но они закрылись.

На паркинге ТРЦ "Азия Парк" есть конторка, занимающаяся хранением шин. Позабыл название. :faceoff:

Спасибо
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да билет на завтра купил, но кажется буду менять на воскресенье или понедельник.  Что поделать, забирать пока нечего. Цвет коричневый.

Так пока не получите не назовете машину? 

Я не в списке, но цвет угадала)))

Сообщение отредактировал Rash: 14.08.2014, 23:12:20

• 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Девушка чуть не снесла, успел на поребрик отскочить.
Вы в этой машине были?

Нет, в Акимат заходил.
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Шоколадная октавиа))) хотя у пежо тоже коричневый цвет распространен) так что...ждем)

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

всем привет. 

вернулся утром в Астану.

выражаю огромную благодарность от себя и моих родственников (бабушка реально в шоке была, папа просто удивился) Руслану ака ERLAND и его друзьям за оказанную помощь при проезде Костанайской области (и туда и обратно).

по трассе ночью мошек меньше. машина почти чистая.

на знаки вблизи Астаны обратил особое внимание. начало и окончание населенных пунктов обозначены но удивил Талапкер - домов нет и знак перенесен наверное на пару км. ближе к городу, и на этом отрезке мне попалось 2! патрульки...случайно наверное в 5 утра там проезжали...

Как шаранчик? Без проблем доехал? Еще надо шаманить его?

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Народ никто не скажет где можно сезонно шины хранить? А то из лоджий их выселяют.

Вианор.

Перекресток тоже хранит шины.
Раньше был еще "Шинотель" - но они закрылись.

Спасибо.
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

Сегодня видел как разгружали черный Тесла,понравилась

Олна тесла уже была у нас. Белого цвета, в Сарыарке в паркинге ее перекрашивали в черный с полным разбором.

Тоже видел его, в начале лета.

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вианор.

Спасибо.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 081 сообщений

Да билет на завтра купил, но кажется буду менять на воскресенье или понедельник. Что поделать, забирать пока нечего. Цвет коричневый.
Ну значит точно А4)
  • 0

Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

обкатку делают маменькины сынки ...

они еще пульт от тв в целлофане держат 

и целлофан с сидений не снимают ... с телефона пленку защитную не снимают

обкатка не нужна ... миллионы автомобилей ездят без обкатки и все ок 

купил и втопил ... представь я покупаю новый 6 литровый автомобиль и езжу на нем не более 90 км/ч   :faceoff:

Пивняк, я сейчас на обкатке со Спортейджом!!! И поверь, я далеко не маминькин сынок. Обкатываю, потому что рекомендация завода изготовителя. Бле... как так можно говорить, не зная людей.... "маменькины сынки"

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что то мне сдается что Виталя у Комара что то купил, и скорее всего А4 новую с РФ.  В РФ пацаны партию масловых купили. Распродажа была. Вот тебе и турбо и Ваг и т.д.

Т.к. там как раз автовозы на подходе были, но с растоможкой не успевают. И цвет там вроде был про который Виталя говорит. Вроде все сходится. Т.к. иначе не вижу смысла гнать машину с Аты, которая есть тут. 

Виталя давай уже колись.

Больше интриги уже не будет.  щас пойду у Комара поинтересуюсь, не брал ли с Астаны кто машину :D

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений

если у них, то задержки это обычное дело для них.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.