Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1981
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

З.Ы.Ы. Прокачавшись до всешника 80 lvl, вообще развожу с гаерами без денег. 

не ты один :)

п/с давайте обсудим и выберем мне антирадар , скоро праздник - хочу подарок  :p


  • 0

#1982
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сегодня видел как разгружали черный Тесла,понравилась


  • 0

#1983
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сегодня видел как разгружали черный Тесла,понравилась

У нас в Астане? Не ужели до нас прогресс дошел, это радует.


  • 0

#1984
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Сегодня видел как разгружали черный Тесла,понравилась

У нас в Астане? Не ужели до нас прогресс дошел, это радует.

 

сам удивился,кому то очередь дошла)))


  • 0

#1985
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А я не согласен с таким утверждением. Если людям дать волю, они сами такое надумают. И вот  случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/  Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то  с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив.  

выживает сильнейший, не согласны? Или в данном случае умнейший. Пусть они сами думаю о себе и своих детях. Как бы цинично не звучало, но мне не жалко таких людей, которые сами убивают и себя и своих близких. Надо было думать раньше.

 

Вот я ехал в Боровое и не смотря на все сопротивление задних пассажиров - заставил всех пристегнуться. Слава богу никаких происшествий не было.


Сообщение отредактировал TMA93: 14.08.2014, 18:45:12

  • 0

#1986
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня видел как разгружали черный Тесла,понравилась

Ее даже руками пощупал... Но как много пишут надо покататься. Динамика ураган...
  • 0

#1987
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

 

А я не согласен с таким утверждением. Если людям дать волю, они сами такое надумают. И вот  случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/  Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то  с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив.  

выживает сильнейший, не согласны? Или в данном случае умнейший. Пусть они сами думаю о себе и своих детях. Как бы цинично не звучало, но мне не жалко таких людей, которые сами убивают и себя и своих близких. Надо было думать раньше.

 

Вот я ехал в Боровое и не смотря на все сопротивление задних пассажиров - заставил всех пристегнуться. Слава богу никаких происшествий не было.

 

Не согласен. Их дети- наше общество. И из их детей могут получится замечательные люди и намного умнее своих родителей. И вообще, нельзя так- моя хата с краю , че хотите то творите.  П.С. не хотел вас учить жизни , просто мысли в слух. Сори если что не так. ) 


  • 4

#1988
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

вот такой

 

Прикреплённые изображения:

  • 1377461109_01-2012-tesla-model-s-fd-1347336745.jpg

  • 0

#1989
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Сегодня видел как разгружали черный Тесла,понравилась

Ее даже руками пощупал... Но как много пишут надо покататься. Динамика ураган...

 

да нет щупать не дали,проезжал мимо увидел остановился подошел посмотрел и он уехал


  • 0

#1990
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

 

 И вот  случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/  Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то  с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив. 

10-летнего ребенка в автокресло? Ну-ну.

В тот RAV-4 врезался бронированный инкассатор, прямо в заднюю пассажирскую дверь, где сидела девочка. Никакое детское кресло не спасет. Наоборот, имхо, больше шансов выжить, если от удара вылетишь из кузова, а не подпадешь под сминание броней. 

 

Уважаемый, пжл, не вводите людей в заблуждение если не знаете тему авто кресел и возрастного соответствия.  В 10 лет нормально сажают и практика показывают , что даже при сильных столкновениях дети выживают. И потом ,вы сами себе противоречите, где ваши шансы на вылет?  Не сработали, ребенок умер. ( Посмотрите видео ударов с боку, когда ребенок /манекен в автокресле.  Не хочу ни чего доказывать, все уже давно испытано за многомиллионные деньги у буржуев. )  


  • 4

#1991
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Мне таки показалось, или Виталя таки "нарушает" условия викторины, затягивая с оглашением результатов?))) Желаю ему быстрее обрести машинку)
  • 1

#1992
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

п/с давайте обсудим и выберем мне антирадар , скоро праздник - хочу подарок  :p

Артур, сайт в помощь - огромный выбор различных детекторов с актуальными ценами.



#1993
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вот такой

Не завидую обладателю Теслы в Астане, его ж задолбят местные водители. На светофоре или вообще, отожмет к обочине какой-нить джигит на Опеле и пристанет с вопросами: "Братан, че за машина? Почем брал? Чья сборка? Тянет нормально? Ходовка как, надежная? Запчасти есть на нее? Стоит брать?"  :D

Как раньше со мной на Дастере. Это сейчас их как грязи, а поначалу тож в новинку был.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 14.08.2014, 19:51:36


#1994
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

П.С. не хотел вас учить жизни , просто мысли в слух. Сори если что не так. ) 

да не че. Я все равно остался при своем мнении.


  • 0

#1995
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мне таки показалось, или Виталя таки "нарушает" условия викторины, затягивая с оглашением результатов?))) Желаю ему быстрее обрести машинку)

Подогревает интерес. А вообще он вроде только завтра за ней поедет в Ату.
  • 0

#1996
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А за джук какой приз был?
  • 0

#1997
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мне кстати сегодня ночью приснился сон, будто предстоит мне перегнать новый автомобиль из Алматы в Астану (я серьезно, не шучу). И я ни капельки не обрадовался, поскольку сразу возникла тревожная мысль - а как быть с обкаткой? Это ж надо ехать не выше 3000 об/мин со скоростью примерно 80-90, а из Аты опупеешь так ехать. Аж проснулся от этих мыслей.

Так вот, на самом деле, как осуществляется перегон своим ходом новых свежекупленных авто из другого далекого города?



#1998
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

обкатку делают маменькины сынки ...

они еще пульт от тв в целлофане держат 

и целлофан с сидений не снимают ... с телефона пленку защитную не снимают

обкатка не нужна ... миллионы автомобилей ездят без обкатки и все ок 

купил и втопил ... представь я покупаю новый 6 литровый автомобиль и езжу на нем не более 90 км/ч   :faceoff:


Сообщение отредактировал пивняк: 14.08.2014, 21:04:01

  • -6

#1999
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мне кстати сегодня ночью приснился сон, будто предстоит мне перегнать новый автомобиль из Алматы в Астану (я серьезно, не шучу). И я ни капельки не обрадовался, поскольку сразу возникла тревожная мысль - а как быть с обкаткой? Это ж надо ехать не выше 3000 об/мин со скоростью примерно 80-90, а из Аты опупеешь так ехать. Аж проснулся от этих мыслей.
Так вот, на самом деле, как осуществляется перегон своим ходом новых свежекупленных авто из другого далекого города?

Вообще-то обкатка как таковая требуется только на Вазах(вкупе со сменой масла после 3000км чтобы смыть все что натерлось), ито может уже тоже отменили...у меня в сервисной книге написано что обкатка была на заводе, больше никаких ограничений...сид обкатывал 100 км ито изза зимней резины...пиканта не обкатывалась...масло менять только через 15000км...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.08.2014, 21:04:28

  • 0

#2000
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Сегодня видел как разгружали черный Тесла,понравилась

Олна тесла уже была у нас. Белого цвета, в Сарыарке в паркинге ее перекрашивали в черный с полным разбором.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.